Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Нужно ли Мафии "особое положение"?
Нужно учитывать реалии игры, пусть будет флейм и африканские страсти. Это неотъемлемая часть процесса, а забанить можно будет и в финале. 2 12.50%
Нужно учитывать реалии игры, но переходить на личности недопустимо. Заслужил - в бан. 12 75.00%
Другие варианты. Отвечу в теме. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.07.2013, 13:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Magnifico, в конкурсах реально участвовать из бана (даже если это типа многоэтапного конкурса, как в рекаках), там всего лишь нужно заливать тексты раз, допустим, в неделю, а это легко через иные лица редкие передачки делать. В мафии тоже так теоретически реально, но там куда важнее активность и быстрое реагирование - быстрые ответы, быстрые поступки, быстрые смены голосов и т.д. Например, очень часто решают СЕКУНДЫ в конце голосования. Ситуация за несколько секунд благодаря действиям множества человек может кардинальным образом измениться. За секунды! В конкурсах такое невозможно практически, по крайней мере, я не знаю таких конкурсов на мирфе, кроме игр типа, допустим, чгк.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.07.2013 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.07.2013, 14:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, если ты ещё раз скажешь, что я забанил тебя из-за игрового процесса, то я буду расценивать это как клевету. Ты оскорблял пользователей в моём разделе. За это получил три карточки. Ты бы вполне мог остановиться на второй и бана не было бы. Есть черта, которую нельзя переходить. Для меня это воспользоваться банхаммером ради личной выгоды.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.07.2013, 14:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, я понимаю. Неясно только одно: с каких пор "Мафия" - это нечто настолько жизненно важное, что если партия прервется, форум рухнет?) Впрочем, это был риторический вопрос, так как решения администрации не обсуждаются.
Выводы сделаны, мне больше нечего сказать.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.07.2013, 14:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кто-нибудь еще желает высказаться?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.07.2013, 14:11
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Если мне позволят, то как проситель разбана, хотела бы пояснить:
1. Никто не отменял того, что Васекс нарушил правила форума;
2. У действа, где Васекс в рамках игры, а оскорбил он конкретного участника с ролью и игроков в целом, есть ведущий-модератор, который по логике вещей и должен решать, что сделать с игроком, нарушившим правила в качестве игрового процесса (!), оскорбления - это одна из фич игры, которую не хотелось бы пускать на мирф;
3. Блокировку вынес модератор-участник той де игры, а не ведущий, который имел те же полномочия, что и модератор-участник;

Бан Вася заслужил, но(!) поскольку правила подраздела Мафия обкатываются, в том числе то, что игрой управляет модератор-ведущий, плюс к тому, что администрация решила пойти на эксперимент ради развития игры на форуме, данный случай никак не может являться прецендентом к тому, чтобы конкурсы, ролевки и прочее получили право разбанивать своих участников.

По хорошему, нужно было все закулисно провести, но человек, как известно, задним умом крепок.

Дали же тому же Креативу свой КОИР, так почему Мафия, набирающая обороты и постоянных участников, не может внести свои коррективы в устоявшийся порядок форума?


Оговорюсь, если бы блокировка игрока-оскорбителя была произведена с подачи ведущего, который априори имеет модераторские полномочия, то я бы пальцем не пошевелила. В нашем случае только начищающий формироваться институт ведения игры был по сути нивелирован со стороны хоть и модератора подраздела, но участника.
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.07.2013, 14:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Ты оскорблял пользователей в моём разделе.
"в моём разделе", лол.
вся твоя аргументация сводится к тому, что если человек обсерает себя (как я обсерал кома и ты не мог знать, кто ком), ты говоришь, что это всё равно обсерание пользователя. т.е. все модеры мирфа были не правы, когда не наказывали никого, когда человек сам себя оскорблял, а тут вдруг ты это расценил как оскорбление.
таким образом, ты тут у нас отыгрываешь робота, воспринимающего всё буквально, и не анализирующего ситуацию, тебе это, видимо, выгодно по игровым причинам.
вот и вся история.
говорить с тобой сейчас бесполезно, т.к. ты играешь. не переноси игру сюда.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Неясно только одно: с каких пор "Мафия" - это нечто настолько жизненно важное, что если партия прервется, форум рухнет?)
с тех пор, что ролёвки действительно - не так важны?)
мафия в последнее время привлекла много людей на форум, а также способствовала частичному объединению мирфовцев и креативцев, а теперь и маньковцев

Последний раз редактировалось Vasex; 07.07.2013 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.07.2013, 14:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
С меня никто не снимал ответственности за подраздел Мафии. Игрок сознательно шёл к бану, осознавая последствия своего поступка. В чём виноват я? Если бы в тот момент ведущий был онлайн, то я бы обратился к нему. Но в тот момент я был единственным действующим модератором. Пользователь оскорблял других пользователей. И, возможно, продолжил бы это делать. Я действовал совершенно стандартно для данной ситуации.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.07.2013, 14:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
если бы блокировка игрока-оскорбителя была произведена с подачи ведущего, который априори имеет модераторские полномочия, то я бы пальцем не пошевелила.
Ведущий подраздела Мафия не имеет возможности выдавать нарушения. Его функции ограничены набором модератора-стажера. Почему - я еще не оставила идею передавать права каждому новому ведущему. За исключением Васи.

Получается интересная ситуация. Модератор-игрок с гарантией обнаружит флейм и разговор на повышенных тонах, поскольку заинтересован в отслеживании темы в реальном времени. Но ему же, по Васиной логике, нельзя использовать своих полномочий, дабы не быть обвиненным в игровой предвзятости и/или провокациях. Над этим стоит подумать. И скорее всего идею с передачей прав придется отвергнуть, назначить постоянного ответственного за раздел (характер стойкий, нордический), и выдать ему банхаммер.

Второй момент. Если вдруг эксперимент пройдет успешно, то к отсрочке бана будут прилагаться штрафные санкции. Минимум в 200 баллов репутации к вычету. Максимум не обозначен и не ограничен только репутацией.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вся твоя аргументация сводится к тому, что если человек обсерает себя (как я обсерал кома и ты не мог знать, кто ком), ты говоришь, что это всё равно обсерание пользователя. т.е. все модеры мирфа были не правы, когда не наказывали никого, когда человек сам себя оскорблял, а тут вдруг ты это расценил как оскорбление.
Точно также можно расценить твои слова как попытку выкрутиться после того, как тебя поймали на горячем. "Я вас троллил, а вы повелись, лол".
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
"в моём разделе", лол.
Кстати, Роман, ты все еще будешь настаивать, чтобы я присоединялась к игре? ;)))

Greenduck, ты совершенно прав. Вася тебя откровенно провоцирует, используя свое собственное толкование дозволенного и недозволенного для модератора-игрока.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.07.2013, 14:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
мафия в последнее время привлекла много людей на форум
открытие на форуме подраздела креатива в свое время привлекло еще больше народа, чем все мафии вместе взятые. А кто-нибудь помнит, сколько было воплей в духе "нафиг они нам сдались?")

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ролёвки действительно - не так важны
интересно было бы услышать по этому поводу мнение представителей ролевого раздела
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Дали же тому же Креативу свой КОИР, так почему Мафия, набирающая обороты и постоянных участников, не может внести свои коррективы в устоявшийся порядок форума?
Совершенно верно. Пункт "за флейм" в правилах форума нужно отменить, потому что оскорбление - это фича, а не баг)) Если то, что ты делаешь, запрещено Конституцией, перепиши эту Конституцию!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.07.2013, 14:46
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Franka, в том и дело, что игровой флейм - это часть игры. Понятно, что его нужно выкорчевать, дабы и не возникало. Но! Я уже писала, что модератор может не только вмешиваться в игру банами, но и читерски использовать свои полномочия, а что, у него де права есть.

Конечно, вариант с нордическим модератором хорош, но и у ведущего возможность открыть-закрывать темы и прочее я бы не стала отнимать.

Модератор- это управленец, как и ведущий. Роман четко озвучил свою позицию - он устраивает игру. Потому вмешательства модератора, видящего бесчинства ломает схему.

Могу предложить кандидатуру модератора Мафии на мирфе - Baldwin. Если согласится, то это оптимальный вариант, он модерирует мафию на Игромании и здесь играл.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Пункт "за флейм" в правилах форума нужно отменить, потому что оскорбление - это фича, а не баг)) Если то, что ты делаешь, запрещено Конституцией, перепиши эту Конституцию!
Мне какое до этого дело? Жаждешь менять - вперед, меня это не касается.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.07.2013 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.07.2013, 14:53
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ula, флейм в мафии- часть игры. Но просто не переходить границу.
А то можно и сегодня половину игроков помыться отправить. Да, Вася перегнул палку, но и пострадал. Можно было и временной бан ввести в игру. Часа на три, четыре. Чтоб остыл, и баллов в придачу с жопами. Второй раз крепко задумаешься о нарушении...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.07.2013, 14:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ula, ты предлагаешь оставить возможность передачи прав модератора-стажера ведущим, и назначить отдельного постоянного модератора? А смысл? Если ведущий волей-неволей, но смотрит свои игровые темы, то у модератора не-ведущего такой потребности нет. Игровой процесс от его присутствия-отсутствия не зависит. Чем он тогда отличается от уже имеющихся модераторов Рекаки?

Или назначить Baldwinа бессменным ведущим? Вот это точно был бы оптимальный вариант) Но только очень уж эгоистичный.

Алекс говорила, что больше играть не планирует. В таком случае можно попросить ее быть официальным мафиозным человеком-с-ружьем.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2013, 15:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Franka, нее, модераторы рекаки, при всем уважении к ним, не всегда могут вникнуть в реалии игры, действия Гриндака, оправданные, но поспешные, тому пример.

Я предлагаю следующее:
1. На Игромании создатель темы может ее закрывать. В мафии дни и голосования закрываются ведущим, во избежание Хаоса.
Также на Игромании есть группа "ведущие игр", которая видит скрытый подраздел для них.
На мирфе создать закрытую социальную группу, в которую, например, Франка может по просьбе добавлять ведущего. Оптимально, если есть техническая возможность, то участника группы ведущих наделять полномочиями: видеть инвизиров и закрывать темы. Можно только одно, последнее.
2. Модератором подраздела же лучше всего сделать Болди, только его уговорить нужно. :)
__________________
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2013, 15:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
2. Модератором подраздела же лучше всего сделать Болди, только его уговорить нужно. :)
А с чего Болди будет вникать в реалии игры, которую не ведет, и на форуме, на котором не сидит? Зачем это ему? Уговорить можно на "на, отвяжись". Но нужен результат, причем в сколько-нибудь долгосрочной перспективе.

А чем занимаются ведущие в своем скрытом подразделе? ;) Если тем же, чем занимаются участники Фэнтези-клана, то нафиг-нафиг.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.07.2013, 15:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
так почему Мафия, набирающая обороты и постоянных участников, не может внести свои коррективы в устоявшийся порядок форума?
ну, я как бы просто дополнила примером это предложение

и да, по поводу фич-оскорблений: а как будут определяться границы флейма, если на него дадут добро в мафиозном разделе? Какой флейм будет считаться игровым, а какой неигровым?) Или только я вижу поляну для прокорма троллей разной толщины?)))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.07.2013, 15:10
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Алекс говорила, что больше играть не планирует. В таком случае можно попросить ее быть официальным мафиозным человеком-с-ружьем.
Думаю, Алекс эта идея не понравится.)
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vasex
ролёвки действительно - не так важны

интересно было бы услышать по этому поводу мнение представителей ролевого раздела
А чего тут говорить? У Васекса предвзятое отношение к ролевому разделу в целом, как и к Рекаке. Я лично, ну если уж речь о ролевиках зашла, уже давно его слова не принимаю близко к сердцу и внимание на них не обращаю.

Что до наказаний в Мафии, правила есть правила, нарушил - отвечай.
А вообще, я может и играть больше не буду в Мафию (кто знает?..), но предложение Улы не лишено смысла.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.07.2013, 15:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
В таком случае можно попросить ее быть официальным мафиозным человеком-с-ружьем.
Официально "Мафия" и так является подразделом рекаки, то есть также моей подконтрольной территорией.
А значит это не отменяет того факта, что раздел будет и так мной модерироваться.

Что касается реалий игры и остальных приблуд, из-за которых и развернулась эта дискуссия, заявляю для всех.
Для меня нет тех, кто "равнее" других, и плевать я хотела с высокой колокольни на "реалии игры". Если вы будете гадить в подразделе, который подконтролен мне, и нарушать правила форума, я буду вас штрафовать, закрывая глаза на мольбы и то, что кому-то что-то не нравится.
Дополнительные усложнения считаю маразмом и бесполезной вещью.

Кроме того, мне очень понравилась идея со снятием репутации и плюшек с тех, кто продолжает нарушать правила.
ИМХО, это даже более имеет влияние, чем бан, учитывая уровень кармофаперства на нашем форуме.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.07.2013, 15:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
мне очень понравилась идея со снятием репутации. ИМХО, это даже более имеет влияние, чем бан
Скрытый текст - вспоминается одна притча:
Поссорившись на улице с одним человеком, эфенди сильно его оскорбил. Тот потащил эфенди к судье. Оштрафованный на одну таньгу, эфенди воскликнул:
- О, штраф за оскорбление невелик!
Вынув из кармана две таньги, отдал одну судье:
- Это - за того человека, а это...
И, выругав судью площадным ругательством, эфенди швырнул ему вторую таньгу:
- Это штраф за оскорбление, которое я сейчас нанёс вам!

Если у человека репа небольшая, то может быть. Или он, как ты говоришь, законченный кармофапер. Вот у тебя, например, репа больше 2,5, у меня - за тысячу. что, неужели, минус сотня-другая будет иметь значение?))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.07.2013, 15:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Magnifico, не обязательно ограничиваться репой. Можно, к примеру, доступ в конкретные разделы ограничить рид-онли. Или еще что-нибудь интересное придумать.

А если серьезно, то идея как изначально не нравилась, так и не нравится. В подраздел нужны правила, которые учитывали бы и пресловутые реалии игры, и правила форума.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 07.07.2013 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.07.2013, 15:47
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Franka, или неснимаемый позорный статус, например.

А какие конкретно права у Ромы как модера? И что ему не хватает для полного контроля игры?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 09:37
Что бы вы сделали, став владельцем Тетради смерти? Седой Ёж Аниме 67 27.09.2018 22:40
Правила блица «Трудности перевода, или Bon appetit!», обсуждаем конкурс Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 55 13.05.2013 11:10
Мафия: Описание, роли, правила и расклады игр pankor Архив Мафии 56 07.09.2010 17:49


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.