Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.04.2007, 21:01
Аватар для Natalie
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 [+/-]
Посмотрела вчера впервые по совету подруги. Спасибо ей большое)) Мне очень понравилось!!! Щенок милый, сын забавный (особенно улыбочка в конце), техника боя - потрясающая... Хотя ассоциации с Матрицей и впрямь были. Во время перестрелок: во-первых, дырки от огромного количества пуль, во-вторых, быстрый уничтожающий всё и вся проход. Хотя я и не говорю, что это "слизано" с Матрицы. Всё-таки в Эквилибриуме всё по другому. Это всего лишь ассоциации))
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.04.2007, 22:05
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Пересмотрела вчера, и сделала вывод, что это всё-таки одна из лучших кинематографических антиутопий! Ганката в конце впечатляет, идея не новая(в литературе много раз встречался), но однако очень сильная. И щенок там -- просто прелесть)
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.04.2007, 23:03
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Да, была бы там ещё концовочка в духе "Мы" - если бы его убили, партизан казнили, и тиран остался у власти - просто супер был бы фильм.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.04.2007, 23:21
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
И не надейтесь. Фильм слишком новый и знаменитый, к тому же издавался Вест'ом, поэтому его появление на диске практически нереально.
чОрт, взял и порушил все мечты дилетантов. :Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.04.2007, 23:54
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Кстати, они же вроде с матрицей почти одногодки?:disbelieve:

ан.. нет.. на 3 года позже.. но извините, техника боя с выточенными движениями куда круче
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.04.2007, 00:53
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Фильм понравился! Но его превращение в развлекуху, имея в принцыпе неплохую философскую идею, нет. Короче если убрать спецэфеты, то фильма остается слишком мало. Увы!
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.04.2007, 01:02
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon
но извините, техника боя с выточенными движениями куда круче
Точно круче чем "ты Избранный, и ты все сможешь...ложки не-е-ет".:Laughter:
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.04.2007, 01:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Красивый фильм, ИМХО, гораздо лучше матрицы... и герой симпатичнее, и вообще...
Помню после просмотра мы с братом спорили - кто победит: герой "Эквилибриум"'а или Нео...
Жалко только, что бой с афроамериканцем в конце был такой короткий - ожидали захватывающей драки на катанах, а получили... шиш...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.04.2007, 02:25
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Жалко только, что бой с афроамериканцем в конце был такой короткий - ожидали захватывающей драки на катанах, а получили... шиш...
Я тоже ожидала феерверка, а ничего не получилось(
Нащет героя согласна)) Мне Вообще Кристиан Оч нравится, хороший актер))
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.04.2007, 06:53
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
я бы не стал сравнивать этот фильм с "Матрицей"... по крайней мере 1-й "матричный" фильм тоже щедевр. просто они слишком разные-но в обоих есть что-то,что завораживает и ,развлекая наши рецепторы и чувствилища,заставляет задуматься о вечном...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.04.2007, 08:09
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Позачера на СТС показывали...Блин, с пребольшим удовольствием посмотрел ещё разок...Шедевр, ёк!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.04.2007, 09:08
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор
я бы не стал сравнивать этот фильм с "Матрицей"... по крайней мере 1-й "матричный" фильм тоже щедевр. просто они слишком разные-но в обоих есть что-то,что завораживает и ,развлекая наши рецепторы и чувствилища,заставляет задуматься о вечном...
согласна сравнивать с первой Мартицей нельзя, хотя в Эквилибриуме есть несколько слишком матричных штампов, но это чисто по постановке фильма. Сюжет к матрице отношения не имеет никакого. Что в одном и в другом фильме сюжет и идея одинаково сильны и интересны
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.04.2007, 13:05
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Мне фильм понравился. Гениально восстоздана атмосфера тоталитарного общества с полным давлением на духовную жизнь людей. Кристиан Бейл великолепен в своем изображении трагедии одного человека, который понимает, что служил неправильным идеалам и то, за что он боролся оказалось ложью...
Что касается визуального ряда, то он безупречен в своем сочетании псевдосовременного обезличенного стиля и какой-то гротескности в изображении "роскоши".
Дело не в плагиате. Я думаю авторы и не будут доказывать с пеной у рта, что они первые придумали что-то подобное. Я думаю, они все читали и Оруэлла и Бредберри... Да и к тоже времен массовых репрессий в истории было так много, что тут и за особыми литературными источниками бегать не нужно. Вспомним хотя бы испанскую инквизицию (влияние этого периода чувствуется больше всего - черные одежды, они - клерики, т.е. религиозные лидеры, sense offender'ов сжигают), Французскую революцию, или Сталина, наконец. Я думаю, автор сценария все эти исторические эпохи знает и по-настоящему изучил их.
Главное, что фильм приятно смотресть, если сопереживаешь происходящему на экране....
А хотел бы я иметь такой пистолетик с запасом средств массового поражения. Иногда, эмоции захлестывают на столько...:devil:
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.04.2007, 15:31
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
при чём ТУТ "тоталитаризм"???! этот термин (в совр. значении)пришёл из англо-саксонской политологии н.50-х гг. Оруэлл и Брэдбери-они писали прекрасные романы. но только не надо думать что все ужасы-от коммунизма или там фашизма. всё много проще и страшнее-именно в душах человеческих живут ангелы и демоны. Репрессии были всегда-и не всегда они были злом.увы... Французская революция-была покровавей нашей,но французы гордятся своей историей и не зря. гильотина подарила потомкам поколения 90-х гг.18 столетия Свободу. про Инквизицию вопрос тоже сложный и неоднозначный. костры были-но ведь были и антисистемные секты и жертвоприношения... не суди и не судим будешь. а чёрная форма-ну этот же цвет для европейцев символизирует Смерть (и он ещё эстетически прекрасен).
а вот то общ-о что мы видим в "Эквилибриуме"-это просто тень ада на Земле.это обыкновенный технотронный деспотизм. и это предупреждение чтоб такого не было. есть глобальная проблема равенства и неравных возможностей-и нельзя также забывать о живущих внутри людей монстрах.гуманизм всегда был "не от мира сего"-его не любили ни правители ни толпа... но честность,семейные ценности да и тот же милый щенок стоят того,чтобы обнажить в их защиту пистолет. dixi.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.04.2007, 23:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Интересные факты.
1. Силуэт клерика, выполняющего приемы ган-каты в начале фильма – силуэт самого режиссера, Курта Уиммера.
2. Стихотвориение, которое читает Партиридж перед смертью: «He wishes for the Cloths of Heaven" William Butler Yeats.
3. На роль клерика Партриджа пробовалось двести человек.
4. Белый костюм Престона, в котором он идет на прием к Отцу – отсылка к траурному одеянию Брюса Ли в фильме Jing wu men (1972).
5. Пистолеты, которые используют Грамматон Клерики - Beretta M93Rs.
6. Название лекарства, принимаемого жителями Либрии, «Прозиум», объединяет в себе название лекарств Прозак и Валиум.
7. Первоначально это лекарство должно было называть Либриум, но оказалось, что это существующая торговая марка.
8. Дизайн зданий города Либрии навеян работами Хью Ферриса, художника начала 20 века
9. Роль жены Престона исполняли две женщины – одна в сцене приговора, которая была снята первой, вторая - в сцене ареста.
10. Для съемок боевых сцен не были использованы «провода».
11. В фильме - 236 убитых.
12. Из них 118 убиты клериком Престоном.
13. Фамилия Мэри – О’Брайен – отсылка к роману «1984» Оруэлла.
14. Окна в форме буква «Т» - отсылка к роману Хаксли «Прекрасный новый мир».
15. Разговор Престона с Партриджем частично повторяется в финальном разговоре Престона с консулом Дюпоном. – две фразы: «Ты топчешь мои грезы» (. You're treading on my dreams) и «Я плачУ с радостью» (I pay it gladly)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.05.2007, 07:20
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
очч интересно.
(а Шона Бина всё равно жалко!)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.05.2007, 08:05
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Djalina
Точно круче чем "ты Избранный, и ты все сможешь...ложки не-е-ет".:Laughter:
"Выбирать - это и значить быть человеком" - круче!:Laughter: ("Я, робот")

Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
Помню после просмотра мы с братом спорили - кто победит: герой "Эквилибриум"'а или Нео...
Так и вижу как Престон подходит к лежащему, не железной кушетке, Нео и выдергивает кабель. А потом наподдает тому. (Нео силен только в Матрице)


Цитата:
Сообщение от Нэффи
хотя в Эквилибриуме есть несколько слишком матричных штампов
Зато теперь в других фильмах есть Эквилибриумные штампы. В "Ультрофиолете" например. )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.05.2007, 13:04
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
Зато теперь в других фильмах есть Эквилибриумные штампы. В "Ультрофиолете" например. )
Это не штампы, а тупая зацикленность Уимера на одном и том же. В Эквилибриуме это оказалось успешным, в Ультрафиолете - нет.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.05.2007, 13:15
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Не сравнивайте даже эти два фильма!
Я "Ультрофиолет" еле досмотрела::fi: :fi: :fi: :
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.05.2007, 13:26
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Djalina
Не сравнивайте даже эти два фильма!
Я "Ультрофиолет" еле досмотрела::fi: :fi: :fi: :
Вот и я говорю не женское это дело - мир спасать.:Laughter:
Но, зато там есть погоня на мотоцикле антигравитационном! )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, кинофантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.