Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.05.2017, 11:52
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Автор даёт намёк, что человек способен на всё - и ради этого, пожалуй, стоило прочитать рассказ.
Хм... В чем изменение? Они же дальше поехали по тому же кругу. По-моему, нет тут никакой надежды.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.05.2017, 14:08
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Хм... В чем изменение? Они же дальше поехали по тому же кругу. По-моему, нет тут никакой надежды.
Вот самое начало текста:
Цитата:
-Я вчера гулял с сотрудниками после работы, - пролепетал Антон, страшась справедливого гнева брата.- И перебрал...
Вот предпоследняя фраза:
Цитата:
И почему Антону казалось, что вчера он должен был напиться с друзьями, а не сидеть в одиночестве на смене?
Предпоследняя, Карл! Это жирная точка в рассказе, которой автор несомненно хотел подчеркнуть что-то очень важное. И важное это - то, что последовательность событий изменилась - да, пока ещё не полностью, ведь герои всё равно поехали. Но надежда, несомненно есть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.05.2017, 14:12
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Алекс Тойгер, да можно не цитировать, я заметил различие при чтении. Просто у меня ощущение другое. Это карусель, к которой они прикованы. Можно вправо голову повернуть, можно влево - но все равно по тому же кругу крутишься. Я увидел в этом не надежду, а "как веревочке ни виться..."
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.05.2017, 14:18
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Алекс Тойгер, Призрак пера, внесу пять копеек )
Когда прочитал, то решил так же как Алекс: реальность можно изменить и, возможно, гг найдет способ выйти из проклятого круга, после 100500 повторов... Как в дне Сурка.
Интересно, что скажет сам автор )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.05.2017, 14:20
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Алекс Тойгер, да можно не цитировать, я заметил различие при чтении. Просто у меня ощущение другое. Это карусель, к которой они прикованы. Можно вправо голову повернуть, можно влево - но все равно по тому же кругу крутишься. Я увидел в этом не надежду, а "как веревочке ни виться..."
Такая версия тоже имеет право на существование, но я всегда исхожу из "презумпции наличия глубокого смысла" в рассказе - до тех пор, пока автор открытым текстом не опровергнет это.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.05.2017, 16:20
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
акая версия тоже имеет право на существование, но я всегда исхожу из "презумпции наличия глубокого смысла" в рассказе - до тех пор, пока автор открытым текстом не опровергнет это.
А безысходность на карусели - это не смысл? Просто, возможно, он лично вам меньше нравится)))

А если говорить не об этом моменте, а вообще - иногда в поисках можно забыть о том, что занавески могут быть просто синими))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2017, 20:05
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Добрый вечер!
Если честно,автор задумал концовку так,чтобы каждый увидел свой вариант) Знаю,это не очень профессионально и к этому можно придраться. Но мне очень нравятся такие истории. Лучшим примером,на мой взгляд, роман "Ночное кино". Прочел я,вся моя семья и многие знакомые, и концовку увидели по-разному. Сошлись на трех возможных вариантах, спорили долго и уперто,указывали места в книге, где можно было опровергнуть или доказать чью-то теорию, но все остались при своих мнениях. И этот роман запал в душу как пример отличной концовки, не то чтобы открытой, но двоякой, где каждый решает в каком направлении дальше движутся судьбы героев.
Тут я тоже постарался передать такой момент. Конечно,возможно, получилось не так, как я рассчитывал. Но раз у читателей есть разные теории,значит,все же смог автор немного внести разнообразия) Сам автор не склоняется к какой-либо определенной версии. С одной стороны, хотелось бы верить, что герои когда-нибудь вырвутся из замкнутого круга, шарам надоест играть. С другой стороны, автор вообще любит безнадегу в историях, когда силы, который вторгаются в обычный мир, настолько неподвластны нашему пониманию, что бороться с ними нет никаких шансов.
Надеюсь, никого не разочаровал таким ответом) Автор любит напустить таинственности))
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2017, 20:09
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Agressor, меня такой ответ устраивает ) и я вас поддерживаю. Хорошее решение, предложить каждому увидеть свое )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2017, 21:23
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Agressor, меня такой ответ устраивает ) и я вас поддерживаю. Хорошее решение, предложить каждому увидеть свое )
Спасибо!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2017, 23:55
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Если честно,автор задумал концовку так,чтобы каждый увидел свой вариант)
Тактически очень верный ответ, автор. Да и стратегически тоже ))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горбатая гора / Brokeback Mountain (2005) Iron Man Кино 38 17.09.2013 20:19
Без Гора, но с Джонни (08.04.2009) MirfRU Новости 13 14.04.2009 18:46
Ведьмина гора / Race to Witch Mountain (2009) HAL9000 Кино 28 12.04.2009 16:57


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.