Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.02.2012, 14:45
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Сериал: «Игра престолов»

Тема для комментариев к статье "Сериал: «Игра престолов»"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2012, 14:45
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Win or Die. There is no middle ground.
Когда снимаешь по произведению уровня Песни Льда и Пламени ты прославишься или пропадешь. Середины не будет.

В этом случае прославишься. Игра Престолов это новый Властелин Колец, не меньше. Великолепный первоисточник за авторством Джорджа Мартина наделил сериал бесподобными диалогами, яркими персонажами и запутанными интригами.

Актеры не играют, они живут своими персонажами:

Эддард Старк в исполнении Шона Бина так и просит меня запереть его в темнице чтобы не ехал… Хотя в книгах этот герой раздражал. Не зря его сделали лицом сериала. Для меня он теперь Эддард Старк и никто другой.

Питер Дэнклидж в роли Тириона очаровал до помешательства. Каждое появление- блеск.

Новые актеры прекрасно справлются со своими ролями- Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен стала такой какой я ее видела.

Дети здесь бесподобны- Арья, Бран и Санса, Джон Сноу по другому я их уже не представляю.

Про других талантливых актеров на вторых ролях скажу что они придали персонажам глубину и объем. Сандор Клиган жестокий и ранимый. Марк Адди отошел от роли весельчака и показал нам бывшего свирепого воина. Лена Хиди ака Серсея Ланнистер не картонная злодейка, а привлекательный персонаж. Тоже самое про Джейме Ланнистера, до одевания белого плаща известного как Николай Костер Валдо. Петир Бейлиш он же Пересмешник он же Эйдан Джиллен потягается с самим Бином. Дуэт потрясающий.

Один только страшный Джоффри вызывает желание приложить его о стол- уродливей ему не стать.

Архитектура пейзажи и спецэффекты

Выше всяких похвал. Пентос и Королевская Гавань, Стена от которой веет холодом по ту сторону экрана. Все это запомнится надолго, так и хочется наделать картинок на рабочий стол. Натурные съемки не уступают Властелину Колец.

Музыка.

Очень атмосферная, прекрасно вписывается в историю.

У НВО появился новый Рим. Талантливая команда воплотила на экране пусть не дословно, всю атмосферу ПЛИО.

Смотреть обязательно.

10 из 10
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.