Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #3561  
Старый 09.04.2014, 15:21
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
как раз время собрать из кусков НЛО своё летало.
Как я уже говорил, на мой взгляд сначала взялись бы за переделку чего-то имеющегося, а не за изготовление нового с нуля. Сил у нас на полноценное КБ - нема. Так что движки от тарелки, корпус наш.

Коллеги, высказывайте пожелания по транспортнику. Если идем по моему варианту - земной самолет/вертолет, вместимость 30 чел., единица бронетехники, место под груз, желательна возможность парашютного сброса. Аэродинамическая форма корпуса. Простота и надежность конструкции - лучше какую-нибудь проверенную, неэкспериментальную машину.

Цитата:
Кстати, надо бы обосновать, почему на земле НЛО в принципе не могут пользоваться бортовым оружием. Не только системы наведения, но и энергосистемы, скажем.
Нетрудно сделать для "крупногабаритного" бортового оружия питающегося от реактора, но у нас есть реакторо-независимые лазеры. Это плохо - получится, что на абдукторе их не было. Подумаю, конечно.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3562  
Старый 09.04.2014, 15:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Итак, жду, пока кто-нибудь начнёт допрос. Если протянете, его начнёт сектоид.
__________________
Ответить с цитированием
  #3563  
Старый 09.04.2014, 15:39
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Да, поскольку секрета из этого смысла делать нет, я вижу МАКСИМАЛЬНО безопасный (не обязательно делать его таким) допрос так:
1. Поскольку сектоид не видит через стены - в комнате только он и допрашивающий. За ними следят видеокамерами.
2. Оба привязаны.
3. На обоих датчики для снятия энцефалограмм и регистрации состояния организма.
4. Сектоида можно дистанционно и быстро привести в бессознательное состояние... лучше всего электрошоком, это еще и воспитательный эффект создаст.
5. Допрашивающему введен мышечный релаксант (наш новый знакомый может убедить его откусить свой собственный язык, например). Или же он должен быть полностью ограничен в любых потенциально опасных движениях.
6. Как только датчики дают подозрительные результаты - сектоида бьют током, как только наблюдателям не нравится что происходит в камере - сектоида бьют током, как только сектоид отказывается отвечать на вопросы... ^_^.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 09.04.2014 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #3564  
Старый 09.04.2014, 16:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Вот для таких мер действительно нужен повод. Пока мы знаем только, что пришельцы могут общаться телепатически и, предположительно, как-то дурно влиять на самочувствие. Больше ничего. Так что такую вещь должен кто-то предложить.
__________________
Ответить с цитированием
  #3565  
Старый 09.04.2014, 16:08
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Итак, жду, пока кто-нибудь начнёт допрос. Если протянете, его начнёт сектоид.
Гы-ы-ы-ы-ы...

Допрашивайте его уже, а то я не хочу чтоб Барсова опять тошнило. На этот раз может чем-то плохим кончится
__________________
Ответить с цитированием
  #3566  
Старый 09.04.2014, 16:11
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Руслан Рустамович, к сожалению да, мы слишком гуманны. Но в целом лайт-версия тоже будет ничего - меняем электрошок на что-нибудь медикаментозное и безболезненное, допрашивающего привязываем и ограничиваем потому что опасаемся эпилептических припадков.

Я бы с удовольствием подвел под все это базу, но к сожалению до ночи пятница-суббота я сильно занят, так что делюсь идеями.

Если кто-то возьмется обосновать как мы пришли к таким мерам:
1. На Барсова оказали неизвестное воздействие, до этого на допросах тоже были проблемы. Медики могли обеспокоиться за здоровье людей при проведении допросов.
2. Из более ранних опытов мы узнали что сектоиды могут взаимодействовать с человеком только если знают где он находиться (это проверили например дав сектоиду задание установить связь с кем-то вне прямой видимости).
3. Соединяем 1 и 2. Приходим к методу допроса.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 09.04.2014 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #3567  
Старый 09.04.2014, 16:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Ну что ж, начинайте. Может, Тополь? Или всё же Микки?
И да, колоть пришельцу что-нибудь - опрометчивая идея, так что советую с этим быть осторожным.
__________________
Ответить с цитированием
  #3568  
Старый 09.04.2014, 16:47
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Ну, раз никто не вызвался, то я приступлю. :)
Ответить с цитированием
  #3569  
Старый 09.04.2014, 16:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Спасибо. Помни о мерах предосторожности.
__________________
Ответить с цитированием
  #3570  
Старый 09.04.2014, 17:09
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Работник X-com - соблюдай ТБ! Тебя ждут дома!
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3571  
Старый 09.04.2014, 17:58
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Так, вот я подловил себя на мысли, что я не могу придумать такой вменяемой защиты от сектоида, что бы провести оброс без риска. Можно ли строиться на предположении, что текущий сектоид боится смерти? Я просто предполагал, что в камеру зайдет Хенриксен и Краснов. Мишель будет вооружена пистолетом. И сообщить сразу сектоиду, что в случае чего, Мишель застрелит и его и, если понадобится Краснова. Хотя можно использовать пару шокеров, один на Краснова, другой на собственно сектоида.
Ответить с цитированием
  #3572  
Старый 09.04.2014, 18:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Для этого кто-то ещё должен догадаться, что Хенриксен иммунна к мозгоедству и привлечь её к делу. Ладно уж, пробуйте давайте - хоть бы и с риском. Работа у нас такая.

Нет, ну как все забоялись, а? И я даже догадываюсь, чего - но не покажу, потому что оно детям до восемнадцати.
__________________

Последний раз редактировалось Silver Fox; 09.04.2014 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #3573  
Старый 09.04.2014, 19:26
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Описал последовательность действий. Просто не хочется отыгрывать самому за сектоида. Или надо исправить?
Ответить с цитированием
  #3574  
Старый 09.04.2014, 19:28
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ого... и правда есть чего боятся!.. Хенриксен и Краснов говорите пойдут на допрос... Бедный полковник... Мишель то ничего не грозит.

В списке вооружения все еще не убрали Винторез?
Я тут готовлю список вооружения и "хочу все знать!"
__________________
Ответить с цитированием
  #3575  
Старый 09.04.2014, 19:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
В списке вооружения все еще не убрали Винторез?
Полковник же новый заказал. Считаем, его уже привезли.


Тополь, нет уж, пиши действия, а не планы. Если попадается место, требующее реакции сектоида - оставляй место для меня или уточняй.
__________________
Ответить с цитированием
  #3576  
Старый 09.04.2014, 19:59
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Lokli, если нужен только корпус - как на счет Изделия 2.01 "Байкал" из программы "Буран"? По мне крутой и пафосный вариант ) А обойдется нам ну в полмиллиона максимум. По грузоподъемности конечно есть вопросы, но если избавится от устаревших систем и топлива - шикарная вещь. Плюс заатмосферные полеты потянет.

Кстати - лазеры на самолете Пенга не энергонезависимые, упоминалось, что у них аккумулятор встроенный с запасом в два-три боя.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3577  
Старый 09.04.2014, 20:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Хотя-а... Фиг с ним, время есть, распишу. Но больше так делать не надо.

Wenegur, а списанные "Шаттлы" янки вообще за так отдадут.
__________________

Последний раз редактировалось Silver Fox; 09.04.2014 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #3578  
Старый 09.04.2014, 20:22
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, не факт ) В любом случае "Байкал" лучше подходит для атмосферных полетов чем шатл, и грузоподъемность больше. Но эт конечно в порядке бреда, просто вспомнился арт один, где из "Бурана" то самое летало с пушками и боевой раскраской сотворили.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3579  
Старый 09.04.2014, 20:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
не факт )
США, Китай, Германия - три основных столпа программы. Так что при оказии от них многое можно получить с куда большей простотой, чем от тех же русских.

Итак, допрос пошёл. Будем считать, что какая-то связь с камерой у персонала снаружи есть. Вряд ли коммуникатор (на кой он там?), но снабдить Хенриксен перед входом гарнитурой и рацией было настолько логично, что я даже не стал это отдельно вписывать.
__________________
Ответить с цитированием
  #3580  
Старый 09.04.2014, 23:17
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Итак, пока знающие люди допрашивают, остальным можно про перевооружение подумать.

Гранатометы противотанковые:
РПГ32(«Баркас»)- 2 шт. Mk.153 SMAW 2 шт.
Штурм - винтовки FN SCAR-H / Mk.17 калибра 7.62ммNATO либо переделанные под наш 7.62-предусмотрено конструкционно. Их модульная система очень пригодится. )
Либо
Автоматы Beretta ARX-160 под наш 7.62 (Производство – Италия. В Казахстане на вооружении кстати.)
– 15-20 шт.

Пулемет Mk. 48 - 2 шт.
Крупнокалиберный пулемет 6П50 (Корд) 12.7 - 2 шт.

Снайперские винтовки L129A1 - 4 шт.
Снайперская крупнокалиберная винтовка
ВКС / ВССК ("Выхлоп") 12.7 - 2 шт.

Запрос на солдат – 30 человек.
Из них – 2 пулеметчика, 4 гранатометчика, 2 снайпера, остальные – штурмовики.

Пояснения:
Калибр менее 7.62 придется отставить. 5.45 очень слабый и по дальности стрельбы и по урону. Поэтому Мк.17 а не Мк.16. Хотелось бы именно Амеркианско-Британские автоматы а не Итальянские из-за их модульной системы – автоматы переделываются от чуть ли не снайперских, до укороченных для городского\ближнего боя.
Мк.48 – немного улучшенный М-249, калибр 7.62. Как альтернатива – тот же «Печенег», но эти русские капризничают…
Крупнокалиберный пулемет «Корд» – основные мишени для него – Мутоны, Кибердиски и РобоЦыпы вылупляющиеся из людей. Нужен обязательно.
Снайперские винтовки Sharpshooter 7.62 думаю вопросов нет. С «Барретом» дела пошли бы лучше конечно. Идеальный на мой взгляд вариант - L129A1 – 2 шт, Barrett М-99 – 2 шт.
ВССК«Выхлоп» предпочтительнее «Винтореза» как раз в силу своего калибра. При встрече с тем же мутоном у «Винтореза» весьма малые шансы. Поэтому я и думаю, что полковник с ВСС поспешил.(минимум одна для Иванова. Выпустили их мало, придется у ФСБэшников отбирать. Но как было уже сказано – наше дело попросить, а там – пусть добывают)
По противотанковым гранатометам понятно. РПГ-32 нужен обязательно – активной брони у противника не замечено, а остальное для «Баркаса» не преграда. Кибердиск прошьет насквозь.
Снаряды кумулятивные и термобарические для пехоты.
Mk.153 SMAW - послабее, но кибердиск и робоцыпа пробьет. Среди плюсов - в комплекте пристрелочное ружье с трассирующими 9мм пулями. Снаряды также кумулятивные и термобарические.
Еще есть мысль об огнеметах – для боя в помещениях и всяких пещерах, тоннелях... Но во первых про действие высоких температур что то я в отчетах не прочитал. Особенно если это кто-то крупнее чем сектоид. Ну и … наверное жестоко слишком. Хотя, может быть, кто-то посчитает Пятачка неотомщенным – милости просим, ваши предложения по огнеметам.
И вообще мнения и предложения о вооружении.
Очень сильно поскромничали в начале игры, довели до того что приходящие бойцы свое оружие приносят (Причем Барсов в этом далеко не первый). Оно то конечно экономно, но скупой платит дважды.
И мы все еще без танка!!! БМП все таки не танк.
И совершенно не используем «Хамвы», с этим надо что то делать.

Вопрос к начальству – почему остальных Альф не повысили, оставили в рядовых?
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 09.04.2014 в 23:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.