Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2007, 09:48
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Наши любимые сейю

Кажется, никто такой темы еще не заводил.
Так вот, многие ведь выбирают аниме на посмотреть только ради каста. Бывает и так, что сильный каст вытягивает откровенно слабый и неинтересный сериал. И почти все мы предпочитаем оригинальный звук и плюемся на дубляж. Неспроста ведь?
В общем, давайте поговорим, какие у кого любимые сейю :)
__________________
Если вымерли рыцари и принцессы, это еще не значит, что с ними вымерла сказка!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2007, 11:24
Посетитель
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Нравится Мегуми Хаяшибара. Можно только удивляться ее разносторонности...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2007, 11:49
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я достаточно долго смотрю аниме с сабами, но для меня все равно голоса сейю на одно лицо. Я не могу их различить, как например, если бы смотрела наш мультик "Голубой щенок" с голосом Боярского, Миронова и др.
Мне очень все равно, кто из японских актеров это аниме озвучивает) Никогда не выбирала аниме по сейю, с моей точки зрения - глупость. Главное, что внутри!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2007, 12:37
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мммм, любимые сейю...
- Оносака Масая (Вэш, Нанаши, Пьер, Лирон)
- Сайга Мицуки (Цукаса, Джинг, Россю)
- Секи Томоказу (Грейв, Гильгамеш, Сагара Соске)
из новичков еще КЕНН нравится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2007, 22:51
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Ну, я особо не разбираюсь в сэйю, но парочка люимых есть. Хаяшибара Мегуми, конечно же(интересно, ее кто-нибудь не любит?) и Морикубо Сётаро(Нара Шикамару, Орфен...)
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 17:39
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Морикубо Сётаро - это да! У меня вопрос - кто озвучивает Айзена и Мураки (там же один человек, но я не знаю, как его зовут!)?
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2007, 19:50
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Шо Хаями - http://www.animenewsnetwork.com/ency...ple.php?id=724
классный актер, согласен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 20:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - сейю:


Скрытый текст - Что общего между Лайтом и Тамаки:


Скрытый текст - все такие хорошенькие:


Скрытый текст - тут я вообще не в зуб ногой:


Скрытый текст - Ями и Покемон:


Скрытый текст - под замес:


Скрытый текст - до кучи:


Ссылочка
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2009, 22:28
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Мияно Мамору.. Просто мне нравится, как его голос звучит. Все таки это одно из очень важных отличий аниме от манги: голос тоже "говорит" что-то о персонаже...
Просто я была удивлена, когда случайно обнаружила, что Лайта, Тамаки, Зеро озвучивал один и тот же человек. Сразу понятным становится, с чего мне так нравились их голоса, просто это один голос
Скрытый текст - оффтоп:
по сути, у меня пропало яркое желание играть во вторую часть Готики(точнее я включила там сабы и диалоги проматывала), потому что там главного перса перестал озвучивать Сергей Чонишвилли. В первой части - ни один диалог не промотала, ибо такой голос - наслаждение. Так что голос - это такой маленький приятный бонус

В остальном для меня особо не важно, кто озвучивает.. Главное, чтоб играли достаточно нормально. Из-за того,что там сейю с хорошим голосом, а остальное - шлак, смотреть никогда не буду
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 17.03.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2009, 08:51
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Мияно Мамору.. Просто мне нравится, как его голос звучит.
Еще он озвучивает Сё Фува из аниме Skip Beat! Блондинчик, характер противный. Кого-то он мне напоминает, нэ? =)
А какую он песенку поет в этом аниме .. ммм..*растеклась и превратилась в лужу*

Но я больше всего радуюсь, что как и в дорамах актеры обязательно певцы, так и в аниме сейю страдает той же болезнью. И вообще, Япония квадратная!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 18.03.2009 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2009, 12:51
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Хирано Ая - Миса-Миса из Тетрадки, Харухи Судзумия из ее Меланхолии, ну и где особенно понравилась, так это в Лаки Старе: ох, Коната в ее исполнении просто бесподобна, а синглами до сих пор заслушиваюсь:)))
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2009, 17:47
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
И вообще, Япония квадратная!
Да уж, квадратная. Не поспоришь.

Не знаю почему, но мне очень приятен голос Мидорикавы (Не, не потому что он озвучивал Сейрана, совсем нет). А Тамахоме, правда, он озвучивает (у меня в закадровом переводе, поэтому даже не отражала)?
Ну и Морикава. А еще девушка, которая Судзумию озвучивала (тут её, вроде упоминали уже). Эти как-то запомнились.
Вообще, много красивых голосов. Приятно слушать.

Цитата:
Сё Фува из аниме Skip Beat! Блондинчик, характер противный. Кого-то он мне напоминает,т нэ? =)
Ага. Кого бы это?
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2009, 20:34
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Скрытый текст - «Победители третьей премии «Лучший сейю»:



Стали известны лауреаты третьей ежегодной премии «Лучший сейю».
Журнал «Newtype» назвал имена победителей.
Итак, лучшим голосовым актером признан Хироси Камия (Hiroshi Kamiya). Он озвучивал Такаси Нацумэ в «Zoku Natsume Yujin-Cho», Майкла Бланка («Macross Frontier»), Louis Edmond Pages в «Tytania», Masanobu Hojou («Gantz») и многих других персонажей.

Главную премию среди актрис получила Кугимия Риэ (Rie Kugimiya), «голос» Альфонса Элрика в «Fullmetal Alchemist», Mizore Shirayuki в «Rosario + Vampire» и Тайги в идущей сейчас «Toradora!».

Иноэ Кадзухико (Kazuhiko Inoue) стал победителем в номинации «лучший актер второго плана». Он озвучивал Аиона в «Chrono Crusade», Какаси Хатакэ в «Naruto», Юки Эйри в «Gravitation» и других.

Сугита Томокадзу (Tomokazu Sugita) разделил с ним приз в этой номинации. Голосом этого актера говорят Леон Мисима в «Macross Frontier», Кьен в «Melancholy of Haruhi Suzumiya», Субару Сумераги в «Х».

Лучшими голосовыми актрисами второго плана признаны Айя Эндо (Aya Endo), Миюки Такара в «Lucky Star», Кинуэ Кроссроуд в «Mobile Suit Gundam 00», Мацу в «Sekirei», и Савасиро Миюки (Miyuki Sawashiro), озвучивала Сатори Ямасита в «Linebarrels of Iron», Дзюн Сасада «Zoku Natsume Yujin-Cho», Синкуро Курэнай в «Kure-nai».

Премию «Лучший дебют» среди мужчин-сейю разделили Окамото Нобухико (Nobuhiko Okamoto) – Джон Браун в «Ghost Hunt», Кота в «Toradora!», Абель в «Slayers Evolution-R», и Юки Кадзи (Yuuki Kaji) – Фани в «Kuroshitsuji», Акина Хиидзуми «Yozakura Quartet».

Среди актрис премия «Лучший дебют» досталась Кана Асуми (Kana Asumi) – Киял в «Tengen Toppa Gurren-Lagann», Сина Тамаё в «Jigoku Shoujo Mitsuganae». А также Томацу Харука (Haruka Tomatsu) стала победителем в этой номинации. Она озвучивала Наги в “Kannagi: Crazy Shrine Maidens», Милейну Вашти в «Mobile Suit Gundam 00 Second Season».

Премия за «лучшее исполнение песни» досталась певице и актрисе Мегуми Накадзима (Megumi Nakajima) за исполнение музыкальных композиций в «Macross Frontier». Она же озвучивала в сериале Ранку Ли.

Специальным персональным призом был награжден Дзин Фукуяма (Jun Fukuyama), озвучивавший Лелуша в «Code Geass: Lelouch of the Rebellion», Крафта Лоренса в «Spice and Wolf», Люка Ангелони в «Macross Frontier». Ну, было бы странно, если б его обошли.



Скрытый текст - «Лучший сейю» по версии фанатов:

Anime-news.ru уже писали о победителях третьей премии «Лучший сейю». Мы обещали, что назовем имя сейю, который стал лучшим по версии фанатов. На официальном сайте премии специально было открыто голосование для не японских поклонников аниме.
В общем, выбору фанатов никто не удивился – приз зрительских симпатий получил Дзин Фукуяма (Jun Fukuyama).

Также специальный приз за заслуги был вручен следующим актерам:
Рейко Муто (Reiko Mutoh), получила награду посмертно. Ее голосом говорят Майя в «Arcadia of My Youth», мадам де Полиньяк в «The Rose of Versailles». Начала озвучивать аниме она в 1963 году, первой работой Рейко Муто стало озвучивание Урана в «Tetsuwan Atom».

Уцуми Кэндзи (Utsumi Kenji), до сих пор успешно озвучивает различные аниме. Только в прошлом году он участвовал в таких проектах как «One Outs» - Цунео Сайкава, «Casshern Sins» - Блэк Кинг Босс, его голосом говорит Алекс Луи Армстронг в «FMA».

Также приза за заслуги удостоился Ичиро Нагаи (Ichirô Nagai), во всех фильмах и сериалах цикла «Gegege no Kitarō» он озвучивал Конакидзидзи, в «Vampire Hunter D: Bloodlust» его голосом говорит насмешливая Левая рука, Исогай в «Texhnolyze» и многие другие герои в различных аниме.

Томита Косэй (Kousei Tomita) – четвертый лауреат премии за заслуги. Он озвучивал Александра Бьюкока в «Legend of the Galactic Heroes», в «Metropolis» - Сюнсаки Бана и многих других.

Премию имени Кея Томияма получил Койти Ямадера (Kouichi Yamadera), известнейший актер, его голосом «говорят» на японском герои Бреда Питта, Тома Хенкса, Робина Уильямса. В аниме он озвучивал Берариуса в «Appleseed: Ex Machina», Спайка Шпигеля в «Cowboy Bebop», Капитана Харлока во всех аниме цикла. Ну, и, конечно же, - Кадзи в «Neon Genesis Evangelion». Это не все его звездные роли, просто места не хватит все перечислить.


__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 19.03.2009 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2009, 21:14
Аватар для Yume
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Miyano Mamoru(Лайт, Тамаки) так же озвучивал Кибу из Волчьего дождя, ничего общего с Тамаки. Я считаю, что в этом заключается талант сейю-показать разные характеры одним голосом
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2009, 21:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Yume, согласен. Совершенно разноплановые персонажи.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2009, 22:10
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
озвучивал Кибу из Волчьего дождя
Киба тоже его??? Да он по ходу все таки единственный мой любимый голос среди сейю... Теперь обо всех голосах, которые мне в аниме нравятся, буду сразу знать, что это его. Таки сколько разных персонажей показал. Правда есть у них общая черта, да... Целеустремленные они!
В рыцаре вампире он, кстати, озвучивал 2х близнецов... И самое интересное, что голоса то у них разные, да!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2009, 23:38
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Кугимия Риэ - очень нравится её Мизори
Miyano Mamoru (теперь я знаю как его зовут, прекрасный голос) - Киба один из любимых героев, а Волчий Дождь одно из любимых анимэ.
И там в номинациях ещё указали из Ghost Hunt персонажа...мне больше нравится собственно голос Казуе Сибуе, знать бы кто сейю...
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2009, 20:47
Аватар для Yume
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Актёра, озвучивающего Казуе Сибуе зовут Тай Юки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2009, 04:22
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Yume, большое спасибо :) для некоторых персонажей, ставших любимыми уже даже не все равно кто их озвучивал, один голос чего стоит.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2009, 10:02
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Не поверите, а мне все равно, кто озвучивает персонажей=) Да вот такая ересь
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.