Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #701  
Старый 08.03.2011, 07:29
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
pankor, я помню, ибо смотрела уже во взрослом возрасте, лет в 20-25. Меня совершенно очаровал Тосиро Мифунэ в роли Торонаги, а ещё понравился будущий Гимли Джон Райс-Дэвис. И помню, изрыдалась вся из-за того, что у Анжин-сана не было будущего с Марико. Такая была охрененная парочка! Но в Японии свои законы!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 08.03.2011, 22:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела три серии сериала "Haven". Сериал оказался вполне на уровне. Главгерои не раздражают, не переигрывают и даже блондинка в роли агента ФБР смотрится неплохо. Оказалось, что сериал создан по мотивам романа Стивена Кинга "Парень из Колорадо". Честно говоря, не припоминаю этого произведения, но сериал по мотивам вышел явно неплохим. Да и сам городок наредкость очарователен и уютен, даже несмотря на происходящие в нем странности.
Продолжу просмотр, пожалуй )
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 09.03.2011, 15:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел первый (и единственный) сезон сериала "Счастливый город" ("Happy Town"), выходивший с апреля по июнь 2010 года.


Стимулов для просмотра было два. Первый - участие в проекте Эми Эккер - очень любимой мною актрисы, сыгравшей в "Ангеле", "Кукольном доме" и "Гонке". Второй - тот факт, что "Счастливый город" отменили после шести эпизодов, а всего их сняли восемь. То есть, и времени много не потрачу, и интересно, какое ещё прекрасное/неудавшееся шоу отменили "бездушные телеканалы". Так или иначе...
Представляем себе благополучный американский провинциальный городок. Что-то между Твин Пиксом и утопией из "Эдвард руки-ножницы". Пять лет назад в нём долгое время каждый год бесследно исчезало по человеку. Среди жителей ходит легенда о Фокуснике, который крадёт людей - на это повлиял и одинаковый почерк похищений, и тот факт, что после каждого исчезновения родным приносили букет сухих цветов на лужайку около дома.
Но пять лет назад всё прекратилось, городок стал до жути благополучным - никаких серьёзных преступлений или чего-то подобного. Разве что семьи украденных фокусником людей составляют в городе оппозицию, говоря, что власти, дескать, всё забыли и не парятся. Но в целом жизнь пошла отличная.
Как водится, всё идёт наперекосяк. Происходит жуткое убийство - одному мужчине насквозь пробивают голову железнодорожным костылём. Шериф города, который положил конец пять лет назад преступности, внезапно сходит с ума - сначала в каждом разговоре упоминает о какой-то девушке, а потом отрубает себе левую руку. В город приезжает молодая девушка и селится небольшой гостинице в городе. Хозяйка оповещает гостью о том, что на третий этаж подниматься запрещено под угрозой выселения, зритель же видит, что девушка как раз и хочет попасть за синюю дверь чердака.
А тут и Фокусник...
Если вы вспомнили о "Твин Пиксе" - это к месту. Тоже благополучный городок (хоть и не такой северный). Тоже начинается с убийства.
И тоже взрыв мозга сюжетом. Я вам привёл в пример только малую часть сюжетных линий, начавшихся в первой серии. Запутывает их количество - это раз, но это ещё не повод для сравнения с Линчем, не так ли?
Линч, как вы помните, в "Твин Пиксе" начал перемешивать большой ложкой наш мозг не сразу - потихоньку нагнетая степень бреда и применения символов. Но даже в последних сериях всё было понятно - только подоплёка всех событий осталась в тайне (как по мне, если вы поняли сюжет "Твин Пикса", то вы - сам Линч).
"Счастливый город" поступает одновременно и похоже и иначе. Нет такого количества мистики - хоть её и немало. Да и происходящее, по сути понятно. Непонятно следующее - чего хотят персонажи? К чему всё идёт? Плюс в "Твин Пиксе" загадка задаётся сразу - кто убил Лору Палмер? В "Счастливом городе" есть, конечно, подобные "кто убийца?", "кто фокусник?", "что за синей дверью?", но часть вопросов раскрывается совсем скоро так, будто это и не интрига была. А развязки остальных как-то неинтересно ждать - не могу точно объяснить, но такого интереса нету.
Короче, следить за кучей сюжетов разом неинтересно. По крайней мере, мне.
А если вы решите проверить это сами, то смотрите смело - последние две серии были сняты уже после решения о закрытии сериала, и создатели постарались постаить точку. Больше скажу - последние две серии, пожалуй, самые интересные в сериале. Но полной развязки не ждите, а ощущение-послевкусие "и что это было?", в отличие от "Твин Пикса" "Счастливому городу" не пошло на пользу.
Есть и нелогичности. Подчёркивается благополучность города, но мы с первой же серии видим кучу конфликтов, которые окончательно "срываются с цепи" из-за несчастий. Но я ни за что не поверю, что эти конфликты могли "не вырываться наружу" в "мирное время".
Актёрский состав неровный. С одной стороны, есть Сэм Нил, сыгравший элегантного, загадочного и одновременно зловещего англичанина. С другой - остальные либо просто справляются, либо играют плохо.
Технически фильм снят неплохо. Разве что применение компьютерной графики лучше бы было не делать - уж больно выпирает она.
Подытожу - поклонникам "Твин Пикса" сериал посмотреть, думаю, стоит. 8 серий - не самый тяжёлый груз. Да и вообще, я чаще встречаю положительные отзывы на сериал.
Лично я такого впечатления не получил. Действия персонажей кажутся нелогичными из-за того, что причины их выдают редко. Интрига не интригует. Из актёров радовался лично я только за Сэма Нила. Концовка постаралась срочно закончить большинство линий, и некий финал в фильме присутствует, но и он порубленный. Есть куча эпизодов, которые, возможно, планировалось объяснить потом, но эти моменты так и не были раскрыты, и в мозгу они сильно выбиваются из создающейся картины событий. При этом, не подумайте, что я не люблю недосказанность - "Твин Пикс" мне очень понравился...

Итог: ...а вот "Счастливый город" не пошёл.

Оценка: 6,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.03.2011 в 16:03.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 09.03.2011, 17:33
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Да и сам городок наредкость очарователен и уютен, даже несмотря на происходящие в нем странности.
А "страшностей" нет? Все-таки по стивенкинговской книге..
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 09.03.2011, 18:09
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Taktonada, в первых трех сериях страшностей особо не заметила. В первой серии наличествует убийство, а в двух других все же странности, а не что-то жуткое. Скорее у Кинга какую-то концепцию взяли, возможно, что как раз "городка со странностями". К тому же, "Хейвен" вроде как располагается в любимом Кинговском штате Мэн, а по соседству есть городок Твин Пайнс (привет Твин Пиксу, видимо).
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 09.03.2011, 18:14
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Медея, интересно звучит :) Что ж, будем смотреть. Но у меня пока в планах на просмотр вторая половина второго сезона SGU.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 09.03.2011, 23:38
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скачал себе "Ночные кошмары и фантастические видения", экранизирующие рассказы Стивена Кинга, посмотрел уже два эпизода.
"Поле боя" получилось довольно бодреньким.
Скрытый текст - Спойлер:
И забавным, не смотря на увечья главного героя, к которому, впрочем, симпатии все равно не испытываешь...
Меня удивило, что довольно коротенький рассказик (даже 20 страниц нет) уместили в 50 минут (хотя, вспомнив фильм "Грузовики" можно еще больше удивиться))), но тем не менее эпизод затянутым не кажется.
"Крауч-Энд"... Скажу одно - это жутко, блин.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 25.03.2011, 11:27
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Досмотрел-таки "Кошмары"))
"Последнее дело Амни" - довольно неплохая экранизация. Правда детали рассказа немного позабылись, т.к. читал уже давненько, но когда в кабинет Амни зашел писатель, создавший всю его жизнь - аж мурашки по коже побежали. Настолько писатель был... Не знаю, каким-то "не таким", словно вырванным из совершенно другого мира - так оно и было))
"Конец всей этой мерзости" - получился очень трогательным и одновременно пугающим эпизодом, как, впрочем и рассказ. Заменили предсмертную записку героя на предсмертное видеооращение, но это понятно - естественно так было проще вести повествование. Круто, пугающе и грустно...
"Дорожный вирус прет на север" - картина, которую купил главный герой пугала меня в рассказе. В экранизации она напугала меня еще больше...))
"Пятая четверть" - хм, рассказ не читал, но эпизод впечатлил - люблю я истории про поиск сокровищ))
"Секционный зал номер четыре" - жутко (ибо вскрытие живого человека это всегда жутко), а в финале забавно.
"Рок-н-ролльные небеса" - интересная жуткая, но не пугающая история. Было приятно увидеть Стивена Вебера, праавда психопаты у него получше получаются))
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 28.03.2011, 14:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Отсмотрели с 667 первые пять серий сериала "Изгои" ("Outcasts").


Пока что исключительно достойное Sci-Fi кино. Жду с нетерпением продолжения. Надеюсь, BBC не поступит с "Изгоями" так же, как с "Выжившими".

Сюжет:

Беженцы с Земли осваивают планету Карпатия. Они строят новый город Фортхэвен, исследуют окрестности, сталкиваются с загадками нового мира и, стараются не допустить тех же ошибок, что и на Земле. Это группа людей, которые оставили свои дома и всю старую жизнь позади, чтобы начать все заново. Им трудно избежать ловушек порока, жадности, похоти, еще труднее подавить тоску по оставленным на Земле близким. А вокруг них густеет какая-то тайна, которая грозит разрушить их еще хрупкий мир.

Последний раз редактировалось Beyond; 28.03.2011 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 28.03.2011, 16:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Пока что исключительно достойное Sci-Fi кино. Жду с нетерпением продолжения. Надеюсь, BBC не поступит с "Изгоями" так же, как с "Выжившими".
Википедия подсказывает: "On 14 March 2011 (the day following the final episode), the BBC confirmed that Outcasts had been cancelled, and that there would be no second series". Иными словами - усё.
И, кстати говоря, я впервые увидел доброе слово об этом проекте - даже странно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 28.03.2011, 16:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"On 14 March 2011 (the day following the final episode), the BBC confirmed that Outcasts had been cancelled, and that there would be no second series".
У меня нет слов.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 28.03.2011, 17:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, но, к чести канала, надо сказать, что рейтинги последних трёх серий не сильно превышали 1,5 миллиона зрителей. После такого долго не живут.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 28.03.2011, 17:02
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Greem Novel, как ты понимаешь, в случае сериала, который нравится, плевать, в общем-то, что там думает основная масса зрителей. И становится обидно, потому что основной массе подавай всякую суету.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 28.03.2011, 18:16
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Beyond, прочитав вашу фразу, подумала было, что речь о Stargate: Universe идет... Оооочень схожие ситуации, только SGU Sy-fy прикрыл. И тоже рейтинги низкие. А в большинстве отзывов - претензии к тому, что мало действия, много "мыла" (в смысле, много внимания уделяется психологическому состоянию героев и отношениям). Большинству, видимо, надо, чтоб каждую минуту "звездные войны" были.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 28.03.2011, 23:34
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
При всей моей любви к НФ - Изгои сериал достаточно слабый. Подача сюжета достаточно рваная, такое ощущение, что сезон ты уже пропустил. Ну и отдельные вещи напрочь убивают атмосферу, например оранжевые пистолетики.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 29.03.2011, 07:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Angvat, а какие ещё есть? Stargate, Startrek и т.п. - не предлагать. Не считаю их за Сай-Фай.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 29.03.2011, 09:10
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Stargate, Startrek и т.п. - не предлагать. Не считаю их за Сай-Фай.
Почему? Star Trek вообще родоначальник сериалов sci-fi.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 29.03.2011, 09:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Почему? Star Trek вообще родоначальник сериалов sci-fi.
Ну вот они скорее у меня с космооперами ассоциируются. А мне хочется Сай-Фая. Такого как, например, в Event Horizont. Или как в мультфильме "Тайна Третей Планеты", когда герои попадают на планету, где цветы показывают всё в обратном порядке по времени. Кстати, в какой-то момент Карпатия напомнила ту плнету с цветами.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 29.03.2011, 11:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Event Horizont.
Это вроде как ужастик космический. Наподобие Чужого. У меня сай-фай ассоциируется с экранизациями Уэллса, Шекли и Кларка
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 29.03.2011, 13:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вообще-то sci fi он разный бывает, ибо это не жанр, а целое направление и включает в себя как космооперы, так и ужастики космические, и экранизации классиков НФ (и сами их произведения). Так что и Star trek, и "Сквозь горизонт" (или как там правильнее перевести?) и "Тайна Третьей Планеты" и "Машина времени" - это всё sci fi. Правда, есть НФ твёрдый классический (как раз такой, какой писали Эллисон, Кларк, Айзимов), а есть современный где науки не так уж много. Некоторые, впрочем, путают и причисляют к si fi откровенно фэнтезийные вещи вроде "Легенды об Искателе" просто потому, что её показывали на одноимённом канале))

Beyond, может тебе "Эврику" посмотреть или Survivors? Вроде бы многие пишут, что они чем-то похожи на Outcasts.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.