Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.09.2011, 01:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лопата Идеи, предложения по форуму

Раздел кланов и скрытые разделы кланов не хотите создать?
Аналоги маньки.
Кланами удобней, к примеру, конкурсы какие-нибудь создавать в разных разделах, а от конкуренции росло бы и количество, и качество.
Были бы кланы Ролевиков, Творцов, Музыкантов, Киноманов, Троллей и прочие (конечно, свои названия, а не такие). Свой скрытый раздел давали бы только прошедшим какие-либо требования (например минимум 10 активных участников и 2 крупных проекта за плечами).
Было бы прикольно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 08:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Всегда считал, что СНАЧАЛА люди создают объединения, а ПОТОМ, чтобы им было удобнее общаться, выделяется раздел. А не наоборот: создаётся пустой раздел в надежде, что там заведутся объединения.
Возможно, я ошибаюсь?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 12:36
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Кланами удобней, к примеру, конкурсы какие-нибудь создавать в разных разделах, а от конкуренции росло бы и количество, и качество.
Васекс, так есть же группы. Они закрыты для тех, кто в них не в ходит. Там можно создавать темы и вместе творить в закртыом режиме.
А после выводить в открытый.
Что мешает сделать группу, работать в ней, а после, по удачному опыту, начать народ агитировать создавать другие, конкурентные творческие группы.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2011, 13:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Всегда считал, что СНАЧАЛА люди создают объединения, а ПОТОМ, чтобы им было удобнее общаться, выделяется раздел.
дык да, просто всякая клановая символика типа логотипов под авиками способствует сплочённости и командному духу, а следовательно и собирать людей под одним знаменем будет легче)) есть ли такая возможность у движка? ведь похоже на маньку

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Васекс, так есть же группы. Они закрыты для тех, кто в них не в ходит. Там можно создавать темы и вместе творить в закртыом режиме.
А после выводить в открытый.
Что мешает сделать группу, работать в ней, а после, по удачному опыту, начать народ агитировать создавать другие, конкурентные творческие группы.
Там неудобно, там неудобная навигация, и они далековато запрятаны
А клановый раздел был бы где-нибудь внизу форума, под рекакой, и в него никто не забывал бы заходить, в отличие от группы, в которых сам знаешь - активность почти нулевая
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2011, 12:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Robin Pack Всегда считал, что СНАЧАЛА люди создают объединения, а ПОТОМ, чтобы им было удобнее общаться, выделяется раздел.
У нас давным давно уже сформировались такие объединения)
Раздел Творчество несколько иного состава чем Ролевики) И как их не пытаются смешивать, всё выходит на круги своя.
Раздел Корзинщиков пользуется всеобщей популярностью, но и смешков на их долю достаётся больше.
Есть люди, что промышляют на Конкурсах. Они, получаются ничейные, т.е. всеобщие.

Официально сплотить народ под знамёнами - дело занятное, появится, м.б. конкуренция, м.б. развитие будет между разделами. Эдакие давно забытые Ордена, только уже не в условностях (свет/тьма), а по интересам.
Есть вероятность, что некоторые разделы перессорятся вдрызг. Но учитывая наш терпеливый и лояльный контингент, не думаю, что дойдёт до такого.

Лично я за.
А общаться можно в новой созданной теме закреплённой на выбранным разделом.
Социальные группы слишком закрыты для этого.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2011, 12:46
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
А я против. Кланы это очереной измеритель пупырей. Достаточно посмотреть на ту же манию: основное занятие как в кланах, так имежду ними - глумится над новичками и мерятся кто круче. Больше они ни для чего не нужны.

В том же творчестве есть раздел, есть соцгруппа. Что еще надо? Выстроится по ранжиру? "Впереди главный, во всей красе!" Окуджава?

Ps. Кто бы мне еще объяснил как отключить автозамену смайлов...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2011, 13:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Jur, большинство кланов да, особенно сейчас. Но раньше всё было по-другому, конкурсы были - этим самым измерителем пупырей, и здоровая конкуренция делала их реально крутыми и запоминающимися.

Отключить смайлы в тексте в расширенном сообщении, возможно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2011, 13:18
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Vasex, дык я про то во что все через некоторое время выливается. Что сейчас мешает организовать конкурс? Отсутствие лого? Или феньки в статусе?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2011, 13:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Ну зачем обязательно чем-то мериться? Просто как фишка самоопределения. Мне правда давно её не хватало. Статус - это не то. Он у каждого свой. Хочется чего-то общего. Не для выпендрёжа, чтоб тем же новичкам было проще разобраться кто откуда. Да что мы всё новичками прикрываемся? Наверняка некоторым представителям Литературного клуба было бы прикольно иметь общий значок. Ввиде поощрения за свой вклад в форум. Больше-то никакого вознаграждения от виртуала и не нужно.
А конкурсы в Творчестве и без значков проводятся. И постоянно. Больше, наверное, только в Корзине.

Просто как правило, если кто-то в одном разделе сидит, то не в курсе что творится в других, кто там обитает. Значки - один из элементов знакомства. Почему нет?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2011, 13:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Что за сыр-бор? Делайте. Будет жизнеспособно- выживет. Нет- умрет. Семьи же мертвы:) по сути... Меньше недели кипеш был...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2011, 13:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
дык я про то во что все через некоторое время выливается. Что сейчас мешает организовать конкурс? Отсутствие лого? Или феньки в статусе?
ну вот я планирую кое-чего масштабное на январь-февраль. а где людей взять в помощники? был бы клан, там бы тихонько рассматривали проект, обдумывали, в тайне от всех, чтобы сюрприз сделать и чтобы сюрприз хорошим получился. а так - что мне знакомых брать? и где с ними обсуждать? в скайпе? по опыту всяких проектов (на различных форумах, в редакторах игр и т.д.) знаю, что если нет спец. раздела и сплочённой команды - 90% шанс что проект зачахнет.
и это не единичный случай, когда я над этим задумываюсь.
одна голова хорошо, две - лучше. организация чего-то из нескольких человек намного лучше, чем из одного. в тех же "Ужастиках" не было бы фейлов, если бы я не был единственным организатором
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2011, 14:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Vasex, соберёшь команду, выделю хоть раздел, хоть что угодно. Я только за. Пока начинай с социальной группы, её можно сделать закрытой от всех, кроме участников. (А вот форум, кстати, нельзя).
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2011, 14:36
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
представителям Литературного клуба было бы прикольно иметь общий значок
Уже было, и общая группа была, но она не спасла Литклуб от гибели. Те кто хотят и так могут и, кстати, делают. Например все литературные конкурсы, всякие мисс форума и прочее. Почему-то никому отсутствие кланов не мешает.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ну зачем обязательно чем-то мериться? Просто как фишка самоопределения. Мне правда давно её не хватало. Статус - это не то. Он у каждого свой. Хочется чего-то общего. Не для выпендрёжа, чтоб тем же новичкам было проще разобраться кто откуда..
А зачем тогда? То что написано у тебя - это как раз выпендреж и мерялка. Чем тебе стает легче от баннера под ником? Что новичкам станет понятнее если они увидят что Теос входит в клан Творцов? Чем им станет легче?

В свое время эта тема широко обсуждалась и Лаик их даже хотела ввести, но Литклуб показал что смысла в этом нет. Была еще версия что данная фича привлечет новичков. Но опыт игромании показывает что кланы быстро скатываются к флуду и срачу и способны привлечь только школьников. Типа "я очень люблю фантастику, уже читал Перумова и Поттера, возьмите меня в клан". Но самое яркое на игромании это группа мозговых трутней, точное название забыл - что-то типа работников умственного труда. Когда я читал их раздел я плакал ;).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2011, 15:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вы так говорите "флуд и срач", как будто это что-то плохое

Медальки и плашки под аватарами я давно собираюсь ввести. Технически - раз плюнуть. Но нужен человек с прямыми руками в фотошопе, чтобы их нарисовать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2011, 15:15
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Jur, Что ты так взъелся?

Значит, в Литклубе зачах доблестный организатор. Команда распалась, потому что темы для разговоров кончились, а новичков в их клубе нет, потому что о них вообще мало кто знает. И новичков нет, может именно потому, что они отказались называться командой. Видно чувствовали, что дело идёт к затуханию.

Чем мне будет легче от баннера под ником? Ну я себе это не совсем так представляю, но ладно. Мне будет легче понимать кто передо мной. Последнее время не так часто бываю на форуме даже в своём разделе. И уже не раз натыкалась на "новичков" с полутора тысячами постов за пазухой. Кто они? В каких разделах? Что делали? Чем отличились?
Для меня, чем больше непоняток, тем менее комфортней находиться на форуме. Костяк, с которым общалась первоначально, уже почти весь слился. С новичками знакомиться в тех же масштабах, что и раньше, уже не могу. Время не позволяет. Ещё чуть-чуть и могу вообще скрыться с форума. Наверняка, не ахти какая потеря, но не в этом ли кроется причина ухода многих? Осталось мало знакомых - говорить не с кем.
Желание заработать значок - дополнительная причина для разговора, а значит, знакомства.

И почему нас всё время сравниваются с игроманией? Никогда там не была и судя по отзывам, никогда не буду. Мы уже давно выяснили, что у нас абсолютно разные форумы с разным контингентом. Почему развитие инициатив на их форуме становится непреложным аргументом для нашего? У нас может сложиться абсолютно другой путь развития.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2011, 15:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Jur, тебя похоже чем-то сильно обидели на маньке) как и многих других, кто её критикует)
но фишка в том, что там очень массовый форум - огромное количество школоты и троллей, которым надоели комп. игры - вот контингент рекаки и кланов там
здесь же не такое общество, люди какие-то более занятые, достаточно на игру "Мафия" взглянуть
совсем всё не так, и это хорошо
тут бы кланы были бы больше в тему, от них бы больше прока и смысла, чем там

ну и да, срачи - это не так плохо) при том кланом удобно минусовать плохих людей и плюсовать хороших)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2011, 17:02
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Robin Pack, дык, дай что-то вроде объявления, думаю, желающие и умеющие найдутся) Особенно, если хоть какая плюшка будет)

"Медальки и плашки", всякие там группы -- неплохая, вроде, идея. Если приживется -- хорошо, не приживётся -- вряд ли кому мешать будет. Основная проблема в том, что активность в этих группах может быть чуть более, чем нулевой, т.к. многие и просто на форуме не успевают писать(лень, нехватка времени и тп)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2011, 19:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Мне кажется, что делать какие-то кружки по интересам закрытыми = убивать интересность форума.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.10.2011, 19:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
делать какие-то кружки по интересам закрытыми = убивать интересность форума
А как же осознание собственной илитности!

Грим, по поводу путеводителя: если есть желание, скажем дружное СПАСИБО
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.10.2011, 19:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Мне кажется, что делать какие-то кружки по интересам закрытыми = убивать интересность форума.
Beyond, так они уже существуют в виде клубов. И что, в этих клубах теплится жизнь ? Фигушки. От каждого участника там в лучшем случае пара постов. Хотя идея изначально неплохая, но общение в целевом формате среди форумчан как-то не прижилось.

Разделение на кланы ? Объединяются, как правило, с целью чего бы то ни было. Или против кого бы то ни было. С учетом общефорумных дискуссий, лично я могу выделить всего два "клана": руководство форума и несогластные пользователи. Между ними чаще всего возникают срачи "стенка на стнку". Которые, кстати, базируются на вещах вполне материальных: комфортном существовании форумчан.
Но кланы "анимешников" и "антианимешников", "литературоведов" и киноманов", "мартинистов и перумистов"... это просто красивые жесты солидарности, не более.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.