Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.12.2008, 18:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Стрелка Аниме - НОВОСТИ

Здесь будут выкладыватся новости о последних релизах, переводах и интересных фактах касающихся не только самого аниме, но и манги, играх, live action, дорам, фильмов по аниме/мангах.

Добавлять новости может любой зарегистрированый посетитель.
Главное не забывайте указывать ссылку на первоисточник, иначе новость будет удалена!
Вопросы задавать в теме - Вопрос - ответ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 24.04.2009 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 15.10.2015, 12:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Цитата:
Экранизация «Боевого ангела Алита» сменила режиссера: Джеймс Кэмерон уступил место постановщика Роберту Родригесу.
Джеймс Кэмерон очень долго делает свои фильмы. Более десяти лет прошло между «Титаником» и «Аватаром». Да и с продолжениями «Аватара» Кэмерон не сильно торопится. Конечно, на выходе мы всегда получаем первоклассный продукт, но столь длительный производственный период для каждого проекта значительно сокращает возможность постановки других картин и их число.
После успеха «Титаника» Кэмерон работал сразу над двумя проектами — «Аватаром» и «Боевым ангелом». В итоге, первой на экраны вышла история о противостоянии землян и обитателей Пандоры. Картина стала самой кассовой в истории, и, естественно, создатели решили порадовать нас сиквелом. «Боевой ангел» был отложен в очередной раз. Однако сегодня Джеймс Кэмерон, наверное осознав, что сам вряд ли когда-то сможет поставить этот фильм, уступил режиссерское кресло Роберту Родригесу.
«Боевой ангел» (в оригинале «Battle Angel» или «GUNMM», что значит «оружие») — манга Юкито Кисиро в сеттинге антиутопии и киберпанка. Манга публиковалась в журнале Business Jump с ноября 1991 года по март 1995 года.
Источник
Еще десять лет назад я был бы весьма рад этой новости. Тогда Родригес успешно справился с первой экранизацией "Города грехов". Но сейчас у него выходит один только трэш. И если бы этот трэш был эффектным, то я бы менее возмущался. Увы, но у него имеются и с этим проблемы. В общем, лучше бы "Алита" вообще бы не попадала в руки голливудским дельцам и не томилась уже какое десятилетие в производственном Аду.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 11.11.2015, 21:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
Студия DreamWorks Pictures назначила актёра Йохана Филипа Асбека («Люси») на роль главного мужского персонажа в экранизации манги «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell). Он изобразит Бато — лучшего бойца в Девятом отделе, где также работает героиня Скарлетт Йоханссон (она сыграет Мотоко Кусанаги или оригинального персонажа с теми же функциями).
Сюжет фильма повествует о работниках особого подразделения Министерства общественной безопасности, которые расследуют преступления, связанные с ну очень высокими технологиями.
Кино режиссирует Руперт Сандерс («Белоснежка и Охотник») по сценарию Джонатана Хермана («Голос улиц»).
Премьера состоится 21 марта 2017 года.
КГ

Тот момент, в котором хочется просто помолчать. Поскольку многие видели его талант на съемках «Люси» (все с той же Скарлетт Йоханссон), то у меня возникает желание двойного фейспалма. Как он может сыграть столь харизматичного спецназовца как Бато? Он ведь единственный в Девятом отделе, кто вырывал Мотоко из ее самокопания. А так, то пусть голливуд все-таки не делает никаких адаптаций аниме. Меньше будет позора.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 12.11.2015, 19:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
В следующем году стартует экранизация комедийной тюрёмной манги «Номера» (Nanbaka).
Сюжет рассказывает о буднях четырёх зэков – Дзюго, некогда предпринявшем неудачный побег и получившем за это ещё больший срок; любителе «играть с женщинами» Уно; Рокку, которому нравится ввязываться в драки; и Нико – этот просто поклонник аниме. Сторожит это четвёрку суровый надзиратель Хадзиме.
Режиссёром поставлен Щиндзи Такамацу («Гинтама», «Школьный переполох»), а сценарным отделом заведует Мицутака Хирота («Люди Икс», «Новый принц тенниса»).
КГ

Синдзи Токамацу действительно хорошо сработался с экранизацией «Гинтамы». Да и филлеры он делал гораздо более интересные, чем у других коллег по цеху. Вполне возможно, что комедии - это его жанр. И у отаку будет еще одна интересная новинка в следующем году.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 07.12.2015, 17:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Произошла утечка анонса, который должен был состояться 14 декабря 2015 года.

Появился сайт нового аниме PA Works в честь пятнадцатилетия студии, называется Kuromukuro, режиссер - Тенсай Окамура.(Darker than Black)
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 08.12.2015, 15:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
В производство запущена телеэкранизация манги «Психопарень 100%» (Mob Psycho 100) за авторством ONE (Ванпанчмен»).

Главный герой — парень по прозвищу Парень (или Моб). Зовут его так, потому что от других он не отличается ничем вообще. Однако есть у него один небольшой секрет: с детства он владел телекинезом (гнул ложки, поднимал предметы силой мысли), но со временем забил, ибо это сильно нервировало окружающих, и зажил нормальной жизнью. Впрочем, способности-то никуда не делись: да, большую часть времени они дремлют, но стоит Парню перевозбудиться, так чтобы его эмоциональный уровень достиг 100%, как он в буквальном смысле взрывается.

Производством занимается студия BONES.
КГ

После успешного старта "Одноударника", то такой интерес к другому его творчеству был весьма ожидаем. И очень интересно посмотреть на то, как экранизируют его мангу без перерисовки Мураты.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 21.12.2015, 17:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Атомиум

Скрытый текст - Трелер kuromokuro:
Watch on YouTube


Kurumokuro - это первый сериал P.A. Works в жанре меха, выпускаемый при содействии медиа-холдинга Pony Canyon.

Скрытый текст - Трейлер Deus Irae:
Watch on YouTube


Также появился трейлер Dies Irae, аниме-адаптации довольно популярной новеллы. Это один из первых аниме-сериалов, который появился благодаря сбору средств на кикстартере.

Скрытый текст - Трейлер второго сезона Терраформеров:
Watch on YouTube


Первый сезон был проходным трешем про тараканов, второй сезон будет таким же, но это трейлер подарит вам минуту веселья
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 24.01.2016, 20:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник



В нынешнем году собственную аниме-экранизацию заполучит манга «Повторная жизнь» (ReLIFE) про омолаживающую пилюлю и поиски своего места в жизни.

Цитата:
Главный герой — 27-летний безработный и бессемейный Арата Кайдзаки; его родителей достало, что он сидит у них на шее, и они обрубили ему финансирование. Найти работу у Араты не получается, не в последнюю очередь потому что с предыдущей он сбежал всего через три месяца, и из-за этого он оказывается в весьма непростой ситуации. Как-то поздно вечером, бухнув со школьным товарищем, наш герой встречает человека по имени Рё Ёаке, который предлагает ему поучаствовать в научном эксперименте — съесть подозрительного вида пилюлю, которая якобы превратит его в 17-летнего парня и даст возможность исправить все косяки его нынешней жизни. Как ни странно, приняв таблетку, Арата не просыпается без почки через сутки в ванне со льдом в дешёвом мотеле, а действительно превращается в подростка и даже устраивается в старшую школу. Там он знакомится с Чидзуру Хищиро — молчаливой красоткой, которая очень хочет завести друзей, но не может из-за неразвитых социальных навыков. В ходе общения с ней и прочими одноклассниками Арате предстоит понять, чего же ему не хватает для счастья в его настоящей взрослой жизни. И даётся ему на это ровно один год.

Производством аниме занимается студия TMS Entertainment.
КГ

Не знаю, о чем мечтают многие, но лично бы мне хотелось вернуться в тот момент, где проходила граница между окончанием школы и выбором дальнейшего жизненного пути. Можно было бы исправить кучу вещей, о которых не думал в силу своей безалаберности. Наверное, поэтому мне и нравятся подобные истории. Да, и радует эта история уже тем, что не будет никакого отката к прошлому в виде путешествий во времени.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 10.02.2016, 01:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

В этот раз никаких перерисовок творения ONE. Весь его стиль рисования манги бережно перенесен на экран. Осталось лишь посмотреть, а будет ли столько ажиотажа над этим сериалом, как и над "Одноударником"?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 05.03.2016, 18:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Легенда японского кино Такеши Китано («Затойчи», «Королевская битва») сыграет в экранизации манги «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell). Он изобразит начальника главной героини в исполнении Скарлетт Йоханссон и защитит проект от злых языков, которые будут озабочены количеством японцев в фильме.
Также в постановке участвуют Йохан Филип Асбек и Майкл Питт. Последний получил роль главного злодея — хакера по прозвищу Смеющийся человек.
Сюжет фильма повествует о работниках особого подразделения Министерства общественной безопасности, которые расследуют преступления, связанные с ну очень высокими технологиями.
Кино режиссирует Руперт Сандерс («Белоснежка и Охотник») по сценарию Джонатана Хермана («Голос улиц»).
Премьера состоится 31 марта 2017 года.
КГ

А вот это самый удачный кастинг, с момента начала работ над голливудской версией "Призрака в доспехах". Такеси Китано идеально подходит на роль Дайсукэ Арамаки. Он сможет воплотить на экране того стратега, с которым Девятый отдел достиг своего нынешнего уровня. Хоть и обидно, что в фильме Девятый отдел заменят непонятной организацией.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.03.2016, 15:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Как стало известно из апрельского номера журнала Bessatsu Friend комедийная манга от Junko получит анимационный ТВ-сериал. За производство сериала отвечает студия Brains Base, режиссерское кресло займёт Исиодори Хироси (Peach Girl), за сценарий отвечает Ёкотэ Митико (Shirobako), дизайнер персонажей - Тамура Кадзухико (Kyoukai no Rinne).

Синопсис:
Цитата:
Серинума Кае — толстая и некрасивая школьница, но вместе с тем злостная яойщица, обожающая искать «намёки» в поведении одноклассников… В один прекрасный день из-за смерти любимого аниме-персонажа она быстро сбрасывает вес и становится популярной, особенно у Шиномии-куна и Мицуми-семпая… Как же сложатся романтические отношения у девушки, чья голова забита только пейрингами и яоем?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 27.03.2016, 07:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В сети появился трейлер второго сезона Багамута. Фаваро и компания возвращаются.
Скрытый текст - 【神撃のバハムート VIRGIN SOUL】:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 27.03.2016, 21:32
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Появилась превьюшка к первому фильму по Fate/stay night: Heaven’s Feel

Скрытый текст - превью:
Watch on YouTube


Всего обещают три фильма, первый должен выйти в 2017.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 27.03.2016, 22:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Появилась превьюшка к первому фильму по Fate/stay night: Heaven’s Feel
Только бы Кирея раскрыли во всей красе. Он тут достаточно тонко троллит и без Гила.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 01.04.2016, 01:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прошло уже одиннадцать лет с момента выхода CG-фильма «Final Fantasy VII: Advent Children», а анимационная составляющая франшизы «Последней фантазии» все деградировала. Есть большая надежда на то, что когда дамоклов меч висит над головами разработчиков, у нас есть возможность на вполне интересный фильм. Визуально тут все красиво выглядит, а вот с сюжетом определенная проблема. Зная, что это непосредственная предыстория игры и Шон Бин озвучивает роль отца гг FF XV - то, определенно зритель будет догадываться о финале. Остается надеяться на красивую графику и атмосферу фильма.
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 04.04.2016, 20:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Визуальный роман двенадцатилетней выдержки «Планетарий: Мечты маленькой планеты» (Planetarian ~the reverie of a little planet~) от компании Key заполучит собственную экранизацию невыясненного пока формата уже в этом году.

В нашем светлом будущем человечество истощило ресурсы Земли, загубило экологию, устроило ядерную войну, а теперь даже сбежать не может, потому что завалило космическую программу. В общем, настал постапокалипсис. Посреди всего этого благолепия главный герой, промышляющий сбором останков погибшей цивилизации, забредает в заброшенный супермаркет, на крыше которого расположен планетарий, и встречает там няшную девушку-робота.

Производством занимается студия David Production.
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube

КГ

Знаю, что это слоупок-новость. Но тем не менее, она потрясающая! Японцы могли бы давно экранизировать хороший ренай начала нулевых и не ломали бы голову над новыми сюжетами. Такая простая, и в то же время душевная история. Еще бы экранизировали новелку Saya no Uta, то было бы еще лучше.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 07.04.2016, 17:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
У нового визуального шедевра Макото Щинкая под названием «Твоё имя» появился полноценный трейлер. Как это у автора заведено, красота неописуемая — и облака, и пейзажи, и анимация, и свет, и всё остальное.
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


Напомним, что «Твоё имя» расскажет о парне с девушкой, которые живут в разных городах Японии, но во снах видят жизнь друг друга. Романтика и фантастика в одном флаконе — прелестно, просто прелестно.

КГ


Японская версия "Дома у озера" с поправкой на ОЯШей вместо взрослых людей и красотой рисунка Макото Синкая. Чем не повод для просмотра данного фильм?)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 27.04.2016, 16:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
В прошлом году Джеймс Кэмерон, решивший посвятить следующие семь лет Пандоре, передумал снимать кино по манге «Боевой ангел Алита» и передал проект Роберту Родригесу. Хотя проект все еще не одобрен студией "Двадцатый век Фокс", это не мешает автору «Города грехов» заниматься кастингом.
Камнем преткновения ожидаемо стал бюджет: это создателю «Аватара» можно доверить свыше двухсот миллионов долларов на создание мира будущего. С Родригесом, чьим фильмам ни разу не удалось собрать в мировом прокате такую сумму, подобные суммы доверять слишком рискованно. Студия вместе с режиссером пытается сократить затраты "хотя бы" до 175, максимум 200 миллионов.
Скрытый текст - Тык:


В любом случае, Роберт надеется определить с исполнительницей роли девушки-киборга уже в ближайшие недели. Среди финалисток кастинга, которых пригласили на пробы, называют Зендаю Колеман, недавно подписавшуюся на «Человека-Паука», Майку Монро из второй части «Дня независимости», Розу Салазар, игравшую в «Бегущем в лабиринте: Испытание огнем» и Беллу Торн, снимавшуюся в различных сериалах и «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение».
Считается, что «Алитой» Родригес и Кэмерон надеются повторить опыт «Темного Ангела» Кэмерона, запустившего Джессику Альбу к вершине славы. Инсайдеры уверяют, что на сегодня наибольшие шансы получить роль демонстрирует Зендая. Но здесь встают вопросы ее занятости в телесериале "Дисней" и «Человеке-Пауке».
Цитата:
Действие разворачивается на планете Земля примерно в XXVI веке по нашему исчислению. Под Небесным городом Салемом находится «нижний город», город-свалка, где живут отбросы общества.
Однажды вместе с мусором в нижний город сбрасывают останки девочку киборга-гиноида. Киборга находит и чинит доктор Идо, но, как выясняется после починки, девушка ничего не помнит. Идо нарекает её «Гали», как свою умершую кошку. От прежнего тела Гали сохранилась только голова и верхняя часть туловища, но доктор находит недостающие детали и приводит киборга в порядок. Гали обнаруживает, что в состоянии инстинктивно пользоваться боевыми приёмами киборгов. Узнав, что доктор Идо является охотником за головами, Гали тоже выбирает эту стезю, начав поиски утерянных воспоминаний.

Источник


Монро однозначно выигрышнее смотрится, как по мне. Подкраситься и чуть подкачаться и будет вылитая Гала. Хоть и Родригес снимает (с большим количеством фейлов), но пока кастинг смотрится лучше "Призрака в доспехах".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 27.05.2016, 15:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Цитата:
Актриса Роза Салазар исполнит главную роль в фильме по мотивам культовой манги Battle Angel Alita (Gunnm 銃夢).
Источник
Монро таки прокатили с ролью. Жаль. Хоть мне и кажется, что это мискаст, но подожду первых материалов со съемочной площадки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 28.05.2016, 18:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Цитата:
Студия Kyoto Animation готовит экранизацию фантастического романа «Вайолет Эвергарден» (Violet Evergarden) про сложные отношения человека и машины.

Некогда профессор Орланд создал человекоподобную машину, чтобы она помогала его теряющей зрение жене Молли, и назвал устройство автозапоминающей куклой. Вскоре изобретением заинтересовались крупные компании, наладили производство, и постепенно роботы, обладающие сказочной внешностью и приятным голосом, начали встречаться по всему миру. В центре повествования одна из таких машин по имени Вайолет Эвергарден, которая работает на почте.

UPD А вот и анимированная реклама романа-первоисточника. Ролик не имеет непосредственного отношения к готовящемуся аниме (не исключено, что даже делать оное будут другие люди и что выглядеть в итоге оно будет несколько иначе), разве что тизерит его надписью в конце, однако он красивый, так что пусть будет:
Скрытый текст - Тык:
Watch on YouTube

КГ
Люблю я все-таки такие истории, в которых показывается истории сложных взаимоотношений между машиной и человеком. Чтобы не очередной "Терминатор", а история подобная "Двухсотлетнему человеку". Да, и главные герои, в кои-то веке взрослые люди, а не ОЯШи.
P.s. Роботизированная горничная, так и просится на косплей. Хотелось бы увидеть девушек в подобном образе.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 24.06.2016, 20:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Анонс произошел на официальном сайте студии Trigger, глава студии Масахико Отсука пообещал, что эпизоды ТВ-сериала будут длиться по 30 минут и что над сериалом будет работать тот же режиссер, что и над оригинальными OVA.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.