Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 02.06.2012, 11:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Может хоть четвертый МЕ будет единственной хорошей игрой серии... отдали бы его Обсидианам, что ле :\
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 02.06.2012, 11:26
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Гибель Шепарда считаю отличным сюжетным ходом
Скрытый текст - Спойлер:
По-моему, гибель Шепарда сама по себе не может быть никаким ходом - ни хорошим, ни плохим. Играют роль обстоятельства этой гибели. Сейчас они, к сожалению, абсолютно идиотские, а это даже хуже, если бы Шепард случайно свернул себе шею, навернувшись на мостике "Нормандии".
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 02.06.2012 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 02.06.2012, 11:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Не забываем проспойлеры!:
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ну, например, турианец всё время вспоминает, как много мы прошли. Парень, да всё время просидел у пушки, калибруя настройки! Ты ничего не делал!
Ну я с этим персом проходил кучу миссий, просто представь, что ты не с одними и теми же юнитами проходил игру все время. Добавь к этому личные квесты персонажей для положительного отношения и получиь действительно большой багаж приключений.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Или ответы команды по прошедшим миссиям. Члены команды по сути меланхоличны. Им глубоко наплевать друг на друга.
по мне вполне нормальные ответы. Тали после квеста с Мирандой нажралась в сиську, Джокер и СУЗИ препираются и сочувственно кивают потерям, Гаррус и Тали целуются в оружейной, Качок-негр и Гаррус подшучивают друг над другом, Протеанин... ну он протеанин.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Число врагов (их разновидности) сокращалось из части в часть, пока не достигло апогея в МЕ3.
Так ли это? В первой мы воевали с пиратами, синтетиками, летающими дронами, бронированными черепахами, молотильщиками, хасками, азари-самураями. Кто еще?
вторая часть - те же минус азари, дроны, пираты + собиратели в вариациях + бронированные юниты + разные виды наемников. Вручную мочили молотильщика и два раза Терминатора. По мне не так уж все изменилось.
В третьей части поменьше противников но с ними бороться интереснее. Постоянно передисслоцируешься, меняешь вооружение.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В Ме1 не было патронов. В Ме2 - появились. Объяснение - мол новая система оружия, более экономная. Чушь! Появилась потому что перезарядка. Это же круто, как в шуттерах. Далее, допустим, но тогда почему перевооружились все, и почему на потерянном много лет корабле с черным отцом одного из компаньонов все офицеры тоже используют патроны??? Честно, когда играл, я схавал, не заметил ляпа.
стремновато как-то искать ляпы в чисто техническом подходе к игре. В первой части перегрев оружия смотрелся огромным баяном - где берется заряд? Из воздуха? Пополняется манной? Что за хрень? Первая часть это первая проба пера Биоваров на ниве шуттеров, не всегда удачная. Переход в сторону патронов считаю логичным и обоснованным, а придирки этого перехода и их место во вселенной ничтожно малыми.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ме2 Абсолютно нелепая по ненужности гибель Шепарда.
Еще раз повторюсь, считаю намеком к славному финалу 3 части. Еще этот ход оправдан для сюжета - вед Шеппард должен сотрудничать с Цербером, а для этого нужно как бы немного отстраниться от должности Спектра.




Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Может хоть четвертый МЕ будет единственной хорошей игрой серии... отдали бы его Обсидианам, что ле :\
фу на тебя

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сейчас они, к сожалению, абсолютно идиотские, а это даже хуже, если бы Шепард случайно свернул себе шею, навернувшись на мостике "Нормандии".
в лучших традициях Армагеддона, чо?)


Не забываем про спойлеры!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.06.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 02.06.2012, 12:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
В первой части перегрев оружия смотрелся огромным баяном - где берется заряд
ну, например, оружие заряжается на корабле, как лазеры в Нф-фильмах и работает на аккумуляторах. Такое оружие имеет недостатки - например, невозможность пополнить заряд в полевых условиях, и большие преимущества - долговечность, экономичность, достаточно высокий темп стрельбы.
Но как объясняют во второй части? Вот начинаю играть, обычно пистолет - любимое оружие. Но теперь патронов к нему хронич. не хватает и приходится брать автомат. Зачем заставлять игрока ломать привычный ход процесса?

Опять же, к Биоварам не было бы никаких претензий ,если бы не разница между тем, что обещали, и тем что получили. Обещали, помимо всего, и то, что аукнутся решения с самого начала. Но концовка, опять же, от принятых решений не зависит вообще. Т.е., это была просто реклама. Напомню, что цены на игрушки ЕA, даже обычные издания, достаточно высокие. Очень высокие для РФ, конечно. Пусть сейчас ориджин предлагает мне купить Масс по супер дешёвой цене (Они идиоты что ли спамить рекламой товара ,который я же у них и купил? Достали свой мусор мне на почту присылать), но ложка к обеду дорога. Компания в глазах многих игроков (не всех, конечно, далеко не всех) потеряла лицо, несокрушимую репутацию. В погоне за расширением аудитории, переманивании любителей стопятьсот видов стрелялок, они потеряли что-то такое, о чём, уверен, мы скоро пожалеем. При этом, опыт показывает, что чтобы получить стопятьсот денег и продать 600к копий, не обязательно так уж предавать старых фанатов. Бефеста же нашла компромисс - и в Скайриме, и в Нью-Вегасе. Конечно, не мне маленькому учить больших канадских дядей - но разве Биовары не были абсолютно самобытными? Не помню, что бы им прежде когда-нибудь приходилось заимствовать концовки из чужих игр.
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 02.06.2012, 12:55
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Конечно, не мне маленькому учить больших канадских дядей - но разве Биовары не были абсолютно самобытными?
Их самобытность начала кончаться еще во времена Джейд Эмпайр, этого котора с косоглазием, а пика достигать с выходом дрегонейджа, в котором и сюжета-то как такового не было, и сеттинга, так, низкобюджетная копирка Джордана и Сапковского.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 02.06.2012 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 02.06.2012, 14:36
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ребёнка жалко игроку (ну, может быть жалко) НО НЕ ШЕПАРДУ.
Как показывает практика, ребёнка жаль только Шепарду. Игроки его уже возненавидели.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Шепард - это зверская машина для убийства.
Может тебе ещё концовку за жнецов хотелось?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По-моему, гибель Шепарда сама по себе не может быть никаким ходом
Это которая в МЕ2 или в МЕ3?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 02.06.2012, 14:46
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Это которая в МЕ2 или в МЕ3?
Вроде про ME3 речь была, или я ошибся?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 02.06.2012, 14:50
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
pokibor, таки нет.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ме2 Абсолютно нелепая по ненужности гибель Шепарда
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 02.06.2012, 15:14
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Не-не, мы именно про вторую часть говорили. В третьей все возможные финалы жизни коммандера мягко говоря неоднозначны.

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Может тебе ещё концовку за жнецов хотелось?
Зелёненькая, нет? Голубую мечту (несмотря на зелёный цвет) жнецов осуществляем же по сути.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 02.06.2012, 15:31
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
escapist, некоторые хотели браво возглавить жатву верхом на жнеце.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 02.06.2012, 15:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - про масс эффект=):
[video]DnZInM3EwCw[/video]


Посмотрел концовки. Голубая, которую я выбрал самая стандартная. В красной есть надежда что Шеп жив.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 02.06.2012, 16:17
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
escapist, некоторые хотели браво возглавить жатву верхом на жнеце.
Выбираем синий цвет и включаем фантазию)
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 16.06.2012, 03:02
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
В интернетах появилась очередная теория о концовке, называется "Beings of Light". Внезапно, в какой-то момент автор теории рассматривает вариант с войной с угрозой за пределами нашей галактики. Я не одинок в своей концепции.
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 16.06.2012, 09:15
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Внезапно, в какой-то момент автор теории рассматривает вариант с войной с угрозой за пределами нашей галактики. Я не одинок в своей концепции.
Да концепция-то жизнеспособная, другое дело, что в случае ее реализации BioWare им пришлось бы переделывать все три части игры. Потому что "рекруты" для борьбы со злом извне - это вполне объяснимая мотивация, приемлемая человеческим разумом. А ведь уже в первой части говорилось о том, что мотивация жнецов непостижима человеческой природой.

Скрытый текст - Спойлеры:
К тому же такая концовка задала бы больше вопросов, чем дала ответов. С кем сражаются жнецы ? Почему для пополнения своих рядов они должны перерабатывать именно разумные расы, которые нашли ретрансляторы ? Разве обычная биомасса с любой планеты чем-то хуже ? И наконец - зачем уничтожать мощнейшую галактическую цивилизацию, способную оперативно воспроизводить свои ресурсы ради одноразового пополнения своих рядов ? Почему не договориться, не вступить во взаимовыгодный симбиоз ? Да еще масса вопросов.


В подкасте Адовой Кухни провели замечательную параллель между сценарием Mass Effect и Библией. Пришествие жнецов - это аллегория Страшного Суда, перерождение разумных рас в "высшую форму" биомассы - возвращение людей в райский чертог, в своих совершенных сущностях. Шепард же, при помощи всех телодвижений с горном, катализатором и галактическим флотом по-сути дает своей цивилизации второй шанс на жизнь земную. Эта идея также прослеживается во многих религиозных трудах, правда уже более позднего периода.

"Обречен" ли человек на рай, или же Бог щедр на столько, чтобы предоставить ему возможность выбирать собственную, пусть даже и совсем не совершенную судьбу ? Недооцененный конец Mass Effect 3 дает замечательный по своей продуманности ответ на этот вопрос - человек, который захочет изменить вселенский порядок - сам превращается в бога. Человек, пожелавший его разрушить - только отсрочит человеческую судьбу, запрограммированную на самоуничтожение и перерождение. И не важно, кто стал бы у руля/надгробной плиты нового мира: Шепард, Призрак или кто-то еще. Важен результат, закон исторической неизбежности, если хотите.

Именно это идею в течении трех частей игры пытались донести до аудитории сценаристы BioWare. И единственное, что у них реально "подкачало" - это визуальная составляющая финальных роликов, которая действительно получилась чудовищно убогой. За счет этого у большинства игроков возникли совершенно справедливые вопросы.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
В красной есть надежда что Шеп жив.
В красной же Цитадель взрывается, не ? А если предположить, что вместе с этим деактивируются кибернетические технологии по всех галактике... у Шепарда остается совсем мало шансов на благоприятный исход.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.06.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 16.06.2012, 09:29
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Именно это идею в течении трех частей игры пытались донести до аудитории сценаристы BioWare.
Новые аргументы по поводу того, где они эту идею пытаются донести кроме 15 минут собственно финала, появились? А то я, повторюсь, так и не увидел связи финала с тремя частями игры, поскольку финал всё делит на ноль и лишает игрока возможности задать совершенно логичные вопросы.
Я не собираюсь начинать спор сначала, только напоминаю Вам, что подкачала далеко не только
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
визуальная составляющая финальных роликов
. Да-да, я по-прежнему требую, чтобы этот дебил в образе мальчика объяснил мне, с какой бухты-барахты взял бредятину про всепоглощающий бунт синтетиков, если мой личный игровой опыт говорит совсем о другом. И аргумент в стиле "я прав, потому что я - высшая форма жизни и всё знаю лучше тебя", совсем не катит.

Что же касается приписываемых ME параллелей с Библией, то для них одного Страшного Суда недостаточно. Неплохо было бы как-то обосновать смысл этого Суда. В Библии этот смысл как бы обоснован, и там есть изгнание из Рая. А в ME ничего этого нет. О каком "возвращении людей в райский чертог" может идти речь, если они в этом "райском чертоге" никогда не были? Они "вышли" из "совершенной" формы Жнецов? Нет, в игре этого нет, так где, простите, "возвращение"?
Поэтому аналогии со Страшным Судом и Библией смотрятся притянутыми за уши. Как ни крути, а обоснован только один вывод: Жнецы всех мочат и "конвертируют" в себе подобных, исходя из каких-то своих стремлений, а Шепарду впаривают свою идеологию, лживую чуть менее чем полностью. Это не Страшный Суд и Библия, товарищи, это Гитлер в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А ведь уже в первой части говорилось о том, что мотивация жнецов непостижима человеческой природой.
И при том, что Вы этот факт ставите в укор BloodRavenCaptain'у, Вы же считаете нормальным то, что в существующей концовке Жнецы объясняют всё неизбежным бунтом синтетиков? Если уж мотивация Жнецов непостижима, то давайте она останется непостижимой и Жнецы не будут даже пытаться её объяснять. А если они открыли рот - то мотивация должна быть разумна, логична и тесно связана с тем сюжетом, что видел игрок, а не в стиле "я так сказал, значит, так и есть - верь мне!". Я ничего не имею против непостижимой мотивации Жнецов, но тогда они для человечества должны остаться беспощадными монстрами и врагами, приемлемый исход борьбы с которым только один - полное уничтожение мерзавцев. В таких условиях любой иной исход - это поражение и провал всей борьбы Шепарда и галактики.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.06.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 16.06.2012, 11:02
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В подкасте Адовой Кухни провели замечательную параллель между сценарием Mass Effect и Библией. Пришествие жнецов - это аллегория Страшного Суда, перерождение разумных рас в "высшую форму" биомассы - возвращение людей в райский чертог, в своих совершенных сущностях.
Если там действительно так говорилось, то это выглядит очень и очень натянуто. Если уж проводить библейские аналогии, то нашествие жнецов - это Армагеддон, а сами жнецы скорее не "божественные посланцы", а как раз-таки тот самый "зверь", которому поклонятся все народы и чья цель - полная унификация всей разумной жизни. А Шепард тут истинный спаситель и враг этого "зверя" - даже фамилия (Shepard - shepherd) нам как бы уже намекает... Ну это, конечно, если искать аналогии:)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ...:
В красной же Цитадель взрывается, не ? А если предположить, что вместе с этим деактивируются кибернетические технологии по всех галактике... у Шепарда остается совсем мало шансов на благоприятный исход.
Скрытый текст - Шепард:
стопроцентно выживает при выборе красной концовки, если достаточно очков боеготовности
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.

Последний раз редактировалось escapist; 16.06.2012 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 16.06.2012, 11:10
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В подкасте Адовой Кухни провели замечательную параллель между сценарием Mass Effect и Библией. Пришествие жнецов - это аллегория Страшного Суда, перерождение разумных рас в "высшую форму" биомассы - возвращение людей в райский чертог, в своих совершенных сущностях. Шепард же, при помощи всех телодвижений с горном, катализатором и галактическим флотом по-сути дает своей цивилизации второй шанс на жизнь земную. Эта идея также прослеживается во многих религиозных трудах, правда уже более позднего периода.
Да нет в еффекте прямых библейский аллегорий, разве что на русский космизм и философию всеединства в концовке "синтеза", и то не уверен, что эти патологические плагиаторы с такой областью мысли знакомы. Xenogears, и, тем более, Xenosaga задолго до масеффекта и куда интереснее эксплуатировали тему реализации библейских сюжетов в масштабе космических цивилизаций (да и "всезнающий и вечный мальчик-нагибатор" в последней - гораздо более интересный, уникальный и даже трагичный персонаж).
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 16.06.2012, 11:35
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Товарищи, не забываем про спойлеры! Я в игру еще не играл. С уважением, Сильвер!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 17.06.2012, 11:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Если там действительно так говорилось, то это выглядит очень и очень натянуто. Если уж проводить библейские аналогии, то нашествие жнецов - это Армагеддон, а сами жнецы скорее не "божественные посланцы", а как раз-таки тот самый "зверь", которому поклонятся все народы и чья цель - полная унификация всей разумной жизни. А Шепард тут истинный спаситель и враг этого "зверя" - даже фамилия (Shepard - shepherd) нам как бы уже намекает... Ну это, конечно, если искать аналогии:)
Можно их конечно искать, но по-моему нет смысла искать очевидное. Как и доказывать, что 2x2=4. Сценаристы BioWare замечательно потрудились, они сумели создать оригинальную игровую концовку целой трилогии. Единственная их вина - они не сделали ее банально-шаблонной, доступной общей массе геймеров; что с учетом ориентации ME, как продукта чисто коммерческого - большая ошибка. Им действительно нужно было придумать какию-нибудь ужасную расу извне, которая сражается со Жнецами. Такой мотивация главгадов была бы доступной и приемлемой. Но чуть дальше в философию и религию - и у народа "клинит мозг". Недальновидный ход BioWare.

Дорогие мои критики, скажите пожалуйста, только честно, кто из вас не то, чтобы читал, а хотя бы открывал Библию ? Потому что если вы знакомы с этим трудом, то никаких вопросов касательно восстания творения против своего творца (вдохновившего массу фантастических и не только произведений мировой культуры) у вас возникнуть не может.
В принципе.

Увы, я не могу привести больше аргументов, чем уже привел их в этой теме. И, прошу заметить, не я один. Если вы не можете установить элементарные причинно-следственные связи между первой и третьей частью Mass Effect - это исключительно ваши проблемы. Как вариант, можете оторвать свое внимание от компьютерных игрушек и проштудировать классику мировой литературы. Может быть после этого концовка ME3 не покажется вам столь убогой ?
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Шепард:
стопроцентно выживает при выборе красной концовки, если достаточно очков боеготовности
В чем это выражается ? Каким-то образом изменен финальный ролик ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.06.2012 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 17.06.2012, 12:49
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Скрытый текст - Ааагрх!:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Им действительно нужно было придумать какию-нибудь ужасную расу извне, которая сражается со Жнецами. Такой мотивация главгадов была бы доступной и приемлемой. Но чуть дальше в философию и религию - и у народа "клинит мозг".
Как уже говорилось, мотивацию Жнецов можно было и не делать, но тогда следовало смириться, что Жнецы будут для народов галактики (и игроков, смотрящими на них через Шепарда!) безжалостными монстрами и маньяками.
А если уж решили сделать мотивацию - так делайте её нормальной, обоснованной сюжетом игры, а не вкривь и вкось него в последние 15 минут.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Дорогие мои критики, скажите пожалуйста, только честно, кто из вас не то, чтобы читал, а хотя бы открывал Библию ? Потому что если вы знакомы с этим трудом, то никаких вопросов касательно восстания творения против своего творца (вдохновившего массу фантастических и не только произведений мировой культуры) у вас возникнуть не может.
В принципе.
Значит, про фейл с "возвращением" в Рай, из которого изгнания-то не было, забудем?
У меня не возникает вопросов касательно восстания творения против своего творца. У меня возникают вопросы касательно того, что вся эта философия, если она там есть (а что, я мысли сценаристов не читал, а сами они отмалчиваются) подаётся в те самые последние 15 минут и никак не связана с остальным сюжетом игры.
Слушайте Гисилер, ну хватит уже отрицать очевидное! Откройте последний (106'ой) номер МФ, статья "Литературная палитра" за авторством Олди. Прямым текстом написано и на 49'ой странице даже выделено: "Конфликт должен присутствовать везде. Нет места в произведении, где бы он отсутствовал. И везде, где только можно, его надо обострять".
Это значит простую вещь: если главный конфликт ME заключается бунте создания против своего создателя, он должен присутствовать везде, а не в полутора второстепенных сюжетных линиях. Именно этот конфликт должен двигать Шепардом, именно этот конфликт должен быть основным в игре, а не назначаться таковым в финале указом "свыше".
Ну и где у нас это? Простите, каким боком борьба создания против создателя толкает Шепарда на протяжении всей игры? Жнецы - создатели людей и вообще жизни? Тогда ещё о чём-то можно говорить, но что-то я не помню в ME ни малейшей заявки на такое развитие событий. Тема игры - борьба против Жнецов и объединение галактики против этой угрозы. Вот - конфликт, который присутствует везде и который обостряется как только можно. Кто-то подчиняется Жнецам, кто-то борется против них, кто-то вступает в невероятные альянсы, кто-то даже перед лицом уничтожения не готов пожать руку прежнему врагу, кто-то просто отказывается верить в угрозу, кто-то пытается контролировать Жнецов...
Одна из сторон этого конфликта - роль человечества в Галактике, которая тоже так или иначе по мере развёртывания конфликта с Жнецами подчёркивается и обостряется.
А в последние 15 минут нам говорят - "ребят, забудьте, у нас тема - борьба создания против создателя". Это само по себе идиотизм, гигантская ошибка, за которую начинающих литераторов выставляют из издательств!
Но Вы упорно пытаетесь доказать, что это нормально, это круто, а проблема - в роликах. Ну смешно же!
P.S. Прошу заметить, что выше я говорю только о наличии конфликта. Того, что и имеющийся в полутора второстепенных сюжетных линиях "конфликт создания и создателя" в финале подан криво и нелогично (по сравнению с имеющимся в сюжете), это не отменяет.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если вы не можете установить элементарные причинно-следственные связи между первой и третьей частью Mass Effect - это исключительно ваши проблемы.
Прошу рассмотреть вариант, что Вы установили причинно-следственные связи, которых нет в игре, поскольку мало кто ещё эти связи видит, и у Вас нет больше аргументов, в чём они заключаются.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Как вариант, можете оторвать свое внимание от компьютерных игрушек и проштудировать классику мировой литературы. Может быть после этого концовка ME3 не покажется вам столь убогой ?
О, шикарный совет. Если отвлечься от игрушек и посмотреть на литературу, то концовка ME станет ещё более убогой, чем она есть на самом деле - по описанным выше причинам. Ей нарушаются все каноны мировой литературы, о чём я тут уже приводил статью (кстати, Вы её-то прочитали? Рекомендую).
Причём, если Вы почитаете статьи, то заметите, что Ваши претензии к BloodRavenCaptain необоснованны. Финал должен закрывать именно линию произведения, добавлять в конец сражение с неведомой силой можно ровно точно так же, на тех же правах и по тем же причинам, что и делать мотивацию Жнецов вообще неизвестной. Так что концовка BloodRavenCaptain не нарушает никаких правил и приемлема (за счёт того, что он несколько изменил все части игры). Приемлема и концовка Writ, насколько я могу судить - потому что сохраняет главную тему игры и опять же не заигрывает с безосновательными извратами в мотивации. Приемлема "банальная" концовка с непостижимой мотивацией Жнецов и их уничтожением в финале (либо же героической гибелью в процессе достижения этой цели).
А вот имеющаяся концовка неприемлема потому что нарушает добрую половину требований к качественному произведению, и это только если сравнивать литературную часть, как Вы и предлагаете выше.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В чем это выражается ? Каким-то образом изменен финальный ролик ?
В ролик, в самый конец добавлены кадры, показывающие обугленную броню Шепарда посреди руин, и она вдруг "вздыхает".
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.06.2012 в 13:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.