Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2013, 10:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Шляпа Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются!

Видеокоммуникаторы сработали сразу у всех. У кого они были. У кого не было - пришлось связываться через телефоны, пк, телевизоры - все через особые каналы связи. На экранах появился молодой человек, внешне крайне похожий на Белого Кролика. Но без ушей. Сзади находилась скромная девушка, которую вы больше знаете, как Соню.

"Здравствуйте, чудесатые мои! Вот и пришло время нам снова всем встретиться. Если говорить в двух словах - беда пришла в Страну Чудес. Все вы наверняка уже видели чудесный Гриб, который прорвал нашу серую реальность. Так вот, дамы, господа и чудесные зверушки - ровнехонько за ним находится - вы не забыли? - конкурировавшее с нами НИИ. Они молодцы - они сумели тоже прорвать реальность, но эти две фазы, реагируя друг на друга, вызывают резонансные колебания. Вы готовы рискнуть? Думаю, да. А! Самое главное-то чуть и не забыл! За всеми участниками эксперимента ведется слежка! *выстрелы на заднем фоне* Бегите! Бегите! Встречаемся на заброшенной станции в зоне Гриба. Удачи! Электрик наш дорогой, не забудьте прихватить с собой кота! Вы потом поймете, зачем! И если с вами увяжется крыс - не думая берите и его тоже. *помехи*"

Скрытый текст - мир:

Мир прост - после неполадок в оборудовании эксперимент сорвался, Страна Чудес прорвалась в наш мир. Безумная и волшебная страна. вот только... Над подобными экспериментами работало не только наше НИИ. Неподалеку располагалась конкурирующая организация, которая вскоре достигла определенных успехов. Таких же успехов. Рядом с Грибом появился еще один прорыв реальности. И соответствующие проблемы.

Источник резонирующего излучения - в здании, где шла разработка проекта "Зазеркалье". В здании - восемь этажей по восемь комнат. Само здание замкнуто, те первая комната каждого этажа граничит с восьмой соответственно.
Скрытый текст - этажи:

Скрытый текст - 1:
Первый этаж - хаотичное и извращенное представление о человеческом доме.

Скрытый текст - 2:
Наполовину поляна - наполовину станция.

Скрытый текст - 3:
Довольно широкая река, сопоставимая по размерам с Соленым морем.

Скрытый текст - 4:
Лес, на одной из полян которого оборудован вычислительный центр.

Скрытый текст - 5:
Маленький уютненький домик.

Скрытый текст - 6:
Замок Шалтая-Болтая. С ооочень высокими стенами.

Скрытый текст - 7:
Дремучий лес.

Скрытый текст - 8:
Замок







Скрытый текст - цели на втором этапе:

Итак, распределение по вагонам:
В первый вагон садятся Алиса, ЧК и Рыцарь. Поезд перемещает их в локацию №2. Жутковатый микс из сказочной полянки с говорящими цветами и полуразрушенной станции. Законы физики действуют соответственно книге.

Второй вагон занимает БК, Крыс и Близняшки. Локация - домик Траляля и Труляля. Широкое лесное пространство с домиком, обставленным по последнему слову техники и окутанном проводами.

Третий вагон - Соня, Блэк и Белый К. - локация замок Шалтая-Болтая.

Описываем посадку и перемещение.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 01.05.2013 в 22:10.
  #81  
Старый 18.06.2013, 14:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Проследив, чтобы все заняли свои места согласно билетам, Белый кролик в неизвестно откуда взявшейся фуражке прошел вдоль всего поезда и зашел в кабину машиниста.

Где с удивлением воззрился на свою точную копию, замершую над рычагами управления.
- Мы можем трогаться, коллега.
- Мы все уже давно тронулись, коллега. А сейчас было бы неплохо занять место в вагоне, чтобы не беспокоить пассажиров, не так ли?

Доктор Уолш открыл глаза. В своем вагоне, где уже удобно устроилась Соня.

- Мы уже давно едем? Кажется, я вздремнул...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #82  
Старый 19.06.2013, 14:22
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- За отличную компанию!
И хлопнула рюмашку. Наверное, рому. Ну, я быстренько преобразовала свой коньяк в красное вино, любимое мною, поэтому решила, что и она поступила подобным образом. Что пил БР я не знаю, но он мне уже нравился. То ли градусов в вине оказалось больше, чем нужно, то ли пришла глобальная расслабуха: я еду навстречу приключениям, за мной не следят никакие хмыри, нет необходимости прятаться, скрываться и быть не той, что я есть... И мое королевское величество блаженно протянуло, в смысле вытянуло, ноги поперек вагона, почти полностью его перегородив.
- А так ли нужны там приключения, подвиги и прочая нечисть? - провозгласила благожелательно. - Собственно этот вагон - исполнитель желаний, джин сам в себе! Алиса, а почему бы тебе не представить своего папеньку? Вдруг получится, а?
Сама не ожидала, что способна генерировать такие замечательные идеи, право слово! Кажется, я вхожу в норму! А еще мне кажется, что поезд замедляет ход и ничто за окном мелькает значительно реже...
  #83  
Старый 20.06.2013, 12:15
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сверившись с билетом, я устроилась в самом углу. Рюкзак положила рядом, подтянула колени к подбородку. Пожалуй, впервые с момента получения записи я задумалась над тем, что происходит. Я уезжала – совершенно осознанно! – от сына. Почти как отец Алисы когда-то покинул свой дом. Станет ли Эрик искать меня? Вряд ли. Ему не нужна такая мать, как я.
Остальные участники этого странного путешествия казались настолько беззаботными, что мне невольно становилось завидно. Неужели они совсем никого не оставили за спиной? Неужели путешествие в новую неизвестность – совершенно обычное явление? И нет ни единого повода немедленно спрыгнуть с поезда и отправиться обратно? Эх…
Я горестно вздохнула. Сама не могла взять в толк, откуда выползли эти мысли, но не пыталась их заглушить. Поезд перестукивал колёсами, шум голосов создавал потрясающее ощущение причастности к чему-то значимому, а я сидела в своём уголке и никак не могла побороть желание вернуться домой. Пока не поздно.
Или… или для меня – уже поздно?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #84  
Старый 20.06.2013, 20:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ром оказался чудесным - мягким на вкус и его тепло уже приятно грело изнутри. Мир стал казаться гораздо дружелюбнее, а попутчики вызывать искреннюю симпатию. Вдруг захотелось от души надраться, чтобы хоть ненадолго наконец-то выбросить из головы все эти проблемы, неприятности, спасение мира и поиски отца. К тому же, вагон наверняка позволит провести детоксикацию организма столь же быстро, как и вызвать опьянение. Но... это же не выход. Всё равно вернешься к тому же. Алиса вздохнула и преобразовала рюмку в бокал с мохито.
Рыцарь, как ни странно, после спиртного стал адекватнее. Надо запомнить этот эффект. Королева, похоже, тоже немного расслабилась, прихлебывая из бокала уже что-то похожее на вино.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
- А так ли нужны там приключения, подвиги и прочая нечисть? - провозгласила благожелательно. - Собственно этот вагон - исполнитель желаний, джин сам в себе! Алиса, а почему бы тебе не представить своего папеньку? Вдруг получится, а?
После этой фразы Алиса замерла на мгновение, не донеся бокал до рта. Но уже через секунду покачала головой.
- Не думаю. Поезд генерирует неодушевленные объекты. Не знаю как, но он их создает. Возможно, если я сконцентрируюсь, он сгенерирует и моего отца, но не перенесет сюда реального человека, а создаст его копию. Если вообще создаст. Мне как-то не хочется проводить такие эксперименты.
Алиса глотнула коктейль и задумчиво добавила:
- Но, может, он способен перенести меня туда, где находится мой отец?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #85  
Старый 21.06.2013, 16:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я очнулся от размышлений и поднял глаза на Алису:
- Простите, так вы ищете своего отца? Правильно? Хм...
Приятная слабость стала отпускать.
- Я так понимаю у всех свои причины ехать туда, куда мы едем. Или ехать не туда, откуда мы приехали. А если у всех свои причины, то... - я многозначительно поднял палец. - То, они есть и у меня. Знать бы ещё какие именно... Причины порождают следствия. Последнее время мои следствия больше похожи на последствия...
Я снова задумался пытаясь вновь поймать за хвост ускользающий ход мыслей, который представился мне хитрым клубочком. но сделать это было так же просто, как нарисовать Здравый смысл. Чем собственно я и занялся неизвестно-откуда-взявшимся-карандашом на салфетке. И вот, когда я пририсовывал к нему Логику, я почувствовал, что мы приехали. Совсем и сейчас.
Поезд остановился. Я засунул неизвестно-откуда-взявшийся-карандаш за ухо и поднялся на ноги.
- Дамы, мы, кажется, на месте. Только вот на месте чего?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #86  
Старый 24.06.2013, 14:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Но, может, он способен перенести меня туда, где находится мой отец?
Тут уже я наморщила носик в сомнении.
- Во-первых тебя или твою копию? А во вторых эта другая сказка и башмачки у тебя не серебренные.. Зато жалко, что и ума нам раздобыть нахаляву негде. Придется руководствоваться своим, кхе-кхе...
"Ты хотела сказать - моим? Своего-то у тебя отродясь не бывало..."
"Поделишься? - обрадовалась я. - А то меня давно терзает вопрос - откуда пошло слово "полудурок". Додумаешься - объясни, хорошо?"
В ответ - тишина. На ближайшие часы/дни/месяцы мой высокоразумный друг будет вне зоны досягаемости.
БР излагал одну из своих мыслей. Или сразу десяток? Лучше не думать об этом, всё равно ни к чему не придёшь... И тут меня пронзила МЫСЛЬ: а что, если его Голос одержал над ним победу? Оттого эти странные, разбегающиеся паутиной мысли! А алкоголь держит альтер эго под контролем... Да-да, у некоторых высвобождает, но, значит должно быть и обратное движение, дли приведения мироздания в безупречное равновесие... Или это равновесие диктует свои условия бесконечным множествам нас, путешествующих в бесконечных вариантах поездов с бесконечным числом альтер эго... Но это только в том случае, если вселенная бесконечна...
Цитата:
Сообщение от БР Посмотреть сообщение
- Дамы, мы, кажется, на месте. Только вот на месте чего?
Ага. Наша - точно конечна. Причем на данном этапе своего развития я восприняла сие благожелательно.
Поднялась с места, потянулась. Сделала шаг к двери и опомнилась:
-Желают ли джентльмены пройти вперед?
"Да иди ты, тебя не жалко"
Мдя, недооценила я негодяя...
  #87  
Старый 26.06.2013, 22:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от ЧК
-Желают ли джентльмены пройти вперед?
В этот момент я обозвал себя самыми нехорошими словами за отсутствие манер. Ведь там может быть опасно. Мой рыцарский долг - защита прекрасных дам.
- Я пойду первым, - спокойно сказал я и взмахнул мечом.
И с удивлением уставился на железяку. Мгновение назад её не было. Меч был красив и блестящ. И пугающе остр. Но больше всего меня заинтересовали руны на клинке.
Непонятные письмена так бы и остались непонятными, если бы я не посмотрел с другой стороны.
Не направлять в лицо! - гласила сакральная надпись.
Я коротко кивнул ЧК, улыбнулся Алисе и шагнул из вагона.
То, что моя нога попала в Электрическую Землянику, я узнал немного позже, когда пришёл в себя. А пока я исполнил зажигательную Джигу-Дрыгу и упал без сознания.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #88  
Старый 30.06.2013, 17:41
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Как странно. Я так увлеклась своим расположение, от чего не разу заметила, что вагон не пуст.
У окна сидел по турецки кареглазый брюнет, кажется это профессор Редфорд.

Почему-то его присутствие я заметила только, когда удобно улеглась.

Поезд тронулся. Это стало понятно по ощутимому рывку вагона. И в тотже миг в вагоне появился Ден. Проморгавшись он спросил.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Мы уже давно едем? Кажется, я вздремнул...
- Нет мы только тронулись, хотя и набрали уже приличную скорость, судя по стуку колес. - Улыбнулась я в ответ не меняя положения. Не хотелось снова оказаться на твердом.
  #89  
Старый 09.07.2013, 19:57
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Внезапно в вагоне появился доктор Уолш.
Цитата:
Сообщение от Дэн Уолш Посмотреть сообщение
- Мы уже давно едем? Кажется, я вздремнул...
Если судить за видом за окном, то да.
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
- Нет мы только тронулись, хотя и набрали уже приличную скорость, судя по стуку колес.
- А откуда вы знаете? - спросил Рэд. - Может мы стоим на одном месте, а реальность меняется?
Такое вполне было возможно там, куда они едут. И там поезду придётся просто ехать на всех парах, только чтобы остаться на том же месте. А для переезда в другое место ему придётся развить звуковую скорость.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #90  
Старый 15.07.2013, 05:27
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Проезд подпрыгнул, вздрогнул и Крыс почувствовал радость Лапы... Открыв один глаз он с удивлением увидел что она преобразилась в довольно молодую дракоманшу.
"Я- снова я!"- радостно звенело в мозгу.
"Мы опять ТАМ? Надо бы вооружиться..."- лениво ответил.
"Но в вагоне нет крысиных ходов!"
"Нет такого вагона, где крысы бы не прогрызли ход. Поищи!"- назидательным тоном подумал Крыс. Потянувшись, увидел, что и его тело изменилось... Стал крупнее, жилистей... Появилось желание сгрызть чье-то платье... Осторожно выглянул из-за дивана. Два парня зажигали под музыку, на стене, в телевизоре прыгали самки людей, потрясая телесами.
"Не, там не удобно,- разглядывая картинку размышлял Крыс,- Да и зачем такое уродство этим людям, тянут небось,груз на тело. Да и мешают при маскировке. Спрячешься сам за стену, а они торчат из-за угла, выдают... А при беге! Болтаются, нарушая равновесие. Хорошо у нас такого нет..."
Внезапно представил большой бюст у самочки- крысы... Это было настолько кошмарно, что от ужаса Крыс даже пискнул...
  #91  
Старый 16.07.2013, 15:07
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
- А откуда вы знаете? - спросил Рэд. - Может мы стоим на одном месте, а реальность меняется?
- По вибрации вагона. Картинка может и создавать иллюзию, а вот мой многострадальный вестибулярный аппарат меня еще ни разу не обманул. - Как можно обворожительней улыбнулась я.
  #92  
Старый 16.07.2013, 21:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
- Во-первых тебя или твою копию? А во вторых эта другая сказка и башмачки у тебя не серебренные.. Зато жалко, что и ума нам раздобыть нахаляву негде. Придется руководствоваться своим, кхе-кхе...
Алиса пожала плечами:
- Думаю, что всё же меня, но есть шанс, что поезд не переместит меня к отцу, а переместит в одну из вероятностей, где он есть. А значит, есть шанс попасть в чужую вероятность, где уже, вероятно, есть и я. А если меня там нет, значит, со мной там что-то случилось и моему вероятностному отцу придется объяснять всю эту чехарду с вероятностями.
Алиса сделала еще глоток и с сомнением заглянула в бокал.
- Как-то странно на меня действует этот ром. Или этот поезд. Рыцарь стал адекватней, а меня куда-то понесло. В любом случае, при всех возможностях этого поезда, отца мне лучше поискать самой.
Твердо добавила Алиса и отставила бокал подальше.
Тем временем поезд остановился и пришла пора покидать гостеприимный вагон.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- Я пойду первым, - спокойно сказал рыцарь и взмахнул мечом.
Похоже, он и сам удивился появлению меча и принялся его рассматривать.
- Надо бы и мне что-то.. О! Помнится, у меня была чудесная клюшка для гольфа от братьев Ляля!
Алиса прикрыла глаза, сунула руку в карман и, совершенно не удивившись, нащупала там рукоятку клюшки для гольфа. Обхватив ее пальцами, скользящим движением Алиса достала из кармана увесистую, но хорошо сбалансированную клюшку. С удовольствием примерилась и взмахнула, со свистом рассекая воздух.
- Да. То, что надо.
Закинув вновь приобретенную клюшку на плечо, Алиса присмотрелась к трофею Рыцаря.
- Хм. Это не Стрижающий Меч, часом? Или, может, просто Вострый?
Но рыцарь не успел ответить, так уже открыл дверь и храбро шагнул навстречу неизвестности и... и, похоже, его шарахнуло током.
Откуда-то сбоку донеслось мерзкое хихиканье. Алиса выглянула из вагона.
- Эй! Что в этом смешного?! И кто это... Это что... цветы хихикают???
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #93  
Старый 18.07.2013, 10:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Черт, я была удивлена! Казалось бы - заговаривающийся растяпа! Но ничего себе удивил. И вперед пошел и мечом махнул и повыкаблучивался зажигательно и упал и даже, похоже, уснут.
Я подошла поближе и тихонько потыкала его кончиком сапога в бок. Спит - не спит? Не храпит и ладно.Повернулась к Алисе...и резко присела. Девчонка махала клюшкой для гольфа не хуже, чем БР мечом. Воздух рассекала знатно. Чем бы мне... порассекать?
"Тебе б только сечь"
"Жаль до тебя не доберусь никак"
"Гы.... не похожа ты на унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла"
Вот еще, труд разговаривать с мерзавцем. Поднимаясь, я сунула руку в карман и достала... маленького гавиальчика! Не детеныша, взрослого, но крохотульку! И до чего ж хорошенького: глазки бусинками, зубки врастопырочку, хвостик изящнейкий, лапки коготками цепляются...
- Я назову тебя Кысой, - тихо сказала я.
Цитата:
Сообщение от Алисв Посмотреть сообщение
- Эй! Что в этом смешного?! И кто это... Это что... цветы хихикают???
- Цветы? - отозвалась я, завороженно гладя гавиала по маленькой головенке, - может, они умеют рассказывать анекдоты?
Перешагнула через тельце БР (не тащить же его) и пошла к полянке лазоревых цветов. Не знаю, вроде бы они молчали. Пела моя душа, я была счастлива!
Из другого кармана я достала сухого корма для гавиалов. Кыса трогательно зачавкал.
  #94  
Старый 18.07.2013, 20:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Нет, винить Электрическую землянику было определённо нельзя. Она только защищалась. Потому я извинился перед ней и поднялся на ноги.
ЧК стояла среди лазоревых цветов и мне показалось, что они сдерживают смех, буквально готовые прыснуть, прикрываясь лепестками.
Алиса выглядывала из вагона с клюшкой наперевес. Я бдительно поднял меч и гордо провозгласил:
- Опасности нет!
Потом я подумал и добавил:
- Вроде бы...
Потом подумал ещё и сказал:
- А вот цветочные анекдоты слушать не стоит. Тут явно никого давно не было, а значит анекдоты у них бородатые, как Чарльз Дарвин.
Я замер, наблюдая за сидящим на листе стрекузнечиком. Почему-то казалось, то это существо должно именно так называться.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #95  
Старый 26.07.2013, 13:21
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Услышав посторонний голос, Кыса отчего-то заволновался, засуетился на ладони, цапнул меня за палец (нет, что за палец - понятно, но... ЗА ЧТО?) и ускакал в заросли, только мелькнул зеленый хвост в зеленых кустах.
- Забавненький, - сказал лазоревый цветок слева.
- Зелененький, - сказал лазоревый цветок справа.
- Наверное, вкусненький, - выдохнул мелкий красный где-то под ногами.
- И точно ненастоящий, - прошелестела цветущая трава.
Мстительно пнув красный цветок (да-да, цвет люблю, но не стоит на нем паразитировать), я углубилась в заросли, хотя и понимала, что Кысу проще найти, сунув руку в карман... Но вдруг?
Пера шагов, и заросли сменились плющом, а плющ этот обвивал остатки какого-то строения.
"Живописные руины", - сказал голос.
"Эстет хренов", - подумала я и громко позвала:
- Эй! Все сюда!
  #96  
Старый 27.07.2013, 21:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну да, цветы явно хихикали... А потом и переговариваться начали.
"И куда это нас занесло? Не могу сказать, что меня это шокирует, мы же снова с Стране Чудес, а здесь возможно всё".
Алиса уселась в дверях, свесив ноги из вагона. Было у нее ощущение, что стоит выйти и вагон пропадет. Ощущение базировалось на наблюдениях. Если сказать проще, то обзор местности по сторонам, не выявил наличия поезда и тех вагонов, что были при отправлении. Похоже, их знакомые попали в другой пункт прибытия.
Тем временем Рыцарь размахивал мечом, а потом замер, залюбовавшись чем-то.
А Королева отправилась в заросли на разведку, как раз в ту сторону, где виднелись какие-то развалины, откуда и провозгласила вскоре:
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
- Эй! Все сюда!
- А нафига? - вздохнула Алиса. Ей чертовски не хотелось покидать уютный вагон, но сидя на месте дела не сделаешь. Поэтому, девушка вздохнула, спрыгнула с подножки и направилась в сторону зарослей. Что-то ей подсказывало, что обернувшись вагона она уже не увидит. Ну и ладно, своё предназначение он уже выполнил, а там кто его знает, может вероятностный поезд можно будет вызвать еще раз.
Перед самыми зарослями кустов Алиса обернулась.
- Эй, Рыцарь, ты со мной?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #97  
Старый 28.07.2013, 10:43
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
- По вибрации вагона. Картинка может и создавать иллюзию, а вот мой многострадальный вестибулярный аппарат меня еще ни разу не обманул. - Как можно обворожительней улыбнулась я.
- Кто знает? А может вашему аппарату это кажется? - ответил Рэд.
Взглянув в окно, он заметил, что движение замедлилось.
Наверно скоро будем на месте.
Затем он поглядел на Соню.
- А ваш хвост всегда так дёргается?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #98  
Старый 31.07.2013, 14:13
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
- А ваш хвост всегда так дёргается?
- Нет, только когда есть угроза моей жизни...- пробормотала я озадаченно уставившись на вновь вернувшееся подсознание в виде хвоста...

да... И когда же произошло изменение в облике?

Подумав с полсекунды, добавила:
- А еще, когда его что-то заинтересует. Он у меня самостоятельный "мальчик"... - зевнула я не сумев подавить желание погрузится в сон. Веки отяжелели, и сознание поплыло.
  #99  
Старый 03.08.2013, 19:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Алиса
- Эй, Рыцарь, ты со мной?
Я поднял голову, отвлёкшись от размышлений о фиолетовом дирижабле, и ответил:
- Да-да.
И для верности взмахнул мечом (Кстати, сакральная надпись изменилась. Теперь она гласила: Колоть этим концом =>)
Я догнал дам и выглянул из-за плеча ЧК.
- А я думал будет рояль. Или на худой конец слон, - проговорил я, задумчиво разглядывая руины. - А зачем мы здесь?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #100  
Старый 13.08.2013, 10:58
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БР Посмотреть сообщение
- А я думал будет рояль. Или на худой конец слон. А зачем мы здесь?
- Я, конечно, не музыкант, но имею подозрение великое, что это совсем не рояль, - я задумчиво почесала бровь, - и вовсе не слон, это я уж точно скажу, проводила экспе.. ходила в зоопарк, видела. Это бренные останки чего-то сущего, а правильный вопрос не зачем мы здесь, а куда мы здесь. Мы одни, Кролик, по обыкновению, свалил, зато здесь самое заинтересованное лицо, - я поклонилась Алисе, - самое рыцарское лицо, - я поклонилась рыцарю, - и особа королевских кровей, которую вам, поганцы, так просто не сожрать! - я послала в нокаут парочку наглых цветов, которые, кажется, пытались меня облизать.
"Ты б паузы что ли в разговоре делала, - помурлыкал довольный до соплей Голос. - а то и правда сожрут на всякий случай. Причем не цветы".
- А отсюда вопрос, - проигнорировав его, следующий цветок я выдернула с корнем и мстительно завязала браслетов вокруг запястья, пусть видят трофей, годяи! - Куда пойдем и чего делать будем?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17
Евгений Анатольевич Евгений Анатольевич Творчество 43 06.12.2010 17:50


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.