Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.10.2008, 00:09
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
ольше всего мне понравилилась реализация Скандинавского эпоса - на мой взгляд выглядело это очень стильно.
Правда, к игре это никаким образом, кроме названия, не относится... Да и в эпосе Валькирии выглядили совсем не так.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.10.2008, 16:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Да и в эпосе Валькирии выглядили совсем не так.
глюки о здоровенных тетках на конях в фильме бы не смотрелись вообще = )))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.10.2008, 16:38
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
глюки о здоровенных тетках на конях в фильме бы не смотрелись вообще = )))
Так вообще не понятно, на кой их было вставлять в принципе.Всем же понятно, что никак не может быть от психотропного средства у разных людей столь одинаковые глюки.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2008, 16:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Tanatos, может, идет как... ээээ... массовое самовнушение, истерическая слепота... когда все эти рассказы и описания, переходя от человека к человеку, застревают в мозгу и материализуются в глюки...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2008, 21:10
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Не забывай, что "Валькирий" это военная разработка, есть такая вещь как "программируемый" вирус (теория, а практика под грифом секретно, ибо был прецедент), вот и видят то, на что наркотик программирует. Отсюда и одинаковые видения.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.10.2008, 21:40
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ы! Ребят, смотрите поменьше псевдодокументальных фильмов ))) Галлюциноген - это повреждение (отравление) некой части мозга химическим путем. Что приводит к либо изменению восприятия (типа разноцветных кругов, эфффекта лупы и т.д.), либо к видениям. Второе - всегда исключительно индивидуально, как, к примеру, сны (фактически, сны по принципу похожи на действие галлюциногенов. Точнее, наоборот).
Первое же в принципе можно запрограммировать. К примеру, некоторые сорта грибов дают почти одинаковый у всех сбой восприятия зрения по периферии. То есть, то, что не в центре зрения, начинает коверкаться. Но даже в этом случае это лишь повреждение восприятия, а не конкретный образ. Да и то много всего индивидуального.

А массгипнозы... можно, да, дать человеку препарат, а потом поставить музыку, показать ему нарисованную валькирию и пограть светотенями на стене... тогда его проплющит по таким валькириям... Но для этого надо сначала это все сделать. А не ак, что дал выпить - и все само получилось.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2008, 17:41
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Злость Макс Пэйн - как много в этом слове...

Экранизации игр - они как дальние родственники - их с волнением ждешь, но когда они
приезжают, хочется, чтобы лучше их не было.
экранизировать игры вообще опасное занятие - перед глазами "шедевры" мастера Уве Болла.
Взять игру "Макс Пэйн". Мрачная атмосфера, колоритные персонажи (особенно главный герой),
невероятные трюки... Первая часть игры стала настоящим прорывом в шутеростроении, а вторая
нисколько не уронила планку и добавила к истории полицейского еще больше трагичности.
Кроме того, все помнят потрясающие комиксы, осмысленные монологи Макса...
Первая, она же главная ошибка создателей фильма - пренебрежение к первоисточнику. На общих
сюжетных ходах игры грамотного сценария не построишь! Если заменить имена, никогда не
догадаешься, по чему снимали.
Далее. Фильм, которому на роду написано быть зрелищным,скучен. За весь просмотр у меня ни
разу не поползли мурашки по коже. Режиссер пытается разбавить неудающийся ему экшен
мракобесием, что выглядит глупо. Макса Пэйна терзали демоны, о да. НО не такие же!
сюжет провисает тут и там. Главного злодея вычисляешь после его второго появления.
Постоянные рояли в кустах, незавершенные сюжетные линии (какое отношение ко всему
происходящему имеет Николь Хорн, которую нужно было убить в финале первой части игры, Мона
сакс тут явно только для сексапила) еще больше усугубляют эффект от просмотра. Находясь в
кинозале, я отловил три киноляпа. Фирменный трюк Пэйна - прыжки со стрельбой в замедленном
времени появляются в фильме дважды.
Атмосфера? Атмосфера утренника в детском саду. Герой бьет мужчину по лицу несколько раз -
где же кровь? На носу маааленький след. Следующий кадр - Пэйн выводит мужчину из кабинета -
у того лицо в крови (вот вам и один ляп, кстати). Людей расстреливают в упор, но где же
хоть капля крови? Чай, не для 10-летних снимаете, господа!
Игра актеров убога. Если вы видели Марка Уолберга в недавнем "Явлении", вы не найдете и
пяти отличий между его героем и Максом. Марк сосредоточенно морщит брови, угрюмо
отстреливает негодяев, постоянно вспоминает о жене. Про других актеров и речи нет.
Фильм вполне можно было снять похожим на "Город грехов" и только от этого выиграть.
"Максу Пэйну" не нужно никакой мистики. "Максу Пэйну" нужен мрачный герой, мощная пушка и
друг-предатель. Так решил режиссер. Снята очередная провальная поделка на тему
великолепной игры.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 02.11.2008 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.11.2008, 10:17
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
С первоисточником (игрой) не знаком, так что оцениваю фильм с "нуля". Чтобы не повторять многое, присоединюсь к предыдущему оратору. От себя добавлю, что
1. недостаток кровищи (тот же разбитый нос) и обнажёнки (обдолбаная Наташа не забывает прикрываться покрывалом) - создатели погнались за более широкой аудиторией (деньги все любят)
2. экшен сцены - ничего нового, наоборот всё как-то вяло и скучно. Ураганная стрельба в офисе с полным непопаданием по целям - пародия на "Матрицу 1"
3. не знаю в каком пьяном бреду компьютерщики увидели подобных "валькирий". Из прекрасных дев воительниц сделали летающих йети. финиш
4. ждал что-то типо "Палача" - увидел очень средненький (если не сказать плохонький) полицейский боевичёк, причём вся интрига (кто главный гад и откуда у местного зла ноги растут) становится понятна в первые 20 минут просмотра.
5. в финале хотелось сказать "Макс, иди к жене! не надо второй части!"
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.11.2008, 11:19
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Я вот не понимаю криков тех, кто говорит, что с первых минут было понятно, кто главный гад. Во-первых, вы что, через 20 минут знали, что именно БиБи будет скотиной? Что-то сомневаюсь, в фильме никаких намеков. Или вы про корпорацию Аэрис? Так е-мое, было бы очень глупо делать из этого тайну с учетом того, что фильм делается по игре, которую проходили по 2 раза и больше.

А киношный Б.Б. от игрового отличается, кстати, очень сильно. Я его и не признал сначала даже. В игре ему один эпизод отведен - чистая перестрелка, для сюжета даже не важен особо.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.11.2008, 11:56
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Tanatos, для облегчения понимания
1. повторяю - с игрой не знаком, абсолютно.
2. фильм - набор штампов. Один из них: "если есть герой-одиночка и супер-пупер корпорация, злодеи или сама корпорация, или в энтой самой корпорации"; другой: "главный гад - тот, на кого не подумаешь" а тут всё белыми нитками: Би-БИ и работает на злыдней и больше всех в грудь себя бьёт "Ты мне как родной!" Так что, извини, не получилось сюрприза.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.11.2008, 16:58
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Кто говорил о проклятии Уве Бола? По моему правы. Такой перспективный фильм и так спаскудить. С первоисточником знакома только по наблюдению за тем как играли мои друзья, сама фанатом игор себя не считаю...
То что мало кровищи и обнаженки я еще проглотить могу, но терпеть эти диалоги!!!!!! Нет уж сори... тут без меня. Первая половина фильма заставила меня с нетерпением ждать его окончания.
Для меня этот фильм всего на один раз. Даже пересматривать больше не буду.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.11.2008, 22:03
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
фильм - набор штампов. Один из них: "если есть герой-одиночка и супер-пупер корпорация, злодеи или сама корпорация, или в энтой самой корпорации"; другой: "главный гад - тот, на кого не подумаешь" а тут всё белыми нитками: Би-БИ и работает на злыдней и больше всех в грудь себя бьёт "Ты мне как родной!" Так что, извини, не получилось сюрприза.
Боже... этим штампам лет 20, ими пользуются в современном кино уже достаточно редко.Так что сомневаюсь все же
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.11.2008, 10:34
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Tanatos, не буду пытаться переубедить (от того что ты веришь или нет мне не горячо и не холодно). Штампам не 20 лет, а гораздо больше (та же "месть за близких/друзей" - сюжет античных мифов, равно как и "если друг оказался вдруг..."), а в "Пэйне этих штампов по самую крышу. Так что имея определённый багаж знаний (книги, фильмы) можно предугадать сюжет в первые минут 20-30 (или раньше - прочитав анонс на рекламке)
Единственно, что добавлю - согласен с Нэффи, фильм скучен, не интересен (ничего нового я не увидел), немногим лучше "шедевров" Уве и оказался хуже клюквы "Хитмен" (там хоть экшен был) .
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.11.2008, 17:24
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ещё раз посмотрел в кинотеатре «Макса Пейна». 8) Сходил с друзьями (перед просмотром дружно приняли по 100 гр. Огненной воды)
Всёж отличный фильм! Как красиво и дозировано (где надо) применены спецэффекты! Отличное трансцендентальное мочилово. Кстати, в роли девки из клуба снялась, я только щас врубился, оказывается, та самая Ольга Куриленко («девушка Бонда» в «Кванте милосердия»).Боевик получился великолепный. Только вот не понял, как Максу удалось спастись, когда мега-гад рубанул его мечом. Мрачного детектива спаси подставленный дробовик – но я где-то читал, что в годы Второй Мировой амерским солдатам не рекомендовали подставлять свои винтовки под самурайские мечи – прорубят. А тут меч, похоже, был того…
да, фильм – хвалебная песнь старому доброму ружью. Типа «Узи» и пистолет – это, конешно, очень круто, но старый добрый дробовик (особенно в помещении) всё равно круче. 8)
Уж скорее бы вышел dvd. 8)
завтра собираюсь сходить на «Квант милосердия» (боюсь, что снова пить будем…).
кстати. С праздником всех!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.11.2008, 17:33
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
но я где-то читал, что в годы Второй Мировой амерским солдатам не рекомендовали подставлять свои винтовки под самурайские мечи
Это вы что-то не то читали явно, даже в русско-японскую японцы не использовали в боях мечи, а обходились штыками и боевыми ножами.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.11.2008, 17:39
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Эта очень давняя легнеда восходит к тем событиям, когда японцы дали амерам шороху на осторвах.
Офицеры,
положенными по форме мечами переубали винтовки, которыми юсовские солдиры пытались ворочать в рукопашной.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.11.2008, 18:06
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Счастье

Мы забыли, о чем говорим не о японцах, а о паршивеньком фильме. а дискуссия про винтовки лишний раз подтверждает аляповатость сценария.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.11.2008, 18:07
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Да, о сэнсей.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.11.2008, 18:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хм... в целом фильм мне понравился. Да, через каждый кадр хочется сказать "здесь лучше сделать так, а здесь эдак" но фильм все равно хорош. Расстроили шаблоны вроде предателя/друга и камня разможившего крышу полицейской машины. Порадовала идея с наркотиком призывающем валькирий в воображении. Оформление тоже неплохое...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.11.2008, 13:43
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Недавно посмотрел и честно говоря не очень. Игру прошел неполностью так что не знаю как бы фильм смотрелся если бы знал сюжет игры. Но плюсов в фильме тоже хватает, особенно стиль - такая мрачная красота, чем-то напоминающая "Ворона".

Может кто совет даст - стоит игру пройти и еще раз посмотреть, может больше понравится?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, нуар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.