Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.03.2006, 09:36
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Попались мне в 12 лет "Лабиринт отражений" Лукьяненко - с тех пор он у меня лучший автор. После Булгакова, которого читал в 11 лет.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.03.2006, 22:03
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Радость !!!!

Когда я начинал читать фантастику я как-то даже и не предпологал, что это станет моим увлечением... Пэтому пррррррямо конкретно вспомнить день , месяц, и год сложновато... Это превратилось в увлечение постепено.
Начинал я тоже впринципе не с того с чего следовало бы, а именно с Ефремова и Стругацких! :fear: Поэтому наверное у меня такое отношение к отечественной фантастике ( не положительное, но и не совсем отрицательное ), хотя наверное это не основная причина, но всё таки...
Потом к счастью мне попалась очень приколная на мой взгляд тогда, книга Васильева "Враг неизвестен", и фантастика мне полюбилась! А потом к ещё большему везению и счастью мне дали прочесть Гарри Гаррисона "Стальная Крыса" и в Фантастику я влюбился! Точнее я в неё влюбился одновременно с этим и с началом слушания замечательной передачи "Модель Для Сборки"!Классная Музыка, класный чтец фантастики Влад Копп, всё это вкупе усилило эффект от фантастического произведения, оно стало ещё более фантастичным!
Вот тогда я и полюбил Фантастику!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.03.2006, 22:08
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
2 Фолко: Ты забыл упомянуть Кольцо Тьмы!:Laughter:
Ведь именно благодаря этому мы знаем тебя таким, какой ты есть!:Laughter:
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2006, 22:11
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Начинал я с... В плане книг: "Путешествие на запад" У Ченьэня (вернее, "Сунь-Укун, царь обезьян"), В.Крапивин - "Дети синего фламинго"; но самый сильный толчок к увлечениб средневековьем дали мультики: "Приключения Боско", "Медведи Гамми" и диснеевский "Робин Гуд". Было мне тогда лет 8...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.03.2006, 22:20
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Я вспомнила!! Я начала с Волкова и девочки Элли. )) Помню, по вечерам запиралась в туалете, чтобы меня не заставили идти спать. ))
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.03.2006, 19:09
Аватар для Akbara
Посетитель
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Я начинала со сказкок:)))в детстве очень любила, а первой моей прочитанной фентези является Гордон Р. Диксон "Рыцарь-Дракон"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.03.2006, 20:27
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Моя первая фэнтази книга "Хроники Нарнии", ещё лет в семь любил читать(точно помню) "Сагу о лесных эльфах"(комикс).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.03.2006, 14:41
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Конечно же ВК и Хроники Нарнии. А потом уже пошли Перумовы, Лукьяненки и прочая и прочая
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.03.2006, 14:49
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Хоббит) Но по-настоящему все понеслось после прочтенного в 12 лет на одном дыхании "Властелина колец". Хотя иногда перечитываю его)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.03.2006, 15:20
Аватар для Ната
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
впринципе, начала я со второго тома ВК (потому что первого не было в библиотеке) и читала я его в журнале "Роман-газета", по пути в школу, сбивая случайных прохожих...Занимательно было жо жути и читалось все через щелочку под партой на уроке русского языка в пятом классе, пока меня не поймали на горячем...=)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.03.2006, 09:04
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Радость

Конечно, начало положили сказки и Маленький принц и Волшебник из изумрудного города и Хобит туда и обратно и еще, не помню автора, корабль призрак (про детей подростков), потом била охота за мультиками (в основном японскими), фильмами... А потом уже действительно фэнтези... Повторяться не хочу, итак много перечислили....:ochki:
Просто фэнтези дает ощущение причасности к чему-то большему, чем наш реальный серый мир!!!!!!
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.03.2006, 10:03
Аватар для Kress
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Я начинал с "По ту сторону рассвета" и так меня зацепило, что до сих пор под впечатлением...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.03.2006, 10:37
Аватар для Калиф-на-час
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 79
Репутация: 1 [+/-]
я чуть шире, чем фэнтези, ладно?

Ну-с-с-с (потирая руки)
Мое увлечение началось с АЗБУКИ (автора, к сожалению, не помню... Возможно Кирилл, а может быть, какой-нить Мефодий там...) :Smeh:
Разборчивости в материале для чтения за собой не наблюдаю, поскольку даже так трепетно любимая практически всеми Донцова была мною читана (правда, стала вызывать отвращение где-то книги с 3-ей, на чем читка, собственно, и закончилась).

Если чуть серьезнее, то да, это Каллисто и Гианея Мартынова, потом Хайнлайн взахлеб, потом (или параллельно, сейчас уже и не вспомню) Саймак, Кларк, Шекли. Да, и Гаррисон конечно, куда ж без него. Особое впечатление произвел и День триффидов Уиндема. И, безусловно, Брэдбери, которого, правда, не очень люблю.

Толкиен начался с Хоббита или туда и обратно, а властелин колец был несколько лет спустя, причем качество книги было ужасным, шрифт - чрезмерно мелким, а качество перевода - так прямо и ничего, поскольку книга была дочитана до конца быстро. Чей перевод - не помню, книга - не моя, поэтому уже и не узнаю.

Булычев - Да. Беляев - НЕТ, причем, не знаю, почему, просто НЕТ, хотя основные вещи были перечитаны все, что, кажется, даже несколько раз (не надо улыбаться по поводу мазохизма, это было давно и читать особо было нечего).

Люблю Пола Андерсена.
Потом - потом много чего было.

Обожаю ОЛДИ, Дяченко, Камшу (начиная со второго цикла), кое-что Семеновой, Лукьяненко, Сапковского, Ларионову, Трускиновскую, Ипатову, Симмонса, плов, твердый сыр, брют, Ахтамар (и иже с ним), утку с яблоками, вишню и чуть недозревший белый налив; :hvala: неплохи Буджолд, Хобб, Кей, Суэнвик (кое-что), Раткевич и т.д.

Ну и так, по мелочи ... :Yes:

Спасибо за внимание :ochki:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.03.2006, 20:28
Аватар для Dzirt
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Фэнтэзи
Началось всё с творчества Толкина,а точнее с Хоббита. После начал читать Перумова.
Фантастика
Кажется вообще не читал :disbelieve:
__________________
Дроу - это те, кто выжил в Подземье,
Подземье же – это долина смерти, страна безымянных кошмаров.( Р.Сальваторе)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.03.2006, 21:33
Аватар для Galadreal
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Я начинала с книги Звездный путь или помоему Хайнлайн "Имею скафандр готов путешествовать" после этой книги я перешла на фентэзи и к фантастике больше не возвращась а что было первым из фентэзи так это по моему Хоббит Путешествие туда и обратно.:Laughter:
__________________
...Тысячи слез на ресницах,
Тают под ветром забвенья.
Тихо скользя между нами,
Стонет от боли мгновенье....

...Стоне от боли мгновенье,
Стонет от ноши призванья,
Только горит в сердце вера .
Даже в минуту прощанья ...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.03.2006, 07:58
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Началось ещё давно(ну по крайне мере для меня:Laughter: ) когда я мне мама ещё читала сказки.Потом чуть попозже когда я научился (нет не читать!) включать телевизор я стал смотреть мультик Конан, потом посмотел фильм Конан - и стал ваще фанатеть от Конана!Ну потом как у всех Толкин и пошло поехало.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.03.2006, 08:34
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
В фэнтези я начинал с классики - с Хоббита и ВК (был это год этак 1996).
В фантастике даже трудно вспомнить, т.к. в ней я начинал нааааамного раньше, но всетаки наверное либо Девять принцев Амбера(хотя это и не фантастика и не Фэнтези:Laughter: ), либо Час Быка Ивана Ефремова.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.03.2006, 09:22
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Первая моя фэнтези книга - это "Хоббит" мне его мама читала перед сном когда я был ну ооочень мал :Laughter: , а фантастика - это "Мир смерти" Гарри Гаррисона.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.03.2006, 12:55
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
Первая моя фэнтези книга - это "Хоббит" мне его мама читала перед сном когда я был ну ооочень мал :Laughter: , а фантастика - это "Мир смерти" Гарри Гаррисона.
У меня "Неукратимая планета" Гаррисона тоже была одной из первых, а про "Хоббита или туды сюды":Laughter: я уже писал выше, только я его классе в седьмом сам читал :)))
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.03.2006, 15:25
Аватар для SIRKIRASIR
Местный
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Первым был "хоббит", прочтённый за один день, а потом сразу ВК!
__________________
Нам незачем побеждать, достаточно сражаться.
Мейс Винду.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.