Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 25.06.2012, 01:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - а вот да:
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
на такую работу повалили бы желающие
на марс и сегодня готовы многие лететь, несмотря на радиацию и прочие проблемы
но не так много уже людей, как было во времена гагарина и полета на луну
думаю, через сто с гаком лет, когда летать уже почаще будут, хоть и не так далеко, желающих вообще почти не останется, это будет разве что необходимостью - высокотехнологичной и сложной уборкой мусора, ничего привлекательного и романтичного, и тем более не делает никому чести

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
в расчёте что и им перепадёт бессмертия
эта бредовая идея пришла в голову только миллиардеру. заметь.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
отправила какой-то сброд
вот я выше сказал про отношение людей в недалёком будущем к космосу.
в дополнение к этому скажу - что психологическая подготовка космонавтов в будущем сойдёт на нет, особенно если в космос летать будут также часто, как за хлебушком ходить
при этом всякие ослабления перегрузок, искусственная гравитация, высшего комфорта условия корабля - всё это не оставляет от былых спартанцевкосмонавтов ничего. что на земле, что в космосе - теперь одни и те же рожи. и выпивку с собой возят
ну а сброд и среди специалистов бывает часто. особенно узкоспециализированных.
ну и опять же возвращаюсь к тому, что не каждый согласится спать столько лет, просерать жизнь непонятно на что
вот геолог и подчеркивает это

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Пришельцы с щупальцами бывают, полёты быстрее света - бывают, но придурков, которые соглашаются на годы анабиоза и риск жизнью не задав вопроса, что именно за работа им предстоит - не бывает.
Вот тут я с тобой что-то совсем не согласен. Пьяный? И я не про щупальца, а про всяческое отрицание человеческой глупости.
Почти всегда такие дела упираются в деньги. Остальные, судя по рожам, довольные. Только геолог бухтит, но сам же про деньги вспоминает, это ему греет душу.
Ну и опять же, ты думаешь даже на этом форуме мало людей, которые за громадные бабки не согласятся слетать на крутом корабле на секретную миссию в космос, поспав пару-тройку лет? :) тут дело даже не в бабках

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И корпорации, нанимающей по объявлению агентов для секретной миссии особой важности, не бывает.
ты путешественник во времени?

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В экспедиции всегда бывает начальник экспедиции. Возьми для примера любую книгу об исследователях, тот же "Террор" или любую советскую книгу о выскадках на Марс/Венеру. И приказ этого начальника экспедиции - закон, а сам он несёт ответственность за каждого из подчинённых. Потому что неразбериха в экспедиции - это смерть. Что мы, собственно, и наблюдаем в фильме.
Экспедитор командует экспедицией, проводимыми операциями, распорядками и т.д.
А капитан - судном и порядком на судне. И, по всей видимости, это корабль негра, его наняли, видимо, вместе с прометеем.
Так всегда и везде. Это морской закон. Да и воздушный.
На самолёте главный - пилот, а не глава экспедиции какой-нибудь.
Это нам вбили конкретно на уроках допризывной подготовки в лицее.
Кроме того, он дело говорил - буря опасная, ему пришлось закрыть шлюз, чтобы не повредить внутренности корабля
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А так, как обращаются с экипажем "Прометея", обращаются только с "пушечным мясом", смертниками.
да как там обращаются? просто припугнул в духе "улечу без вас". близко к этому могут даже иногда на МКС пошутить в документалках, всем ведь все понятно

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Не с высокооплачиваемыми специалистами, которых полагается брать в такие экспедиции.
больше цена, больше требований
и хз какая там экономика, раз они с топорами и огнеметами, как аборигены

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Это ненормально, если капитану плевать на гибель своих товарищей и он сам готов их поубивать.
ну тогда он больше злодей) что не так?

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Опять-таки, ненормально, когда начальник экспедиции убивает своих подчинённых, не пытаясь оказать им помощь.
вроде бы она и не против, просто не хотела пускать именно на корабль. мб намекала на осмотр в полевых условиях, или даже говорила об этом, я не помню
кстати, вот несостыковка - это в принципе отхождение от штампа того же "Чужого" - она чувствует опасность и не пускает, адекватный поступок, видит творящуюся фигню. При чём полёт под грифом секретности, никто не знает где они и что делают, и, естественно, такая циничная корпорация за непонятные гибели работников ответственности нести не собирается
Если бы она пустила на борт, то было бы ещё банальнее и тупее - вылитый штамп Чужого, тварь на корабле. Мёртвые доктора, мертвый экипаж

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Это выговор командиру вылазки за халатность.
от кого?)))

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
бросить его труп на ступенях
я так понял, что парня гг спалили дотла

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
почему пропустили Главгероиню, носящую в себе пришельца?
ну точно невнимательно смотрел. это ж Дэвид её раскрыл,а он в этом заинтересован был, мстил создателям своим. а потом врачи, без участия виккерс. так бы конечно спалила, если не сильно загонялась из-за убийства

кстати, читал, что это вроде как перепев библейского сюжета, что у кузины или сестры Марии Магдалены было бесплодии и звали её как героиню фильма. А потом ангел послал ей ребёнка. Ангел, получается, Дэвид.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
бездарно загримирован - молодой Гай Пирс так и выпирает
я к этому нейтрально отношусь, т.к. все обсерают, а грим такой же дебильный как и во всяких оскароборцах типа Бенджамина баттона и того хуже Дж Эдгара. Меня лично устраивал просто факт того, что Пирс что-то нетривиальное играет. Почти получилось поверить ему.


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Жду не дождусь, когда в Голливуде поймут, что не умеют выдавать молодого актёра за старика, и начнут брать на роли стариков настоящих стариков.
Я тоже против такого. Но. В вирусных роликах, а значит и режиссёрке, мелькает молодой Гай Пирс, речи перед толпами людей толкает пафосные. Значит, гримировали просто потому, что два возраста персонажа показывают.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
а "дочери" его на вид и 30 нет
как сейчас бабы за собой следят, а как будут ещё через 150 лет?
мб поэтому у неё маразм)
ну и обратная теория - как сейчас с импотенцией борются, а как будут через 150 лет?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Именно это я и написал. Она ничего не сказала о том, что по кораблю ползает неведомая фигня с щупальцами. Подумаешь, ерунда какая! Вот обсудить, "откуда мы, зачем мы живём" - это неотложно для человека, который только что вырезал из себя хэдкраба!
боится, что спалят :)
а так - скажет - это не мое, ничо не знаю) это не я кучу навалила. я вообще в каюте была и оплакивала мужа
и она думала, что тварь в ловушке, так что норм.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Не имеет значения, чей был труп. Труп космонавта, валяющийся у дверей корабля - это примерно так же нормально, как труп солдата у дверей казармы или труп кассира у дверей магазина. Вменяемые люди не оставляют трупы гомо сапиенс лежать под своими дверьми - если не из моральных соображений, то хотя бы из гигиены.
да по ходу сценаристы решили, что от того трупа ничего не осталось
или он там лежал?

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
На первых минутах фильма видны только раскопки и рисунки на стенах, сделанные не пришельцами, а древними людьми.
нефиг опаздывать на сеанс
это не первые, а вторые минуты фильма :)

ты вообще походу не понимаешь, что жокеи вначале жизнь на земле породили, а потом почему-то (иисус виноват!) решили их уничтожить

апдейтнул пост. изменения выделил полужирным

Последний раз редактировалось Vasex; 25.06.2012 в 02:07.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 02.07.2012, 07:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ридли Скотт наконец-то решил тряхнуть стариной и порадовать любителей кино красивым, суровым и невероятно сочным и вкусным блюдом, приготовленным в традициях «классической» научной фантастики. И появился х/ф «Прометей». Эта красивая, стильная и мрачная картина также во многом является своеобразным приквелом к вечной классике космического хоррора – фильму «Чужой». Сюжет фильма прост: в грядущем будущем учёные-археологи, изучая наследие древних цивилизаций Земли, смогли вычислить некий очень далёкий от Земли мир, откуда, возможно, некогда прилетали к нам легендарные Предтечи. И вот звездолёт «Прометей» после двух лет пути приземляется на поверхность неизвестной планеты и учёные различных специальностей приступают к исследованиям… И тут началось.
Что хотел бы я сказать о фильме. Во-первых он просто невероятно красив с визуальной точки зрения. Даже в 2D. Смотреть советую на максимально большом экране, виды корабля в космосе, буря на поверхности планеты и ещё несколько важнейших сцен выглядят просто потрясающе. Актёрская работа на очень крепком уровне. Очень порадовали Нуми Рапас, Шарлиз Терон (всё такая же красавица, как и в тематически близкой по духу «Жене астронавта») и особенно Майкл Фассбендер. Играли они просто отлично, да и посмотреть на них было просто приятно. А за яркой витриной космического триллера оказался скрыт глубоко философский подтекст картины. Вопрос о зарождении жизни на нашей планете и во Вселенной вообще, вопрос о том, «что ест человек?», вопрос о вере в Бога и/или науку, а также – самое главное - что есть всё-таки человек – животное или всё-таки он по праву занимает более высокие позиции по сравнению с братьями нашими меньшими?
Во-вторых, масштаб происходящего на экране просто потрясает. Огромные здания древнейшей звёздной цивилизации, или величественный вид природы с входящим в водопад древним титаном, и многое, многое другое… Этот фильм надо смотреть. Давно, слишком давно не видели мы столь качественной и «не детской» фантастики. Этот фильм Скотта подобен свежему северному ветру, приводящему нас в чувство… Наслаждаясь спецэффектами, драйвом и жутью происходящими на экране, мы также пробуждаем данное нам всем некое серое вещество, заслуженно отличающее нас от амёбы. Кстати, фильм этот на самом деле не детский. В нём есть пара по-настоящему страшных и жутких сцен, есть кровь и лики смерти… Не надо детям на всё это смотреть.
Что ещё. Кроме поиска мифических Предтеч, экипаж «Прометея» волнуют и другие вопросы. Можно ли достигнуть бессмертия и вечной молодости, совместима ли вера в Бога и наука, должно ли быть бесконечным и безоглядным познание тайн этого мира… И ответы на эти практически вечные вопросы и даются наглядно что героям картины, что зрителям.
Очень хороша (и страшна) сцена с «полевой/космической хирургией», очень показательна попытка диалога с иным разумом (а с чего это мы все убеждены что он изначально добр и будет нас слушать, любить и уважать?), а также три крохотных, но исполненных глубочайшим смыслом символических эпизода с нательным крестиком героини Рупас, да ещё и финальный полёт «Прометея»…
Специально для поклонников старых (и не очень) добрых фильмов про Чужих в своей новейшей картине Ридли Скотт оставил целую россыпь всяких вкусностей. Это и андроид, и Корпорация, и паразитарное зачатие, и, наконец, боевые сцены (ружья и огнемёты в наличии). Желание выжить даже в этом проклятом силами Вселенной мире. И как пик, финал и высшая награда – сам лик Чужого…
В процессе просмотра мне вспомнились такие замечательные фильмы, как «Сквозь горизонт», «Миссия «Серенити», «2001:Космическая одиссея», ну а также собственно сами «Чужой» и «Чужие». Конец картины оставлен режиссёром практически открытым. Можно воспринимать его и как яркую финальную точку, и как начало нового и долгого пути…
Резюме: Отличный фильм. Потрясающая до глубины глубин смесь космического ужастика и фантастического боевика с глубоко философской драмой, рассказом о поиске своего места во вселенной, поиске источника жизни и, в конечном итоге, Бога. Вечные вопросы европейской и мировой философии…
И каждый в конечном итоге получил своё. Конец фильма трагичен – но жизненен. Ибо жизнь и смерть неразрывны. И, даже погибая в неравном бою, жизнь всё равно торжествовала и торжествует над смертью. И таков уж человек, не скотина и не животное, а носитель разума, созданный по образу и подобию высшего Творца мира сего…
Невзирая на кучу нелепых ляпов - хорошее кино. Но продолжение лучше бы не снимать...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.08.2012, 09:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сиквелу быть.
Цитата:
Сиквелизация "Прометея" таки входит в планы студии 20th Century Fox. Тhe Hollywood Reporter подтверждает, что вторая часть научно-фантастического триллера выйдет в 2014 или 2015.

Звезды первого фильма — Майкл Фассбендер и Нуми Рапас — обязаны вернуться, их простимулируют уже заключенным контрактом. А вот сценарист Дэймон Линделоф покамест не удел, никто вроде как не хочет его возвращения и студия ведет переговоры с другими голливудскими писателями.

Оригинальный фильм (квази-приквел "Чужого") рассказывал о группе ученых и исследователей, прибывших на другую планету, чтобы найти ответы на парочку фундаментальных вопросов. Для этого им понадобится сиквел и новый сценарист.

Режиссер Ридли Скотт сейчас занят съемками криминальной драмы The Counselor.
То, что сценариста старого выкинули-это хорошо.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 02.08.2012, 10:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Сиквелу быть
И почему я не удивлена?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 02.08.2012, 11:03
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
И почему я не удивлена?
Ну сборы были не ахти какие, так что всяко могло повернуться. Но я все равно рад, так как среди всей этой комиксятни уже трудно найти приличную фантастику вообще, а уж космическую днем с огнем не сыщешь. И есть надежда, что сценариста хоть приличного подберут, раз Линделофа завернули :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 02.08.2012, 20:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ну, вообще Линделоф только шлифовал сценарий, вплетал диалоги и некоторые взаимодействия персонажей. Основа была создана Спэйтсом.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 06.08.2012, 13:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.
В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".
"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.
Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".
По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.
"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.
Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.
Источник: Wall Street Journal
я эти два ляпа даже не заметил)
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 06.08.2012, 13:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А чудовищный тупизм персонажей он объяснить не пытался?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 06.08.2012, 13:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
komrad13, а то, что люди аниме смотрят и сумерки, это нормально?
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.08.2012, 13:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
komrad13, а то, что люди аниме смотрят и сумерки, это нормально?
Ну это смотря какое аниме брать. А сумерки это для 14-16летних девочек, потом через 10 лет будут говорить, какую же фигню мы смотрели. А у Ридли Скота и его проекта был такой статус, что должен был бы быть выше всего этого. А "ученые" тут глупее дальнобойщиков из "Чужого", экспедиция организована до жути бестолково, при том что в неё вбухали огромные деньги.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 06.08.2012, 13:59
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Помнится недавно мир смотрел экранизацию "Принцессы Марса". и никто не плакался, что короли и генералы ведут себя как младенцы.
Ах да, "Принцесса Марса" это же фэ-э-энтези, а "Прометей" - реализъмъ. Вопрос снят.

П.С. Фатальная ошибка "Прометея" в том, что в фильме не было забавного зверька. Отсюда непринятие критикой и зрителем.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 06.08.2012 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 06.08.2012, 14:01
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А "ученые" тут глупее дальнобойщиков из "Чужого", экспедиция организована до жути бестолково, при том что в неё вбухали огромные деньги.
им и не надо было быть умнее.
Скрытый текст - тут для этого:
Все делалось что бы "дядя" дошел до иноплонетянина и попросил бессмертия.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 06.08.2012, 14:01
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
П.С. Фатальная ошибка "Прометея" в том, что в фильме не было забавного зверька. Отсюда непринятие критикой и зрителем.
Класс))) Робот пытался быть забавным, но ...
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 06.08.2012, 14:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
komrad13, эти девочки бывают и намного старше, и татуировки сумерек делают на полтела.
Опять же иногда глупость персонажей можно подставить по сомнение, объяснить, а секретность миссии, криогенный многолетний сон, и прочие факторы могли отсеять боьшинство людей и оставить тех, кто есть. Тут большмнство - наживы ради. А вспомни людей из реала, которые осваивают новые территории наживы ради - вспомни, на чем Америка строилась. Золотая лихорадка, геноцид индейцев и все такое. А с годами моральные ценности у людей всё тупее и тупее, как известно.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.08.2012 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 06.08.2012, 19:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
П.С. Фатальная ошибка "Прометея" в том, что в фильме не было забавного зверька. Отсюда непринятие критикой и зрителем.
А в этом фильме вообще шуток мало. Зал почти не смеялся. О каких кассовых сборах можед идти речь ?

В наше время выгоднее муссировать "Мадагаскар" и "Ледниковый период". Вот где доход.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #356  
Старый 07.08.2012, 07:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Vasex и Гиселер, пост Робина перечитайте.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 07.08.2012, 08:36
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Честно сказать, вообще не понимаю, что в этом фильме может нравиться. НФ-стайл? Красота картинки? Пфи. Ну, допустим. Игра актеров? Опять же, допустим. Но остается еще и сюжет на крепкую 2/10 (не просто банальный, а до жути дырявый, и с заявленной вселенной связанный ну очень криво). Если поставить по предыдущим трем пунктам десятки, то, усредняя, конечно, получим 8/10. Но. Музыкальное сопровождение - ничего выдающегося, минус к стилю/атмосфере. Спецэффекты? Да сейчас все так делают, если отвалить 130 миллионов долларов-то, никакого "прорыва". Игра актеров? То ли я всегда был слеп к этому пункту, то ли, опять, ничего особенного... Не-ет, 8/10 ну никак не выходит.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 07.08.2012, 08:59
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Вообще, стойкое убеждение, что последние пять лет зрители смотрели кино делая при оценке реалистичности скидку, отключали мозг - ну этожеребёнок, ну этожекинокомикс, нуэтожефентези, нуэтожеэкранизация игры, этожехоррор, нуэтожеразвлекательнаяфантастика,
и тут, ВНЕЗАПНО маркетологи "Прометея" сдурма позиционировали его как дукаментальный фильм о космонавтике, дающий серьёзные знания об организации экспедиций и психологии опытных астроновтов, альзо сделанный по ГОСТу "Чужого".
Зритель сказал, - ага, Валера, настало твоё время. И всё что ранее сдерживалось, потому что нельзя хаять кинокомикс или фантастический боевик, вылилось на "Прометей".
Напомню, "Аватар" имел огромную скидку на достоверность, любые необычности в поведении персонажей тут же находили оправдание додумыванием.
А почему? "Аватар" был няшнее. С момента выхода первого "Чужого" кинематограф сильно отупел, и причина этому вы, потому что смотрели говно и нахваливали. Так что дальше будете смотреть таких Чужих и Прометеев.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.08.2012 в 09:07.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 07.08.2012, 09:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Snake_Fightin, вот почти-почти правильно. Дело не в нахваливании, а в рейтингах. А рейтинги просмотров как раз и создаются большинством, которому надо больше ржаки и красиво-няшных картинок с вампирами и идиотскими детишками.
Не гугля скажу, что у всяких сумерек с гарипотерами по-любому высокий и широкий рейтинг просмотров.
А покажи современному тинейджеру "Сталкера" Тарковского так не поймут и еще и обматерят.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 07.08.2012, 09:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Т.е. непритязательность публики и отсутствие няшек это такое железное оправдание "Прометея"?-) Класс.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.