Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.08.2009, 19:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ребята, это не фильм, это - бомба!
XD
поддерживаю! Наконец-то еще один человек, которому Кобра больше Тр2 понравилась)

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Только в сцене боевых действий в Африке изображение подёргивается при взрывах,
Так стандартный прием, чтобы придать взрыву большей угрозы и масштаба. А то миниатюра и CGI в слоу-мо не дали бы прочувствовать всю разрушительность взрывов.


* * * * * * *

К слову, смотрел уже два раза. Второй раз, правда, было не так весело... но так, обычно, бывает со всеми повторными просмотрами с коротким промежутком. На DVD определенно возьму.

Понравились актеры. Не все правда. Верно было подмечено в русском теглайне, "Зло никогда еще не было столь прекрасно". Просто смотришь, и радуешься. Бён Хон Ли, сыгравший ШтормШедо, неверно, самый харизматичный злодей в фильме. Нет, это не игра, это просто потрясно подобранный образ. Ему нужно просто стоять с таким злохитростным выражением лица, в белом костюме и будет уделывать всех остальных. Кристофер Экклстон (Дестро / МакКаллен) и Джозеф Гордон-Левитт (доХтор) берут не только образом. Одной мимикой в небольших сценах Экклстон показывает мастер-класс. Про Гордона-Левитта и говорить нечего. Как образ, так и исполнение удачные. Про несчастную и обруганную Сиенну Миллер (Баронесса) можно и отдельно сказать. Вначале её исполнение действительно казалось обычным шаблонным исполнением. Обычная бой-баба с ограниченным спектром выражений лиц. Но, блин, после того, как у неё "прочистились" мозги, у неё было такое выражение беспомощной прострации и непонимания, что не оправдать все её исполнение было просто не возможно! Тех 2 минут вполне хватило. Мимолетом мелькающий Арнольд-"Имхотеп"-Вослоу просто мелькал... жаль. Насвистывания у него неплохо получились.
А вот с героями вообще мрак! Чаннинг "Чайник" Татум ходит с каменной физиономией. Ни образ, ни игра вообще не идут. На его роль хотели взять Сэма Уортингера. Сейчас начинаю думать, что это было бы более лучшее решение. Марлон Уайанс походу либо перекурил, либо недокурил, и если в Очень страшных кинах это шло, тут как-то не катит. Рейчел Николс же тоже самое, что Сиенна Миллер вв начале, только без каких-либо последующих изменений. Ну, а Куэйд опять хотел спасти мир -_-

Постановка и кастинг на флешбек для СнейкАйса и ШтормШедоа понравились. Флешбеки, конечно, сильно помогли в раскрытии характеров. Но временами слишком часто и неожиданно появлялись.

Музыка более-менее. Но вот использование одной и той же мелодии во время супер-пафосно-героической сцены местами резало слух. Ибо сама мелодия не такая уж и хорошая.

Сюжет тоже понравился. Практически лишенный роялей и случайностей. Все идет четко по плану и исходит из действий и контрдействий персонажей.

Про спецэффекты и съемку и говорить нечего. А подводный бой одна из лучших находок последних лет.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 20.08.2009 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.08.2009, 17:37
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Нанотехнологии там правят бал...
Главным, чем запоминается "Бросок кобры" - это спецэффекты. Качественные, красивые, динамичные и всегда к месту. Дикий экшен, от которого сносит голову, и полное отсуствие смысла. В связи с этим сюжет проглядывает болезным росточком, по которому прошлись тяжелым сапогом бравые G.I.Goe.
Наверное, только американцы могут снимать экранизации игрушек, для этого нужен талант, я бы даже сказал талантище(!). Стивен Соммерс задачу-минимум выполнил: снял красивый и динамичный летний блокбастер без задней, да и без передней мысли тоже. Хотя чего можно было ожидать от создателя увлекательной, но безграмотной "Мумии" и стильно готишного, но веселого "Ван Хельсинга". Одним словом, "Плевок Бросок кобры" напоминает сборную солянку "с миру по нитке". Тут и "Звездные войны", и "Трансформеры", и даже "Crysis". И многое-многое другое. В принципе, зрители иного от фильма не ждали. Но...
Ведь всегда есть это противное "но". Почему-то вспоминаются другие блокбастеры, вроде философского "Темного рыцаря" и кроваво-мрачных "Хранителей". Почему некоторые создатели пытаются вложить в свои блокбастеры идею и содержание (пусть иногда не совсем удачно), то иные просто клепают очередной разноцветный аттракцион. Или просто я уже вышел из того взраста, когда больше смотришь на спецэффекты, чем на сюжет. Ну ладно. Чтобы поцокать языком от восхищения при виде двух настоящих американских героев, лихо расекающих по Парижу в спер-пупер экзоскелетах, улыбнуться симпатичному злобному ученому с доброй ухмылочкой под навороченным репиратором а-ля "гляньте, я дышу круче Вейдера" и пропустить по диагонали немногочисленные пустые диалоги, чтобы снова окунуться в красочный мир подводных битв и падающего под воду льда (гениальная находка сценариста или режиссера, и как все гениальное больше похоже на дурость и банальную безграмотность).
Итог: я сие творение удостаиваю 6 баллам и 10 по блокбастеровой шкале (5 за спецэффекты и дикий экшен, +1 балл за красивых барышень в обтягивающих комбинезонах с откровенным вырезом).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.08.2009, 17:58
Аватар для Lightbes
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 87
Репутация: 15 [+/-]
Неплохой фантастический экшен, но не более..
Порадовал некий юмор со стороны парня без чувств*
Но больно тупо...это мы всё видели где-то:
например, атака на подводную базу чем-то смахивает на удар по
Звезде Смерти...аля "ЗВ" и т.п...

Видимо Hasbro после успеха "Трансформеров" принялись выкачивать
ясно что с др. своего проекта...
Интересно, все ли линии игрушек они будут переводить на экран..

Еще чуть-чуть и доживем до экранизации "Тамогочи"...
__________________
Над пропастью...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.08.2009, 14:37
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Был в США начала прошлого века такой персонаж - Джи АЙ Джо (вольный перевод Солдат Иван) - некий собирательный образ простого американского парня, который мирно трудился, но пришла война и он пошёл воевать за мир во всём мире. Сей персонаж был героем открыток, постеров, агитфильмов. Позже, в 60-х появились первые фигурки (12 дюймов), а ещё позже 8 дюймов (чтобы конкурировать с персонажами "Звёздных Войн"). Данные солдатики изображали военнослужащих США (в том числе реально существовавших).

После "Трансформеров" Хасбро решила не останавливаться на достигнутом и вот появился фильм а Джи Ай Джо превратился в абревиатуру ...

Общие впечатления - вполне смотрибельно, особенно учитывая, что в основе серия игрушек, а не художественное произведение. И на редкость мало звёздно-полосатого ура-патриотизма, который столь близок зрителям США и столь параллелен зрителям вне США.
Улыбнуло - истребитель, управляемый голосом, причём понимающий только кельтский. Интересно, еслиб главный злыдень был русским, язык общения был бы старославянский?
Умилило - американский пилот бросается на перехват ракеты, летящей к Москве, игнорируя ракету для Вашингтона. Позор всем, называющим этих бравых парней пендосами. Даёшь френдшип!!!
Итог: без косяков не обошлось, но вполне милое кинцо.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.08.2009, 17:11
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Сюжет фильма унылый до безобразия, начало скучное, очень много известных актеров играют эпизодические роли по полсекунды в кадре, что идет в минус как для них, так и для самого фильма. и сама игра актеров отвратительная. За такую халтуру я бы не дал и доллара. Экшен в дополнении с хорошими спецэффектами присутствуют, но не отрабатывают свои деньги, вложенные в них, т.к. сам фильм не проходняк даже.

Апд. В итоге запомнил только хорошие костюмы, когда они бегали по проезжей части и разрушение Эйфелевой башни. Все.

Апд2. Только зря потратил время. %)

Такие вот пироги.
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.01.2010, 08:11
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел вчера ночью. До чего же страшный фильм, не в смысле картинки - она нормальна, а в смысле сюжета, каких-то мыслей. Фильм нулёвый. Горячечный бред сумасшедшего.

Кстати, в бункер к президенту кто-то приходит и убивает охрану, но эта сцена, вроде бы, не имеет продолжения. Я думал, в конце фильма, когда президент разваливается в кресле покажут его ухо, типа его укололи нанитами. Но нет. Видимо, сцена в бункере - обрывок нехватки бюджета ))
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.01.2010, 12:26
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Я думал, в конце фильма, когда президент разваливается в кресле покажут его ухо, типа его укололи нанитами. Но нет. Видимо, сцена в бункере - обрывок нехватки бюджета ))
Так это ж Зартан был вместо президента в конце.

От себя добавлю, что фильм катастрофически глуп, до безобразия мультяшен, а Чайник Татум отлично может сыграть только чайник. Бои увлекательны поначалу, но их слишком много, что постепенно режут глаз. Не понравилось, что многие персонажи подверглись каким-то неосмысленным изменениям (Скарлетт всегда была холодна и расчетлива, а тут - глуповатая блондинка, перекрашенная в целях конспирации своего порока в рыжую).

Советую почитать комиксы от IDW (это перезапуск), которые намного лучше и серьезнее плевка Соммерса.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.

Последний раз редактировалось J3RICHO; 04.01.2010 в 12:36.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.01.2010, 14:24
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Джерихо, видимо я за боями упустил единственную линию сюжета. Кто на месте президента? (с именами у меня всегда проблемы). И как он внешность изменил? Где-то я всё упустил.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.01.2010, 14:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ALi, кхм...
Мужик, что очень похож на Имхотепа из Мумии, который еще свистеть любил. Доктор ему изменил внешность (когда тот еще от анестезии отказался) и он пошел к президенту. Занял его место. На это намекнули, когда он так же свистеть начал в конце.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.01.2010, 14:48
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Я начал его вчера смотреть перед Аватаром. Съездил в кино. Приехал и досмотрел. В час ночи. Видимо спал уже )

а про свистящего мужика, хоть убейте, не помню.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.01.2010, 14:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
а про свистящего мужика, хоть убейте, не помню.
да, ладно?
Мастер маскировки, которого Арнольд Вослоу сыграл

Посмотри кадры, может вспомнишь:

Скрытый текст - Кликабельные Скрины:



__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.01.2010 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.01.2010, 15:02
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Мужик, что очень похож на Имхотепа из Мумии
Он не просто похож. Он и это и есть. Хотя, я уверен, что вы в курсе.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.

Последний раз редактировалось J3RICHO; 04.01.2010 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.01.2010, 15:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Он не просто похож. Он и это и есть
Что? Разве в фильме был Имхотеп собвенной персоны?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.01.2010, 15:07
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Скрытый текст - Зартан из классических комиксов:



Потрясающая Баллада о Джи-Ай Джо (или Джо-солдате, если в моем варианте): http://www.kinopoisk.ru/level/16/fil...trailer/43455/

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Что? Разве в фильме был Имхотеп собвенной персоны?
Кто знает Зартанов этих?
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.

Последний раз редактировалось J3RICHO; 04.01.2010 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.02.2010, 05:35
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Бросок в «Большую Лажу» ;-))

Фильм, про который я могу сказать как всегда много шуму из не чего. Сюжет вроде имеет новые ходы, но если присмотреться по внимательней видно, что сценаристы во главе с режиссером только и делали что воровали из фильмов последнего десятилетия. Игра актеров, она в общем-то средняя, видел и по лучше.
Короче если хотите посмотреть очередной боевик на тему спасения Мира от «Большой Лажи», могу его посоветовать, только отключите мозг и не о чем не думайте. В фильме это вредно...

Итог 6/10, за общий настрой…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.02.2010, 00:32
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Фильм посмотрела очень давно и если верить своей памяти, то он мне понравился больше "Транформеров". Хотя вспомнить о чем эти два фильма очень сложно. Одно ясно как день, много шума, есть взрывы, все бегают, дерутся и шутят. В отличии от "Трансформеров" в G.I. Joe шутили смешно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.06.2010, 20:00
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
В отличии от "Трансформеров" в G.I. Joe шутили смешно.
Да, были там удачные шутки. Особенно запомнилось:
Цитата:
-это всё равно что искать иголку в космосе
-там был стог сена
-точно. всё равно что искать стог сена в космосе.
А вообще, фильм немного детский, пафосный и с сильным перекосом в сторону именно зрелища, а не логики. Хотя, снято тоже не по роману, так что и придираться не стоит.
Лучше выключить природную въедливость и наслаждаться бесконечными драками, погонями и перестрелками.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.02.2011, 11:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел только что "Бросок Кобры". Нет, я не понимаю, за что ругают этот фильм - это эталон тупого зрелищного кино, причём это я хвалю! Сюжета почти нет, но смотрел с большим удовольствием. Солдатики! Танчики! Летающие субмарины из X-COM 2: Terror from the deep! Пускай спецэффекты местами неестественны и заметны, но в рамках общей игрушечности - не напрягает. А ещё - нанотехнологии! Значит, фильм одобрен Правительством РФ! :D Плюс - забавные бронекостюмы и симпошичные дивчины, причём злодейка похожа на известную Байонетту, что однозначно указывает на её внутреннюю положительность. Сценарий и остатки сюжета на удивление адекватны для такого уровня кина, при просмотре некоторых серьёзных фильмов чаще возникал вопрос: "Да что за фигню они творят?". И что вообще поражает - в обязательный плоский юмор с участием негра-клоуна влезли и действительно смешные, хотя и незамысловатые шутки в некотором количестве. А, ну и лично от меня - плюсик за горный Кыргызстан в начале фильма. Правда, не знаю, откуда они везли в Бишкек, на "Ганси", эти боеголовки, что у них стемнеть успело, у нас таких расстояний нет. Наверное, в "бараньи пробки" часто попадали. :D
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.12.2011, 04:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Еще один ролик еще одного ожидаемого сиквела. На этот раз со сменным режиссером. Джон М. Чу больше прославился "Шагом втеред 2-3". Я бы предпочел, чтобы он 4ю часть танцевальной франшизы снял, но... что ж уж поделать, если у Соммера более важные дела (экранизация Кунца и ремейк фильма-катастрофы 51го года). Да и актерский состав не устоял... Марлона Уайанса видимо сменил RZA, Куэйда - Брюс Уиллис, а Скала... Скала здесь сама по себе:)
Еще непойми как Сторм Шэдоу выжил, но участие Ли Бён Хона не может не радовать.

Сюжет, правда, чем-то на "Команду А" и etc. похож. А... в общем, ролег:

[video]bSX2oxLdcWA[/video]



Скрытый текст - Информация о фильме:
Бросок кобры 2
G.I. Joe 2: Retaliation
2012

IMDb / Wiki

США

Режиссер: Джон М. Чу Сценаристы: Ретт Риз, Пол Верник
Исполнительный продюсер: Дэвид Эллисон
Оператор: Стивен Ф. Уиндон Композитор: n/a

В ролях:
Брюс Уиллис (Джо Колтон), Ченнинг Татум (капитан Дьюк Хаусер), Дуэйн Джонсон (Роудблок),
Эдрианн Палики (леди Джей), Рэй Стивенсон (Файрфлай), Джозеф Маццелло (Маус),
Арнольд Вослу (Зартан), Рэй Парк (Снэйк Айс), Джонатан Прайс (президент США),
Ли Бён Хон (Сторм Шедоу), Илья Волох (президент России), RZA (Слепой мастер) и др…

Жанр: боевик / приключения / фантастика / триллер

Премьера (мир): 20 июня 2012 года
Премьера (РФ): 21 июня 2012 года (Централ Партнершип)


Ролики >>>


__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.12.2011, 08:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ничего так ролик. Правда, мотив "всю группу ухандокали, остались только главные герои" вызывает дежавю. Будем надеяться, Скале наконец повезёт сняться в хоть немного смотрибельном боевике, а то обидно даже за мужика.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Металлопокалипсис / Metalocalypse (2006) СУМРАК Сериалы 22 07.12.2017 04:55
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Статьи с портала Rolemancer. Настольные Игры Aster Настольные Игры 13 18.03.2012 09:32


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.