Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 30.04.2009, 16:37
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Что касается обзора фильма "Ангелы и демоны": жанр псевдокультурный технотриллер к фантастике кажется притянутым за уши
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 30.04.2009, 20:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
Что касается обзора фильма "Ангелы и демоны": жанр псевдокультурный технотриллер к фантастике кажется притянутым за уши
Это не в первый раз. Но, если вдуматься, разжиться таким большим количеством антиматерии в реальности невозможно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 30.04.2009, 23:43
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Ну и что теперь, считать маленькую полуграммовую горошину в книге (или несколько светящихся штучек в фильме) под стеклянным колпаком фантастикой? Тогда это самое незначительное фантастическое допущение из всех которые я знаю. Это что касается "технотриллер". Насчёт "псевдокультурный" ситуация вообще непонятна: автор берёт несколько исторических фактов, истолковывает их не совсем корректно (случайно или умышленно). В не фантастических исторических романах такое случается сплошь и рядом, ведь авторы не жили в ту эпоху и не могут знать всё досконально, при чём тут фантастика?

Последний раз редактировалось Dogstar; 30.04.2009 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 01.05.2009, 08:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Dogstar, я знаю более резкие примеры "офф-топика". Например, "Убить Билла" или "Разборки в стиле кунг-фу".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 01.05.2009, 14:05
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
В "Разборках в силе кунг-фу" и "Билле" показаны сверхчеловеческие возможности, достигаемые благодаря боевым искусствам (прим. удар пятью пальцами Умы Турман). Что же касается "Ангелов", то "Код да Винчи" из того же теста, но ведь его редакция не посчитала фантастикой
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 01.05.2009, 14:44
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Dogstar, Разве?
http://www.mirf.ru/Reviews/review1080.htm
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 08.05.2009, 01:14
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Уважаемый Нопэрапон!

Я посмотрел по ссылке, но там стоит "религиозный триллер". Это что, новый вид фантастики?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 08.05.2009, 04:45
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
ersh57, А это редакции виднее. Я отвечал на утверждение, что данный фильм не посчитали фантастикой. Посчитали. Почему это сделали вопрос не ко мне.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 18.06.2009, 19:55
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"Инфаркат и Инсульта" это вообще полная чепуха,
Это да, а вот

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
та история про трех ребят отправившися в прошлое убивать "отца национал-социолизма" Отто Зондера. Концовка меня просто убила (в плохом смысле).
Мне понравилась.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 18.06.2009, 20:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Мне понравилась.
По-моему, с логикой у автора не лады.
Скрытый текст - осторожно спойлер:
Герои чего-то там убиваются, плачут, Бога ни к месту вспоминают, а главный негодяй, который собственно и совершил зверство, когда сжег мальчишку, как бы и непричем. Его никто не обвиняет. Да и нелепо это. Если Зондер все это придумал, то с его смертью все должно было исчезнуть (тем более, что он по статусу был выше Гитлера). Или получается он все идеи у Гитлера украл, а потом его убил?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 03.07.2009, 13:23
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция.
Я покупаю МФ со второго номера, стал сразу фаном журнала, читал все всегда от корки до корки. Но последний год я покупаю каждый месяц журнал с надеждой, а пролистав его закрываю с мыслью, что больше не буду покупать данный журнал. И не только я, еще 2 друзей уже пол года не покупают, говорят г@вно стал, а я нет покупаю как дурак и каждый раз разочаровываюсь, максимум читаю 2-3 статьи которые реально интересные, а остальное даже не привлекает. Все хорош.
Хочу просто довести до вашего сведения(комментарии не нужны). Журнал хереет с каждым номером! И это касается всего, даже постеров, ранше каждый вешал на стенку, а щас все не то. Журнал словно опопсел чтоли..ммм... не знаю... Раньше нравился бестиарий, интервью с художниками, настольный раздел, щас же интерьвью полная фигня(почитайте интерьвью здесь хотябы http://www.cgfight.com/viewforum.php?f=75 ). Интересней читать в разы, а все потому что спрашивают всегда разное и интересное именно художникам и творческим людям, а у вас все время фигня какая-то - как вам Россия? какие книги читаете? и всегда одно и тоже, тьфу балин. Брали интерьвью у Brom..у меня сердце кровью обливалось когда читал(все думал, да как так можно), Брать у такой иконы фентази арта, и задавать такие шаблонные вопросы!!!! ааа...ребят как так можно?? а? (это риторический вопрос, все равно бестолку) Написал бы еще три страници с аргументами, но это уже не важно. C диском тоже треш теперь. Взять хотябы MTG. Вы теперь даже карты не выкладываете. Ладно все, закругляюсь.
В общем знайте вы потеряли, как минимум 3 читателей...
Написал все это потому что не могу не написать, все же не безразличный журнал был на протяжении нескольких лет...

Последний раз редактировалось Drimmer; 03.07.2009 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 03.07.2009, 16:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Drimmer, как-то вы слишком однобоко цените. Разумеется, не могут все материалы нравится всем, хотя бы потому что все люди разные и у всех разные вкусы. Но это еще не причина поднимать панику и вопить, что журнал стал г**ном.
Я вот в последнем номере нашел для себя много интересных статей, причем даже на казалось бы заежженные темы. Авторы еще пока (слава Богу) умеют работать. Вообщем, не надо этих упаднических настроений!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 05.07.2009, 17:12
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 14
Репутация: -1 [+/-]
Drimmer написал пожалуй черезчур эмоционально, но в целом верно.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 05.07.2009, 18:11
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drimmer Посмотреть сообщение
Журнал словно опопсел чтоли
Да не, еще не опопсел. Вон стоит хотя бы Игроманию почитать и станет ясно - в МФ все еще теплится жизнь. =) Пациент скорее жив, чем мертв.
Правда, какая-то фигня с распространением творится.. Уже два месяца журнала у нас нет нигде.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 06.07.2009, 21:15
Аватар для Inwiste
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Печаль Страшно, аж жуть!

Не уразумею никак, почему "МФ" стал таким зловещим ? На каждой второй странице какие-то монстры, вампирячьи окровавленные пасти, полусгнившие зомби, теперь вот черти в "Бестиарии" ! Еще не купила новый номер, но как куплю, эти страницы сразу вырву,- противно ! Чудовища и нечисть-это и есть лицо современной фантастики ? Пусть так. Но нельзя ли отыскать какой-нибудь альтернативный вариант этого "лица" ?
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 06.07.2009, 23:43
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Не уразумею никак, почему "МФ" стал таким зловещим ? На каждой второй странице какие-то монстры, вампирячьи окровавленные пасти, полусгнившие зомби, теперь вот черти в "Бестиарии" ! Еще не купила новый номер, но как куплю, эти страницы сразу вырву,- противно ! Чудовища и нечисть-это и есть лицо современной фантастики ? Пусть так. Но нельзя ли отыскать какой-нибудь альтернативный вариант этого "лица" ?
Я чего-то явно не просикаю.
Вы что собирались увидеть Димку Билана или Рыбака в журнале?
Почитайте название и о чём журнал.
Льют чушь день за днём. в каждой теме. Этому то не нравится, этому это. Да ещё такое пишут, что смех берёт. Я понимаю, что раздел для критики, но нельзя тут конкретно постить? Если одному монстры не нравятся, то это не значит, что всем не нравятся. Нормальный журнал, вы с остальными сравните!
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 07.07.2009, 01:49
Аватар для predatork
Посетитель
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
Полностью согласен С Алексеем Чеховым
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 07.07.2009, 08:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Inwiste, да вы правы. Жути и мерзостей стало многовато. Отчасти, это объясняется тем, что в нашей "чудесной" реальности наиболее актуальным жанром многим кажутся ужасы. Отчасти, наши люди просто падки на все гадкое. Но авторы знают чем это компенсировать! К примеру, на обложке июльского номера вполне симпатичная девушка, совсем непохожая на "кошмарную нечисть")) Да и есть много других материалов, которые еще не попали во власть "Сил Ада").
Но все же хотелось бы, чтобы гадостей было чуть поменьше, а приятных вещей чуть побольше. Ведь цель НФ и фэнтези (хотя, и в них присутствуют элементы хоррора иногда) в большей степени не напугать, а развлечь и заинтересовать.
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
Вы что собирались увидеть Димку Билана или Рыбака в журнале?
Ой, вот только не надо утрировать! Никто не просит делать журнал "более гламурным". Но легкие конструктивные изменения внести можно. Собственно, затем и существует форум, чтобы читатели могли критиковать (или поощрять) те или иные вещи в журнале, а редакция к ним прислушиваться.
Хотя, конечно, в "МФ" не все так плохо. Есть и похуже.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.07.2009 в 08:30.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 07.07.2009, 19:45
Аватар для Inwiste
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемый Чехов, "почитайте название и о чем журнал". Димка Билан и Рыбак- вопиющий неформат; это во-первых. А во-вторых, я люблю "МФ" и буду его читать! Журнал отличный ! Речь лишь о том, что в последнее время монстры перевешивают всех других персонажей.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 07.07.2009, 19:49
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inwiste Посмотреть сообщение
Речь лишь о том, что в последнее время монстры перевешивают всех других персонажей.
Во первых, они симпатичней...
Ну и во вторых...
А каких монстров, Вы бы хотели видеть на обложке? И внутри журнала?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.