Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2014, 17:44
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 16: Искры - Город 307 мечей

Искры - Город 307 мечей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2014, 20:14
Аватар для Дух Креатива
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 622
Репутация: 17 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2014, 17:14
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Кто объяснит, почему мне категорически не нравится заголовок?
Сам рассказ, в целом, ничего. Несколько моментов меня объективно позабавили. Плюс понравилось, как элегантно перелицевали историю про Эскалибур на цветастый восточный лад.
Но самое забавное, что вообще "не снялась" центральная и центровая картинка с "площадью мечей". Сначала я себе представила эдакое специальное место типа японского сада камней, один камень - один меч. Потерпевший выбирает горькую судьбину, в смысле, оружие. После чего его убивает более сильный, специально натасканный боец. Но... В повозке-то в итоге везли "камень с мечами". Один.
Второй момент. Получается, что каждый потерпевший вытаскивал себе какой-нибудь меч. А после его смерти тот оставался одиноко валяться на полу? Что и дало возможность присыпать их свежим бетончиком? Вопросов тут два - откуда взялся бетон в таком антураже? Что за анахронизм? И, даже если это был не бетон, а сказочный аналог, некий чудесный порошок, как железяки-то не проржавели до полной тупости? Чай, ни один день там валялись?
И откуда взялась "кривая сабля", которой в конце убили не гг? Анонсировались-то мечи! Если гг передернул и пронес контрафакт под полой, почему его не дисквалифицировали?
В общем, из путаницы, возникшей в моей голове, заключаю, что с описаниями именно этих моментов автор перемудрил.
Но в целом, вполне. Забавно. Особенно, труп невесты.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2014, 17:52
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Сабля принадлежала самому герою. Это его клинок. И, в принципе, сабля это тоже меч. Подхода два. Тут можно рассматривать либо, что сабля, как и катана и копис - мечи, либо каждое считать самостоятельным холодным оружием.
А название тебе не нравится из за цифр, а не прописи. Мне тоже не понравилось. И действительно, уместней было назвать рассказ "Город тысячи мечей".
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2014, 18:19
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Почему мне тогда показалось, что они должны были вытаскивать себе меч из камня? Типа, вытащил не тот - голова с плеч?
Или тысяча мечей - это металлолом с поверженных воинов?
В общем, ты меня окончательно запутал.
Описания надо явно акцентировать, чтоб подобные глупые вопросы не отвлекали от чтения.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2014, 19:50
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Если я правильно понимаю, то тут та же история, что и с Гордеевым узлом. Вместо поиска решения, герой показал силу, плюс перехитрил горожан тем, что обошёл их правила. Потому и признали его победу. У меня с этим проблем не возникло. А вот "математика" мечей меня запутала. Сложилось ощущение, что вся эта возня специально устраивалась для того, чтобы измотать поединщика.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2014, 04:47
Аватар для Искры
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
О Нет!!!

Опять я мутно написал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2014, 10:03
Аватар для Искры
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Иллария, приветствую.

Цитата:
Но самое забавное, что вообще "не снялась" центральная и центровая картинка с "площадью мечей". Сначала я себе представила эдакое специальное место типа японского сада камней, один камень - один меч. Потерпевший выбирает горькую судьбину, в смысле, оружие. После чего его убивает более сильный, специально натасканный боец. Но... В повозке-то в итоге везли "камень с мечами". Один.
Странно, что не считали, ведь по тексту несколько раз говорится, что есть камень, в который помещена тысяча мечей.

Цитата:
Второй момент. Получается, что каждый потерпевший вытаскивал себе какой-нибудь меч. А после его смерти тот оставался одиноко валяться на полу?
Да. Да.

Цитата:
Что и дало возможность присыпать их свежим бетончиком?
Нет, омг. Вообще-то в камне есть тысяча отверстий или пазов - куда-то же надо было изначально вставлять мечи, верно? Эти самые отверстия в ночь перед поединком нанятые ГГ люди засыпали щебнем и залили известью, дабы могучий Хемед помучился.
По бетону - не понял. У меня ж известь обычная, в Средневековье попсовый материал для строительства. Хотя, как говорит нам история, в глубокой древности знали и активно юзали и бетон, и цемент.

Цитата:
И откуда взялась "кривая сабля", которой в конце убили не гг? Анонсировались-то мечи! Если гг передернул и пронес контрафакт под полой, почему его не дисквалифицировали?
Я использовал в рассказе понятие меча в самом широком его смысле. И видел в камне эспадоны, фламберги, гладиусы вперемешку с саблями, рапирами и палашами. Наверное, это не очень правильно, поэтому при правке поменяю саблю на нейтральный фальшион.
Если говорить о смерти Хемеда, то, конечно же, ГГ извлек саблю из камня, после чего зарубил измотанного противника. Думал, что из контекста это будет ясно, как божий день. Если не читается, пропишу детальней.

Был у меня еще один вариант победы в поединке: каждый меч по ширине/толщине клинка подходит только одному свободному отверстию - ну это как ножны подбирать, - что превращает для палача задачу, поставленную главгером, в усложненный вариант Кубика-Рубика. И к утру обезумевший Хемед убивается апстену делает харакири собственным топором. А ГГ подбирает топор и кричит "Эскалибрус!".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2014, 11:58
Аватар для Lampochko
Местный
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 234
Репутация: 22 [+/-]
Круговая порука №9

Здравствуйте, автор!
Первое написание отзыва сожрал код безопасности, так что попробую по памяти восстановить все то, что было утеряно.

Обычно стараюсь отзывы начинать с хорошего, но в этот раз сделаю иначе. Не подумайте, что ваш рассказ мне совсем не понравился - просто вопросов во время прочтения возникло уж очень много.

Начнем с банального, а именно - с названия. Город трехсот семи мечей. В соответствии с внутренней логикой рассказа, сколько раз город менял свое прозвище? Площадь-то - тысячи мечей. Неужели действительно кому-то вот нужно было считать все попытки и постоянно менять название?
Далее - логика поведения гискарцев. Якобы они чтут традиции, а на деле - убивают путников. Будь у города такая слава, в нем бы закончилась торговля, а люди максимально начали обходить его стороной. Не думаю, что правители города такие уж идиоты. И почему "убиваются" все пришедшие в город? В чем логика?
Хемед. Тоже спорная фигура. Да, по тексту явно написано, что это уже не первый Хемед, и тем не менее - это просто человек с топором в руках, да еще и голый по пояс. Неужели за столько лет не нашлось ни единого человека, способного победить воина? Хоть убей не поверю, что родовая каста защитников-стражей (или как их еще назвать) всегда выдает лучших воителей на свете, а наследие вашего Арториуса не привлекло ни одного профессионала в тяжелых доспехах, способного лихо орудовать мечом.
Хитрый план Тиона тоже кажется надуманным. Если площадь тысячи мечей так много значит для города, то как нанятые люди столь легко засыпали щели известью и щебнем (о последнем тоже стоит сказать - по минимальным размерам он от трех миллиметров идет и доходит до ста пятидесяти)?
следующим очень удивившим меня моментом стало то, что героев... отпустили. Если гискарцы чтут закон, они могли на месте убить победителей только за то, что те отказались исполнять условия пророчества, а именно - становиться во главе города.
А далее совсем уж удивился от последних двух абзацев. По тексту явно же видно, что убивали всех. А в конце выясняется, что за чертой города сидит куча изгнанников. Почему они живы? Нафига они сидят в лесу, а не идут куда-то в другое место?

Текст вроде бы и не большой, а сколько вопросов. Если придираться сильнее, то уверен, что просадок в логике можно найти еще с лихвой, но для себя задачей поставил скорее осветить те моменты, которые и правда удивили по той или иной причине. Сразу оговорюсь, что не исключаю того, что все это имеет объяснение, но лично я как читатель эти вот вещи из простого прочтения текста не понял.

При всем при том рассказ понравился своим языком, к которому придираться совершенно не хочется... Хотя вру. Есть одна фраза, резанувшее ухо будь здоров как. "Рукояти их мечей реют на ветру словно стяги" - на рукоятях намотаны полосы ткани или они просто мягкие и гибкие?
Вторым плюсом является приятный, ненавязчивый юмор, лично у меня вызвавший только приятные ассоциации.

Итог: текст я бы и хотел назвать хорошим, да не могу. Он неплох, местами даже замечателен, но просадки в логике очень сильно портят всю картину. Места для исправления у вас еще очень и очень много, и я бы на вашем месте им воспользовался. Потому как задумка-то хорошая, и текст можно вытянуть на совершенно другой уровень.

Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2014, 13:11
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Круговая порука № 9
[HTML]Барон фон Штирц[/HTML]
Первый раз я читала рассказ в транспорте с планшета и мне показалось, что он Штирлиц))) «Ого!» - подумала я)))

[HTML]Здесь завсегдатаи заспорили с трактирщиком.[/HTML]
А не надо ли всё до этого предложения взять в кавычки? Это же рассказ трактирщика?


Вообще, зачётный рассказец. Мне понравилось. Лёгкий такой, стиль изложения неплохой, сюжет интересный. Интригу, конечно, можно подольше потянуть, впрочем, может, это и лишнее.

В рассказе нет пестрящих шуток. Но его легко можно отнести и в категорию «юмор», на протяжении всего чтения, я улыбалась. Очень забавно вышло. Мёртвая принцесса – это вообще изюм сего творения.

Горд понравился, картинка нарисовалась, почему-то в моём воображении он был похож на Арканар Стругацких. И площадь вышла объемной. Правда, на то, что все мечи торчали в одном камне, я тоже не обратила внимания по ходу чтения. Может, это по причине многих других интересностей текста. Вообще, я думала, что ГГ убьёт палача его же топором, причём, как только тот его покинет.

Название действительно бы лучше прописью написать, а не цифрой.

Придираться к такому рассказу совсем не хочется. От его прочтения только положительные эмоции. Единственное, что ГГ и его спутника можно было бы нарисовать пообъемнее.

Мораль: на каждую хитрую гайку найдется свой болт…

Удачи на конкурсе!
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...

Последний раз редактировалось Г у д в и н; 07.04.2014 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.04.2014, 13:52
Аватар для Искры
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Lampochko, приветствую.
За отзыв большое спасибо, замечания по существу. В принципе, объяснения можно найти к каждому пункту, но смысла в этом немного - за автора должен говорить текст.
С другой стороны менять рассказ, дополняя пояснениями, не особо хочется. Это ведь байка, а растягивать байку все равно что мыльный пузырь надувать. Не тот жанр.

Гудвин, спасибо.
Рад, что понравилось.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2014, 20:27
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Круговая порука № 9
Попытка № 2

Пригнали меня к вам на повторное прочтение. Видимо, всё таки придётся придираться)))

Но я всё равно буду хвалить. Над текстом, конечно, можно работать бесконечно. И я могла не заметить каких-то огрехов, хотя со стороны, как правило, виднее. Но, как по мне, рассказ более чем читабелен. Не знаю, уж сам автор постарался или бета-тестеры помогли, но заметно, что текст вычитан.

А попробую я себя в жанре аннотации)))
Итак, аннотация к рассказу «Город 307 мечей»:
Случалось ли вам бывать в городе 307 мечей? Нет? Тогда мы любезно ждём в гости. Путникам здесь всегда рады. Вас ожидают посиделки в трактире, приём гискарского царя, свадьба с царевной и пол царства в придачу, если, конечно, вы способны одолеть свирепого Хемеда. Легко?! Ну, тогда милости просим, благородные доны…

Надеюсь, что такой аннотацией я не раскрыла всех таинств сюжета)))

Есть в этой истории что-то сериальное. Меняют актёров, обновляют декорации, и так будет продолжаться, пока рейтинги не начнут падать вниз. В последней серии свадьба, и случится быстрая разгадка всех тайн, все будут счастливы и умрут в один день.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...

Последний раз редактировалось Г у д в и н; 08.04.2014 в 02:26.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2014, 12:24
Аватар для Фрау Марта
Лучший критик Креатива № 16
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 166
Репутация: 12 [+/-]
Забавная байка о том, что даже самые красивые и героичные легенды имеют под собой экономический расчет. В целом понравилось. Читала с интересом. Рассказ гармоничен и выдержан по стилю.

Но пара моментов меня сбили с толка. Во-первых, название. Я читала так: город ... трис... нет, трехсо... а, гори оно огнем, будет – город мечей... или лучше – 307? В результате в мозгу осталось 307. То ли телефон какой-то службы. То ли число дней в году после конца света. В принципе, числительные можно ставить в название. Но тогда там не должно быть слов. Как пример – фильм Вонга Карвая «2046», или роман Кинга «11/22/63» . Поддерживаю Рейстлина, «Город тысячи мечей» звучало бы гораздно лучше.

И второй момент. Я не поняла, что делал Хемед с мечами в этой сцене:
«Мелкий щебень и густой известковый раствор - этого достаточно, чтобы за одну ночь избавить камень от всех зияющих в его теле пустот. Несложное поручение в миг обернулось сущим кошмаром. Рыча и изрыгая проклятия, Хемед исполнял волю царя, затрачивая уйму сил и времени. Пот градом бежал по мускулистой груди, волосы побелели от крошенной извести.»
Нет, потом прочитала Ваши комментарии, и все стало ясно. Но кмк стоит точнее описать, что значит «избавить камень от всех зияющих в его теле пустот». Площадь-то тоже выложена камнем. Почему не сказать прямо – «этого достаточно, чтобы наглухо забить пазы для мечей в камне»? Или – «Хемед исполнял волю царя, пытаясь воткнуть меч в заполненный известкой паз.» Тогда и так становится понятно, что он терял уйму сил и времени.

Автор, у Вас интересная идея, не стоит скромничать и жалеть буквы, дайте читателю возможность оценить задумку!
__________________
Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
(с) к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2014, 19:55
Аватар для Искры
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Фрау Марта, благодарствую.

Название поменяю. Возможно, на совсем другое. Тут просто пальцы судорожно выбивали сочетание букв Г, О, Р, О, Д, где ни попадя, ибо мое первое детище пустили под преноминаторский нож из-за несоответствия теме.

Про известь со щебнем надо почетче, да. То, что ради правильной картинки, а не ради объяснялок, я поправлю, конечно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2014, 12:43
Аватар для revival
Местный
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 115
Репутация: 3 [+/-]
Круговая порука. Группа №9
Доброго времени суток!
Очень интересный рассказ, яркий и увлекательный. С первых строк возникло ощущение, мрачной "средневековости", Крестовые походы, сарацины...
Теперь по пунктам:
Сюжет. В затерянном городе( а как еще объяснить, что торговцы, кочующие со своим караваном по всему миру ни разу о нем не слышали) живут люди и ждут своего правителя. Путешественники, прибывшие туда на ночь, узнают, что им предстоит сразиться с местным чемпионом. Победа - трон, поражение - смерть и полная конфискация имущества. Победить можно только мечом великого Арториуса, который собственно и оставил пророчество. А пока городом правят завоеватели и свято чтя традиции, режут все под чистую, забирают имущество павших и в ус не дуют. Путешественники смекают, что силой тут не справиться и одолевают хитростью. Грабят город, отказываются править и уезжают.
Герои. Типичные для подобного эпоса. Жадный правитель Азат, умный и смекалистый купец Калашников Рофли, в противовес ему - напарник Тион, трусоватый паникер, суперсильный Хемед, принцесса. В конце алчный наказан, сильный повержен, умный и смелый отхватил полказны, принцесса вышла замуж))) Правда, принцесса мертвая, но Бертон бы одобрил)))
Атмосфера Вот тут мне было несколько не понятно. Эсалибур и пророчество настраивают на мифологический лад, сменные "Хемеды" и бегство главного героя (как бы чего не вышло) говорит о натурализма сюжета. Мне, как читателю, было бы интересней определиться, миф это или вариант альтернативной истории. Я тут почиталась предыдущие комментарии, Вы говорите, что это байка, но для байки слишком много точных деталей, конкретных описаний. В байке не имеют значения имена герое и место события, эти вещи зависят от рассказчика. Сложилось впечатление, что Вам очень хотелось написать про Экскалибур, сделать свою интерпретацию легенды о мече, но, на мой взгляд, повествование идёт отдельно от самого меча. С таким же успехом ГГ мог поразить Хемеда и без привязки к Эскалибуру.

После прочтения осталось несколько вопросов:
Цитата:
"Кажется, ты далеко не первый Хемед в этой истории", - усмехнулся Тион.
Если это легенда, то Хемеду как раз и нужно быть единственным, эдакий Дункан МакКлауд. Или как объяснить, что ни одному из "Хемедов" не пришло в голову самому занять трон?
Цитата:
Кривая сабля одним ударом обезглавила палача.
Кривая сабля на роль Эскалибура?
Цитата:
- Почему вы не согласились остаться и править?
Эти люди ждали своего правителя ого-го сколько времени, а потом взяли и отпустили его? Как так-то?
Цитата:
Повозку, внутри которой покоился камень с тысячью мечей.
Это ж сколько мулов надо, чтоб увезти камень и еще тысячу мечей? А ведь караван к тому же везет и свадебный хирм(немаленький, если гискарцы не обманули) и людей. Может логичней было бы забрать только клинки?

Мне понравился рассказ, написан очень хорошо и чисто, сюжет яркий и интересный, только кусок с требованием Рофли я перечитывала несколько раз и никак не могла понять, что он хочет и причем здесь известь. И немного не понятно, как относится ко всему произведению, для альтернативной истории слишком много небывальщины: легендарный меч, легендарный правитель, сокровища гискарцев; для мифа - слишком много натурализма; для байки - слишком детализировано. Впрочем, возможно, это на мой субъективный взгляд, но читать было интересно)))
Есть такая восточная сказка "Легконогая принцесса", Ваш рассказ немного напомнил её.
__________________
Если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!!!

Последний раз редактировалось revival; 09.04.2014 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.04.2014, 13:48
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от revival Посмотреть сообщение
умный и смекалистый купец Калашников Рофли, в противовес ему - напарник Тион, трусоватый паникер
Забавно, а мне показалось, что как раз наоборот, Тион - умный герой, а Ролфи -трусоват. Любопытно.
Цитата:
Сообщение от revival Посмотреть сообщение
Если это легенда, то Хемеду как раз и нужно быть единственным, эдакий Дункан МакКлауд. Или как объяснить, что ни одному из "Хемедов" не пришло в голову самому занять трон?
В том и смысл, что бессмертие видимость. Хемед всегда под маской. То есть под ней может быть любой человек.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2014, 15:16
Аватар для revival
Местный
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 115
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
. Забавно, а мне показалось, что как раз наоборот, Тион - умный герой, а Ролфи -трусоват. Любопытно.
Пардон, описалась:-) :-) :-) конечно, это Тион - молодец, а Рофли только ноет:-) :-) :-)
Цитата:
. В том и смысл, что бессмертие видимость. Хемед всегда под маской. То есть под ней может быть любой человек.
И любой человек всегда побеждает в поединке? А где они брали всех этих одинаково сильных Хемедов? И неужели только одному человеку пришло в голову, что под маской люди менялись с годами, а сами жители города называли его бессмертным?
__________________
Если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2014, 15:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от revival Посмотреть сообщение
И любой человек всегда побеждает в поединке? А где они брали всех этих одинаково сильных Хемедов? И неужели только одному человеку пришло в голову, что под маской люди менялись с годами, а сами жители города называли его бессмертным?

Да никто не побеждал Хемеда. Это натренированный качок, который всех месил, поскольку был машиной для убийства, а его соперники случайными путниками, часто без подготовки. Иллюзия бессмертия поддерживалась, чтобы сделать историю ещё более устрашающей. Парализованный страхом соперник - уже мертвец.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2014, 15:30
Аватар для revival
Местный
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 115
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Да никто не побеждал Хемеда.
Вы не поняли, любой человек под маской. Вы же написали, что под маской мог быть любой человек.
Цитата:
Это натренированный качок, который всех месил, поскольку был машиной для убийства, а его соперники случайными путниками, часто без подготовки.
То есть на протяжении многих лет в город приходили караваны с добром и эти богатства сопровождали хилые и беспомощные торговцы? И среди семисот с лишним поверженных не нашлось ни одного умелого бойца, который смог бы противостоять качку с топором? Помилуйте!!!)))
__________________
Если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.04.2014, 13:03
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Искры Посмотреть сообщение
Название поменяю. Возможно, на совсем другое. Тут просто пальцы судорожно выбивали сочетание букв Г, О, Р, О, Д, где ни попадя, ибо мое первое детище пустили под преноминаторский нож из-за несоответствия теме.
А, может, поменять название города, а не рассказа? Пусть в рассказе он будет называться Город 1000 мечей или ещё как, и только после победы ГГ его нарекли Городом 307 мечей.

Цитата:
Сообщение от Искры Посмотреть сообщение
Про известь со щебнем надо почетче, да. То, что ради правильной картинки, а не ради объяснялок, я поправлю, конечно.
Поправлять рассказ - это хорошо. Но лично мне про известь со щебнем было всё понятно. Сильно уж не разжевывайте.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ник Перумов Folko Brendibek Литература 2728 12.05.2020 20:44
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Креатив 16: ombre - Тот дом, тот город... Креатив Архивы конкурсов 47 07.05.2014 12:31
Креатив 16: Искры - Манна небесная Креатив Архивы конкурсов 7 30.03.2014 14:33
Креатив 16: Dominica - Город живых мертвецов. Креатив Архивы конкурсов 3 10.03.2014 19:52


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.