Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2017, 10:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Версус II: Четыре дракона



Преамбула:
Давно планировал кон для мужиков
*звуки ударов*
ну ладно, ладно, и для брутальных баб тоже)

И кликнул я H2O, и кликнул я Грина, и предложил сообразить на троих. И сообразили)

Собственно что это такое?
Дуэльный конкурс на четырех человек.

Как вы можете влиться?
Для участия достаточно оставить заявку в этой теме.

Как только набираем необходимое число игроков, переходим к этапам.

Скрытый текст - Этап I. Предварительный:

На первом этапе вы создаете бойца, одного из четырех драконов. Информацию о нем представляете в виде квенты. Форма свободная, но обязательное условие: должна содержать досье с подробными характеристиками героя.
Пример подобной работы №1
Пример подобной работы №2

Ограничений по знакам нет, но не хотелось бы видеть работ меньше тысячи и за сто тысяч знаков.

Также нужно вложить в досье аватарку с вашим героем. Понадобится для представления бойца на арене.

Еще требование: во имя баланса драконы должны быть приблизительно одной весовой категории (человек среднего веса), возможности их так же должны быть примерно равны. Другими словами, сгенерить персонажа типа Горо можно, но будет штраф, скажем, к скорости.

Помимо очевидных вещей, как то: раса, пол, возраст, внешний вид, в открытой части досье нужно указать:
• Основное оружие (огнестрел идет, но с ограничениями);
• Умения, которые противник может увидеть сразу. К примеру, «стрелок», «акробатка», и тд
• Прочие вещи указываются по желанию (не оружие, но может чем-то помочь).

В скрытой части досье указываем:
• скрытое оружие (если есть). Скрытых приспособлений может быть не больше двух;
• Скрытые умения.

Об умениях:
Всего их может быть не больше пяти, как скрытых, так и видимых сразу.
Описывайте периодичность и весь эффект: расстояние, время на проведение. Особо сильные приемы используются раз в бой.

Пояснение:
Скрытая часть пишется сразу же, но увидим ее только мы, распорядители. Публичную же часть досье увидят все. Также мы, распорядители, будем отправлять досье на доработку, если увидим в том надобность.

Работы отправляются вот сюда, личным сообщением. Как только будут получены и одобрены все, будут выложены в игровой теме.

Сроки первого этапа: две недели (дедлайн - 12 марта).


Скрытый текст - Этап II. Турнир:

Бои будут проходить в два круга: половинки и финал. Приз возьмет только один человек. Всех порвавший.

Скрытый текст - О боевой системе (by H2O):

• действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие. Так же возможен один и только один скрипт – то, что боец сделает при определенных условиях. Например, если враг бросает в него огнешар – колдует как можно ближе к врагу барьер.
• особенности бойцов – это те необычные навыки, которыми они владеют. Огнешар, магический щит и их технолого-псионические аналоги входят в этот счет. У каждого бойца их 5 (см пункт Об умениях). Одно из них… особо опасное (признается мастером, например нечто вроде вызова опасной твари вроде медведя или чего хуже), может применяться один раз за бой. Остановка времени, метеорит на голову не принимаются. Пропуск способностей согласовывается с мастером. Могут быть и пассивными (регенерация, например)
• об оружии и необычных вещах. Подразумевается, что если боец пришел с мечом или копьем, то он вполне сносно владеет им. Огнестрел, гранаты и прочее идут по категории особенностей. Зелья тоже туда же. Простые вещи проносятся без ограничений в разумных пределах (веревка, зажигалка…) Бетонный блок вам навряд ли понадобится, но если он нужен… что ж, пусть.
• о магии и активных особенностях вместе с зельями и прочим. Зелья заканчиваются, патроны тоже (рассчитывайте только на одну обойму), магия вызывает усталость. Постоянно колдовать не удастся, есть предел, одинаковый для всех. Подразумевается, что бойцы примерно равны.


Со стартом турнира запустим и тотализатор, о чем будет сообщено отдельно.

Сроки второго этапа: до выявления победителя.


Скрытый текст - Призовой фонд:

1,000 русрублей (одна тысяча)

Инициатива лично моя, журнал «Мир Фантастики» ответственности не несет, отношения не имеет, и тд, и тп

Так как переводить буду с я-денег, было бы хорошо, если я-кошелек у вас есть. если нет, будем искать обменники)


Скрытый текст - Голосование за квенты:

Работы первого этапа, думаю, будет уместно оценить отдельно и оценим их, по традиции, форумными плюшками.

Голосование свободное, принять участие могут как сами игроки, так и зрители, каждому выдается по пять плюсов, пять пальцев вверх. Работа, собравшая наибольшее число «одобрений» и победит.

И раз уж в основном забеге разыгрываем тысячу, то и здесь разыгрываем тысячу – тысячу плюшек (!). и возьмет их только один.

Сроки на голосование: неделя.


Участники:
Дракон IДжонни Ёжик
Дракон IIСен
Дракон IIIКортес
Дракон IVБесятина

Смежные темы:
Кровавый тотализатор
Начало организации
Голосование за квенты
Бой Тиринейл - Дралаван
Бой Сенримар - Кортес
Бой Кортес – Дралаван (мегафинал)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 16.05.2017 в 18:15.
  #21  
Старый 26.02.2017, 10:38
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Иерарх, просто я влюблен в эту работу, лал

Кстати, если есть знакомые ролевики-дуэлянты, то маякни им за эту тему – вдруг заинтересуются?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #22  
Старый 26.02.2017, 11:49
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Господа, я так же намерен записаться на соревнование Четырех Драконов. Подпись требуется ставить кровью, или же пойдет обычная ручка? :D
  #23  
Старый 26.02.2017, 11:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А потом Арык поглотит души проигравших и начнет вторжение в Земное Царство.
  #24  
Старый 26.02.2017, 12:32
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Алекс, ну, ты меня переоцениваешь. Я буду души только собирать. А поглощать будет Грин)

Сен, салют тебе, второй дракон.

Ситуация, в общем, интересная. У нас два участника, но оба новички. И это неплохо, как показали прошлые Демиурги, когда победили пане. Но риски есть, поскольку мы, орги, новичков не знаем и не знаем, чего от нихждать. Потому Джонни, Сен, просьба отнестись со всей ответственностью, и раз уж записались, то довести дело до конца. А то же сами понимаете: в таких суровых условиях потеря даже одного участника – это ого-го какой кипиш.
Скрытый текст - Мысли в сторону:

Признаться, даже думал о дублерах. Это если участников было бы больше четырех и всем хотелось. и вот, если бы авторы первых четырех заявок по тем или иным причинам на дистанцию так и не вышли, подхватили бы дублеры. Но, схему это изрядно усложнило бы, и, учитывая вообще число заявок, высказываю это так, в виде общего трепа)

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #25  
Старый 26.02.2017, 13:08
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Я тоже хочу записаться на ваш турнир
  #26  
Старый 26.02.2017, 15:20
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Велкам, Кортес, велкам, третий дракон)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #27  
Старый 27.02.2017, 01:01
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Всем салам пополам и прочие салюты. В силах своих не очень уверен... Но ведь, кто не рискует - тот не пьёт с травматологом, правильно? Есть вариант влиться в струю?
  #28  
Старый 27.02.2017, 10:17
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Азазелло,
цитируя одного из персонажей +100500:

– Естественно!

(про себя добавляет: «Хоть одно знакомое лицо…»)

* * *

Что же, братья и сестры, у нас комплект.
(Про себя добавляет: «И ни одной брутальной бабы, хех»)

А это значит, что переходим к первому этапу, пишем квенты. Для ровного счета дедлайн назначаю на 12-е марта, вс. Если справитесь раньше (но такого, как известно, в природе не бывает), то раньше и начнем этап второй.

Всем вдохновения)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #29  
Старый 27.02.2017, 12:25
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
У нас два участника, но оба новички. И это неплохо, как показали прошлые Демиурги, когда победили пане
Не все новички одинаково полезны Пани не показатель, пани хорошо замаскированные старожилы. Только тссс... это тайна.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
  #30  
Старый 27.02.2017, 12:34
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Пан, чиёрт, думал, ты на этот раз - Джонни Ёжик. Такую теорию мне поломал! ))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #31  
Старый 27.02.2017, 12:35
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Пан, чиёрт, думал, ты на этот раз - Джонни Ёжик. Такую теорию мне поломал! ))
Все может быть, все может быть. Ежики они такие, не знаешь кем обернуться...
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
  #32  
Старый 27.02.2017, 17:46
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Небольшой вопросец по расходникам: если у моего персонажа в кармане лежит зелье поноса 1шт, и я его трачу в ходе битвы и побеждаю, то в финале у меня будет это зелье, или оно считается навеки утерянным?
  #33  
Старый 27.02.2017, 18:41
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Сен,
H2O уточнит, если что, но предполагалось, что на финальный бой, если герой до него доходит, моменты предыдущего боя обнуляются. То есть зелье будет.

Но при этом соперник будет знать, что зелье такое есть и ввиду этого действовать. То есть тут у нас получается момент стратегии: не «засветить» что-либо в полуфинале, чтобы удивить соперника в финале, повышая тем самым риск до финала не дожить)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #34  
Старый 28.02.2017, 00:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Арык, вам бы сюда систему прокачки надо было ввести (это так на будущие вариации Версусов).

То есть помимо параметров вроде "пять умений", дать очки на их кач и деньги на приобретение соответствующих приборов\зелий, из рассчета к примеру одно зелье равняется одной гранате, один магический кристалл с маной - одному магазину к пистолету, а за победу давать еще какое-то количество очков\денег на подготовку к следующему бою.
Плюс позволить за счет слабостей повышать очки для умений: например не хватает баллов для поднятия уровня конкретного заклинания - сделаем героя одноглазым (при этом понижая возможность ориентировки в пространстве), или заставим его курить без продыху, но дыхалка у него будет слабовата, долго не побегает, зато чувак будет магом\ниндзя дыма (привет, Смоук) или воздуха (привет Аанг).

Тогда игрокам пришлось бы еще и заморочиться по поводу вкачивания конкретных умений под конкретные обстоятельства следующего боя. Типа если против тебя в следущем раунде охрененно мощный космодесантник с тяжелой пукалкой, то не стоит ли вкачаться в ловкость и скорость и купить что-нибудь точечное на атаку, что позволит пробить броню в конкретном "слабом месте") Плюс придется докупать определенные зелья\препараты\ингибиторы\пули для автомата\кристаллы подзарядки и т.д. и т.п., или чинить сломанный в предыдущем бою меч)))

или много мороки и неохота считать? нэ?)
  #35  
Старый 28.02.2017, 08:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Alex S.S., не-не, звучит прикольно. Но это, реально, уже под другой раз. Сейчас на ходу перекраивать как-то не комильфо.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #36  
Старый 28.02.2017, 10:44
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Эх... не успел( а так хотелось, но если кто то откажется или не сможет, то с радостью приму участие)))
  #37  
Старый 28.02.2017, 12:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
или много мороки и неохота считать? нэ?)
Много мороки + читерство.
Ну и лучше пусть сперва так взлетит, а там можно посмотреть, что еще навешать.
  #38  
Старый 28.02.2017, 12:32
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Бесятина, пиши и засылай)

Как мне тут сказал один из драконов: дублеры нам нужны)

И еще. Форумные плюшки, наверн, не оч заинтересуют (аватарки, статусы, бары и проч), но если заинтересуют, то спешу обрадовать: в баттле за форумные призы дублеры будут участвовать на полных правах, вне зависимости от того, получится войти в основной состав, или нет.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну и лучше пусть сперва так взлетит, а там можно посмотреть, что еще навешать.

Вот-вот. И уже точно не восемь участников. Восемь, как теперь понимаю, ваще нереально. Не уверен, что было реально даже в золотые времена форумов. Разве что где на профильных ресах.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #39  
Старый 02.03.2017, 00:35
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Квента в ~10к знаков не будет слишком массивной? Дело в том, что я решил сделать подобие небольшого рассказа для участия в "борьбе квент", однако не уверен, что такой размер будет удобен проверяющим.
  #40  
Старый 02.03.2017, 10:59
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Сен, да нет, 10к - норм. Я бы даже назвал такой размер, так сказать, настройками по дефолту)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
 

Метки
дуэли, конкурс, фрпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц: Пирожок - Без пяти четыре Креатив Архивы конкурсов 8 07.01.2017 19:42
[оргтема] За сокровищами дракона ALi Организационные темы 150 23.07.2012 18:35
Четыре тысячи четыреста / The 4400 (2004-2007) Noktigula Сериалы 18 27.07.2011 11:20
Как убить дракона MirfRU Статьи 5 09.01.2010 09:59
Четыре Комнаты / Four Rooms (1995) Iron Man Кино 12 17.03.2009 18:33


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.