Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности систематического преследования "минусами" в репу?
Всецело одобряю и люблю потроллить кармофаперов 3 6.12%
Всецело одобряю, но не занимаюсь 3 6.12%
мне все равно 20 40.82%
не одобряю, но иногда приходится 7 14.29%
не одобряю, не занимаюсь 16 32.65%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2013, 20:07
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Лопата Зачем нужна система репутации, если кармокилл запрещен?

Цитата:
А сам кармокилл тут отнюдь не приветствуется.
Ух ты. Вот уж не думал, что взрослые люди так переживают за плюсики. Можно узнать, почему?

Обратите внимание, в опросе речь о систематическом преследовании, а не о спонтанном "минусе".

Последний раз редактировалось Franka; 05.12.2013 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.12.2013, 10:15
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так и прекрасно, значит карма не нужна. Будем высказывать отношение в темах, публичных и личных сообщениях. Отключай.
Мне кажется тут идет путаница кармокила с просто частыми минусами за не понравившиеся посты.

Кармокил это когда за любой пост пользователя кто-то ставит минусы, только потому что пост от того кто ему не нравиться. Если же кто-то постоянно троллит и пишет чушь, никто не мешает минусовать все подобные посты это как раз не кармокил, а высказывание отношения.

Конечно, отделить кармокил просто от высказывания отношения не всегда легко, но если минус ставиться вообще абсолютно нормальному сообщению только потому что его написал Петя К. это уже перебор.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2013, 10:16
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Кармокилл - это признак слабости. Не способность доказать свою позицию в прямом противостоянии и попытка нагадить исподтишка. Ну а честно, карма меня не сильно волнует, а волнует число лулзов то, что кармокиллом можно отправить человека в бан(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2013, 10:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Beyond,тут дело не в обиде, просто Альбанлей часто и густо скатывается в троллинг и флейм. Провоцируя ответное нарушение. Поставил минус- высказал мнение и отношение. В теме же ответить- получить целый ливень ответного)))
С Эльфом интересней- так он успокаивается, ибо репа для него- священная корова))) Хоть и истерит по гейски))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2013, 10:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Magnifico, давай плюсить ему вместе. Ал Банди пофиг, т.к. он молодец в этом отношении. А мы с тобой вроде как будем вносить свою лепту в его правое дело. Бггг.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.12.2013, 10:20
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Иногда кармокилл случается непредумышленно, как спонтанный эмоциональный отклик группы людей на что-то вопиющее. Бывает, что человек сам изо всех сил даже провоцирует на этот самый кармокилл.
Это не кармокил. Если человек пишет "вы все гады, жалко что Гитлер не победил и не убил ваших родителей" (было такое) ему понятно накидают минусов по самое не балуйся, это нормально и кармокилом не является. Другое дело, что человек может общаться, скажем, в разделе о аниме, причем нормально общаться, а кто-то, кого аниме вообще не интересует, приходит и начинает каждый пост минусовать, только чтобы свести счеты - вот это кармакил.

Т.е. кармокил это минусования совершенно нормальных постов только чтобы отомстить кому-то или свести счеты.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 05.12.2013 в 10:25.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2013, 10:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Терри П, технически оно имеет признаки такового, но фактически не является, я бы так сказала.
Beyond, заметано. А потом откроем агентство "Кармоап инкорпорейтед"))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2013, 10:40
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Цитата:
Пшол вон и не трож репку. Мне смешно.- ответный минус, реакция на мой
Надоел надоедать. Иди самочье внимание привлекай, а не у меня в закромах шарься.- на минус поставленный за троллинг в теме и оффтоп
Ты за... . И прекращай тырить репу.- за минус сделать из меня чучелко и пожелание кажется сдохнуть
Ещё одну репку упрёшь и дождёшься.- за минус поставленный за истерию в теме, вызванный тем что я в жюри...
Если истерия в теме и Эльф высказался на грани нара, то я минус ему и ставлю, зачем же обременять мелочами администрацию?)))
Цитата:
надоел троллить..Ты не прав((успокойся. ты мешаешь((( Сиди и жди вердикта. потом тявкать будешь((
Кто в данном случае устраивает кармокилл и сводит счеты?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.12.2013, 10:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

Друзья, вам заняться совсем нечем, что вы по репе решили угореть?
В ситуации "народ против Al Bundy" последний показывает себя с лучшей стороны и своим отношением демонстрирует неадекватность оппонентов. Заметьте, я говорю это при том, что мне самому Al Bundy иногда стукнуть хочется.
С Эльфом и Седым ситуация ещё смешнее, потому что тут нашла коса на камень, а именно - кармофапер на кармофапера. Причём Седой своё увлечение яростно отрицает, но, тем не менее, не может успокоиться по этому поводу уже неделю как минимум.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.12.2013, 11:00
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Greem Novel, давно не дергаюсь по поводу обоснованных минусов)) Ранее бывало. Но в ответ на необоснованные не леплю, это мнение, пытаюсь понять за что...
Ты не прав.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.12.2013, 11:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ух ты! А как у Банди репа вдруг выросла с 349 до 450??? 0_о
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.12.2013, 11:24
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Совсем прекрасно, если этим занимается группа пользователей, как одно время было распространено на форуме Игромании.
Ну, на мании и модерка любит устроить кармокилл по хорошему поводу.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Arhitecter, тебе действительно доставляет удовольствие додумывать за меня, делать выводы за меня и навязывать их мне как мои? Причем в провокационной форме? Лет шесть назад я бы даже на это повелась)
Я не додумываю, я читаю твои посты и делаю выводы. Ты аргументированно доказываешь мне, что карма не нужна. Я предлагаю тебе быть последовательной и закончить этот спор логичным результатом - отключением репутации. Но ты почему-то предпочитаешь меня веселить %)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.12.2013, 11:27
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
А вот к тем, кто считает что сие хорошо и годно по предварительному сговору, чтобы просто слегка затравить кого-то для развлечения, нужно применять такие же меры, как и к троллям, имхо)
К троллям применима только одна мера - игнорирование. Всё остальное только добавляет ему еды, особенно реагирующая на него администрация.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.12.2013, 11:55
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Beyond, Ну и что?))) Пусть увеличивается. Смысл в том, что мнение отрицательное как было, так и осталось. Будет троллить Альбанлей и далее. Только еще чувствуя себя правым))) Дальше называть оппонентов мягко говоря не умными, юными учениками и пр... Кормим тролля! Ура товарищи!!)))

Можите ему удвоить еще репутацию за мой счет, как и Эльфу. Пусть радуются)))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.12.2013, 11:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Седой, у тебя истерика? Брось ты.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.12.2013, 12:04
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Beyond, Нет. Я спокоен как удав. Просто проверь за что минусы Альбандею. Каждый обоснован. Троллинг и хождение по кругу. Задавание одних и тех же вопросов. Не отвечание на вопросы оппонентов. Требование пруфов.
По зрнлому и спокойному размышлению- кармокилла нет. Просто реакция на поведение тролля. Я сам не сахар, легко поддаюсь на провокации, но как ставил минус за троллинг, так и буду. Так что хоть сейчас обнулите эту репу, и раздайте "обиженным" ))))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.12.2013, 12:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Запрещать кармокилл - глупо.
Делать кармокилл тоже, хотя, бывает, прикольно.

С социумом что-то не то. Люди борются за свободы одних вещей, но тупят с критикой других аналогичных вещей. Это и в социальных вопросах, и в вопросах религии, культуры, политики и т.д.

Запрещать кармокилл при возможности ставить минусы в индивидуальном порядке, писать грубости в индивиудальном порядке, троллить тонко или толсто, накидывать варны почти ни за что и прочее... Это как табуировать религиозную тематику при возможности критиковать выдумки, сказки, глупые теории, псевдонауку и веру в деда мороза.

Когда группа людей организованно хочет занизить репутацию пользователю на определённых основаниях - это ничем не глупее, чем также организованно собраться покритиковать фильм, книгу, игру, чью-то личность или форумное творчество.

Последний раз редактировалось Vasex; 05.12.2013 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2013, 12:12
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
У меня всего один рецидив был во время мафии. А так то по фиг на кармокил.
Предлагаю скинуться алю по сотне репы чтобы был запас на год вперед.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.12.2013, 12:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ах да, ещё скорострельная перезарядка, кармокиллы тут спокойно можно делать одному)

в общем, ребятам нечего обсуждать, столько людей в теме, хохо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2013, 12:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, нет кармокилла! Проверил свои минусы. Там сам пользователь Альбанлей есть))) Все минусы по теме.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2013, 12:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
речь о систематическом преследовании
какой кошмар, что делать что делать доктор меня преследуют ники комментарии и красные квадратики а цифры уменьшаются ЦЫФРЫ УМЕНТШАЮДСА

ещё могу дополнить картину небольшим оффтопом специально для архитектора - тут дают варны даже за нарушения в личных сообщениях)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
[игра] Оазис под Куполом Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 801 19.01.2014 09:46
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Злодеи, все сюда!!!! Farsi Ордена 7648 15.04.2007 00:19
Серия "Звездные Маги" glider Творчество 15 06.03.2007 21:56


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.