Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Нужно ли Мафии "особое положение"?
Нужно учитывать реалии игры, пусть будет флейм и африканские страсти. Это неотъемлемая часть процесса, а забанить можно будет и в финале. 2 12.50%
Нужно учитывать реалии игры, но переходить на личности недопустимо. Заслужил - в бан. 12 75.00%
Другие варианты. Отвечу в теме. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2013, 08:12
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Лопата Особые правила для Мафии? Обсуждаем!

Добрый день:)
Ходатайствую о разбане этого игрока в Мафию:
http://forum.mirf.ru/member.php?u=3856

Не знаю точной причины бана, но искренне надеюсь, что это не совокупные баллы за даблпост. Ибо даблпост - это таки только на отсталом технически мирфе может быть нарушением. В цивилизованном форумом мире двойные посты склеиваются автоматически. Мне искренне жаль, что технический прогресс и облегчение форумной жизни обходит даблпост стороной.

Если же причина блокировки - оскорбления, то прошу понять и простить эмоционального игрока в самый разгар игры. Лично мне кажется, что банальное удаление провокационных постов, а также передача полномочий по урегулированию конфликта тем же супермодераторам, а не модератору-участнику той же самой игры, имели бы тот же эффект, что и блокировка, читай выпил игрока.

Прошу приложит максимум усилий дабы разрешить обозначенную мной ситуацию в кратчайшие сроки, дабы не испортить игру на данный момент 15 форумчанам. Ну и не ударить в грязь перед гостями, которые специально пришли на мирф поиграть в Мафию.

Спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2013, 08:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ula, Разобраться конечно надо. Но оскорбления тоже были не шуточные.
Я успел увидеть их. А Васю ты знаешь, я лично, даже подрастерялся от такого...
Думаю жестко вроде, но не знаю, даже хотел бросить игру от такого...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2013, 08:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Седой, а что именно спровоцировало оскорбления?
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2013, 09:25
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ula, я так понял- игра. Я не все прочел, Грин почистил...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2013, 10:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ula, это оскорбления пользователей и флейм. Поскольку я до начала игры русским по белому предупредила господ игроков о необходимости держать себя в руках, можешь считать, что Вася сознательно пошел на самоубийство.

Если дорожит игрой и своим в ней участием, в следующей партии возможно сделает выводы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 06.07.2013 в 10:15.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2013, 10:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Franka, рассмотрит момент, не было ли провокации со стороны участника-модератора по отношению к этому игроку? У раздела Мафия 5 модераторов, к тому же ведущий-модератор. Имело ли смысл то, что Гриндак в разгар собственной игры расчехлил банхаммер? Логично, что либо ты играешь, либо ты модерируешь.

А в целом, на Маньке открыт набор, потому Васекс может и забить на мирф. Обидно будет, если Мафия, как таковая, из-за негибкой системы цензуры и смешивания игры и полномочий, тупо заглохнет на мирфе ;)

Я была уверена, что модерация подраздела Мафия была четко оговорена: ведущий модерирует игру, в случае неспособности остановить флейм или флуд, прибегает к помощи основных модераторов.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2013, 12:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что банальное удаление провокационных постов, а также передача полномочий по урегулированию конфликта тем же супермодераторам, а не модератору-участнику той же самой игры, имели бы тот же эффект, что и блокировка, читай выпил игрока.
Как ведущий партии, тоже ходатайствую "за". Выпил игрока во время игры оной считаю перебором. Все банхаммеры должны выдаваться по окончанию партии. При чем, по совокупности нарушений можно банить на месяц.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Если дорожит игрой и своим в ней участием, в следующей партии возможно сделает выводы.
Но как бы ради справедливости - нет. Не дорожит. Васю неоднократно одергивал, но вы знаете его ЧСВ. Я мушкетер а все гвардейцы.


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я была уверена, что модерация подраздела Мафия была четко оговорена: ведущий модерирует игру, в случае неспособности остановить флейм или флуд, прибегает к помощи основных модераторов.
Болезненный момент. Особенно, когда модеры играют в партии и очень много личного выплескивается в игру. Думаю, модерировать должен независимый форумчанин, который в случае чего может обратиться напрямую к админу.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2013, 13:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Мережук Роман, а ты разве не являешься независимым форумчанином-ведущим? ;)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
не было ли провокации со стороны участника-модератора по отношению к этому игроку?
Были провокации со стороны хреновой тонны участников, включая тебя, по отношению к этому игроку. Что никак не отменяет необходимости держать себя в руках.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я была уверена, что модерация подраздела Мафия была четко оговорена: ведущий модерирует игру, в случае неспособности остановить флейм или флуд, прибегает к помощи основных модераторов.
Предлагаешь навесить баллов Мережуку?

Мое решение, извини, окончательное.
Потому что:
1) Было официальное предупреждение о недопустимости такого стиля общения.
2) Только Вася под давлением (не меньше, чем на остальных участников) выдал несколько флеймовых тирад, в том числе с прямыми оскорблениями.
3) Если даже допустить, что Грин провоцировал его в личке/предупреждениям и т.п., то Вася мог обратиться к Леди, Астеру или ко мне, как вышестоящей инстанции. Вася, в конце концов, мог расставить приоритеты и выбрать такую линию поведения, чтобы отстоять свою честь и при этом остаться в игре.

Цитата:
Выпил игрока во время игры оной считаю перебором. Все банхаммеры должны выдаваться по окончанию партии. При чем, по совокупности нарушений можно банить на месяц.
Я считаю, что такого рода "неприкосновенность" на время партии приведет к разнузданности. Особо темпераментные месье не будут видеть смысла сдерживаться в принципе - они ведь ничего не теряют, зато можно сказать все, сразу, здесь и сейчас. Тем более, что часть игроков не является активными форумчанами и послепартийного бана даже не заметит.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 06.07.2013 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2013, 13:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
а ты разве не являешься независимым форумчанином-ведущим? ;)
канеш, но в бан Васю отправил Гриндак, играющий с ним в партию и вступивший в конфронтацию =)


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Предлагаешь навесить баллов Мережуку?
Интересное предложение. Я подумаю =)


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Мое решение, извини, окончательное.
Окей.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2013, 13:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Все провокации Грина видны в треде. Если кто-нибудь считает, что я действовал из какой-то личной мести или из-за игровой ситуации, то вы глубоко заблуждаетесь.
Правила есть правила. Оскорбления имели место и он намеренно шёл к бану.
К слову о даблпостпах. Я его предупредил два раза, но он ответил, что с телефона и я закрыл глаза. Все мы люди.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2013, 13:45
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
канеш, но в бан Васю отправил Гриндак, играющий с ним в партию и вступивший в конфронтацию =)
Не думаю, что это имеет особое значение. Учитывая "миленькое содержание постов" Васи, которое видели все, он вполне набрал на автобан.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2013, 13:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Оскорбления имели место и он намеренно шёл к бану.
Имели. Шел. Но хотелось бы не запарывать партию досрочно из-за рецидива.
Администрация уже сказала свое слово в этом деле. Предлагаю играть дальше.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 06.07.2013 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2013, 13:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Банить игрока в разгар партии - моветон.

Очень жаль, что у некоторых руки чешутся тогда, когда они там ни на кой не сдались.

Повторяю еще раз:
1. У партии всегда есть ведущий, который следит за порядком! Это аксиома любой партии. Также ведущий следит за тем, чтобы порядок в игре сохранился.
2. Играющий модератор априори не может банить игроков за брань в ходе игрового процесса. Доя этого есть ведущий.
3. Выделив подраздел, вы знали, что там будут играть.

Никто не говорит, что Вася не виноват. Разбаньте игрока на время партии, дайте возможность ведущему рулить его партией, а потом забаньте кого угодно и как.


От себя добавлю, что перебор модераторов также вреден, как и недобор.


Я вежливо прошу разбанить действующего игрока на время партии, после его игровой смерти или по окончанию игры вынесите, пожалуйста, в е наказания. Обращаю ваше внимание, что ведущий не против разбана.
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.07.2013, 14:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Многоуважаемая Ула, оскорбления запрещены правилами форума. Игрок был предупреждён до начала партии. Он сам прекрасно осознавал последствия и сознательно на них шёл. Автобан сработал по совокупности балов. Вася получил три карточки. На второй он вполне мог остановиться, но он этого не сделал. И я бы поступил точно также, не участвуй я в партии. Я прекрасно осознаю всю щекотливость ситуации. Но, как модератор, я просто не мог поступить иначе.
И окончательное решение вынесено Франкой. Дальнейшее обсуждение будет рассматриваться как флуд.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2013, 20:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Решение было пересмотрено. Подробности.
Дискуссия закрыта.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2013, 12:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Внимательно ознакомилась с обстоятельствами дела, и у меня возник вопрос: почему для "мафиозников" делается исключение, а, например, для ролевиков - нет? Помнится, у нас забанили форумчанина, который был в одной игре мастером, и там снисхождения не было, хотя его тоже вполне могли взять на поруки.
Я допускаю, что там проступок был тяжелее. Я также беру во внимание ряд других обстоятельств, как, например, разница в продолжительности игры и ролки, количество участников и прочее. И да, я в курсе, что все уже помирились. Но мне также известно, что это не первый случай, когда имеют место конфликты, связанные с Мафией.
Исходя из всего этого, я склоняюсь ко мнению, что это несколько несправедливо. Поэтому у меня предложение к администрации: на такой случай нужно дополнить правила пунктом, касающимся не только мафии, но и конкурсов, ролевок и прочего, который бы основывался на условиях, выведенных для данного прецедента. Либо правила форума все-таки должны быть одинаковы для всех.
В противном случае получается, что все форумчане ценны, но некоторые ценнее других.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2013, 12:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Magnifico, ролёвки обычно не так зависимы от параметра времени, как мафия, где чётко оговорены каждодневные казни и ходы ролевиков в одно и то же время. Просто замечание, а то ты сводишь ролёвки и мафию вместе, будто и там, и там вылет одного из участников на несколько дней рушит весь геймплей, неправда, ролёвка, теоретически, может неделями ждать участника. В этой партии мафии, если бы я не разбанился в течение суток, меня бы убили как овоща, а это было бы совсем другая история, нежели моя казнь, где я успел многократно выложить все свои аргументы, подчёркивая свою невиновность и адекватность поступков/мышления. Ну и не было ещё такого за бесчисленное множество игр мафии, чтобы васекса, как овоща, убрали из игры :D

Ну и вообще, я так понимаю, это было очень редкое заключение с разбаном, и я за него очень дорого заплатил. К тому же, там очень спорная ситуация, т.к. банил заинтересованный в моём бане участник (который либо устранял игрового противника, либо просто считал меня игровым противником). К тому же сомневаюсь, что ролёвки настолько же напряжённы и стрессовы, как партии мафии :) Это небо и земля. Как сравнить войнушку солдатиками в песочнице с реальными боевыми действиями.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.07.2013 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2013, 12:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Magnifico, одно дело отсрочить бан (хотя бы и с драконовскими санкциями) на пять-шесть дней, а другое на неопределенный срок. Извини, не вариант. Кроме того, эксперимент еще не завершен и итоги мы пока не знаем. И будут ли вноситься изменения мы, соответственно, тоже не знаем.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 07.07.2013 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2013, 12:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Как сравнить войнушку солдатиками в песочнице с реальными боевыми действиями.
о твоем отношении к ролкам я почерпнула много информации из форумных архивов) но, если ты заметил, помимо ролевок там упомянуты конкурсы и иные ситуации, когда "вылет одного из участников рушит все". К тому же, я думаю, ты согласишься, что конфликтные ситуации в которых так или иначе была замешана твоя персона, возникали не только в этой мафии, и не только в мафии? И если бы каждый раз ты за это действительно "дорого платил", то, наверное, слегка изменился бы)
Но, подчеркиваю - я вовсе не требую забанить Васекса обратно, я только предлагаю внести коррективы в правила. Не прошу даже, а просто предлагаю.
Franka, а если похожая ситуация возникнет, к примеру, во время конкурса, где также определенные сжатые сроки?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2013, 12:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Magnifico, ты берешься судить о том, чего не знаешь. К Васексу в этом эпизоде были применены беспрецедентно жесткие санкции, и то, что он не жалуется, делает ему честь. Предлагаю свернуть обсуждение этого момента.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
а если похожая ситуация возникнет, к примеру, во время конкурса, где также определенные сжатые сроки?
Участник конкурса подводит только себя. Участник Мафии подводит свою команду.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 09:37
Что бы вы сделали, став владельцем Тетради смерти? Седой Ёж Аниме 67 27.09.2018 22:40
Правила блица «Трудности перевода, или Bon appetit!», обсуждаем конкурс Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 55 13.05.2013 11:10
Мафия: Описание, роли, правила и расклады игр pankor Архив Мафии 56 07.09.2010 17:49


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.