Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.11.2014, 19:27
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Мало красивых кадров и удачных планов. Тускло, плоско, Часто было ощущение искусственности. Да ты даже сам согласился, что "не как в Гравитации"
Мне понравилось. Создатели стремились к реализму, даже "нору" сделали трехмерную, как предполагают астрофизики. Может быть космос не столь прекрасен, как мы ожидаем? А в "Гравитации" космоса-то по-сути и нет - только земная орбита, с ее вполне реалистичными планами. Предполагать ничего не надо.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Ну да, два. И смотрится лучше "Стеллара". Это плюс последнему? Не думаю. Ну а про отторжение... Линия "отец вс дочь" - скучна, шаблонна, надоедлива. Линия "Хэтуэй вс любовь без границ" - в меньшей степени, но тоже. И все это непременно с надрывом, патетикой, что просто не могу. По раздражающему фактору до "Войны миров" Спилберга не дотягивает, но попытка засчитана.
Ну а какая линия была бы НЕ надоедлива? И чего общего у сценария "Интерстеллара" с классическим американским бравированием семейными ценностями? Да ничего. Дочь ГГ - это не объект обожания, поклонения и тщедушия, больная какой-нибудь астмой, которую необходимо защитить. Она тот самый "якорь", за который цепляется сознание астронавта, единственная цель для возвращения на землю. Не рассуждения о спасении человечества - вот это действительно было бы пафосно. А любовь к своим детям - это естественно. Это банальность не сценария, а нашей жизни.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Пол фильма, если не больше. :) Я со счета сбился, честно говоря. От разговоров на крылечке фермы до спича Дэймона на 5 минут.
Но это классика НФ, странно ожидать от нее иного. Если бы там были пришельцы, бластеры и погони на звездолетах - это была бы уже космоопера, другой жанр. С тем же успехом можно жаловаться на занудность "Соляриса", например.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Вообще весь фильм :)
"- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
"
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да не, это скорее когда человек взрослеет, ему надоедает играть в кубики, но это вовсе не значит, что он ни от чего не получает удовольствие, просто конкретно кубики для него уже слишком примитивны. Так вот Интерстеллар - это кубики.
Состоятельность личности определяется способностью принимать вещи такими, какие они есть. Игра же в кубики только ради того, чтобы убедить себя в том, что они примитивны, является самоутверждением за счет окружающего "несовершенства". Как его яркое проявление - подростковый максимализм. Сколько тебе лет, Банди?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.11.2014 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.11.2014, 19:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Состоятельность личности определяется способностью принимать вещи такими, какие они есть.
Этим определяется адекватный взгляд на вещи. Вот сабж - пафосное и банальное кино с кучей ляпов.

Цитата:
Игра же в кубики только ради того, чтобы убедить себя в том, что они примитивны
Мне не нужно себя убеждать ни в чем, я просто перетранслировал сюда свою оценку фильма.

Цитата:
является самоутверждением за счет окружающего "несовершенства". Как его яркое проявление - подростковый максимализм. Сколько тебе лет, Банди?
Почти 30! А подростковый максимализма окопался где-то неподалеку от попыток оправдать любое негативное мнение о понравившемся фильме чем угодно кроме признания его косяков. Тебе самому-то сколько? Тупичок Гоблина, воистину.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.11.2014, 20:08
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - Vert Dider озвучили видео в котором Нил Деграсс Тайсон на утреннем шоу на канале CBS трещит о научной подоплёке фильма Интерстеллар.:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.11.2014, 21:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
pankor, погоди-погоди, я где-то видела этого мужика...
Скрытый текст - .:

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.11.2014, 21:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мне не нужно себя убеждать ни в чем, я просто перетранслировал сюда свою оценку фильма.
"Перетранслированная" оценка фильма не подразумевает доказательство его несостоятельности на протяжении нескольких постов. В твоих поступках нет логики, если твою персону окружают "блаженные дубы", ради кого ты распинаешься, строчишь умозаключения? Столь бурная реакция априори является алармом самоутверждения. Пусть и анонимного самоутверждения среди виртуальных собеседников.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Почти 30!
Позновато, но шанс адаптироваться в обществе еще есть.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Тебе самому-то сколько?
Вот так ты и с информационными источниками работаешь. Теперь я понимаю, почему линки от тебя редки. Хто бы их еще искал. ;)
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
pankor, погоди-погоди, я где-то видела этого мужика...
Не позорься, удали пост. Свой раздел флудом загадила, так хотя бы здесь не начинай. ;(
И таки да, я в ожидании штрафных баллов за обсуждение действий руководства форума. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.11.2014, 09:50
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
"Гравитация" с ее массой косяков тут и рядом не стояла. Да и космоса там почти нет - лишь земная орбита. А вот чего в "Интерстелларе" хватает, так это космоса, во всей своей жутковатой красе: безжалостная холодная тишина, величественные виды и совершеннейшая чуждость человеку. Конечно, косяков с логикой и научной частью в фильме не меньше. Чего стоит полет в черную дыру и полное игнорирование высокоэнергетического рентгеновского излучения черной дыры. Но все в "Интерстелларе" можно простить ради одной мысли: здесь космос - это не страшная штука, с которой лучше не связываться, любимая бука голливудской фантастики. Здесь космос - это последний рубеж, который просто НАДО преодолеть ради выживания человечества.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.11.2014, 14:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Перетранслированная" оценка фильма не подразумевает доказательство его несостоятельности на протяжении нескольких постов.
Это тебе кто сказал?

Цитата:
В твоих поступках нет логики
Ты это уже столько лет балаболишь, а доказательств все нет. Видишь, почему свою точку зрения нужно обосновывать?)

Цитата:
если твою персону окружают "блаженные дубы", ради кого ты распинаешься, строчишь умозаключения?
Где ж тут только блаженные дубы, если некоторые все же видят, насколько сабж кривой; ну и давай мне не будет че-то там про распинания говорит чел, который сам распинается от обиды на то, что его фильм_года был уличен в косяках, вместо того, чтобы попытаться их либо оспорить, либо признать

Цитата:
Столь бурная реакция априори является алармом самоутверждения
Ну в глазах идиотов от психологии конечно ^^

Цитата:
Теперь я понимаю, почему линки от тебя редки
Они от меня появляются чаще, чем от подавляющего большинства оппонентов =)

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
"Гравитация" с ее массой косяков тут и рядом не стояла
Так в Гравитации их намного меньше.

Цитата:
Здесь космос - это последний рубеж, который просто НАДО преодолеть
Это прямо цитата из Стартрека. Такого прям немейнстримного, неизвестного проекта -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.11.2014, 15:43
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так в Гравитации их намного меньше
Да ну. Тут я бы сказал, что ляпы в Интерстелларе куда простительнее, потому что лежат в области теоретической космологии, а вот в Гравитации ляпы практические. Например, один из основных: на орбите объекты не висят, как гирлянды на елке, а постоянно движутся, потому что земное притяжение никуда не девается. И движутся на разных орбитах. И, соответственно, чем ниже орбита, тем быстрее движется объект. Так разница между орбитами "Хаббла" и МКС составляет где-то 200 км. Тут уж на шаттле добраться от одной к другой проблематично, а тут речь идет о каких-то реактивных ранцах.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это прямо цитата из Стартрека. Такого прям немейнстримного, неизвестного проекта -)
Ну и что?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.11.2014, 16:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Да ну. Тут я бы сказал, что ляпы в Интерстелларе куда простительнее, потому что лежат в области теоретической космологии
Да не только, там и в области практической, так и чисто в логике поступков, в логике самого фильма, и всюду косяки

Цитата:
Ну и что?
Ну и то, что это не оригинальный подход, которым не пользуются голливудские боссы и все такое
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.11.2014, 16:39
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
драма топорная и толстая
Драма крутится вокруг выбора между планами А и Б. Вначале не обращаешь внимания, кажется, что разницы тут нет. Но по ходу фильма становится ясно, насколько принципиально важно сделать правильный выбор.
Герои поочерёдно ставят приоритет на каждом из двух вариантов, и ощущают в полной мере последствия, эмоциональные и физические. Так получается главная драма фильма. Совсем не топорная и толстая по-моему.
Скрытый текст - планы:

А - спасти людей.
Б - спасти человечество как вид.

__________________
We must awake, our lives to make
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.11.2014, 17:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Драма крутится вокруг выбора между планами А и Б.
Драма крутится вокруг того, что герой расстался с дочерью, вокруг того, что она росла без него, вокруг того, что он этого не хотел. Это основная драма фильма. Выбор между планами А и Б завязан именно на ней.

Цитата:
Вначале не обращаешь внимания, кажется, что разницы тут нет. Но по ходу фильма становится ясно
Не знаю, как это может быть неясно с самого начала, это там прямым текстом озвучивается. При этом нет, фактически, эпизодов, где герои бы задавались этим вопросом. Есть эпизод, где Макконахи говорит, что изначально летел с мыслью только о плане А, и есть эпизод, где ему говорят, что план А просто не осуществить, даже если очень хочется - т.е. нет момента непосредственно колебаний, только постановка перед фактом.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 18.11.2014 в 20:48.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.11.2014, 18:10
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Все самые приятные ощущения от просмотра испортил киномеханик, который не отрегулировал звук музыки.
Местами музыка полностью перекрывала слова, и уши болеть начинали.

На что обратила внимание, так это на то что киноиндустрия ищет новые сценарии постапокалипсиса. Забавно, и слегка абсурдно.
Когда в школах прекратят преподавать то, что к центру черной дыры не попасть в живом и целом виде, тогда я поверю. А сейчас хочется сказать: "Не верю!".
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.11.2014, 20:06
Аватар для Nekron 910
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Если с пристрастием присмотреться ,то логических дыр в фильме хватает...
Скрытый текст - СПОЙЛЕРЫ!:
Основная (на мой взгляд) - за каким-то хреном им приспичило потерять минимум 7 лет для высадки на первую планету. Или наши исследователи никуда не торопятся ? Может не нужно спасать человечество ?
Вообще создается впечатление ,что на обе планеты они садились "вслепую". Вроде бы все планеты до этого изучали и из солнечной системы через телескопы и зондами и первых людей успели высадить. Но увидеть (хотя бы с орбиты перед высадкой) огромные волны - увы ,не судьба.
Почему топлива с собой взяли только на исследование 2-х из 3-х планет ? не экономно расходовали ? Почему тогда не взяли с запасом ?
Почему с земли шаттл запускали обычной грузовой ракетой ,а с первой планеты (где ,кстати ,гравитация была больше процентов на 30) он взлетел своим ходом ? Двигатели мощные ? Тогда зачем такая большая ракета-носитель ,когда можно приделать 2 маленьких сбрасываемых двигателя ,как на шаттле ? Взлетали с волны ,как с трамплина ? Но она же не такая большая + больше сопротивление при трении о воду...
Даже посадочный модуль (который по сути должен быть рассчитан только на посадку) так же свободно может улететь с планеты.
Никакие сигналы (ни зондов ,ни исследовательского корабля) не могут пройти с обратной стороны червоточины ? Но как же свет ? Телескопами же просмотрели всю систему... почему бы не отправлять сообщения морзянкой ,но вспышками света ?
Зачем самим высаживаться на планеты ,когда можно послать роботов-монолитов ? Они вполне способны добраться до построек "первой экспедиции" ,собрать там оставленные данные и передать их на орбиту.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.11.2014, 21:07
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Все самые приятные ощущения от просмотра испортил киномеханик, который не отрегулировал звук музыки.
Местами музыка полностью перекрывала слова, и уши болеть начинали.
Хм, как могут болеть уши в кинотеатре? На современных концертах музыку врубают гораздо громче. Реплики абсолютно все были слышны
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.11.2014, 12:08
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да не только, там и в области практической, так и чисто в логике поступков, в логике самого фильма, и всюду косяки
Ну так и в Гравитации хватает ляпов в логике фильма. Да там без ляпов не было бы и сюжета. Так что надо ставить между Г. и И. знак равно.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну и то, что это не оригинальный подход, которым не пользуются голливудские боссы и все такое
Именно этот подхода нам сейчас и не хватает. Вспомним большинство последних фильмов - там космос несет исключительно отрицательное значение, по сути, источник зла.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.11.2014, 12:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Ну так и в Гравитации хватает ляпов в логике фильма. Да там без ляпов не было бы и сюжета. Так что надо ставить между Г. и И. знак равно.
В Гравитации ляпов меньше, знак равно тут не поставить, Интест более косячный.

Цитата:
Именно этот подхода нам сейчас и не хватает. Вспомним большинство последних фильмов - там космос несет исключительно отрицательное значение, по сути, источник зла.
Все сериалы про Стартреки, фильмы (в том числе недавние) не про то, что космос зло, напротив, он про изучение и как раз "последний рубеж". Так что всего хватает.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.11.2014, 13:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Ну так и в Гравитации хватает ляпов в логике фильма. Да там без ляпов не было бы и сюжета. Так что надо ставить между Г. и И. знак равно.
Гравитация ржачнее. Все пол часа что вытерпел - пародия на "Вертикальный предел".
Скрытый текст - *:

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.11.2014, 13:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Трудно сделать пародию на пародию!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.11.2014, 16:04
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В Гравитации ляпов меньше, знак равно тут не поставить, Интест более косячный.
Какой весомый аргумент...

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Все сериалы про Стартреки, фильмы (в том числе недавние) не про то, что космос зло, напротив, он про изучение и как раз "последний рубеж". Так что всего хватает.
В современном Стартреке космос - это всего лишь декорация для лихого (и глупого) приключалова. Вот старый - другое дело. Я же говорю - в последнее время. Сколько выходило фильмов за последние 10 лет посвященные покорению космоса, а не живоописанию космических ужасов?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.11.2014, 16:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Какой весомый аргумент...
неясно чего ты ждал в качестве аргумента, если в качестве своего привел просто "у них ляпы равны"

Цитата:
В современном Стартреке космос - это всего лишь декорация для лихого (и глупого) приключалова.
ну уж, начало первого и второго Стартреков чисто про изучение, про покорение; в сабже космос тоже декорация для драмы и фильма о любви тогда уж; а так Стартрек - это покорение, а не ужасы космоса. Какие-ть Стражи Галактики там да, мотивов покорения нет, но и ужасов космоса тоже. Как и в Риддике, как и Старворах, как и Джоне Картере. А в Стартреке именно старый добрый мотив открытий, он не центральный в итоге, да, но и в Инте он не центральный.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кристофер нолан, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чёрные паруса / Black Sails (2014–2017) Одинокий странник Сериалы 31 11.08.2023 16:40
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Превосходство / Transcendence (2014) Одинокий странник Кино 7 16.08.2014 21:44
Геракл: Начало легенды / Legend of Hercules (2014) Одинокий странник Кино 14 18.04.2014 14:29
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.