Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Нужно ли Мафии "особое положение"?
Нужно учитывать реалии игры, пусть будет флейм и африканские страсти. Это неотъемлемая часть процесса, а забанить можно будет и в финале. 2 12.50%
Нужно учитывать реалии игры, но переходить на личности недопустимо. Заслужил - в бан. 12 75.00%
Другие варианты. Отвечу в теме. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.07.2013, 23:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, не обижайся, я же в поддержку тебя говорю всё, а не во вред.
Тут рассматривались вопросы, как улучшить модерацию, я предлагал варианты.
Я на тебя жаловался где-то? Я тут только указал факт - онлайн у тебя не шикарный, и это не минус тебя ведущего, это скорее общая проблемы, варианты решения которой я предложил.


И насчёт гонения тебя с поста я ничего толком не знаю или "или просто слишком туп, чтобы разобраться с этим самостоятельно". И уж точно я такого в жизни не просил.

Кстати, у меня, по ходу, таже недомодерация была, это передаётся от ведущего к ведущему.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.07.2013, 00:52
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Хм. В процессе игры в мафию отдельно взятые товарищи и все в целом порой слишком эмоционально вовлечены в процесс и так и просятся под благословление святым хаммером. Что делать?

Пенитенциарная система формума предусматривает нары и баны за мат, флейм и прочее приятное трололо.
Не стоит делать прямые исключения для правил игрового раздела. Оскорбление есть оскорбление, переход на личности есть переход на личности, какие бы "игровые" цели ни преследовал игрок их применивший. И нечего плакать, если получишь банца. Существуют и другие способы достижения цели - используя крайние меры пользователь должен прекрасно понимать, чем это может закончиться.

Однако, в ходе партии действительно стоит более узко подходить к понятию флейм, оставляя участникам боевых действий больше свободы, чем вне раздела. А именно, более снисходительно относиться к попыткам поддеть собеседника, намеренно вызвать эмоции. Понятно, порой будет сложно отделить пустую злобу от тонкого расчета, но на то и здравый смысл модератору положен, чтобы принимать решение: что можно, а что нельзя в ходе конкретной партии. Однако, правила партии должны конкретизировать наказание не только за провинности а-ля разглашение роли, использование скринов и т.п., но и за тот самый флейм, давший повод для данного обсуждения.

К примеру, первое предупреждение: лишение голоса на казни (на один игровой день).
Второе: лишение голоса в треде.
Третьего предупреждения не должно быть - бай-бай, детка. В особо запущенных случаях первые два пункта можно пропустить, сразу перейдя к третьему.
Пользователь, предупрежденный о последствиях применения трололо-методов, сможет балансировать по краю, используя их в рамках партии, но будет пенять только на самого себя, если сделает это слишком грубо, за что и вылетит из партии.

Конечно, будут жаркие споры: а я его просто дураком назвал, а он меня дураком в кубе, но споры будут всегда. За них дополнительный минус в карму - и тишина гарантирована.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 08.07.2013 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.07.2013, 00:42
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А чем занимаются ведущие в своем скрытом подразделе? ;)
Вот:
Цитата:
- обсуждения проблемных вопросов авторитетными и активными в разделе людьми (например, изменение правил раздела, решение вопроса с наказаниями)
- складирования информации для подведения итогов года, составления этих итогов и прочей работы над ними
- вообще обсуждения преобразований в разделе и работы над проектами вроде итогов
Другое дело, что создавать что-то подобное тут пока рано, мне кажется.

И по поводу модерирования. Сейчас тут просто не так уж много модераторов, которые действительно разбираются в игре и в основном они прислушиваются к Правилам форума, хотя иногда можно делать исключения. Но, мне кажется, со временем у Ромы Мережука появится такой опыт, плюс можно временно давать полномочия ведущему.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 09:37
Что бы вы сделали, став владельцем Тетради смерти? Седой Ёж Аниме 67 27.09.2018 22:40
Правила блица «Трудности перевода, или Bon appetit!», обсуждаем конкурс Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 55 13.05.2013 11:10
Мафия: Описание, роли, правила и расклады игр pankor Архив Мафии 56 07.09.2010 17:49


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.