Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2009, 12:04
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Bryan Adams

Брайан Адамс (Bryan Guy Adams, род. 5 ноября 1959, Кингстон, Канада) — канадский рок-музыкант, гитарист, автор и исполнитель песен, который начал свою карьеру в шоу-бизнесе в 1976 г., первоначально в составе рок-групп. Его дебютный сольный альбом был выпущен в 1980 г., а в 1985 г. он впервые возглавил Billboard Hot 100 с рок-балладой «Heaven». Именно этот жанр принес ему успех по всему миру.

Скрытый текст - Личная жизнь:
Брайан Адамс родился в канадском Кингстоне в англоязычной семье; правда, его мать и бабушка происходят с Мальты. Отец Брайана - дипломат, в 60-х семья побывала в разных странах: Англия, Канада, Израиль, Франция, Португалия и Австрия. Адамсы остановились в Ванкувере, где Брайан начал свою музыкальную карьеру в возрасте 15-ти лет, после школы.
Брайан - веган, поэтому берет еду с собой на концерты по всему миру. Сейчас он проживает в Англии, ранее он жил во Франции и говорил по-французски. Брайан также поддерживает футбольный клуб «Челси», его песня «We’re Gonna Win» с альбома «18 Til I Die» написана именно про него. Позже эта песня была использована Канадской спортивной сетью TSN как тема к «Wednesday Night Hockey» (обзоры NHL в 2003-04 гг).
В Ванкувере Брайан открыл собственную студию звукозаписи, назвав ее «The Warehouse Studio».


Скрытый текст - Профессиональные успехи:
Первым успехом было попадание песни "Heaven" на первые строчки хит-парадов США и Великобритани в 1985 году. Первая половина 1990-х гг. ознаменовалась чередой лирических гитарных баллад, которые были написаны им к фильмам и выдвигались на соискание премии «Оскар»: так, его композиция «(Everything I Do) I Do It for You» была использована в качестве темы к фильму «Робин Гуд: Принц воров», «All for Love» — к фильму «Три мушкетера», а «Have You Ever Really Loved a Woman?» — к фильму «Дон Жуан де Марко». Все они возглавляли национальный хит-парад США, а «(Everything I Do) I Do It for You» установило до сих пор непобитый рекорд национального хит-парада Великобритании, продержавшись на его вершине рекордные шестнадцать недель. В общей сложности, музыка Брайна Адамса прозвучала в 42 художественных фильмах[1].
Во второй половине 1990-х популярность Адамса пошла несколько на убыль. Его основные хиты тех лет были записаны в тандеме с другими исполнителями: Барброй Стрейзанд («I Finally Found Someone»), Melanie C из Spice Girls («When You’re Gone») и танцевальным проектом Chicane («Don’t Give Up»). Адамс неоднократно выступал в Москве, организовывал и принимал участие во многих благотворительных концертах и был награжден высшей наградой своей страны — Орденом Канады. В 2007 г. музыкант выдвигался на «Золотой глобус» за музыку к фильму «Бобби». В 2002 г. он сыграл самого себя в фильме Андрея Кончаловского «Дом дураков».


Скрытый текст - Основная дискография:
1980 - Bryan Adams
1981 - You Want It You Got It
1983 - Cuts Like a Knife
1984 - Reckless
1987 - Into the Fire
1991 - Waking Up the Neighbours
1993 - So Far So Good
1996 - 18 til I Die
1998 - On a Day Like Today
1999 - The Best OF Me
2004 - Room Service
2008 - 11
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 20.03.2009 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 20:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Дааа, помню этого дядечку, когда-то давно заслушивала несколько его песен до состояния "зажеванной кассеты". Например, знаменитую Please Forgive Me, а еще ту, которая выступала в качестве саундтрека к фильму Робин Гуд. А еще Have You Ever Really Loved A Woman?. Дальше как-то его музыка выпала из моей жизни...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2009, 22:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Слышал у него немногое - где-то в архивах лежит сборник лучших песен треков этак из десяти, плюс ОСТ к "Спириту". Что могу сказать - мужик узнаваемый, нашёл свой стиль, в котором чувствует себя уютно, как минимум дюжина песен стали проверенными временем хитами - солидное и желанное достижение для любого музыканта!

P.S. Сменил тег на рок, все-таки к харду он не особо относится
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 20.03.2009 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 04:15
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Слышала достаточно мало. Но нравилось. Саундтрек к Спириту определенно хорош )
но больше почему-то ассоциируется с одной песней к саундтреку "Три Мушкетера"
Песня All for love. Исполненная совместно со Стингов и Родом Стюартом.
Ссылка на рутуб ибо на ютубе нашла только беззвучную версию из-за нарушения авторских прав
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 15:59
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
О, обожаю Брайана Адамса, особенно его песню, которая стала саундтреком к фильму *Дон Жуан де Марко* с Джонни Деппом в главной роли!
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 15:25
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я знаю его тока по нескольким песням, по саундтрекам и его выступлением с Лучано Павороти. Больше мне ничего знать не надо и слушать тоже. Этого мне достаточно для любви к нему и переслушивания его песен=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2009, 14:54
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Почему-то его песни у меня ассоциируются с такой тоской... Может из-за того саундтрека из трёх мушкетёров.
Голос у него, конечно, по-моему, очень узнаваемый, поэтому даже если не знаю что за песня, всегда слышу что это он поёт. Что ещё сказать... Если услышу по радио (если бы его там крутили часто), то волну переключать не буду.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2009, 23:53
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Всем советую к просмотру концерт 2006 года в Лиссабоне. Называется "Live in Lisbon". Дает огромный заряд энергии очень надолго!
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2010, 17:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Прошел ровно год и именно этот концертник в Лиссабоне у меня в фаворитах прослушиваний под грядущий праздник:)
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2011, 12:02
Забанен
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Его песни меня заставляют задуматься, под них можно просто помечтать и даже тосковать по-любимому человеку, в этом и есть свой шарм.
классная песня, с нее я и начал его слушать.

Bryan Adams - Please Forgive Me
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.