Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1441  
Старый 27.03.2013, 22:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Интересно, а если я препятствовал излечению генофага, цинично прикончил Мордина и Рекса - в финале меня все равно ожидает картинка со счастливой кроганской семьей ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 27.03.2013, 22:47
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Дополнение исправило как могло дыры, местами грубо, но иначе уже только игру переделывать, но хэппиэнда ясен пень так и не выдало, да ещё и потролило негодующих четвертой концовкой. Вот народ и откладывает строительный материал до сих пор. Потому все что концовки требуют от игрока чем-то пожертвовать, а человек не хочет ничем жертвовать, даже в виртуальном мире, он хочет "долго и счастливо".
Не-не, старый и плохой аргумент. Главное - не настрой финала, главное - это умение его правильно подать, сделать гармоничной частью истории, что заставит еще сильнее сопереживать действующим лицам и миру в целом.

SotC, Planescape, FF10, мощный постмодернистский финт ушами в Nier - вот примеры прекрасных "нехэппиэндовых" концовок. Да что там говорить, Ксеносага (которая, кстати, имеет некоторые сходства с МЭ, включая наличие бессмертного пацанчика верхом на космосе, albeit гораздо более адекватного) закончилась очень вменяемым (грустным, ну и пафосным, да) финалом.

Жертва должна нести за собой преображение. Все, что приносят концовки МЭ даже в расширенном виде - гигантский втф-эффект от общей деревянности как центрального конфликта, так и его следствий, которые в лучшем случае представлены дурно озвученными статическими картинками.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 27.03.2013, 23:09
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, прости, я не могу воспринимать тебя серьезно после перевода 110минутного видео на тему батхертной теории.))
Ха-ха-ха-ха. Ха-ха-ха-ха. Ха-ха-ха.
Ты такой шутник. Всегда смешат подобные личности, как ты, которые кроме слова "баттхёрт" ничего больше и не знают. Понять проблему концовок, услышать, какие сюжетные дыры так и не были исправлены? Нет, что ты! Мы лучше скажем, что у людей ЖОПА БОЛИТ, что у них БОМБИТ, что у них НИЖНИЙ ОТСЕК В ОГНЕ. А всё почему? Потому, что легче признать, что разработчики правы, что вы были одним из тех, кто понял их ГЕНИАЛЬНЫЙ замысел. Создатели ведь не могут ошибаться! Проблема только в том, что с какой бы стороны не подойти к концовкам, всё равно они остаются криво сделанным куском говна. И дело тут совсем не...
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Суть в том что в оригинальном Mass Effect 3 во-первых, косячный сценарий с кучей дыр, во-вторых, нет абсолютного хэппи-энда, когда Шеппард и все симпатичные персонажи рожают детишек и живут долго и счастливо.

Дополнение исправило как могло дыры, местами грубо, но иначе уже только игру переделывать, но хэппиэнда ясен пень так и не выдало, да ещё и потролило негодующих четвертой концовкой. Вот народ и откладывает строительный материал до сих пор. Потому все что концовки требуют от игрока чем-то пожертвовать, а человек не хочет ничем жертвовать, даже в виртуальном мире, он хочет "долго и счастливо".
... не в хэппи-энде. С одной стороны, хэппи-энд не нужен. С другой - это, мать его, Mass Effect, а не "Космическая Одиссея 2001 года", здесь серьёзность совсем ни к чему. Вы обещали шестнадцать различных концовок. Вы обещали концовки, которые зависят от ваших действий в игре. Вы говорили, что не будет такого момента, когда вы подойдёте к финалу и у вас будут три выбора. Вы сделали DLC до того, как игра вышла - ВАЖНЫЙ DLC, который полностью переворачивает взгляд на события прошлого. Вот, возьмём, например, The Saboteur. У игры был один DLC, тоже к выходу игры. Но там была лишь возможность обнажёнки стриптизёрш, пара мини-игр и один автомобиль. Ничего такого, что реально бы меняло взгляд на происходящее в игре или содержало важную сюжетную информацию.
И Extended Cut не починил проблемы финала - он сумел создать ещё больше сюжетных дыр, чем было до этого. Гиселер их уже указал. Плюс, автор видео, которое я перевёл, всё популярно объяснил - настолько, что даже такие умники, как ты, поняли бы. И нет, даже не начинай по поводу того, что ТИ была создана, чтобы закрыть глаза на реальные финалы. Дело, как я уже сказал, не в хэппи-энде, а в том, что сами создатели своими же финалами свели на нет всю мораль и посыл трилогии, сведя всё к космической магии, при этом параллельно сумев буквально за последние пятнадцать минут наделать столько сюжетных дыр, сколько, пожалуй, не было во всей трилогии. ТИ не попытка отвернуться от концовок, которые у нас есть, ради какого-то хэппи-энда. Это попытка оправдать все нынешние сюжетные дыры, придать, наконец, концовкам хоть какой-то смысл. ДА, ЭТО НАСТОЛЬКО ПРОСТО, АЛЬВАРО. Если бы ты сначала взглянул, а потом говорил - у меня бы не было никаких претензий. Сейчас же ты похож на малолетнего гопника, который сидит на лестничной площадке, поплёвывается семечками и барагозит: "Щито? Какой-такой Ремарк-Толстой? Ты чё ваще несёшь, лалка, что это за лошки? Агагага!"
Так что будь так добр - или посмотри видео или больше не заикайся ни о концовках, ни о том, что трилогия и её финал были просто великолепными, а остальные люди её не поняли, в то время как ты у нас самый просветлённый. Не заикайся, иначе твоё беспредельное невежество заставит меня умереть со смеху.
inb4: БАМБАНУЛО ТАК БАМБАНУЛО, АХАХА, Я ТИБЯ ЗАТРАЛЛИЛ ЛАЛКА 00)))АЗАЗАЗ
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 27.03.2013, 23:39
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Не заикайся, иначе твоё беспредельное невежество заставит меня умереть со смеху.
А было б неплохо.
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 27.03.2013, 23:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Vollmond, нуачо, зато игра ДУШЕВНАЯ.
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 28.03.2013, 00:45
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Mephistophilus, Сдается мне, это задним числом придуманные отмазки чтобы оправдать излишние эмоции.

Что же касается гармоничности, связности и логики, то мне кажется это было неизбежно из-за научно-фантастического антуража. Пока они концентрировались на сравнительно малых задачах в первых двух частях, было более-менее связно. Когда переключились на глобальную войну - не потянули. Не тот жанр. И даже не тот вид искусства.

BloodRavenCaptain, ты слишком эмоционально привязался к выдуманном миру. Разорви эту связь, иначе тебе тебе будет тяжело концентрироваться на реальности.

Последний раз редактировалось Алваро; 28.03.2013 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 28.03.2013, 02:17
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
эмоционально привязался
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
придуманные отмазки чтобы оправдать излишние эмоции.


Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Что же касается гармоничности, связности и логики, то мне кажется это было неизбежно из-за научно-фантастического антуража. Пока они концентрировались на сравнительно малых задачах в первых двух частях, было более-менее связно. Когда переключились на глобальную войну - не потянули. Не тот жанр. И даже не тот вид искусства.
Вот я тебе привожу пример. Ксеносага. Маленький бюджет. Анимешность. Постоянное давление со стороны издателей. Изуродованная из-за них же вторая часть. Технические ограничения ПС2. Огроменное количество событий и персонажей, постоянные сюжетные твисты и флешбеки. Все равно потянули и даже вытянули.
Если биовейр нипотянула, то это проблемы только биовейр (ЕА?), а не жанра или вида искусства.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 28.03.2013, 02:22
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, ты слишком эмоционально привязался к выдуманном миру. Разорви эту связь, иначе тебе тебе будет тяжело концентрироваться на реальности.
Скрытый текст - +:


Серьёзно. Я ему говорю, что ему стоит сначала разработать предмет, о котором он говорит, а мне говорят, что НЕ СТОИТ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К ИГРЕ. 0 из 10.
Так, ладно. Докажи мне, что у тебя ещё есть мозги. Яви мне чудо. Ну или можешь продолжать, так хоть смешно.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 28.03.2013 в 02:35.
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 28.03.2013, 09:44
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Возможность есть, желания нет.
В таком случае извиняюсь за дезу. Помню, ты когда-то говорил, что у вас со скоростным интернетом беда - вот и сделал такой вывод. Не знал, что ситуация изменилась в лучшую сторону :)

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
во-вторых, нет абсолютного хэппи-энда, когда Шеппард и все симпатичные персонажи рожают детишек и живут долго и счастливо
Вообще, тезис "вам не понравилась концовка МЭ3 - вы хотел слащавый хэппи-энд" уже вплотную приближается к оскорблению умственных способностей оппонентов. Концовка МЭ3 не является проблемой, которая не дает мне спать по ночам, но то что сделана она не очень - очевидно.
Во-первых, появление мальчика-из табакерки сильно обесценивает все действия игрока на протяжении трех (!) игр серии. Красной нитью шел клич "Жнецы-жнецы-жнецы!": мы их боялись, боролись с ними, собирали каждую крупицу сведений и пытались разгадать их "План", а тут р-раз - Жнецы оказываются обычными консервными банками, а главный виновник все это время был у игрока под носом. Причем вопрос "что делал Мальчик в конце МЭ1?" тактично обойден вниманием. Тут и возникает первый "WTF?" в исполнении игрока.
Во-вторых. Ладно, смирились мы с таким "финтом ушами" и пытаемся вписать Мальчика в картину вселенной МЭ. Однако виновник резкого поворота сюжета на все расспросы лениво цедит пару фраз и молвит "Заткнись уже и жми на кнопку". Что вообще за? Если все мои представления о происходящем только что полетели в тартарары - нужно же хоть немного разобраться в ситуации, прежде чем шмалять из "супероружия"? Но нет. В итоге "выбор" практически обессмысливается, так как представления о последствиях почти нет, насколько можно доверять доводам и логике Мальчика по крупицам информации - непонятно, а расспросить не дают. Тыкай рандомно в одну из концовок - вот и весь выбор. Неудивительно, что "красная" концовка так популярна: ведь она наиболее близкий вариант к "да пошли вы все!" :)
Ну и в третьих. Чисто технически: если все выглядит очень похоже даже внешне, то стоило вообще "мозг парить"? :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 28.03.2013, 18:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Когда переключились на глобальную войну - не потянули. Не тот жанр. И даже не тот вид искусства.
Да почему не потянули-то ? Не стратегию же им воять, ей-богу ! :)
Третья часть отражает действия спецотряда в условиях тотального экстерминатуса. Вокруг все рушится/взрывается/стреляет. По-моему получилось очень атмосферно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 28.03.2013, 18:24
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Mephistophilus, если я непонятно выразился, можно было просто спросить.)

Спасибо, конечно, за пример. Но правильнее было бы поинтересоваться для начала, играл ли я в Ксеносагу вообще.)

А Биовары себе яму вырыли ещё с первой части, сделав безапелляционным тезис "органики всегда слепят синтетиков которые их уничтожат". Всемогущий мальчик - его закономерный итог.
В общем, я не понимаю, зачем играть в Mass Effect ради связного сюжета. Это не то, что принесло этой вселенной популярность

BloodRavenCaptain,
Зачем мне тебе что-либо доказывать? )Мне вообще не интересно общение с тобой, что можно было понять ещё два сообщения назад.))

Halstein,
Цитата:
Вообще, тезис "вам не понравилась концовка МЭ3 - вы хотел слащавый хэппи-энд" уже вплотную приближается к оскорблению умственных способностей оппонентов.
Ну так не принимай это на свой счет, если
Цитата:
Концовка МЭ3 не является проблемой, которая не дает мне спать по ночам,
Потому что я имел виду тех, кому не дает. Вы все не поняли, что меня удивляет не почему людям не понравилось, а масштаб срача и истерии.
Поэтому логично было бы предположить, что люди слишком эмоционально привязались ко вселенной и персонажу. Потому что человек, которому просто не понравились дыры в сюжете, не будет тратить время на срачи, строчение фанатских теорий и гневных писем разработчикам, и т.д., и т.п.

Цитата:
о то что сделана она не очень - очевидно.
Этого я и не отрицал

Цитата:
Неудивительно, что "красная" концовка так популярна: ведь она наиболее близкий вариант к "да пошли вы все!" :)
На мой вкус это вообще самая правильная концовка из доступных. "Да пошли вы все" это ж в чистом виде четвертая.)

Цитата:
Ну и в третьих. Чисто технически: если все выглядит очень похоже даже внешне, то стоило вообще "мозг парить"? :)
В смысле?)

Гиселер,

Ну да, стратегия было бы оптимальным вариантом. Но это к слову, меня-то трилогия Mass Effect устраивает как она есть.

Цитата:
Третья часть отражает действия спецотряда в условиях тотального экстерминатуса. Вокруг все рушится/взрывается/стреляет. По-моему получилось очень атмосферно.
Конечно атмосферно, но речь то про логичность сюжета, а "что пехотинец может сделать против жнеца" )))

Последний раз редактировалось Алваро; 28.03.2013 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 28.03.2013, 19:39
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А Биовары себе яму вырыли ещё с первой части, сделав безапелляционным тезис "органики всегда слепят синтетиков которые их уничтожат". Всемогущий мальчик - его закономерный итог.
В общем, я не понимаю, зачем играть в Mass Effect ради связного сюжета. Это не то, что принесло этой вселенной популярность
Никто не ждал от сюжета МЭ откровений. Heck, это одна из наиболее банальных, наиболее тупых СФ-вселенных, что вообще могут быть. Но она всегда компенсировала это фановостью, постановкой, логичностью своей примитивной истории, за которой было хотя бы забавно следить.

Финал, даже если бы там померли все члены нормандии, включая робопса, можно было бы простить, если бы авторы не взяли с потолка ну уж совсем левую, глупую и необоснованную идею, которая в предыдущих частях нигде не возводилась во вселенский закон. Можно было бы простить, если бы банальность искупилась вариативной и многофакторной концовкой, в которой действительно бы учитывались все действия персонажа за все игры серии. Но увы.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 28.03.2013, 20:43
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain,
Зачем мне тебе что-либо доказывать? )Мне вообще не интересно общение с тобой, что можно было понять ещё два сообщения назад.))
Зачем? Хм. Ну хотя бы затем, что ты продолжаешь разевать свою варежку, хотя я тебе уже русским языком сказал всё, что должно было быть сказано.
But whatever, будем сегодня добрыми няшками. Люди, которые по твоим словам, якобы не привязались эмоционально, не строчили фанатские теории и гневные письма, которые не показывали разработчикам дыры в их же сюжете - ну что с них взять? Зачастую, этим людям ещё и концовка нравится, а это уже особый уровень говноедства. Но не будем о грустном, я вижу, тебе концовка НЕ нравится и ты у нас к игре эмоционально не привязан (лол). Тоже любопытный случай, но я вот даже не знаю, что хуже - обычный говноед, который по наущению разработчиков вдруг увидел в ней ГЛУБОКИЙ смысл или же человек, который открыто признаёт, что концовка плоха, но по этому поводу ничего не делает (вангую, твой голос приписали ЕдРо). Но у меня тогда к тебе вопрос - зачем ты вообще тогда сел за Mass Effect? Покатушки на МАКО? Стрельба из укрытий и ОВЛАДЕВАНИЕ врагов биотиком? Единственное, что было у МЕ - это колоритные персонажи с достаточно попсовой вселенной (мой друг-стартрековец до сих пор возмущается от количества понатыренного копипасты в МЕ), но при этом она была достаточно логична и соразмерна. К слову, довольно забавный момент - в МЕ2 вдруг сделали поворот с "Цербером", который, с одной стороны, несомненно оставался ЗЛОЙ КОВАРНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, но при этом делал то, чего не делали хорошие парни в синих альянсовских рубашках - пытался спасти людей. Какой неожиданный взгляд, казалось бы. Но нет, в третьей части мы возвращаемся к антитеррористическому детсаду, но в конце вдруг пытаемся сделать серьёзное умное лицо и оправдать все действия Жнецов, хотя сотни раз было сказано, что их поступки уже ничего не искупит.
Как бы там ни было, в одном ты прав. Эмоционально я к игре был привязан - как к хорошей книге или интересному фильму. И я уже устал от толстых троллей (или офигенно просвященных "дядек" - короче, Ugi можно считать сферическим примером в вакууме), которые ололокают в стиле: "Ха-ха-ха, омежки, вот вас кинули через колено! Чё, наигрались в альфачей?! Добро пожаловать в реальную жизнь!" Просто тогда рождается вопрос - а вы-то сами во что играли? Зачем? В МЕ кроме диалогов, катсцен и персонажей с их Вы-Сами-Знаете-Какими историями ничего-то, в общем-то, и нет. Такое впечатление, будто люди смотрят на других людей, которые едят вкусное блюдо, в котором вдруг оказывается чей-то отрезанный гнилой палец. Естественно, последние начинают негодовать? Как же так? Ведь отличное было блюдо! Первые люди, естественно, заказывают то же самое блюдо - и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы был отрезанный гнилой палец! Едят его весь, смакуют кусок мёртвой плоти, а потом, лёжа в больнице, смеются над негодующими: "Посмотрите-ка на этих дебилов! Вот умора! Ну да, палец был плох, но всё остальное-то хорошее! Не то, чтобы это портило весь остальной вкус и меня потом после этого не вывернуло в унитаз, из-за чего всё, что я съел, отправилось насмарку!"
Хотя, что я разглагольствую, хочешь толстить и чувствовать себя от этого лучше - пожалуйста. Другое дело, что это о тебе говорит.
P.s. Грубо? К сожалению, не могу разговаривать цивилизованно с идиотом, который называет чью-то работу дерьмом, даже не ознакомившись с ней, в то время как сам употребляет любое дерьмо за обе щеки, заявляя: "Это было плохо, но я всё равно съел и вы тоже не выпендривайтесь!"
inb4: ПОЛЫХАЕТ ТАК, ЧТО МОЖНО ЦЕЛЫЙ КВАРТАЛ ЭНЕРГИЕЙ СНАДБИТЬ!11
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 29.03.2013, 06:40
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ну так не принимай это на свой счет, если...
Потому что я имел виду тех, кому не дает. Вы все не поняли, что меня удивляет не почему людям не понравилось, а масштаб срача и истерии.
Поэтому логично было бы предположить, что люди слишком эмоционально привязались ко вселенной и персонажу. Потому что человек, которому просто не понравились дыры в сюжете, не будет тратить время на срачи, строчение фанатских теорий и гневных писем разработчикам, и т.д., и т.п.
Видишь ли в чем дело: в обсуждении мною не замечено людей, прямо говорящих "нет хэппи-энда - игра отстой". Зачем тогда вообще упоминать неких неизвестных игроков? Ведь это задевает и меня: я с некоторым интересом читаю дискуссию, а тут один и спорщиков применяет подобный грязноватый прием и обсуждение превращается в срач. В итоге я пострадал: дальнее читать неинтересно :)

Что касается масштабов срача. Ну во-первых игра популярна - соответственно и заинтересованных тоже много. Да, эмоции - но и что с того? Для того люди и играют в игры, смотрят кино и прочая. А вот уже связь с "хэппи-эндом" сомнительная. Строчить письма и посты можно из-за чего угодно. По поводу ДА2 вон не меньше строчили, я сам тут препирался на форуме довольно долго. Но меня совершенно не волновало какой там "энд" и герои со своей судьбинушкой, прямо скажем, тоже не слишком. Просто злила халтура. Так что сильно надуманы твои параллели.

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
В смысле?)
Ну вроде во всех концовках летят лучи, ретрансляторы взрываются, Шепард гибнет, планеты разобщены.

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
"Да пошли вы все" это ж в чистом виде четвертая.)
Не. Это скорее глупая концовка для самоубийц. Посылать-то тоже надо с умом :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 29.03.2013, 12:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Конечно атмосферно, но речь то про логичность сюжета, а "что пехотинец может сделать против жнеца" )))
Так пехотинцы предназначались не против Жнецов, а против всевозможных хасков, которых они изничтожали вполне успешно. Жнецов с натугой пробивала тяжелая артиллерия. По логике у них просто очень крепкие щиты, которые долго и тяжело пробиваются.

Шеппард в большинстве случаев воюет против "Цербера" или же собирает ништяки с разнообразных планет, оккупированных врагом.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 29.03.2013, 18:37
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Halstein,

Цитата:
Видишь ли в чем дело: в обсуждении мною не замечено людей, прямо говорящих "нет хэппи-энда - игра отстой". Зачем тогда вообще упоминать неких неизвестных игроков? Ведь это задевает и меня: я с некоторым интересом читаю дискуссию, а тут один и спорщиков применяет подобный грязноватый прием и обсуждение превращается в срач.
А я ни с кем и не спорю.)
Срач здесь пытается создать только один легко возбудимый человек.)

Цитата:
В итоге я пострадал: дальнее читать неинтересно :)
Не страдай, я того не стою.))

Цитата:
Что касается масштабов срача. Ну во-первых игра популярна - соответственно и заинтересованных тоже много. Да, эмоции - но и что с того? Для того люди и играют в игры, смотрят кино и прочая. А вот уже связь с "хэппи-эндом" сомнительная. Строчить письма и посты можно из-за чего угодно. По поводу ДА2 вон не меньше строчили, я сам тут препирался на форуме довольно долго. Но меня совершенно не волновало какой там "энд" и герои со своей судьбинушкой, прямо скажем, тоже не слишком. Просто злила халтура. Так что сильно надуманы твои параллели.
Может быть и надуманы. Я только предположил. Причины меня по-настоящему не интересуют.

Цитата:
Ну вроде во всех концовках летят лучи, ретрансляторы взрываются, Шепард гибнет, планеты разобщены.
Самое важное в выборе концовки - это судьба Жнецов. Обсуждать насколько ретрансляторы вышли из строя и пр. - это уже домыслы.

Цитата:
Не. Это скорее глупая концовка для самоубийц. Посылать-то тоже надо с умом :)
Ты посылаешь сам сценарий.)

Гиселер, да я с тобой согласен, просто значение одного спецотряда в галактической войне преувеличено, как всегда преувеличена роль игрока в игровом мире.

Цитата:
ништяки с разнообразных планет, оккупированных врагом.
ага, подслушать на Цитадели, как старушка забыла сумочку на такой-то планете - +9000 боевой готовности.)) Не критиканствую, но это немного забавляло при прохождении.)

Последний раз редактировалось Алваро; 29.03.2013 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 29.03.2013, 19:04
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Самое важное в выборе концовки - это судьба Жнецов. Обсуждать насколько ретрансляторы вышли из строя и пр. - это уже домыслы.

Во всех оригинальных концовках ретрансляторы выходили из строя, хотя и не должны были. Сколько бы ни говорили разработчики, что они не меняли концовки, в EC это убрали, теперь ретрансляторы повреждаются только в "Уничтожении", теперь они не разлетаются на части со взрывами, теперь у них "всего лишь" вылетает сердцевина. И я не зря взял фразу в кавычки. Уже было много сказано по поводу того, что восстановить ретрансляторы при нынешнем положении было бы достаточно сложно и тем не менее это происходит. К слову, о том, что каждая концовка "не совсем хэппи-энд". В EC КАЖДАЯ концовка счастливая, любой выбор правильный, даже в самой плохом варианте "Уничтожения" хоть кто-то да выживает, а в "Отказе" нам показывают, что следующий цикл всё же победил Жнецов, хотя и не говорят, каким же образом. И для игры, вроде Mass Effect... хотя нет, для любой РПГ реально важен эпилог с описанием дальнейшей судьбы персонажей и рас. И я не говорю о детальном описании, вплоть до указания даты, когда все умерли - достаточно просто общего описания и слайда. В той же Dragon Age в финале было слайд-шоу - но оно было сделано красиво, правильно и подробно, все результаты твоих выборов были реально показаны. Любая концовка EC - просто общие слайды на которых "всё хорошо" с закадровым текстом, объясняющим, что "в общем-то, всё хорошо". Я понимаю возмущение многих по поводу слайдов в финале игры, но даже слайды можно сделать интересно - сами Bioware это же доказали, так в чём же теперь проблема? Они настолько обленились? (хотя, зачем я задаю риторические вопросы)

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 29.03.2013 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 31.03.2013, 10:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Гиселер, да я с тобой согласен, просто значение одного спецотряда в галактической войне преувеличено, как всегда преувеличена роль игрока в игровом мире.
Жанр обязывает. И ME в этом плане гораздо логичнее большинства RPG, Шеппард по крайней мере не укладывает Жнецов голыми руками.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
ага, подслушать на Цитадели, как старушка забыла сумочку на такой-то планете - +9000 боевой готовности.)) Не критиканствую, но это немного забавляло при прохождении.)
Если за плечами у этой старушки космический флот, и она готова поделиться им с Шеппардом - почему нет ? А вообще в ME3 большинство миссий посвящены сбору войск и это вполне логично.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 31.03.2013, 11:37
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
не укладывает Жнецов голыми руками.
Как считающий вангварда единственным играбельным в МЭ классом - говорю, что ты ошибаешься, брах.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 31.03.2013, 11:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Самое важное в выборе концовки - это судьба Жнецов. Обсуждать насколько ретрансляторы вышли из строя и пр. - это уже домыслы.
Хм, мне на мир Масса не наплевать. Если ретрансляторы вышли из строя, все мировые силы застряли на Земле и сдохнут от голода, а кроганы, которых мой ГГ излечил от генофага, быстро поднимут численность и захватят обессилившую Галактику, то... это ни как не наплевать. Ведь тогда жертва Шепарда вообще не нужна. Он не спас Галактику, а ввергнул её в ещё более страшные ужасы.
Жертва должна быть оправдана. Герой Фелаута жертвует жизнью и дарует воду пустошам. Он истинный герой. Шепард - уничтожает всю Галактику и отдаёт её во власть "прямоходящим крокодилам". Он - Антихрист, ложный апостол.
То, что из-за пары неряшливо подобранных финальных кадров холодная логика выстраивает такую безрадостную картину, которая:
- перечеркивает все сделанные мною добрые поступки, равно как и выборы
- делает меня Вселенским злом и дьяволом
- убивает всех тех, кого я обязывался защищать три игры подряд
привела меня в состояние крайней душевной боли. Внезапно - чёрное стало белым, а белое - чёрным. Привычный мир трёх игр рухнул из-за пары жалких финальных кадров! Это ли не архи-глупость? Хотя, плюс всё же есть - я излечился от желания играть в Масс Эффект. Ведь, какой неразумный глупец захочет играть за антихриста?
Что лично меня интересовало в Масс? - Сюжет, выбор, огромный мир. Если пара минут уничтожила всё моё представление в мире игры, выборе и изменило сюжет, то чего стоит такая вселенная, которую может разрушить до основания пара слайдиков?
Конечно, можно сказать - это же игра. Тут никогда не было глубоких сюжетов. Но, это игра Биоваров. А значит, к ней и требования не такие, как к Call of duty. Естественно, любая плохая концовка МЕ в миллион раз лучше всех Медалей, Дьюти, Снайперов и ещё какой-нибудь дряни. Но - если к ней отнестись как к фильму, книге, подлинной истории - всё плохо. Такая книга неизбежно бы полетела в мусорку.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.