Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 12.01.2016, 14:24
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
В кино посмотреть стоит канешна
Все ети пиу-пиу, вжиг-вжиг, бум-хрясь и прочая радость,

но они сами по себе фильм не вытягивают) уже не фига не 80-е)

сам сценарий не фонтан, больше похоже на римейк
весь фильм ощущения дежавю)
если и дальше так пойдет, вряд ли в кину не пойду, ибо не фонат больше
__________________


Ответить с цитированием
  #742  
Старый 12.01.2016, 15:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Ну все, парламенту и республике конец, нет центральной власти в галактике, анархия, клановые войны и т.д. и т.п.
Тонны уныния.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #743  
Старый 12.01.2016, 15:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
На 8 и 9 в кино не пойду, жалко денег, дождусь появления в сети.
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И не лепить из него жеманного хипстера, выдержав курс, заданный в самом начале фильма. Возможно и взлетело бы.
Согласна. То, что Рен показал в начале фильма никак не увязывается с тем мордобоем, который ему учинили в финале.

Кстати, а кто-нибудь читал "Звездных королей" Э.Гамильтона? Я не просто так именно в этой теме спрашиваю.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 12.01.2016, 16:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Согласна. То, что Рен показал в начале фильма никак не увязывается с тем мордобоем, который ему учинили в финале.
К этому добавлю, что существует такая приятная штука - канон. Которая приводит все истории, посвященные какой-нибудь мультивселенной к общему знаменателю. Над ревнителями канона зачастую насмехаются (гики, задроты), но глядя на 7 эпизод начинаешь осознавать, что в общем-то они совершенно правы. Канон задает четкие правила, по которым существует вселенная. Четкие правила же обязательно заложены в основе крепкой интриги. Ведь для того, чтобы герой нечто героически преодолел, зритель должен конкретно осознавать, насколько и в чем именно сложность данного преодоления.

Пример на наших баранах. В начале фильма Кайло Рен при помощи Силы подвешивает в воздухе выстрел из бластера. Красиво, зрелищно, эффектно? Без сомнения, только не по канону, не логично. Потому что те самые гики и задроты наверняка вспомнят, что САМ Дарт Вейдер не сумел подобным образом "подвесить" выстрел Хана Сола во время предательского пленения оного на Беспине, в Облачном Городе. Т.е. по физике традиционной вселенной (придется использовать непроизвольную дифференциацию) проделать подобное было в принципе невозможно. Ни выстрел из бластера, не удар лазерного меча силой мысли никто не останавливал. Ровно до 7-го эпизода.

В новом фильме подобный фокус совершает невразумительный ученик недоситха, который владеет силой на весьма скромном уровне. Как? Совершенно непонятно, даже на удачу не спишешь - ведь исполняет он этот прием вполне уверенно, дерзко. Что же случается потом?

А все очень просто - случается попрание канона. Здравый смысл приносят в жертву, в угоду стилю. На первый взгляд - ну какой "здравый смысл" может быть в вымышленной вселенной? Но ведь именно этот самый элемент придает фантастическим допущениям правдоподобность, именно он удерживает размах авторской мысли, загоняет его в рамки "съедобного" продукта. Если же смысла нет - постепенно разрушается вся структура, осыпается вся картинка. Как следствие этого - невероятные кульбиты "Тысячелетнего Сокола" в руках дилетантов, удивительная интуиция негра в сражении на световых мечах, дежурные суперспособности главной героини, выполняющие роль рояля в кустах и т.д. Вроде бы мелочи, но именно из-за них заканчивается авторский продукт и начинается вторичный фансервис, заточенный под максимальные сборы. Это печально, но факт.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.01.2016 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 12.01.2016, 17:53
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
удар лазерного меча силой мысли никто не останавливал
Тут было так много канонов, что выбирать замучаешься. В каком-то бюджетном анимационном сериале про клонические войны имелись древние полубоги, один из которых меч Анакина силой убрал в ножны. Да и про других джедаев-ситхов мне подобная петрушка не в первой.

А вот Вонгов они зря списали в утиль :(
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 12.01.2016, 18:02
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
та судя по богатству фантазии сценаристов,
я бы тоже вонгов бы вернул)
__________________


Ответить с цитированием
  #747  
Старый 12.01.2016, 19:27
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
В каком-то бюджетном анимационном сериале про клонические войны имелись древние полубоги, один из которых меч Анакина силой убрал в ножны.
Это про какие-то фанатские работы, или официальный мегашикарный сериал в семи сезонах?

Между прочим, вспомнилось, что с помощью силы удар светового меча останавливали.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 12.01.2016, 21:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь читал "Звездных королей" Э.Гамильтона? Я не просто так именно в этой теме спрашиваю.
Читали, канеш. Сходства не заметил.

По поводу остановки бластера... А Вейдер в 5-м эпизоде разве не поглотил силой луч лазера в облачном городе? У него была убербронебойная рука чтоль? Или батарейки бластера Хана сели?
Скрытый текст - тык:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 12.01.2016, 21:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вы не о том спорите
рен останавливал лазер, притягивал в руку мужика, пытал людей силой, обездвиживал их...
и не мог вытащить сраный меч из снега ради вшивенькой совершенно неуместной цитатки
вина в первую очередь режиссёра
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 12.01.2016, 23:02
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
А вот Вонгов они зря списали в утиль :(
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
я бы тоже вонгов бы вернул)
Да, вонги прекрасно бы смотрелись на большом экране.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Читали, канеш. Сходства не заметил.
А чудики там прилетели с другой планеты. Воинственные, невысокие, в плащах с капюшонами, из под которых сверкали глаза. На джавов не похожи?
И ещё там кто-то владел ментальными способностями ну очень схожими с Силой.
Давно читала. Подробности уже подстерлись в памяти.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 13.01.2016, 00:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Cveтлана, да я тоже больше 15 лет назад читал. Помню как парня из нашего мира путем переноса сознания перенесли на пару тыс лет вперед и он в теле принца участвовал в революции. Еще помню глобальные пострелушки на кораблях. А вот пришельцев в капюшонах ну вообще не помню.
Джедаев вроде как Джордж скомуниздил из образа самураев, насчет книжных источников вдохновения я не особо в этом силен.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 13.01.2016, 09:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Тут было так много канонов, что выбирать замучаешься. В каком-то бюджетном анимационном сериале про клонические войны имелись древние полубоги, один из которых меч Анакина силой убрал в ножны. Да и про других джедаев-ситхов мне подобная петрушка не в первой.
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
Между прочим, вспомнилось, что с помощью силы удар светового меча останавливали.
Я имею ввиду шестерку полнометражных фильмов, а не многочисленные воплощения/ответвления, в которых и световые кнуты присутствовали. Там зачастую канон ограничивается только фантазией автора. В приквеле Лукас действительно использовал наработки мультивселенной, но делал это с большим уважением к канону, который сам же и сформировал. Ляпы конечно были, но в глаза они не бросались.
В 7-м эпизоде основной упор был сделан не на канон, а на зрелищность и ностальгию. Впрочем, как и в большинстве продолжений культовых лент за последние годы.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
По поводу остановки бластера... А Вейдер в 5-м эпизоде разве не поглотил силой луч лазера в облачном городе? У него была убербронебойная рука чтоль? Или батарейки бластера Хана сели?
Скрытый текст - тык:
Watch on YouTube

Если поглотил - откуда искры?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #753  
Старый 13.01.2016, 23:40
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Star wars

Дзень добры!

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
По поводу остановки бластера...
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если поглотил - откуда искры?
Какая разница поглотил или отбросил? У седьмых ЗВ много ляпов, но остановка выстрела очевидно задумывалась режиссером чтобы показывает мелкое позерство этого недоситха. Тратить много сил в бою на пафосную остановку вместо того чтобы просто отбросить или отразить выстрел обратно - придет в голову только мальчишке.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и не мог вытащить сраный меч из снега
Тут тоже не выходит за рамки канона, у темной стороны сила завязана на ярость, гнев и уверенность в себе, а у рена показана психология уличного хулигана, как только ему хоть кто-то дал отпор (вероятно вообще впервые за все время) - он логично сдулся. Ну и как бы девчонка-джедай помешала.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
проделать подобное было в принципе невозможно. Ни выстрел из бластера
Останавливать не останавливали, но отражали (в том же облачном городе, например). Очевидно, замораживать выстрел это лишь глупое позерство и трата сил, в бою выстрел нужно ли отбросить или вернуть обратно. Поэтому проделать не невозможно, а просто нафиг никому не нужно, пока будешь в бою морозить один выстрел, тебе ещё десяток прилетит в спину.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
с тем мордобоем, который ему учинили в финале
Кстати, насчет мордобоя, больше всего батхета вызывало то что обычный бывший штурмовик чуть не побил недоситха, однако вспомним про а) семерка копируют первую трилогию, б) в ней форменная сантабарбара и толерантность головного мозга. Очевидно, фраза "Лея или как там тебя, я твой брат" была бы вполне логичным продолжением а и б. Нет, серьезно, почему повеса Люк не мог замутить с чернокожей?

До видзенья!

Последний раз редактировалось Пан очевидность; 13.01.2016 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 14.01.2016, 09:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Пан очевидность Посмотреть сообщение
У седьмых ЗВ много ляпов, но остановка выстрела очевидно задумывалась режиссером чтобы показывает мелкое позерство этого недоситха режиссера.
Fixed.
Цитата:
Сообщение от Пан очевидность Посмотреть сообщение
Тут тоже не выходит за рамки канона, у темной стороны сила завязана на ярость, гнев и уверенность в себе...
На уверенности в себе основана сила джедаев. У ситхов - в точности до наоборот. Что касается гнева и ярости, то это лишь благоприятная почва для принятия Темной Стороны. Но никак не обязательное условие для успешного ее использования.
Цитата:
Сообщение от Пан очевидность Посмотреть сообщение
Останавливать не останавливали, но отражали (в том же облачном городе, например).
На моей памяти отражали только мечом. А останавливали/метали лишь обычные предметы.
Цитата:
Сообщение от Пан очевидность Посмотреть сообщение
Кстати, насчет мордобоя, больше всего батхета вызывало то что обычный бывший штурмовик чуть не побил недоситха...
Не совсем так. Просто изначально возможности недоситха показаны чрезмерно завышенными. Поэтому его дальнейший упадок выглядит нелогично.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 14.01.2016 в 09:59.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 14.01.2016, 11:20
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - Джа Джа Бинкс самый главный ситх в саге Звёздные Войны!:
Watch on YouTube


Было или не было?
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 14.01.2016, 13:13
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
вот Вонгов они зря списали в утиль :(
Нет, вонги - это шлак. Крайне неудачная попытка кроссовера Стар Ворс с больными фантазиями. Как результат - образовалась куча дыр, которые затыкались фразой:" они из другой галактики!"
1) На них плохо работают световые мечи - они из другой галактики!
2) Джедаи не могут уклоняться от их атак, потому что не видят их в силе - они из другой галактики!
И т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
Между прочим, вспомнилось, что с помощью силы удар светового меча останавливали.
Это биотвари.
Биотвари известны своим неуважением к ЗВ.
Они начали с 1 КОТОРа, с его Дарт Реваном, который не мог быть Дартом чисто хронологически, с Звездной Кузней, в которой стояли установки для вытягивания силы из Джедаев.
Далее КОТОР 2, где все "Лорды-ситы" были ересью, и их абилы были жуткой ересью.
Далее СВТОР, где вообще все ересь, включая бессмертного императора, чуть ли не пятьсот летнего Ревана (он, что, эльф?), а так же бесчисленное количество фентезийных штампов из миров драконов и магии, "замаскированных" под ЗВ.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если поглотил - откуда искры?
Ну, тут даже ежу ясно, что Вейдер остановил выстрел так же как и Скайуокер в 6 эпизоде (после этой остановки у Скайукера кожезаменитель на его протезе прожгло)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.01.2016 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 14.01.2016, 13:20
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
lolnoob, ну мне раньше вонги тоже казались так себе
типа рояля,
но на фоне креатива 7-й части они как-то выигрывают

на фоне первого ордена уже кажется не такими уж неудачными
__________________


Ответить с цитированием
  #758  
Старый 14.01.2016, 13:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан очевидность Посмотреть сообщение
Тут тоже не выходит за рамки канона
Ну, как бы, фильмам (1-6 с небольшими расширениями из энциклопедий) у нас было аж четыре падавана:
Ситский Дарт Мол, ситский Энакин-Вейдер.
Джедайские Оби Ван, Энакин, Люк.

Особой эмобойностью никто из юных падаванов не страдал. Мол так вообще проявляет какие-то эмоции, когда в финале битвы с Оби Ваном, начинает мечом по краю ямы водить - то ли пытаясь запугать Оби Вана, то ли выражая свое недовольство по поводу того, что Оби Ван не упал вниз до конца.
Ну, Энакин... он вообще довольно эмоционален был будучи еще джедаем. И свои джедайские подвиги - к примеру поединок с Дуку - совершал вполне себе на сильных эмоциях.
Тенденция ясна?
Посмотрим на матерых джедаев-ситов.
Как Палпатин и Дуку способны держать себя в руках, так и Винду с Йодой способны....ээээ....ну, прямо скажем, обосраться, поддавшись эмоциям.
При этом сильные эмоции ни Йоду, ни Винду не делают слабее.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Было или не было?
я здесь не видел.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.01.2016 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 23.01.2016, 02:44
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
народ, а книжная версия Седьмого Эпизода будет или как?

Ну, Семёрку с горем пополам отсмотрели) а теперь будем ждать Восьмёрку=)
самое интересное, что хото увидеть, как этот Молодой Псих Кайло будет визжать Девицы Рей - Я твой Братан!!!
Да, Эпизод 7 получился не идеальным - драму очень затянули на диалоги Кайло и Капитана Соло - с пафосом перебор (Девица Рей как завизжит и всё взорвалось)
Психованный Кайло молится на родовой фетишь (обгорелый шлем Дарта Вейдера где-то раздобыл)
финальную сцену где Девица Рей спешит разыскивать Люка и передают ему Меч... вообще лишняя на мой взгляд - и так ясно что туда побежит - на крайний случай можно было перебросить в следующую серию
не знаю как другим , но мне не понравился Меч Кайло - он с ним рубится как средневековый рыцарь Тамплиер
мне гораздо больше нравится в первой трилогии и второй трилогии - когда джидаи и ситхи дерутся в стили Японских Самураев и направляют свою Супер Силу в стиле Китайских Даосов (кстати в китайском фентази это называется "Сила Звёздного Дыхания")

Кстати, если я правильно поняла из того что увидела на экране то рукоять меча из снежного сугроба вытащил Кайло, а Сестрёнка Рей перехватила его во время полёта)
вообще-то они там одинакова психуют и Братан и Сестрёнка - все деревья переломали и снежная земля во все стороны расползается - конец света начинается...

Короче, мне фильм понравился)))
если кто помнит то я хотела увидеть новую версию Эпизода 4 про детей Люка, или Принцессы Леи в Главных Ролях)) именно это я и увидела) а что ещё надо?
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 23.01.2016 в 03:51.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 27.01.2016, 20:20
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
ПаЛомА, книжная уже есть, пока только на инглише :) ннадо?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 10:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 20:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 19:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 09:45


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.