Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.12.2014, 21:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Космос Вознесение / Ascension (2014)

Вознесение / Ascension

год 2014 (1 сезон)
страна США, Канада
слоган -
режиссер Майрзи Алмас, Ник Копус, Роберт Либерман
сценарий Адриан Круз, Филип Левенс
продюсер Джефф Диаз, Рон Гилберт, Мэттью Каплан
В главных ролях: Ал Сапиенца, Брэд Картер, Тиффани Лонсдэйл, Райан Роббинс, Джессика Сайпос, Мишель Майлетт, Элли О’Брайен, Аманда Томсон, Алийа О’Брайен, Рэйчел Кроуфорд
оператор Пьер Гилл
композитор -
художник Жан-Франсуа Кампё, Колумб Рэби, Вероника Марчессолт
монтаж Чантал Люссье, Саймон Уэбб, Nicolas Gauthier
жанр фантастика
премьера (мир) 15 декабря 2014
время -

Сюжет:
История о тайной космической миссии правительства США, начатой в 1963 году, по ходу которой сотни мужчин, женщин и детей отправились в столетнее путешествие на корабле «Вознесение» с целью заселить новый мир. Пассажиры корабля начинают задаваться истинной целью миссии после таинственного убийства молодой девушки, произошедшей спустя 50 лет после начала их путешествия.

Со времен «Звездного пути» и «Вавилона 5» - в кинофантастике не было достойного сериала, в котором раскрывалась проблематика кораблей-поколений. Да и к тому же приправленная ретро-фантастикой и криптоисторией. Прямо ранние произведения Хайнлана, которые были перенесены на телевизионный экран. Все это заставляет думать, что у данного сериала есть потенциал, чтобы стать любопытным проектом в конце года.
Мне же интересно, а сумеют ли создатели, рассказать всю историю за 4 серии? Ведь хронометраж серий несколько поджимает сериал. Очень бы хотелось, чтобы они сумели раскрыть все сюжетные ходы за это время.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2014, 17:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1-2 серии:
Все-таки это был поведенческий эксперимент, наподобие современных экспериментов по подготовке человека к полетам на Марс. Но в отличие от современных экспериментов, в эксперименте «Вознесения» имелся ряд неприятных нюансов. Во-первых, людям не говорили, что они остались на Земле т.о. внедрили иллюзию значимости каждого члена экипажа. Первые люди в космосе и бла-бла-бла. Что способствовало становлению множества психологических барьеров у испытуемых. Во-вторых, социальное развитие остановилось на уровне 60-х годов. Социальное и расовое неравенство все еще дает о себе знать. Как и то обстоятельство, что внутренний мир «Вознесения» замер на уровне «Пасынков во вселенной» Хайнлайна. Никакого движения в социальных стратах. Единственным исключение является штурман, у которого хватила сил вырваться из трущоб. И, в-третьих, появляются те индивидуумы на корабле, у которых хватает ума понять, что все это обман. И их приходится устранять экспериментаторам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 19.12.2014 в 17:59.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2014, 09:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
После краткой вводной по замкнутому миру «Вознесения», внимание зрителя переключают на сотрудников, которые следят за экспериментам. Здесь есть привычный цинизм естествоиспытателей, у которых имеется свое мнение по поводу эксперимента. Им абсолютно неважно, что будет с жизнями членов «Вознесения». Главное, чтобы была соблюдена чистота эксперимента. Обычному человеку дико наблюдать подобную картину. Но если подумать, то чем мы лучше их? Мы пользуемся наработками нацистских и японских ученых, которые ставили эксперименты на людях. И мы эти пользуемся. Прогресс всегда будет двигаться на костях людей, у которых не хватило сил адаптироваться к изменившимся условиям. Такова цена за нынешние радости жизни.
Что касается персонажей сериала, то радует следователь прокуратуры, у которой хватает сил на то, чтобы быть объективной в процессе исследования преступлений на «Вознесение». Как мне кажется, что именно она разрушит этот эксперимент.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2014, 10:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал:
Все-таки создатели сериала допустили одну ошибку в создании сценария. Вместо того, чтобы растянуть все загадки от создателя проекта «Вознесения», они чуть ли не во второй серии дала понять зрителю, а что будет в конце первого сезона. Но в тоже время, у них получилось показать пару неожиданных моментов в конце. Первый. Робинзониада старпома на другой планете. Это было неожиданно. Сможет ли он на ней выжить? Это загадка. Ведь сценаристы не гнушаются убивать главных героев. Второй. Убийство Крюгер. Я догадывался, что план с разоблачением провалится, но чтобы так?! Жалко ее. Да и того мясника с корабля, тоже жалко. Он ведь малопригоден для адаптации в современной цивилизации. И ничего не сможет донести для остального мира. Третий. Что будет со звездным дитем? Она ведь фрик в обществе.
В общем, неплохой сериал, но с проблемами в подачи сюжета.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014) Одинокий странник Кино 15 29.05.2015 14:09
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Малефисента / Maleficent (2014) Одинокий странник Кино 62 28.10.2014 16:06
Превосходство / Transcendence (2014) Одинокий странник Кино 7 16.08.2014 21:44
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.