Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.06.2007, 17:51
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Но, думаю, все модеры и форумчане выслушают и поспорят о нововведениях.
Ну так как всегда - делать влом, а вот поспорить надо обязательно! ))
  #142  
Старый 13.06.2007, 12:28
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
Мне кажется обсуждение ведется только среди модераторов. Может это перенести в наш раздел?
И админы еще не сказали свое слово.
Админы пока наблюдают за ходом обсуждения
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
  #143  
Старый 14.06.2007, 11:00
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Можно я, как пользователь, скажу :). Прошедшая реорганизация радует тем, что наконец-то корзину поделили с ролевыми играми и там стало можно что-то найти. Но с точки зрения логики данная схема очень странная: Есть Recycle Bin (Мусорная корзина) но в ней, кроме обычного флуда, еще и серьезные темы и ролевка, причем с включенным счетчиком сообщений.
Так что я, например, всячески поддерживаю предложение Маргульфа.
Цитата:
Сообщение от Лаик
Или ты хочешь, чтобы к разделам "Серьезные темы", "Ролевой раздел" и "Вопросы по форуму" перестали относиться как к разделам флудильни? Здесь я, конечно, могу поддержать тебя. Но, опять же, кто даст гарантию, что народ перестанет считать все то, что внизу главной страницы, флудом?
На мой взгляд любые изменения чего-нибудь вызовут необходимость в привыкании и чье-нибудь недовольство. Возможно первое время действительно все это будут считать одной большой флудильней, но со временем, с использованием, при необходимости, гильотины все придет в норму. Как-то так.
  #144  
Старый 14.06.2007, 22:23
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Может пора подумать о некоторой коррекции цветовой гаммы форума в формате "Стиль "Мир Фантастики"" - чтоб хотя бы время последнего сообщеня не сливалось с фоном.
  #145  
Старый 15.06.2007, 08:27
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
У меня такое ощущени, что (не в обиду будет сказано) модерам делать нечего. Ну переименуйте корзину в "Другое" например и хватит париться, а то вы уже сколько дней спорите!!!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #146  
Старый 19.06.2007, 18:37
Аватар для Ursus
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Есть предложение ввести систему репутации. Очень интересная штука, оживляет форум из-зи появления конкуренции:).
Над данный движок есть специальный хак с репой. На моем университетском форуме она уже года два стоит, жалоб немного(в основном у тех, кому ее не дают:)). А так же система наказаний и автобанов. Есть сетка нарушений, по которой модеры выписывают штрафы. По накоплению определенного количества баллов провинившийся уходит в баньку. Порядка больше. Если заинтересовало, могу дать больше информации, как это все работает в действительности.
  #147  
Старый 20.06.2007, 09:08
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ursus
Есть предложение ввести систему репутации. Очень интересная штука, оживляет форум из-зи появления конкуренции:).
Над данный движок есть специальный хак с репой. На моем университетском форуме она уже года два стоит, жалоб немного(в основном у тех, кому ее не дают:)). А так же система наказаний и автобанов. Есть сетка нарушений, по которой модеры выписывают штрафы. По накоплению определенного количества баллов провинившийся уходит в баньку. Порядка больше. Если заинтересовало, могу дать больше информации, как это все работает в действительности.
Осмотрись внимательнее, все кроме автобанов, тут есть. С порядком вробе тоже особых проблем нет. Так что к чему это рацпредложение, непонятно.
А вот и идеей Val'а полностью согласен. "Другое" звучит гораздо приятнее для некоторых тем. И еще мне не очень понятно, зачем было выделять "живых" ролевиков. Оказалось раздел - то мертворожденный, как в сети языком трепать - так все горазды, а как на природу выбраться, оказалось кишка тонка.Один флуд, "хорошо это или плохо". Зачем место занимают?
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
  #148  
Старый 20.06.2007, 11:27
Аватар для Ursus
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Реализована она тут немного непонятно. Предлагаю ввести числовую репутацию, рейтинг, так сказать.
Цитата:
В движке форума с сегодняшнего дня активизирована новая фишка - РЕПУТАЦИЯ (репа).
Это - самый основной ресурс, название которого говорит само за себя. Ваша репутация указывается в информации о вас под аватарой. Чем больше число - тем больший Ваш авторитет на форуме, ведь "заработать" повышение репутации вы можете только интересными постами и активностью на форуме.

1. Оценивают ваши посты другие участники форума.
2. Для того, чтобы оценить чужой пост - необходимо стукнуть на иконке весов в правой колонке поста - под аватарой и именем [ ]. Вы можете оценить пост положительно или отрицательно. А можете даже пожаловаться модераторам на этот пост, если считаете, что этот пост нарушает правила. [ ].
3. Ваш вес указывает, на какое число вы увеличиваете или уменьшаете репутацию автора поста при оценивании. Также вы должны аргументировать свою оценку.
4. Ваш вес изначально равен 0. Оценку весом 1 новичок сможет поставить только после того, как количество его постов превысит 20.
5. Прирост Вашего рейтинга приведет к тому, что ваш голос получит тем больший вес, чем выше Ваш рейтинг. (+1 вес за 100 единиц рейтинга)
6. Если срок вашего активного пребывания достаточно длителен, то вы получаете доп. очки к весу. (+1 вес за 365 дней)
7. Ваша активность на форуме также отмечается увеличением веса (+1 вес за каждые 500 постов). Но, не советую спешить плодить посты, ведь за флуд, флейм, малосодержательные сообщения и оффтоп Вы можете быть наказаны понижением рейтинга, баном, предупреждениями и пр.
8. За 24 часа каждый пользователь может поставить только три оценки. Будьте осторожны с этим важным ресурсом.
9. Раздавая оценки, Вы сможете оценивать того же автора лишь спустя 5 оцениваний других авторов. Т.е. оценивать одного и того же постоянно не получится. Чтобы снова вернуться к оцениванию первого, прийдеться оценить также и 5 других авторов.
10. Вы можете просмотреть в "Панели управления", кто и как оценил ваши посты (история хранит последние 15 оценок).
11. Ваша изначальная репутация при регистрации равна десяти.
12. Если ваша репутация упадет ниже нуля - в не сможете никого оценивать.
13. Когда Вы оцениваете пост отрицательно, то репутация автора падает на величину, равной половине веса.

Лучший метод увеличения своего веса - стремление к росту репутации.
Лучший метод увеличения репутации - интересные, впечатляющие, актуальные сообщения, вызывающие желание похвалить вас.
Но и сами не забывайте оценивать хорошие содержательные посты. Вам это ничего не стоит.
Форум "Переменка", Skachkov(c)
  #149  
Старый 20.06.2007, 17:28
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да, отличная вещь для перекидывания "плюсиками" с друзьями.
Бесполезны такие рейтинги.
  #150  
Старый 20.06.2007, 17:42
Аватар для Ursus
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Проверено. Не получается перекидываться. Ну аж никак. Внимательнее бы прочел:
Цитата:
Раздавая оценки, Вы сможете оценивать того же автора лишь спустя 5 оцениваний других авторов. Т.е. оценивать одного и того же постоянно не получится. Чтобы снова вернуться к оцениванию первого, прийдеться оценить также и 5 других авторов.
А рейтинг он то всегда бесполезный, если уж так подходить. А так хоть видно активистов и полезных форумчан.

Последний раз редактировалось Ursus; 20.06.2007 в 17:45.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.