Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 15.02.2010, 11:43
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Похоже, все идет к тому, что в МЕ3 мы будем собирать флот по всей Галактике, дабы дать сдачи наступающим Жнецам.
So sad.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©

Последний раз редактировалось Lan; 15.02.2010 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 15.02.2010, 16:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прошёл.
Скрытый текст - Что у меня было в конце игры:
В процессе самоубийственного задания убили Мордина (отправил его в вентиляцию, при закрытии двери за нами он погиб), Джек и Тали.
Выжили Самара, Гаррус, Миранда, Джейкоб, Тейн.
Ещё двух членов команды так и не было принято.
В конце поругался с Призраком и подорвал к чертям базу коллекционеров.
Романтическая линия устроена с Мирандой.

Моя оценка игре - 9,5 (см. UPD ниже). Возможно Вы спросите - что за нафиг, почему не десять? Я отвечу: в Mass Effect 2 очень много в плюс игре добавляют мелочи. Но и некоторые мелочи были упущены.
Скрытый текст - Ахтунг! Спойлерное описание мелочей.:
К ним отнесу встречу с Лиарой, с которой были романтические отношения в первой части. Можно было бы сделать намного лучше. Ей богу, лучше бы её каким-либо образом убили и освободили Шепарда от отношений, прибавив задание по отмщению, чем то, что есть сейчас.
Или вот после конца игры каждый из оставшихся в команде скажет пару предложений по последней миссии. Можно было бы сделать хотя бы по диалогу. А то вышло немного скомканно.

Не поймите неправильно. Игра мне очень понравилась. Ни одна из игр Bioware не вызывала у меня такую бурю эмоций. Но можно было бы сделать лучше. Это я так, ворчу)

И вот ещё что. Я очень сильно надеюсь, что ролевая система упрощена для того, чтобы сделать полный перенос Шепарда в третью часть, без приминения убийства его, амнезии или чего-то подобного. Потому что, во-первых, слишком глупо будет выглядеть такое жуткое невезение Шепарда, а, во-вторых, я сильно прикипел к существующей команде и не хочу, чтобы с большинством общение прервалось, как с командой первой части.

А сейчас я пойду делать второго персонажа для третьей части. Пройду сначала первую часть, потом вторую. Сделаю на этот раз женщину и морально полную противоположность первому Шепарду.

И да, Electronic Arts очень дерьмово переводит свои игры.

UPD от 3.10.2010: Что за нафиг? Я поставил Mass Effect 2 9,5 баллов? Я идиот. 10,0 и только так.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.10.2010 в 01:15.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.02.2010, 16:53
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Но можно было бы сделать лучше.
Зато какая космоопера нас ждет в финальной части. ^_^
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 15.02.2010, 18:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не знаю, буду ли сегодня ещё играть в первую часть Mass Effect, но персонажа я себе сделал и игру начал. Хоть я и не в восторге от редактора лиц Mass Effect, всё же пришлось воспользоваться его услугами, ибо стандартное женское лицо мне не нравится. Если интересно - могу потом выложить скриншот того, что у меня вышло. Не фонтан, конечно, но при всей моей криворукости в этом редакторе, по-моему неплохо.

И знаете что? Раньше "Нормандия" была такой тесной))) И тёмной. Я так полагаю Призрак сделал светлый дизайн, чтобы камеры слежения могли всё нормально рассматривать)))
А ещё мне непонятно следущее - почему при переходе от первой части ко второй я не ощущал осообых неудобств с привыканием (самую малость первые минуты две), а играя в первую после второй - офигеваю. Причём уже похожее у меня было. Например, с любимыми мною "Космическими рейнджерами".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 15.02.2010, 19:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Немного оффтопа.

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
И да, Electronic Arts очень дерьмово переводит свои игры.
С удовольствием бы пошла к ним переводить игры. Интересно, как попасть?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 15.02.2010, 20:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
[оффтоп]Beyond, ради интереса глянул на русском офсайте EA вакансии. Что характерно - написано на английском языке=) Но там нужен только какой-то менеджер)))[/оффтоп]
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 15.02.2010, 21:03
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
ЕА Раша не нуждается в переводчиках) Они нанимают другие фирмы на перевод. Тот же ДА переводили СофтКлабовцы

У них вообще маленькая конторка. Из первых рук знаю.


Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Хоть я и не в восторге от редактора лиц Mass Effect, всё же пришлось воспользоваться его услугами, ибо стандартное женское лицо мне не нравится.
Зато я всегда беру дефолтного Шепа мужчину. Он уже как символ серии. )

Последний раз редактировалось Dragn; 15.02.2010 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 15.02.2010, 21:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Зато я всегда беру дефолтного Шепа мужчину. Он уже как символ серии. )
Так стандартное мужское действительно хорошо сделано - взято жэж с реального человека. Мой первый Шепард сам таким ходит)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 16.02.2010, 06:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
В ЛКИ замечали, что "у Шепарда-мужчины вечно задумчивое выражение лица, так что он неплохо подходит для отыгрывания светлой линии, а у женщины есть что-то стервозное, ей больше подойдёт тёмная" :-)
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 20.02.2010, 21:29
Аватар для Omeganian
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Скрытый текст - Результаты:
проходил на первом уровне сложности героем из первого. Шкала героя - полная. Выжили и лояльны - все. Теперь им же прохожу на предпоследней сложности. Перезагружать приходится часто.
__________________
Объяснить подобную несокрушимую позицию одним лишь невежеством невозможно. Здесь, несомненно, имеет место психический сдвиг.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 20.02.2010, 22:43
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Зато я всегда беру дефолтного Шепа мужчину. Он уже как символ серии.
А я изначально проходила своей девушкой (портрет выкладывала здесь), поэтому стандартный уже не воспринимается.

Я вот как-то откладывала-откладывала торжественный момент очередного спасения галактики, и наконец-то совершила этот подвиг. Итог - ровно 43 часа в игре, 27 уровень.
Скрытый текст - Итог:
Никто не погиб! Уихууу!!! :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 21.02.2010, 15:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прошёл ещё раз (четвёртый уже, господи) Mass Effect с целью создания второго персонажа для переноса. Мде, в первую довольно-таки нудную часть играть после насыщенной событиями второй - странноватое ощущение.
Скрытый текст - Что вышло:
Шепард - женщина. Так как продолжениями романов из первой части во второй я не впечатлён, отношений в первой ни с кем не заводил. Герой вышел довольно-таки плюшечно-пряничным. Я не старался так делать, но ни одного очка в "отступника" не ушло. Итог: Совет спасён, Андерсона поставил руля. А, и ещё спас Кайдена для разнообразия, посмотрю, что с ним во второй части будет.

Устанавливаю вторую)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 27.02.2010, 13:11
Аватар для Omeganian
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Скрытый текст - Spoiler:
Закончил второй на хардкоре. Все живы. Страшно "Вдовушку".
__________________
Объяснить подобную несокрушимую позицию одним лишь невежеством невозможно. Здесь, несомненно, имеет место психический сдвиг.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 28.02.2010, 21:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хм, прохожу игру второй раз и есть вопрос, связанный с заданием на лояльность Самары:
Скрытый текст - Собсна, вопрос:
В прошлый раз у меня не было способов повлиять на бой между Морринт и Самарой ввиду равномерного распределения шкал "Герой-отступник". На этот раз шкала "Герой" была заполнена полностью и моя Шепард не поддалась... ммм... "чарам" Морринт. Во время боя в диалоге возник выбор "Убить Морринт - убить Самару". Не по отыгрышу было убивать Самару и Морринт теперь мертва. Собственно, мой вопрос: если убить Самару, Морринт присоединяется к отряду?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 28.02.2010, 21:11
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Greem Novel, да.) Место не должно оставаться пустым! :D
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 28.02.2010, 21:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хм... Надо будет где-нибудь через полгодика-год сделать для третьей части третьего персонажа АКА "отмороженный злыдень-псих" и тогда уже дать Морринт место на "Нормандии". И как раз будет полный комплект разнообразных персонажей.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 28.02.2010, 21:55
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
А у меня горе. Прошел уже вагон, и тут, как ни типично, хана моему компьютеру вместе со всему сохранялками.
А прошел-то уже! Нанял почти всех, почти со всеми героями слетал куда надо. Оставалось только двоих нанять.
И где тут справедливость?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 01.03.2010, 07:51
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Warlock9000, да, обидно, конечно :( Но зато какое удовольствие будет еще раз проходить эту замечательную игру!!!
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 01.03.2010, 18:32
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Отличная игра. Играл в обе части. Определенно, одна из лучших рпг-игр. А инновация с системой диалогов поначалу произвела фурор в игровом мире)) Хотя жаль, что короткие они, по крайней мере, первая часть. Проходится быстро. Но радует, что можно несколько раз пройти игру по-разному)
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 01.03.2010, 18:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брабус Посмотреть сообщение
А инновация с системой диалогов поначалу произвела фурор в игровом мире))
Чего-чего-чего? В игровом разделе наблюдается новый всплеск псевдообъективных высказываний?

***

Сегодня наконец-то получил Легиона в команду (хотя правильней сказать, "получил Легион", он ведь называет себя "геты")...
Скрытый текст - Держите меня семеро:
Держите меня семеро, чтобы я не свалился под стол от смеха. Джокер радует меня своей реакцией от появления в рубке управления ещё одного ИИ. Я об эпизоде перед заданием на лояльность Легиона. Всего пару секунд пародии Джокера на Легиона, но я до сих пор похихикиваю
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.