Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 20.11.2012, 13:21
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Скорее наоборот. ДА2 собрали, если мне память не изменяет, где-то за год (или за 2?).
При этом добавив кунари и их Кун, новую систему скилов, новые "древа прокачки", новую систему подачи сюжета, а не самоповтор из НвН (еще первая часть).
Вобщем, инноваций (для ДА, в так МЕ кое-что было уже обкатано) чертовски много.
единственное, за что можно похвалить ДА2 это за новую боевую систему, и за более стильные модельки брони Ведьмы и Кунари... ну и может быть за некоторые моменты в сюжете, все же эпизод с матерью удался.

ииии...все... Перепрохождение разными классами почти не дает новой информации.
В то время как в ДАО каждая комбинация класс-расса- происхождение давал кучу новых кусочков пазла. В результате полная история рисовалась все лучше и лучше.

Вот ка сейчас помню играл воином: прихожу в эрлу у которого сын демонами одержим. Начинаю катить бочку на мага крови который его обучал. Этого персонажа я впервые видел.
На второе прохождение был магом и я обучался вместе с тем самым магом (ясен пень я к тому моменту про него уже забыл))). И придя к эрлу я увидел не "какого-то"мага, а старого товарища КОТОРОМУ САМ ЖЕ И ПОМОГ СБЕЖАТЬ... т.е. это я сам виноват теперь уже во всех событиях... хоть и косвенно.

ДА2 такого предложить не мог, за что и получает от меня пинок по яйкам!)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ДА банально не доработан, как второй Котор. Не хватило времени, возможно. У ДАО с временем было куда лучше, но получилось штампованное убожество.
Ну, второй Котор вообще не Биовары делали. Но да, время решает практически всегда))

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это не обязательно делать такими топорными способами - возьмите начало того же ДАО, король своим решением фактически прячет новичков-Стражей от ужасов фронта.
абсолютно согласен))
Но принцип : "я прихожу и все сразу вешают на меня свои проблемы" работает.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Эта армия не способна решить проблемы самого "лидера" без участия игрока...
ну ,никто не идеален)) кроме гг)))

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
По-моему это большое заблуждение, т.к. именно этот мотив делает из игры детсад -))
К сожалению или к счастью, но есть факт) Об этом говорится в книге Computer games text Narrative and Play. Кажись в главе Games and Narrative.
Многие сюжетные и повествовательные повороты которые можно использовать в литературе и в кинематографе абсолютно не приемлемы для игр.
У игрока не должно возникнуть чувство одиночества (только если это не обусловлено жанровой необходимостью).
У игрока не должно возникнуть ощущения напрасности своих действий.
(как например в Алан Вейке был момент что нас пытаются убедить, что все это -Шизофрения. Как и в сумасшедшей Алисе. В Даркнес 2 и т. д. Но в итоге все это оборачивается лишь кознями "демонов" и сущностей.)
Так и теория одурманивая совсем неплоха по сути, но абсолютно не приемлема.
Из этого выплывает последняя и самая главная проблема. Сделай ты хоть трижды шедевр, если он не продается то ты уволен.
Вот где сейчас Spec ops the line чья концовка заставила меня просто аплодировать у экрана?(вопрос риторический)))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 20.11.2012, 14:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Ну во первых цель Шепарда - сбор команды для суицидальной миссии. + Коллекторов он не с эхосонаром же ищет))) Вот и приходится ждать пока они сами сделают первых ход. И пока у нас есть "свободное" время, тратим его как хотим.
Что в переводе на русский означает, что сюжет игры МЭ2: "Шепард собирает команду и пинает наемников, а в конце летит и пинает Коллекционеров". Сдавайтесь.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Во вторых, сторонних квесты можно и не выполнять. Если уж так не хочется и думы о Коллекторах тяготят)
Но команду собирать все равно придется.
Миссий по ее сбору и пинанию наемников - 5.
Миссий про Коллекционеров - 3.
(вся межмиссионная активность, также не связанная никак с Коллекционерами, мной не учитывается)

Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
И если я не ошибаюсь мы разбираемся с проблемами одного эльфийского табора, чей лидер обещает нам собрать "армию" из всех знакомых и соседей.
Если этот "лидер" настолько влиятелен, что не может собрать "армию из знакомых и соседей" для борьбы с оборотнями, о какой помощи от него можно говорить?
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 20.11.2012, 14:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
К сожалению или к счастью, но есть факт) Об этом говорится в книге Computer games text Narrative and Play. Кажись в главе Games and Narrative.
Многие сюжетные и повествовательные повороты которые можно использовать в литературе и в кинематографе абсолютно не приемлемы для игр.
Так и в кино, и в литературе этот прием с пупом земли используется, и точно так же превращает сабж в детсад. И именно из-за того, что игры больше популярны среди совсем-молодежи, чем фильмы и книги, в них данный прием встречается чаще.

Цитата:
У игрока не должно возникнуть ощущения напрасности своих действий.
(как например в Алан Вейке был момент что нас пытаются убедить, что все это -Шизофрения. Как и в сумасшедшей Алисе. В Даркнес 2 и т. д. Но в итоге все это оборачивается лишь кознями "демонов" и сущностей.)
Так и теория одурманивая совсем неплоха по сути, но абсолютно не приемлема.
А в СайлентХиллах постоянно напрастностью и оказывается, и ничего, хиты. Про Планскейп тоже самое. В одном из любительских продолжений Пейна тоже. Миссии есть в играх, основанные на одурманивании, нереальности (Фоллаут3, к примеру, и миссия с домиками на лужайках). Так что, сомневаюсь, что это факт - насчет пупа земли -) В играх это делать можно, но делают редко из-за возраста потребителей.

Цитата:
Из этого выплывает последняя и самая главная проблема. Сделай ты хоть трижды шедевр, если он не продается то ты уволен.
Ну разумеется, но, повторюсь, тот же закон работает для киноиндустрии, поэтому так много убогих пафосных фильмов и так мало хороших, которые к тому же еще и проваливаются.

Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
единственное, за что можно похвалить ДА2 это за новую боевую систему, и за более стильные модельки брони Ведьмы и Кунари... ну и может быть за некоторые моменты в сюжете, все же эпизод с матерью удался.

ииии...все... Перепрохождение разными классами почти не дает новой информации.
В то время как в ДАО каждая комбинация класс-расса- происхождение давал кучу новых кусочков пазла. В результате полная история рисовалась все лучше и лучше.
ДА2 в первую очередь (и в последнюю) можно хвалить за сюжет и повествование, которое выше, чем в ДАО на три головы, тобишь совершенно несравнимо по качеству. ДАО - это абсолютное дно. ДА2 весьма годная стори.

А прологи в ДАО писаны для галочки, как этого можно не видеть? Малосвязные с общим сюжетом истории, причем хорошо из которых написаны только 2)) Толку от них в основном сюжете не больше, чем от массэффектовых
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 20.11.2012 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 20.11.2012, 16:33
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Что в переводе на русский означает, что сюжет игры МЭ2: "Шепард собирает команду и пинает наемников, а в конце летит и пинает Коллекционеров". Сдавайтесь.
Шепард собирает команду и пинает наемников, а в конце летит и пинает Коллекционеров и спасает Галактэка!) Я бы даже сказал))
Я никогда не говорил, что с Коллекторами мы сражаемся чаще чем с наемниками. Главный враг и не должен быть всегда в кадре)
Напротив, если все время есть пирожные то от них начнет воротить)

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Если этот "лидер" настолько влиятелен, что не может собрать "армию из знакомых и соседей" для борьбы с оборотнями, о какой помощи от него можно говорить?
пусть древним договором в лицо тыкает))) "Меня не волнует что ты придумаешь, чтоб через месяц армия была", и ушел к гномам))
Так или иначе эльфы участвуют в последнем бое, даже если и собраны из человеческих фермеров с картонными ушами)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Про Планскейп тоже самое.
Проблема не в возрасте. И не в том, что игра стала/не стала культовой.
Я напоминаю:
Из этого выплывает последняя и самая главная проблема. Сделай ты хоть трижды шедевр, если он не продается то ты уволен.
Я безмерно уважаю Планскейп... хоть сам его так и не прошел до конца в свое время. Но по чему же эта культовая игра так и не получила продолжение? Да потому, что не окупилась.
У игрока не должно возникнуть ощущения напрасности своих действий.
Связь игрока и аватара намного выше чем связь зрителя и главного героя фильма. И если игра скажет: Бро, а знаешь ,вот ты сейчас 40 часов убивал монстров... чтоб спасти любимую.. ну короче это все сон. 7 из 10 игроков отложат геймады и никогда не вернуться к игре.

А мы это все к чему.. аа.. кажется к тому что Игрок - пуп земли. Да именно этому и учат игроделов. К этому надо стремиться. А насколько элегантно и неприметно это получится уже вопрос мастерства, и толики удачи)
А недовольные будут всегда))

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ДА2 в первую очередь (и в последнюю) можно хвалить за сюжет и повествование, которое выше, чем в ДАО на три головы, то бишь совершенно несравнимо по качеству. ДАО - это абсолютное дно. ДА2 весьма годная стори.

А прологи в ДАО писаны для галочки, как этого можно не видеть? Малосвязные с общим сюжетом истории, причем хорошо из которых написаны только 2)) Толку от них в основном сюжете не больше, чем от массэффектовых
кхэм... редкий гость поклонник ДА2. Ну хоть кому-то понравился труд сценаристов, они порадуются)
Но вот про не видящих, я бы попросил. Пролог у каждого персонажа в ДАО начинает свой собственный квест. От спасения семьи у Богатого человека, до Разборок с другом- магом крови.
Ну и я бы попросил не продолжать тему ДАО и ДА2 в этом топике.. а скрестив пальцы надеяться на лучшее в ДА3.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 20.11.2012, 21:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Проблема не в возрасте.
Как раз небольшому возрасту свойственно желание быть пупом земли, и это напрямую связано с тем, что дети эгоцентричны, и с тем, что по мере взросления (при удачном раскладе) такой синдром их отпускает. И именно поэтому не окупаются игры, которые не следуют правилу пупа - они не нравятся детям, либо тем, кто хочет детства, играя в оные. Во всех других системах координат игра - повествовательное произведение (если мы рассматриваем сюжетные игры) и она себе позволяет все, в том числе напрасность действий. СХ я в пример привел. Они не проваливаются, они хиты, они являются френчайзом и они наиболее люто используют мотив напрасности действий =)

Цитата:
А мы это все к чему.. аа.. кажется к тому что Игрок - пуп земли. Да именно этому и учат игроделов.
Ну да, и делают это потому, что игры расчитываются на определенный не зрелый возраст) Причем не все игроделы слушают, и когда не слушают, получаются отличные игры

Цитата:
Пролог у каждого персонажа в ДАО начинает свой собственный квест. От спасения семьи у Богатого человека, до Разборок с другом- магом крови.
Да, и это совершенно ничего не меняет ни в основном сюжете, ни в участии в нем героя -)

Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Вот где сейчас Spec ops the line чья концовка заставила меня просто аплодировать у экрана?(вопрос риторический)))
кстати, AG предполагает, что в забвении, т.к. концовка банальна-банальна, аккурат из СХ ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 20.11.2012 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 21.11.2012, 09:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И если игра скажет: Бро, а знаешь ,вот ты сейчас 40 часов убивал монстров... чтоб спасти любимую.. ну короче это все сон. 7 из 10 игроков отложат геймады и никогда не вернуться к игре.
Это вы сейчас описали Сайлент Хилл 2.
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 27.11.2012, 18:05
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Попытался я поиграть в 3-ю часть. Не поперло. Я люблю РПГ, я не люблю шутеры. А от РПГ тут совсем осталось уж чуть.
Не понимаю бучу вокруг концовки. По-мойму она на уровне всего сюжета - банально и неинтересно. Только ее сперли не из Треков и Вавилонов, а гиперпафосного мультика про роботов.
МММ (маленький мертвый мальчик): Мы борг, сопротивление... Не то. Чего ты хочешь... Не отсюда. Вспомнил. Мы антиспиральщики, мы вас всех замочим, чтобы спасти от спиральной немезиды.
Симон Шепард: Пошел к черту! ЗА КОГО ТЫ МЕНЯ ДЕРЖИШЬ???!!! Этот Горн создан, чтобы пронзить небеса!!! (занавес)
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 27.11.2012, 18:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Angvat, все думали, что Шепарду после победы над Великим Злом дадут отправится в свадебное путешествие со своим парнем/девушкой/нечто. А в этом моменте фанатов симуляторов свиданий обломали.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 28.11.2012, 10:12
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
кстати, AG предполагает
А кто их слушает-то?
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 01.12.2012, 20:37
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Обсуждали со знакомым знаковые ролевые. Сошлись на том, что Ведьмак - лучшее что было среди РПГ за последние 5 лет. И это своего рода индикатор - кому не нравится, те казуальщики
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось Robin Pack; 02.12.2012 в 18:43. Причина: Скопировано из другой темы
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 01.12.2012, 20:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
metos, возможно, и так. Я в последние ролки практически не играл, судить за жанр не могу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 01.12.2012, 20:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Argumentator, ну если брать массовый дефект вышедший примерно в то время, то он при сравнении с ведьмаком - рельсовый шутан от 3-го лица. Социалки ноль, выбора ноль, даже графона нет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 01.12.2012, 20:44
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
metos, т.е. ты НЕ рекомендуешь ME ? А то это был потенциально следующий пункт моего ликбеза по ролкам последних лет.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 01.12.2012, 21:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
И это своего рода индикатор - кому не нравится, те казуальщики
Ыы, а если кому-то не нравится "Ведьмак", но ему нравятся более старые классические ролки? XD
Для особо понятливых: речь не про меня. Мне "Ведьмак" норм.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
metos, т.е. ты НЕ рекомендуешь ME ? А то это был потенциально следующий пункт моего ликбеза по ролкам последних лет.
Если кто меня спросит, то я рекомендую, но вангую - тебе не понравится.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 01.12.2012, 21:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
я рекомендую, но вангую - тебе не понравится
М-м? Поясни и расширь мысль.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 01.12.2012, 21:58
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
ты НЕ рекомендуешь ME
Цитата:
Если кто меня спросит, то я рекомендую
А я не рекомендую. Паршивый шутан (укрытия) с легкими элементами рпг в насквозь вторичном сеттинге (Звездные Войны без джедаев и лазерных мечей).
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 01.12.2012, 22:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Argumentator, два факта:
1. "Mass Effect" - это блокбастер от ролевых игр. Со всеми вытекающими.
2. Ты любишь олдовые ролёвки и в частности "Darklands".
Следствие: я обожаю "Mass Effect", но для тебя она покажется, скорее всего, слишком простой.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А я не рекомендую. Паршивый шутан (укрытия) с легкими элементами рпг в насквозь вторичном сеттинге (Звездные Войны без джедаев и лазерных мечей).
Разберём.
1. Элементов ролевой игры там ровно столько же, сколько их, скажем, в "Knights Of The Old Republic", которая никого не вызывает сомнения в своей жанровой принадлежности. Кроме того: никто не придирается к жанру серии "The Elder Scrolls", которую можно окрестить экшеном от первого лица. Следовательно: "Mass Effect" - это ролевая игра с боевой системой, заимствованной из экшена.
2. Боевая составляющая не идеальна, но с каждой частью становилась намного лучше. Укрытия - не проблема. Прибавить к этому то, что экшены от третьего лица с укрытиями тогда только появились (не считая "Kill.Switch", которая малоизвестна и не показатель), следовательно, надо делать скидку.
3. А много ролевых игр в фантастическом сеттинге то? То есть, архетипичный мир - не проблема вообще.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 01.12.2012, 22:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Прибавить к этому то, что экшены от третьего лица с укрытиями тогда только появились (не считая "Kill.Switch", которая малоизвестна и не показатель), следовательно, надо делать скидку.
Шестеренки Войны тогда уже выстрелили (а килл свитч почти никто не заметил), МЕ как раз попал в волну подражателей.
Цитата:
Кроме того: никто не придирается к жанру серии "The Elder Scrolls", которую можно окрестить экшеном от первого лица.
Потому что:
1. Большой опен ворлд.
2. Сложная ролевая механика.
В МЕ же нет. Механика очень простая (в дьябло сложнее), а мир коридорен.
Цитата:
Элементов ролевой игры там ровно столько же, сколько их, скажем, в "Knights Of The Old Republic", которая никого не вызывает сомнения в своей жанровой принадлежности
МЕ по механике гораздо ближе к Сталкеру, чем к KOTOR. Жанровая принадлежность первого ни у кого не вызывает сомнения.
Впрочем, не вижу смысла спорить. В последние годы границу сильно размыли. Особенно новые Fallout'ы.

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.12.2012 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 01.12.2012, 22:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Шестеренки Войны тогда уже выстрелили (а килл свитч почти никто не заметил), МЕ как раз попал в волну подражателей.
Во-первых, там разница меньше, чем год. Всю игру за такой срок не собирают. Во-вторых, ME выпендрился, имея помимо боевой механики много чего ещё. Так что скидка остаётся.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Механика очень простая
И из этого следует... Ничего.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
мир коридорен
Не надо тут. Тот же KOTOR даёт гораздо меньше.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
МЕ по механике гораздо ближе к Сталкеру, чем к KOTOR.
ME - это KOTOR без D&D. А чтобы стать "S.T.A.L.K.E.R.", ей нужно поменять до чёрта всего.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В последние годы границу сильно размыли. Особенно новые Fallout'ы.
Согласен. И конкретно по этому вопросу не вижу смысла спорить. Много раз говорил о том, что боевая система не является определяющей для ролевой игры.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 01.12.2012, 22:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
ME - это KOTOR без D&D.
В МЕ чистая шутерная механика и соответствующий движок, как в Сталкере. Добавь в Сталкер диалоги и укрытия в достаточном количестве, получишь нечто очень близкое к МЕ.
KOTOR же это ПОХОДОВАЯ (с ходом в 6 секунд) партийная рпг c переделанным DnD (d20 system, если не ошибаюсь). На движке NeverWinter Nights 1.

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.12.2012 в 22:41.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.