Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.03.2013, 08:13
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Greem Novel - если под "павером" понимать т.н. "евро-павер" - типа хелловина, гамма рея и т.д. - нет, конечно. Если всякие там Blind Guardian, Rhapsody и прочие хаммерфолы - то вдвойне нет. Все перечисленные тобой примеры - типичный ретро-хэви. Как уже говорил,
Цитата:
типа Manilla Road с примесью Bathory
Манилла - первое, что мне на ум приходит. Ну и упомянутые Brocas Helm, Cirith Ungol, Pagan Altar, Ironsword, Slough Feg, Stygian Shore, Isen Torr, October 31, Atlantean Kodex, Solstice и четрова куча подобных команд. "Валькирия" - вообще явный реверанс в сторону Куортона.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.08.2013, 18:55
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Darkthrone - "The Underground Resistance" (2013)


"The Underground Resistance" совершенно точно можно отнести к "позднему Darkthrone", который как правило исчисляют с альбома "The Cult Is Alive" 2006 года. Хотя я бы не был столь уверен, так как переход получился довольно плавным - похожие треки можно было найти и раньше, а от "The Cult Is Alive" ещё попахивало блэк-металом.
В любом случае, "The Underground Resistance" - это металл из восьмидесятых, когда никто на поджанры не запаривался, а понятие "хэви-метал" включало в себя совершенно разные вещи. Больше всего музыка Darkthrone сейчас напоминает такие группы, как Venom, Bathory и Celtic Frost, хотя я уверен, что найдутся люди, которые в этом вопросе более компетентны и смогут указать источники вдохновения точнее.
Голосу Фенриза как и в альбоме 2010 года снова уделили некоторое внимание и, несмотря на то, что на этот раз явно не получился образец отличного вокала, песня "Valkyrie", в которой поёт именно он, вышла самой лучшей на диске.
Также немного поменялась и структура альбома. Вместо десятка треков на этот раз на диске присутствует лишь шесть, но два из них занимают довольно много времени. "Leave No Cross Unturned" продолжительностью 13 минут и изменчивостью (а также фальцетом Фенриза, но это детали) так вообще напомнила Mercyful Fate с их "Satan's Fall".
Как и все поздние альбомы Darkthrone, "The Underground Resistance" хорош, хотя этот диск лучшим назвать нельзя. Но как своеобразной машине времени, отправляющей слушателя прямиком в восьмидесятые, Darkthrone по прежнему нет равных.

P.S. меломанам-коллекционерам: подумайте о приобретении диска. Самое обычное издание "The Underground Resistance" сделано настолько прекрасно, что слов нет.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.08.2013 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2016, 11:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Музыкант Darkthrone Гюльве Нагелль (Фенрис) неожиданно для себя выиграл выборы в городке Колботн и стал депутатом городского совета.

Уникальности событию придаёт и оригинальная агитационная кампания Гюльве — в качестве предвыборного плаката он использовал своё фото с кошкой и надписью «Пожалуйста, не голосуйте за меня».


«Мне позвонили и спросили, хочу ли я быть в списке кандидатов. Я сказал, что да, потому что думал, что буду, в лучшем случае, восемнадцатым... Но люди просто сошли с ума. »
Фенрис
Теперь в течение 4 лет Гюльве предстоит посещать заседания городского совета в Колботне, который насчитывает околло девяти тысяч человек населения.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2016, 10:47
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Скрытый текст - Thudra Leech:
Watch on YouTube



Тут новый альбом вышел, если что. И он реально неплох. Во всяком случае, мне нравится больше, чем эксперименты с крастом. Фенриз и ко вернулись к кондовому блэку и это круто. Того специфического лоу-файного обоняния 90ых уже нет (контекст не позволяет), но все равно неплохо.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
black metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.