Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2006, 20:47
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 84
Репутация: 4 [+/-]
Алекс Кош

А́лекс Кош — псевдоним российского писателя-фантаста Алексея Георгиевича Барановского.
Родился 15 апреля 1983 г. С 2000 обучался в МГУПИ.
Автор серии романов, один из немногих современных российских фантастов, пишущих про вампиров.
Скрытый текст - Автор о себе:
Приветствую, дорогие мои читатели и читательницы. Здесь я попробую забросать вас жесткими, сухими, и максимально сжатыми фактами из своей дурацкой жизни. Ага. И не говорите, что я не предупреждал.

Родился я 15 апреля 1983 года (видите, сколько цифр сразу!). В России этот день считается «Днем Науки» (а в Китае «Днем Солнца», прим. ошалевшего автора), так что вырасти я должен был не самым последним дураком (вторым с конца). Так оно, в принципе и вышло (опять излишняя самоуверенность в голосе?). Наверное, если бы я не прогуливал каждый третий урок в школе, то даже золотую медаль получил. Но я уже тогда был жутким раздолбаем (хотя закончил без троек), и даже однажды, подправив цифру в справке от зубного, прогулял целую четверть. То же самое и с красным дипломом в моем любимом МГУПИ – стоило мне исправить всего пару троек, и была бы корочка цвета моей подпорченной многочисленными лекциями крови. Но лень вновь взяла свое.

Кстати, о МГУПИ. По специальности я кузнец. Только не надо делать квадратные глаза и переспрашивать. Я не вру. Конечно, по-умному это называется «специалист по обработке металлов давлением», но суть-то с названием не меняется (подумаешь, молот заменили гидравлическим прессом). Еще в университете я несколько лет посвятил занятиям вокалу и участвовал в сборнике «Поэзии МГАПИ», а потом и в Пушкинском фестивале. В общем, те пять лет прошли не зря, и впоследствии я даже умудрился на аспирантуру поступить. И теперь пишу диссертацию... да, да... звучит гордо, но напрягае-е-ет....

Следующим пунктом у нас работа. Работник из меня, конечно, тот еще, но все же. Самые постоянные из всех работ: монтажником в Останкино (с элементами промальпа), системным администратором (пару раз в неделю, и то прогуливать умудрялся), журналистом. А теперь я самый что ни наесть типичный программист (Delphi, SQL, C++, Qt и т.д.). Видите, сколько сухих, сложных, и ненашенских слов? А я ведь предупреждал.

Даже не знаю, стоит ли о спорте рассказывать. Целая глава жизни, причем не самая маленькая. Фигурное катание (с 4 до 7 лет), хоккей (минус зуб), карате (желтый пояс, если бы экзамен не прогулял), кикбоксинг (минус зуб), ушу (ученическая ступень, экзамен не прогулял!), скалолазание (просто для удовольствия, раз уж скальники дорогущие купил), акробатика (третий взрослый разряд и здравствуй ревматизм), велотриал (сотрясение мозга, зато теперь точно знаю - есть что сотрясать!). В общем, спорт я очень люблю, я им практически живу, когда не оправляюсь от травм лежа дома. Сейчас готовлюсь к сдаче на второй взрослый разряд по акробатике и усиленно занимаюсь современными танцами (hip-hop, new style, krump).

Честно говоря, не знаю, зачем вам все это знать (да, я знатный туфтолог). Фактики так себе, ничего особенного: закон не преступал (не докажете!), по телевизору показывали аж целых три раза (но я даже сам себя там не заметил), личная жизнь скучная и невыразительная.
(Последнее обновление (02.09.2007)
Скрытый текст - Библиография:
"Огненным Десантом" (недописан)
"Игры Масок" 2009
"Никого Над Нами" 2007
"Вечеринка в стиле ВАМП" 2007
"Огненный Патруль" 2006
"Огненный Факультет" 2005
"Если бы я был вампиром" 2004
Скрытый текст - (без)Полезные ссылки:
При подготовке материала использовалась информация с русского раздела википедии, официального сайта.
by Waterplz
__________________
Холодный блеск манящих звезд...

Последний раз редактировалось Лаик; 26.03.2009 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.12.2008, 14:19
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Ваяет не плохо, но не шедевр, далеко не шедевр. На перечтение сего чтива совсем не тянет. Уж больно у него всё затянуто.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.12.2008, 15:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Папоротник, о вкусах не спорят) по-моему не затянуто) и перечитывать приятно) Но это лишьт моё мнение)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.12.2008, 15:37
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Nikanor, что бы расслабиться лучше почитать дяченко!!...очень интересно, легко пишут и тоже ваши земляки...=)))
valari2, ты ещё и пречитываешь??..=)) не в обиду, но это же почти НЕВОЗМОЖНО читать, это детско-девичья литература!!!...

Последний раз редактировалось Amvitel; 23.12.2008 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.12.2008, 16:17
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
ОБАЖАЮ!!! Супер герои, супер написано! Вожможно, идеи не новы, но всё в нашем мире повторяется) Читала, читаю и буду читать!
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.12.2008, 16:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Amvitel, я девушка) Я студент. Ненагрузное чтиво помогает отдохнуть мозгу от горы информации. Дяченко мне тоже нравится) Но некоторое читать тяжеловато. Так и не смогла осилить "преемника".
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.12.2008, 16:27
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
valari2, =)))..ну как говорится о вкусах не спорят...=)))))..но Алекс литература не для меня, не то что бы я о себе высокого мнения, просто я Коше низкого...=))))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.12.2008, 19:01
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Amvitel, Дяченко я тоже люблю и уважаю. Но не одними же Дяченками земля... в смысле, фантастика... полнится...=)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.12.2008, 21:35
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Nikanor, ну можно почитать всё, что угодно..но я читая Алекса не расслабляюсь, мне кажется слабая литература....
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.12.2008, 21:41
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну почему? Просто его книги написаны для определенного возраста читателя. Если учесть, что иногда хочется побыть чуток в возрасте 20-ти лет с такими детскими проблемами, то читать такие книги просто рекомендуется. Это так поднимает настроение.

Но вот про Дъяченко, извини, такого не скажешь. Тут совсем другой уровень поднятых проблем. И отдыхать на них уже не получится.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.12.2008, 21:44
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
DUB, может быть...=)) мне гарри поттер нравиЦЦа, но это в другой теме, там себя реально маленькой чувствуешь...=))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.12.2008, 21:52
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А мне как раз именно Кош нравится, если сравнивать с Гарри Поттером. Мне его философия ближе.
Да и читается легче.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.12.2008, 07:18
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Amvitel, про Коша, дорогая моя, я с тобой полностью солидарна. Хотя не во всём. Про факультеты прочитать можно, действительно не напрягает, можно просто убить несколько часов. Но перечитывать его книги, думаю, смысла нет.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2009, 22:28
Аватар для Дрима
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Случайностей на свете не бывает... Вот я однажды случайно заглянула в книжный магазин, так, просто, посмотреть. Случайно мне на глаза попалась яркая обложка с кричащим названием. Случайно это был "Огненный факультет" Алекса Коша. И совершенно случайно я после этой книги и ее продолжения "Огненного патруля" больше всего люблю юмористическое фэнтези =)))
Кстати, я о вампирах читала уже позже, по-моему, так даже лучше читать...
__________________
Говорят чужая душа потемки. Так вот не лезьте в мою! Почти ничего не разглядите, а что разглядите, то не поймете! (А. Мишина)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.08.2009, 20:06
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Сообщение

Я с Кошем знаком по книге "Игры Масок". Она, увы, не блещет. Плоский юмор, сюжет, виданный не раз в аниме (закрытые бойцовские клубы, где учат обретать сверхспособности), странные моменты в этом сюжете (типичный парень-спортсмен решил создать себе раздвоение личности, вторую личность сделав безхребетным ботаником). Правда, стоит признать - читается быстро, в книге нет лишних моментов, она динамична. За "Огненный факультет" пока не брался...
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.08.2009, 21:34
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну скажем, Игры масок не самое его сильное произведение, скажем самое слабое. Т.е. слог лучше, а вот с сюжетом беда, какой-то рваный, либо наоборот сюжет ровный, а слог рваный. Тяжко читается
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.01.2010, 00:17
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Интересно, почему все считают, что Зак из мира Литы и Колдун из нашего мира это одно и тоже лицо? Куул Наг в конце "Вечеринки..." говорил, что это не мир Колдуна и не его ВРЕМЯ. Мне кажется, что Колдун это либо спятивший Ремесленник, (чей дневник читал Зак), либо Ремесленник впервые создавший перстни в мире Литы (где-то говорилось, что он прожил всего полсотни лет), хотя эти двое вполне могут оказаться одним и тем же человеком.
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2010, 00:46
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Somnambule,
Цитата:
– Постараюсь, – хмыкнул я.
Он шагнул к Кровавому Богу и вновь обернулся.
– Кстати, когда-то друзья называли меня Заком.
– Тогда прощай, Зак. – Я обнял Лиду за плечи. – Наше знакомство было очень познавательным.
"Вечеринка в стиле "вамп" Алекс Кош
Автор сам всё сказал.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!

Последний раз редактировалось Volkov. Alex; 02.01.2010 в 00:48.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2010, 00:54
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Alex Посмотреть сообщение
Автор сам всё сказал.
Имя ничего не значит, герои по сути разные. Что-то как-то страно получается, если Колдун из "Если бы ..." и Зак - это одно лицо, то значит Кровавый Бог еще и во времени будет прыгать: Кельмиира в одно время, Зака в другое? Потому что два Зака в одном времени как-то ненормально
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.01.2010, 01:04
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Somnambule, Зачем? Откуда взял туда и вернёт. Да и с перемещением во времени никаких проблем, перенёс же он Зака в прошлое. Это кстати и объясняет разницу личностей. Лишённый памяти в другом мире. Любой изменится.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.01.2010, 20:39
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Алекс выложил отрывок первой части на "Самиздате". Читаем
http://zhurnal.lib.ru/b/baranowskij_a_g/fireorden.shtml
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.