Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 09.08.2010, 13:40
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ухх...
Скрытый текст - тык:
Не скорее Тоби скажет Наруто я твой мать, брат, дядя.
И пусть Наруто станет инвалидом на одну руку, ухо, глаз. Вот тогда я поверю что там есть ЗВ.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 09.08.2010, 13:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Ухх...
Скрытый текст - тык:
Не скорее Тоби скажет Наруто я твой мать, брат, дядя.
И пусть Наруто станет инвалидом на одну руку, ухо, глаз. Вот тогда я поверю что там есть ЗВ.
Ну Сасори весь из имплантантов состоит, почти как Вейдер)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 09.08.2010, 14:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А при чем тут сборный конструктор трансформер Сасори? Он уже всех своих родтсвенников посеял. Если только Гаара не решит его уму разуму поучить.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 09.08.2010 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 09.08.2010, 16:14
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
Кстати, в предыдуших постах было упоминание о "техническом регрессе" мира, ну или как-то так, а вот интересно, сущиствует ли техника "судного дня"....подрыв ядерных зарядов и прочего ядрёно-килотонного в одном лице...так сказать))))
В развитие темы о техническом регрессе и судном дне...присмотритесь к карте мира Наруто. Действие происходит на континенте подозрительно напоминающем Россию и Китай... Есь некоторые различия правда...и уровень мутаций (все эти шаринганы-бьякуганы и иже с ними). Уж не постядерный ли это мир?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 09.08.2010, 17:14
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
valari2, Если внимательно присмотреться, то карта не полная, только ее часть (в аниме), кстати, всегда интересовал этот вопрос..
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 09.08.2010, 18:53
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Уж не постядерный ли это мир?
слишком много зеленых земель, чтобы быть таковым...
мир наруты аллюзия на реальный, но никак не может быть типа далекое мега будущие нашего мира...
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 09.08.2010, 21:09
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Можно ли считать, что Наруто создал свое Додзюцу ? "Режим отшельника" + "чакра 9-и хвостого"
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 09.08.2010, 22:20
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
СУМРАК,
Цитата:
слишком много зеленых земель, чтобы быть таковым...
мир наруты аллюзия на реальный, но никак не может быть типа далекое мега будущие нашего мира...
Ну, жахнуть может не только ядерный заряд (о излучении и пр. я не буду говорить....я не физик-ядерщик), у нас есть прекрасная коллекция химического, бактериологического, биологического и пр. оружия от которого вы поседеете и будете боятся собственной тени)))))))

leomax, можно....в аниме до этого далеко, а вот в манге.....
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 09.08.2010 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 13.08.2010, 00:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 172-173:

Рисовка вменяемая, тяжелое детство Нагато показано. Серии хорошо сделаны... как ни странно. Решили не мучить фанатов сериала, пока..
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 13.08.2010, 10:52
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
слишком много зеленых земель, чтобы быть таковым...
Нююююа в Хиросиме и Нагасаке мало зелени? А в Чернобыле? Да в Чернобыле зелено, почти как в лесу)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 13.08.2010, 16:03
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Ну да, если учесть что в Чернобыле у растений развит гигантизм, и провести аналогию,то можно предположить,что в мире Наруто было какое-то ядерное происшествие....
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 13.08.2010, 19:21
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Ага.. Огромные разумные жабы чего только стоят...
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 17.08.2010, 21:59
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Здравствуйте, хочу поговорить о 6-ом гробе Кабуто: Мы видели как Мадара был удивлён, а это значит что Кабуто призвал кого-то намного сильнее Мадары, ещё при факте что Мадара от испуга согласился отдать ему Саске.
«Походив по интернету» я узнал много мнений людей о этом призыве. Слышал я самые разные версии, даже те которые не имеют смысла в общем. Давайте я вам расскажу о самых более правдоподобных:


Менее правдоподобные версии:


Версия 1. Кабуто призвал Хашираму Сенджу (Первого Хокаге).

Моё мнении по поводу этой версии такое: все мы знаем, что Хаширама победил Мадару в долине Завершения и это факт (После этого кстати Мадара исчез – но об этом уже в следующих двух выпусках). Конечно же Мадаре стоит бояться Хашираму. Но Хашираму так же призывал Орочимару ещё в первом сезона «Наруто», в битве с Третьим Хокаге. И как мы видели, Третьему удалось справиться с ним, со Вторым + он ещё и Орочимару нанёс хороший урон.
Напоминаю реплику Мадары: «Ты писих… Как тебе удалось?»
Поэтому эта версия отпадает.

Версия 2. Кабуто призвал Изуну (брата Мадары).

Это конечно возможно, но если хорошенько подумать – зачем Мадаре так сильно удивляться?
Если вспомнить серии после битвы Саске с Итачи, когда Мадара рассказывал Саске всю правду так сказать. То можно понять, что Мадара отнял у своего брата (Изуны) оба глаза шарингана. Потому что он уже не мог использовать свой, он попросту ослеп.
Ну ещё там говориться, что Мадара был сильнее своего брата. И чему же тогда пугаться? Если Кабуто действительно призвал Изуну.
Так что эта версия так же не имеет смысла.


Более правдоподобные версии:


Версия 3. Кабуто призвал Рикудо Сенина (Основателя Мира Шиноби)

На мой взгляд эта версия имеет смысл, тем более что я после прочтения данной главы именно так и подумал. Рикудо Сенин основал Мир Шиноби, он научил людей разных джутцу, техник для того чтобы они могли защитить себя – но не для того чтобы они воевали. Перед своей смертью или исчезновением, он разделил 10-ти Хвостого Биджу на 9 частей – 9 Хвостатых Демонов (которых сейчас собирает Мадара). Ну это был отрывок истории о Рикудо.
Эту версию мы ещё можем допустить. Далее самая интригующая версия.

Версия 4. Самая главная и правдоподобная версия. Кабуто призвал тело Учихи Мадары!

Так как Мадара исчез после битвы с Хаширамой Сенджу и все его считали умершим, своё тело он потерял именно в этой битве. Потом мы его встречаем в составе Акацуки как Тоби.
Вы спросите, а почему я считаю что призвал именно тело?
Потому что переселилась только душа Мадары в какое-то неизвестное тело, и в последствии получился Тоби. Эта техника похоже на технику Орочимару, или же это она и есть. Орочимару чтобы прожить больше переселял свою душу в другое тело. Последним его сосудом должен был быть Саске, но как мы видели – Саске его одолел.
Так вот Мадара тоже переселился в другое тело, а своё прежнее он сам не знает где. Не зря Кабуто сказал: до призыва - «Ты не сможешь мне отказать!» и после того как Мадара увидел кого он призвал - «Но не парься, я не призвал душу».
В этом весь смысл. Если вы ещё не поняли, то слушайте…
Техника которой Кабуто призвал все эти тела называется Кучиёсе Тенсей. Это запретная техника и очень мощная, использовать её вместе с Кабуто могли трое человек. Этой техникой можно призвать душу нужного шиноби и вселить её в другого мёртвого шиноби (жертву) и с помощью пепла и грязи обрести облик призываемого шиноби. У призванного шиноби будет память за всю его жизнь, но он будет марионеткой в руках призвавшего его.
Теперь возвращаемся к Мадаре.
Мадара переселил свою душу в другое тело, а своё собственное тело покинул и забыл его местонахождение.
А Кабуто сейчас призвал его тело (вся сила и техники Мадары в нём-то остались), а что ему мешает призвать душу Мадары и подчинить себе? Вот именно что ничего!

Тут конечно всё очень запутанно, но смысл в том, что тело Мадары как бы погибло а его душа ещё существует и если призвать душу техникой Кучиёсе Тенсей – душа по неволе будет призвана и войдёт в тело – а Кабуто собственно будет его контролировать. Поэтому Мадара так забоялся и согласился отдать Саске.
Я думаю, что эта версия самая правдивая ведь какой страх может быть сильнее, чем страх за свою жизнь?
А вы уже по своей логике выбирайте себе одну из последних представленных мною версий)
И все же кто такой Тоби? -
Тоби известен под именем Учиха Мадара. Настоящее имя и личность, знают все живые члены Акацуки. Также является одним из Мицукаге.
О самом Тоби известно не много. Но известно, что он представился Пейну и Конану как Учиха Мадара. Учиха Мадара был создателем клана Учиха. Он также тот кто создал Мангекё Шаринган. По каким-то причинам Учиха Мадара бился с Первым Хокаге в "Далине Конца". Где в честь обоих построили статуи. Джирайя также упоминал, что Мадара имеет огромную силу, такую, что он даже может призвать Девятихвостого Демона Лиса. Саннин также предполагает, что именно Мадара заставил Девятихвостого атаковать Коноху. Поссе этого случая великий Учиха пропал. О нем не было слышно ничего. Через некоторое время появился Тоби. Этот шиноби создал организацию Акацки. Но члены организации не знают об этом, считая что Лидером организации является Пейн. Но сам Пейн получает тайно приказы от Тоби. Тоби собирает всех хвостатых. Также очень сильно заметен его инетрес к Учихе Саске. Саске очень похож на него.Также Это упоминал лис.
Клан Хьюга один из старейших кланов Конохи. Он существовал с момента основания самой деревни. Много лет назад одна девушка клана Хьюга влюбилась в парня из другой деревни. Она вышла за него несмотря на запрет остальных членов клана Хьюга. Но этот парень на самом деле не был человеком. Это был Соджобо - король Тенгу., , Существует два вида тенгу: Карасу-тенгу (существо похожее на ворона с длинным носом и крыльями) и Коноха-тенгу (ака Ямабуши тенгу). Соджобо был Коноха-тенгу. У него был длинный нос и белые волосы с парой черных крыльев на спине. Как король всех тенгу, Соджобо обладал волшебной силой. Он носил веер из листьев, один взмах этого веера создавал шторм (иногда люди называли этот тип листьев Тенгу но Учиха). Соджобо мог телепортировать себя или любые другие вещи. Он также владел телепатией, мог вторгаться в чужое сознание и доводить людей до безумия. Еще Соджобо был знаменит своей способностью изменять форму: он превращался в человека, чтобы разговаривать с другими людьми., , Тем не менее, девушка из клана Хьюга влюбилась в Соджобо, принявшего человеческую форму. Вскоре она вышла за него, не зная секрета Соджобо. Через год или два она забеременнела и родила первого сына. Соджобо назвал его Учиха, Учиха Мадара, в честь Учиха, что значит веер. Веер позже стал символом нового клана., , Дела шли хорошо. Мадара вырос и стал очень сильным ниндзя. Он не только унаследовал гены своей матери - гены Хьюга - но под воздействием генов тенгу Бьякуган мутировал в нечто более смертоносное - Шаринган! Было два уровня: обычный Шаринган и Мангекой Шаринган. Как и отец, Мадара обладал невероятными способностями. Он был способен к телепатии, телепортировал себя на небольшие расстояния. Когда он активировал Мангекой Шаринган (а обычный Шаринган действовал у него постоянно), то его способности усиливались и он приближался по форме к тенгу
Мадара разработал три додзюцу для Мангекой Шаринган: Тцукиоми(для контроля сознания людей и доведения их до безумия), Аматерасу (для телепортирования в другое пространство) и Сусано(для создания, штормов)., [прим.пер.: осторожно! Жёсткий спойлер для тех, кто не читает мангу. Ничего серьёзного для пояснения данной теории, так что лучше не смотрите. Овчинка выделки не стоит ] Вы можете спросить, когда это в манге было сказано, что Какаши телепортировал руку Дейдары с помощью Аматерасу? Что ж это другая часть моей теории. Краткость - сестра таланта, поэтому: Аматерасу - бог солнца. Солнце - большой огненный шар. Этот шар может быть настолько тяжелым, что возникнет небольшая черная дыра, и за счет гравитации она будет поглощать пространство-время вокруг. Т.е. Аматерасу - фаерболл переносящий вещи в другое измерение путем поглощения пространства-времени., , Из-за своей храбрости и несравненной силы Мадара стал героем в глазах жителей Конохи, несмотря на то, что он был еще подростком. Он стал близким другом Первого Хокаге, вместе они взяли на себя обязательство защищать деревню. Мадара основал полицию в Конохе и поклялся защищать деревню ценой своей жизни.Но не каждый день коту масленница. Когда Мадара стал взрослым, Соджобо начал выявлять свои истинные намерения. Соджобо женился не по любви, а по расчету. Он искал идеальное тело, которое позволило бы ему стать еще сильнее. Соджобо выяснил, что лучшим для него будет тело с его же генами. Он планировал переместиться в тело Мадары, когда юноша достигнет зрелости. Вскоре Мадара все понял. Мадара был шокирован и разгневан. Мадара понял, что его собираются использовать, но не собирался просто так здаваться. Но он также знал, что его отец - Король Тенгу - был во много раз сильнее. Поэтому Мадара отправился на поиски легендарного хвостатого Демона Лиса (Бога огня)
Демон Лис был впечатлен способностями Мадары. Они заключили тайное соглашение, Демон Лис согласился дать свою силу и чакру Учихе Мадаре. Вскоре Мадара освоил огненные техники и даже мог вызывать темный огонь, который горит семь дней и семь ночей. Но, даже обладая этой невероятной силой, Мадара не мог убить отца, а только запечатать его. Техника запечатывания, которую он использовал была особенной. Чтобы освободить Соджобо нужна чакра девятихвостого, три ниндзя клана Учиха с Мангекой Шаринган, которые одновременно используют три разные специальные техники: Тсукиоми, Аматерасу, Сусано. Тогда великое зло выйдет на волю. Мадара считал, этого будет достаточно, чтобы держать Соджобо запечатанным на веки вечные. Но первый Учиха даже не предполагал, что специфичность техники запечатывания приведет к крававой бойне в клане.Теперь я немного раскажу о дружбе между Первым и Мадарой. Первый пришел в ярость, , когда обнаружил секретное соглашение между Демоном Лисом и Мадарой. Он решил, что это было вызвано жаждой силы со стороны Учихи, и эта жажда привела лучшего друга Первого в лапы Демона Лиса. Мадара никогда никому не рассказывал, что он наполовину демон, что его отец - Король Тенгу. Возник конфликт, который вылился в поединок в Долине Конца. [прим. пер.: водопад, где дрались Саске и Наруто. Наруто стоял на голове Первого, Саске на голве Мадары. В своё время я почему-то думал, что вторая статуя принадлежит Второму, что дрались Первый и Второй, была ничья и они основали Коноха. Что ж я был дурачком. Посмотрите на статую Мадары, на кого он похож? На Саске. Можно утверждать, что в Саске наиболее сильные гены тенгу и потенциал Саске выше, чем Итачи.] (Вы можете сказать, что первый не мог выстоять против Мангекой Шаринган с чакрой Демона Лиса впридачу, но не забывайте, что
Первый мог подавлять чакру хвостатых демонов, его техники воды - контратака против техник огня, также первый владеет гендзюцу тьмы, что поможет против Шарингана [прим.пер. 1)гендзюцу тьмы Kokuangyo No Jutsu - Bringer Of Darkness - используется Первым в битве Оро против Сарутоби, ch.122, в 72 серии эту технику почему-то использует Второй, наверно, чтобы он не выглядел совсем лохом. 2)Способность Первого подавлять чакру хвостатых демонов с помощью техник Mokuton, эти способности с генами Первого получил Ямато, одна из его техник ch.296]).Итак, продолжим историю. С тех пор, как Соджобо был запечатан, прошло много лет. Кровь тенгу теряла свою чистоту в клане Учиха из-за многочисленных браков с не-Учихами. Теперь даже способность использовать обычный Шаринган была дарована лишь нескольким из целого поколения, не говоря уже о Мангекой Шаринган. Но тёмная история клана не была забыта. Первые из клана Учиха построили склеп тенгу под храмом Накано[прим.пер.: не уверен, что правильно называть тот подвал склепом, т.к. вряд ли Соджобо запечатан в том месте], чтобы держать там все секреты клана (в том числе необходимость убить близкого друга для активации Мангекой, это условие было открыто несколькими поздними Учиха [прим. пер.: имеется в виду Учихи после Мадары, т.к. Мадара обладал Мангекой без всяких дополнительных условий, т.к. был прямым потомком Короля Тенгу и клана Хьюга]).Совет клана решал, кто из молодых Учиха достаточно надёжен, этого ниндзя посвящали во все секреты клана и показывали склеп. Каждый посвященный должен был хранить секрет до конца жизни. Члены клана Учиха стыдились своего демонического происхождения, они видели в этом позор, поэтому защищали честь и славу клана, сохраняя тайну независимо от обстоятельств
После смерти Мадара захватил тело Обито Учихи -
Обито Учиха- был товарищем по команде с Какаши Хатакэ и Рин под предводительством Минато Намикадзэ. Обито часто опаздывал на миссии, по его словам из-за случайных благодеяний, которые он выполнял, что очень раздражало Какаши. Немного сходный с Наруто, молодой ниндзя нередко говорил не подумав, черта, которую Четвёртый Хокагэ рассматривал как недостаток даже если тот был весьма пылок и убедителен и в конечном счёте всегда убеждал Какаши в своих ценностях. Также, кажется, он без памяти влюблён в Рин, которая была похищена во время филлера Какаши Гайдэн. Какаши же, текущий руководитель группы, вместо её избавления, настаивал на продолжении миссии. После этого Обито заявил, что те, кто не спасают своих товарищей по команде, не лучше мусора и, в конечном счете, сумел убедить друга присоединяться к нему. Во время их спасательной операции Какаси в результате нападения вражеского синоби теряет левый глаз, а Обито пробуждает Сяринган в попытке спасти товарища и одержать победу над вражескими ниндзя. Обнаружив Рин, молодые люди начали выбираться из пещеры, но Обито попадает под оползень и ему придавливает его правую часть тела. Неспособный двигаться дальше со своими товарищами, мальчик просит девушку, вместо подарка внедрить его сохранившийся Сяринган в повреждённую глазницу Какаси. Поскольку скалы продолжали оседать вокруг них, непосредственно перед смертью, он сожалеет, что не проводил больше времени со своими друзьями и не признался в своих чувствах Рин.
Имя Обито выгравировано на памятнике ниндзя, умерших в сражении, который Какаси часто посещает в память о своём друге в любое своё свободное время. В результате он часто опаздывает на встречи, тем самым развивая черту, когда-то раздражавшую его. Также Какаси применил идею Обито о преданности на ценности, которые члены одной команды должны придерживаться при исполнении миссии; кроме того это ключевой элемент того, как он тестирует начинающих Гэнинов.
Мадара вселился в тело Обито и создал организацию Акацуки. Подставным лидером организации является Пейн но фактическим - Мадара. Он долго притворяется идиотом и пытается наигранно убедить Зецу принять его в Акацуки.
Его делают напарником дейдары.
Они ловят Самби, демона с тремя хвостами, сходного с черепахой или даже с каппой. В отличии от всех остальных, сдержанных и серьёзных членов организации, Тоби комичный и легкомысленный. Такое поведение раздражает его товарища Дэйдару, ссоры с которым часто превращаются в забавные сценки. Несмотря ни на что Тоби питает уважение к своему партнёру, зовя его Дэйдара-сэмпай.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 17.08.2010, 22:10
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
leomax, офигительный обзор +_+ честно прочитала всё. И правда, Тоби - самый загадочный персонаж Наруто после Какаши...не буду спорить ни с чем кроме
Цитата:
После смерти Мадара захватил тело Обито Учихи -
Вот этого. Я знаю, все фэны Наруто извращенцы, но чтобы настолько +_+ Обито растёрло камнями чуть ли не в фарш! Народ! Хватит измываться над трупом и дайте ему упокоиться с миром! Поищите хотя бы труп поцелее. Того же Учихи Шисуи (как низко я пала +_+). Учих в своё время было пруд пруди. Нет ведь, прикопались к несчастному Обито! Слов нет, один мат +_+
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 17.08.2010, 22:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение

Версия 3. Кабуто призвал Рикудо Сенина (Основателя Мира Шиноби)

Версия 4. Самая главная и правдоподобная версия. Кабуто призвал тело Учихи Мадары!
Конечно эти версиии правдоподобны, но версия 4-ая имеет смысл тогда Тоби не Учиха Мадара, а не из-за бредней с переселением душ. И то, что Тоби был мидзукаге, говорит не в пользу того, что он был Учихой Мадарой (ну кто даст рулить деревней хмырю из вражеского лагеря.)

Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение

Тоби известен под именем Учиха Мадара. Настоящее имя и личность, знают все живые члены Акацуки. Также является одним из Мицукаге.
О самом Тоби известно не много. Но известно, что он представился Пейну и Конану как Учиха Мадара. Учиха Мадара был создателем клана Учиха. Он также тот кто создал Мангекё Шаринган. По каким-то причинам Учиха Мадара бился с Первым Хокаге в "Далине Конца". Где в честь обоих построили статуи. Джирайя также упоминал, что Мадара имеет огромную силу, такую, что он даже может призвать Девятихвостого Демона Лиса. Саннин также предполагает, что именно Мадара заставил Девятихвостого атаковать Коноху. Поссе этого случая великий Учиха пропал. О нем не было слышно ничего. Через некоторое время появился Тоби. Этот шиноби создал организацию Акацки. Но члены организации не знают об этом, считая что Лидером организации является Пейн. Но сам Пейн получает тайно приказы от Тоби. Тоби собирает всех хвостатых. Также очень сильно заметен его инетрес к Учихе Саске. Саске очень похож на него.Также Это упоминал лис.
Клан Хьюга один из старейших кланов Конохи. Он существовал с момента основания самой деревни. Много лет назад одна девушка клана Хьюга влюбилась в парня из другой деревни. Она вышла за него несмотря на запрет остальных членов клана Хьюга. Но этот парень на самом деле не был человеком. Это был Соджобо - король Тенгу., , Существует два вида тенгу: Карасу-тенгу (существо похожее на ворона с длинным носом и крыльями) и Коноха-тенгу (ака Ямабуши тенгу). Соджобо был Коноха-тенгу. У него был длинный нос и белые волосы с парой черных крыльев на спине. Как король всех тенгу, Соджобо обладал волшебной силой. Он носил веер из листьев, один взмах этого веера создавал шторм (иногда люди называли этот тип листьев Тенгу но Учиха). Соджобо мог телепортировать себя или любые другие вещи. Он также владел телепатией, мог вторгаться в чужое сознание и доводить людей до безумия. Еще Соджобо был знаменит своей способностью изменять форму: он превращался в человека, чтобы разговаривать с другими людьми., , Тем не менее, девушка из клана Хьюга влюбилась в Соджобо, принявшего человеческую форму. Вскоре она вышла за него, не зная секрета Соджобо. Через год или два она забеременнела и родила первого сына. Соджобо назвал его Учиха, Учиха Мадара, в честь Учиха, что значит веер. Веер позже стал символом нового клана., , Дела шли хорошо. Мадара вырос и стал очень сильным ниндзя. Он не только унаследовал гены своей матери - гены Хьюга - но под воздействием генов тенгу Бьякуган мутировал в нечто более смертоносное - Шаринган! Было два уровня: обычный Шаринган и Мангекой Шаринган. Как и отец, Мадара обладал невероятными способностями. Он был способен к телепатии, телепортировал себя на небольшие расстояния. Когда он активировал Мангекой Шаринган (а обычный Шаринган действовал у него постоянно), то его способности усиливались и он приближался по форме к тенгу
Читал я этот фанфик год назад, забавный конечно, так наворотили. Но это 100% фигня. Известно, что шаринган с бьякуганом не связан, а появился тогда, когда у Рикудо сэнин появился старший сын, он и был первым шариганщиком.

Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
Мадара разработал три додзюцу для Мангекой Шаринган: Тцукиоми(для контроля сознания людей и доведения их до безумия), Аматерасу (для телепортирования в другое пространство) и Сусано(для создания, штормов)., [прим.пер.: осторожно! Жёсткий спойлер для тех, кто не читает мангу. Ничего серьёзного для пояснения данной теории, так что лучше не смотрите. Овчинка выделки не стоит ] Вы можете спросить, когда это в манге было сказано, что Какаши телепортировал руку Дейдары с помощью Аматерасу? Что ж это другая часть моей теории. Краткость - сестра таланта, поэтому: Аматерасу - бог солнца. Солнце - большой огненный шар. Этот шар может быть настолько тяжелым, что возникнет небольшая черная дыра, и за счет гравитации она будет поглощать пространство-время вокруг. Т.е. Аматерасу - фаерболл переносящий вещи в другое измерение путем поглощения пространства-времени., , Из-за своей храбрости и несравненной силы Мадара стал героем в глазах жителей Конохи, несмотря на то, что он был еще подростком. Он стал близким другом Первого Хокаге, вместе они взяли на себя обязательство защищать деревню. Мадара основал полицию в Конохе и поклялся защищать деревню ценой своей жизни.Но не каждый день коту масленница. Когда Мадара стал взрослым, Соджобо начал выявлять свои истинные намерения. Соджобо женился не по любви, а по расчету. Он искал идеальное тело, которое позволило бы ему стать еще сильнее. Соджобо выяснил, что лучшим для него будет тело с его же генами. Он планировал переместиться в тело Мадары, когда юноша достигнет зрелости. Вскоре Мадара все понял. Мадара был шокирован и разгневан. Мадара понял, что его собираются использовать, но не собирался просто так здаваться. Но он также знал, что его отец - Король Тенгу - был во много раз сильнее. Поэтому Мадара отправился на поиски легендарного хвостатого Демона Лиса (Бога огня)
Демон Лис был впечатлен способностями Мадары. Они заключили тайное соглашение, Демон Лис согласился дать свою силу и чакру Учихе Мадаре. Вскоре Мадара освоил огненные техники и даже мог вызывать темный огонь, который горит семь дней и семь ночей. Но, даже обладая этой невероятной силой, Мадара не мог убить отца, а только запечатать его. Техника запечатывания, которую он использовал была особенной. Чтобы освободить Соджобо нужна чакра девятихвостого, три ниндзя клана Учиха с Мангекой Шаринган, которые одновременно используют три разные специальные техники: Тсукиоми, Аматерасу, Сусано. Тогда великое зло выйдет на волю. Мадара считал, этого будет достаточно, чтобы держать Соджобо запечатанным на веки вечные. Но первый Учиха даже не предполагал, что специфичность техники запечатывания приведет к крававой бойне в клане.Теперь я немного раскажу о дружбе между Первым и Мадарой. Первый пришел в ярость, , когда обнаружил секретное соглашение между Демоном Лисом и Мадарой. Он решил, что это было вызвано жаждой силы со стороны Учихи, и эта жажда привела лучшего друга Первого в лапы Демона Лиса. Мадара никогда никому не рассказывал, что он наполовину демон, что его отец - Король Тенгу. Возник конфликт, который вылился в поединок в Долине Конца. [прим. пер.: водопад, где дрались Саске и Наруто. Наруто стоял на голове Первого, Саске на голве Мадары. В своё время я почему-то думал, что вторая статуя принадлежит Второму, что дрались Первый и Второй, была ничья и они основали Коноха. Что ж я был дурачком. Посмотрите на статую Мадары, на кого он похож? На Саске. Можно утверждать, что в Саске наиболее сильные гены тенгу и потенциал Саске выше, чем Итачи.] (Вы можете сказать, что первый не мог выстоять против Мангекой Шаринган с чакрой Демона Лиса впридачу, но не забывайте, что
Первый мог подавлять чакру хвостатых демонов, его техники воды - контратака против техник огня, также первый владеет гендзюцу тьмы, что поможет против Шарингана [прим.пер. 1)гендзюцу тьмы Kokuangyo No Jutsu - Bringer Of Darkness - используется Первым в битве Оро против Сарутоби, ch.122, в 72 серии эту технику почему-то использует Второй, наверно, чтобы он не выглядел совсем лохом. 2)Способность Первого подавлять чакру хвостатых демонов с помощью техник Mokuton, эти способности с генами Первого получил Ямато, одна из его техник ch.296]).Итак, продолжим историю. С тех пор, как Соджобо был запечатан, прошло много лет. Кровь тенгу теряла свою чистоту в клане Учиха из-за многочисленных браков с не-Учихами. Теперь даже способность использовать обычный Шаринган была дарована лишь нескольким из целого поколения, не говоря уже о Мангекой Шаринган. Но тёмная история клана не была забыта. Первые из клана Учиха построили склеп тенгу под храмом Накано[прим.пер.: не уверен, что правильно называть тот подвал склепом, т.к. вряд ли Соджобо запечатан в том месте], чтобы держать там все секреты клана (в том числе необходимость убить близкого друга для активации Мангекой, это условие было открыто несколькими поздними Учиха [прим. пер.: имеется в виду Учихи после Мадары, т.к. Мадара обладал Мангекой без всяких дополнительных условий, т.к. был прямым потомком Короля Тенгу и клана Хьюга]).Совет клана решал, кто из молодых Учиха достаточно надёжен, этого ниндзя посвящали во все секреты клана и показывали склеп. Каждый посвященный должен был хранить секрет до конца жизни. Члены клана Учиха стыдились своего демонического происхождения, они видели в этом позор, поэтому защищали честь и славу клана, сохраняя тайну независимо от обстоятельств
После смерти Мадара захватил тело Обито Учихи -
Обито Учиха- был товарищем по команде с Какаши Хатакэ и Рин под предводительством Минато Намикадзэ. Обито часто опаздывал на миссии, по его словам из-за случайных благодеяний, которые он выполнял, что очень раздражало Какаши. Немного сходный с Наруто, молодой ниндзя нередко говорил не подумав, черта, которую Четвёртый Хокагэ рассматривал как недостаток даже если тот был весьма пылок и убедителен и в конечном счёте всегда убеждал Какаши в своих ценностях. Также, кажется, он без памяти влюблён в Рин, которая была похищена во время филлера Какаши Гайдэн. Какаши же, текущий руководитель группы, вместо её избавления, настаивал на продолжении миссии. После этого Обито заявил, что те, кто не спасают своих товарищей по команде, не лучше мусора и, в конечном счете, сумел убедить друга присоединяться к нему. Во время их спасательной операции Какаси в результате нападения вражеского синоби теряет левый глаз, а Обито пробуждает Сяринган в попытке спасти товарища и одержать победу над вражескими ниндзя. Обнаружив Рин, молодые люди начали выбираться из пещеры, но Обито попадает под оползень и ему придавливает его правую часть тела. Неспособный двигаться дальше со своими товарищами, мальчик просит девушку, вместо подарка внедрить его сохранившийся Сяринган в повреждённую глазницу Какаси. Поскольку скалы продолжали оседать вокруг них, непосредственно перед смертью, он сожалеет, что не проводил больше времени со своими друзьями и не признался в своих чувствах Рин.
Соджобо-персонаж фанфика, у Кисимото ни в манге, ни датабуке такого перса нет. И хватит насиловать бедный, раздавленный камнями труп Обито.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 17.08.2010, 22:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
leomax,оригинальные версии, мне более четвёртая версия понравилась. Ведь как же ещё, Тоби мог прожить сто лет, не состарившись. Только с помощью переселения души. То, чего не с мог достичь Орочимару, в своей попытке бессмертия. С лёгкостью достиг Мадара. Ведь тому же Орочимару, требовалось, абсолютно здоровое тело для перемещения. И то, на 3 года. А Мадаре, не требовались эти ограничения.

valari2, ну, что ты нервничаешь так. По-моему это самая годная версия из тех, которые я видел, по поводу происхождения Тоби. Ведь как ещё объяснить его долголетие? И то, что он не состарился. Хотя, ему было за 100.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 18.08.2010, 12:03
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Одинокий странник, +_+
Скрытый текст - Хватит насиловать труп Обито!:
Ты в курсе, что это некрофилия? Не, реально! В своё время столько Учих было, а прицепились все к жестоко убитому Обито. Тоби же сам грил, что у него ВЕЧНЫЙ шаринган. Что именно из-за него он живёт так долго. Скажи - сменились причёска и маска? Другие, нежели у Мадары и у чувака напавшего на Коноху при рождении Наруто? Ну так сколько лет мужику! Даже в таком жанре, как манга и аниме, где герои для узнаваемости редко меняют стиль, за такой промежуток времени можно было сменить и одежду и причёску и маску.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 18.08.2010, 15:18
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Сериал кто-нить смотрит? В 142 серии есть сцена :
Цитата:
Тоби бежит за Исама и кричит:
- Исама Семпай подождите ... Кажется остался только ты, прости, что обманывал тебя ... (снимает маску)
Исама :
- Так вот оно что! Никогда бы не подумал... Так вот кто скрывался под маской Тоби ... Под вашим руководством мне будет куда комфортней действовать Митсукаме-саме, точнее Мадара-сан ...
У меня вопрос: Кто такой Митсукаме?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 18.08.2010, 16:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Tau-777 не митсукаме, а мидзукаге, это то же самое, что и пост хокаге, только в селении Кровавого тумана.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 18.08.2010, 16:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
komrad13,напомни мне, не против ли него восставали семь ниндзя кровавого тумана. И если против него, то почему он не убил всех их, а отпустил? И почему он ушёл с поста мидзукаге?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.08.2010 в 16:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сенен, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.