Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 07.12.2017, 04:08
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Давно смотрел это произведение, до сих пор помню, очень грустное. Я после него стал по другому оценивать возможности анимации, для визуализации определенных эмоций. У создателей реально талант к созданию трагедии. Кроме сюжета еще рисовка понравилась и музыкальное сопровождение.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 07.12.2017, 13:21
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
У создателя талант играть на контрастах и впечатлительных подростках. Сюжет там отвратительный
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 07.12.2017, 13:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
видимо, я тоже впечатлительный подросток, кек.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 07.12.2017, 13:36
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Nijest, кого вы под этой социальной группой имеете ввиду? Тех, кто учится в школе? Я понимаю конечно, что они сегодня что угодно могут посмотреть, но аниме это явно не для них предназначено. Это как минимум для тех, кто на первом курсе высшего. 18+

Ну, а насчет сюжета, у меня помнится впечатление осталось положительное. У всех разные вкусы.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 07.12.2017, 13:49
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Deersealcrow, Судя по восторженным отзывам, которые я читал лет 10 назад, среди тех, кто аниме это считали шедевром, преобладали те, кому как раз меньше 18.
И меня раздражали именно хвалебные оды. Не замечающие огромное количество косяков. Вся эта напыщенная фальшивая слезоточивая драма о девочке, которая убивает всех направо и налево... И, ой, бедняга, потерявшая память. Ой, а она ведь ещё и такая ми-и-и-и-илая... И как-то забываем, что она натворила, более чем осознавая, что творит.
Мне нравились серии с тем воякой разве что
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 07.12.2017, 14:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
видимо, я тоже впечатлительный подросток, кек.
Ну, отдельные признаки имеются=) Почитание Берсерка, а тут еще и эльфопеснь. + в кинопродукции мерещится Наруто

П.С.
Только это какой-то подросток путешествующий во времени получается.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 07.12.2017, 15:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Почитание Берсерка, а тут еще и эльфопеснь. + в кинопродукции мерещится Наруто
Наруто скорее пример нелюбви. В список можно смело добавлять Меланхолию Харуки Судзумии, Ковбой бибоп и самуруй Чамплу!
А вообще - как я всегда говорил и говорю: аниме - это... (удалено цензурой)
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 07.12.2017, 15:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Наруто скорее пример нелюбви. В список можно смело добавлять Меланхолию Харуки Судзумии, Ковбой бибоп и самуруй Чамплу!
А вообще - как я всегда говорил и говорю: аниме - это... (удалено цензурой)
Почему-то так и думал. Триган или там Волчий Дождь?

П.С.
Да, чтобы совсем не оффтопить.
Что бы такое написать про сабж... Ах, да, я ж его не смотрел.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 07.12.2017, 17:20
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В список можно смело добавлять Меланхолию Харуки Судзумии, Ковбой бибоп и самуруй Чамплу!
Меланхолию и Ковбоя Бибопа я не смогла осилить больше первых четырех серий - вроде все качественно , но чего то недостает... чего то малоуловимого , но тем не менее очень важного. у аниме должна быть своя душа , свой особенный мир , СВОЯ АТМОСФЕРА , иначе это просто обычный сериал в мультяшной аранжировке

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Deersealcrow, И, ой, бедняга, потерявшая память. Ой, а она ведь ещё и такая ми-и-и-и-илая... И как-то забываем, что она натворила, более чем осознавая, что творит.
Мне нравились серии с тем воякой разве что
Мне Люси не нравится считаю что она не совсем идеальная героиня по противоположной причине - слишком мало убивала , жертвовала собой ради всяких там отбросов эволюции

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 07.12.2017 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 07.12.2017, 17:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Пожалуйста, без даблпостов, ладно? По возможности.
Кстати, если кому интересно, "Берсерка" и я люблю. Но здесь не про него.
__________________
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 07.12.2017, 22:26
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Геллер, А тогда ей не будут сопереживать в достаточной мере. В чём в чём, а в этом авторы разбираются, похоже.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 08.12.2017, 11:35
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
у аниме должна быть своя душа , свой особенный мир , СВОЯ АТМОСФЕРА , иначе это просто обычный сериал в мультяшной аранжировке
Мне, конечно, не хочется разрушать чужие иллюзии, но своя атмосфера есть у любого сериала (не зависимо от того, нарисованные герои или сыграны живыми актерами). У Ковбоя вполне себе присутствует и "душа", и "мир", и "атмосфера".
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 08.12.2017, 12:03
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Мне, конечно, не хочется разрушать чужие иллюзии, но своя атмосфера есть у любого сериала (не зависимо от того, нарисованные герои или сыграны живыми актерами). У Ковбоя вполне себе присутствует и "душа", и "мир", и "атмосфера".
Но у каждого жанра разная душа . Атмосфера аниме отличается от других . Так вот в Ковбое Бибопе атмосфера не аниме , а классического вестерна .

Цитата:
А тогда ей не будут сопереживать в достаточной мере. В чём в чём, а в этом авторы разбираются, похоже.
Есть другие способы - скажем заставить антигероя Превозмогать , столкнув его с достойными противниками . Вот Ягами Лайт скажем , особым милосердием не отличался , но это один из лучших и харизматичных аниме - злодеев

Последний раз редактировалось Геллер; 08.12.2017 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 08.12.2017, 12:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Но у каждого жанра разная душа . Атмосфера аниме отличается от других . Так вот в Ковбое Бибопе атмосфера не аниме , а классического вестерна .
Не только вестерна, но ладно.

Ну и в чем же заключается "атмосфера" онэмэ? Онэмэ - суть рисованные истории. Темы разные. Сюжеты разные. Герои разные.
аниме это не жанр, это общее название для японской анимации. Некоторые причем, еще по незнанию туда творчество Миядзаки записывают - а как же, раз узкоглазый и с островов то обязан делать онэмэ.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.12.2017 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 08.12.2017, 12:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не только вестерна, но ладно.

Ну и в чем же заключается "атмосфера" онэмэ?
Бесполезно спрашивать у мастера Дзен ,что такое Сатори . Нужно лет десять посвятить медитациям и самодисциплине , потом сможешь что то понять. Так же и с "Атмосферой Аниме" ...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 08.12.2017, 12:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Бесполезно спрашивать у мастера Дзен ,что такое Сатори . Нужно лет десять посвятить медитациям и самодисциплине , потом сможешь что то понять. Так же и с "Атмосферой Аниме" ...
Так и знал, что пустой треп и ответа нет.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 08.12.2017, 12:22
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Так и знал, что пустой треп и ответа нет.
У меня тоже нет ответа. Возможно , после тысячного просмотренного аниме -сериала я смогу сформулировать ответ на коан "В чем заключается Душа Аниме и чем она отличается от Атмосферы Аниме"

Но пока могу сказать одно - в аниме свой мир , отличающийся от реального ( даже в жанре "повседневность" ) , и персонажи , отличающиеся от реальных ( не в смысле идеализированые , а именно ... другие )
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 08.12.2017, 12:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Но пока могу сказать одно - в аниме свой мир , отличающийся от реального ( даже в жанре "повседневность" ) , и персонажи , отличающиеся от реальных ( не в смысле идеализированые , а именно ... другие )
В любой рисованной, да и вообще художественной продукции мир отличается от реального. Чтобы давать такое определение исключительно для онэмэ нужно не смотреть фильмов, сериалов, западной анимации, не читать книг, в общем - полным дикарем каким-то быть=))
Цитата:
Возможно , после тысячного просмотренного аниме -сериала я смогу сформулировать ответ на коан "В чем заключается Душа Аниме и чем она отличается от Атмосферы Аниме"
Нифига. После тысячного, хотя на в самом дело достаточно двух-трех, просто не однотипных, человек осознает, что ничего уникального в онэмэ по атмосфере или, лол, "душе", что могло бы объединять разные мультики от разных режиссеров - попросту нет.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 08.12.2017, 13:00
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Геллер, А я бы не назвал Люси антигероем. Вояка - антигерой. И он мне нравится, так как на фоне всех больных на голову персонажей смотрится как-то адекватнее или интереснее. Хотя и сам тоже не особо дружит с головой.
Да и отличный план, показать злодеев сволочами. Не так заметно, что Люси точно такая же сволочь.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 08.12.2017, 19:22
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Геллер, А я бы не назвал Люси антигероем. Вояка - антигерой. И он мне нравится, так как на фоне всех больных на голову персонажей смотрится как-то адекватнее или интереснее. Хотя и сам тоже не особо дружит с головой.
Да и отличный план, показать злодеев сволочами. Не так заметно, что Люси точно такая же сволочь.
В природе нет понятия "сволочь" - есть понятие выживания . Что бы выжить самой , что бы выжила раса диклониусов , Люси требовалось быть еще большей сволочью , чем она показана в сериале
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, роботы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.