Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.08.2009, 00:28
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте, Вадим Юрьевич!!!
За время прочтения ваших книг у меня накопился миллион вопросов, поэтому спрошу самое главное :

1.Будут ли книги про ТГ происходящие не в наше время, ну то есть в прошлом, истории из жизни великих домов и т.п. (я имею ввиду именно полноценные книги, а не небольшие расказы)
2.тут я хотел спросить про навских женщин но вы к сожалению все равно не ответите :(
3.мои любимые книги по ТГ это "И в аду есть герои", "наложницы ненависти". Несмотря на то что вроде как с азаг-тотом вопрос решен хочу спросить увидем ли мы в ваших новых книгах слово "кадаф" еще раз.
4. существуют ли еще семьи в тайном городе про которые вы не написали, но напишите или картина уже сложена .
5.САМЫЙ важный для меня вопрос: Аудиокниги! будут ли, и когда будут. (очень прошу ответить на этот вопрос поподробнее)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.08.2009, 08:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МОЖНО ЕЩЕ КОЙ-ЧТО ПРО КРАСНЫХ ШАПОК? РАССКАЖИТЕ, ОТКУДА К ВАМ ПРИШЕЛ ЭТОТ ОБРАЗ, У НИХ ЕСТЬ ПРОТОТИП В ИСТОРИИ ИЛИ В МИФОЛОГИИ? И ЕЩЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО "УЙБУЙ", ВЫ ЕГО САМИ ПРИДУМАЛИ ИЛИ ОНО ИЗ КАКОГО-ТО ЯЗЫКА?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.08.2009, 14:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Доброго времени суток.
Постоянно мучал такой вопрос - откуда в тексте ненашенские меры длины? Откуда полицейские жетоны у наших следователей? Почему "полицейские" а не "милиция"? С каких пор у нас так переживает мэр за какое-нить убийство? Такое ощущуение, что все пишется не для россиян, а для "забугорных" - это очень мягкое еще предположение.
Но читаю с огромным удовольствием, некоторые книги уже по два раза перечитал. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.08.2009, 18:45
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vampirskif Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вадим Юрьевич!!!
За время прочтения ваших книг у меня накопился миллион вопросов, поэтому спрошу самое главное :

1.Будут ли книги про ТГ происходящие не в наше время, ну то есть в прошлом, истории из жизни великих домов и т.п. (я имею ввиду именно полноценные книги, а не небольшие расказы)
2.тут я хотел спросить про навских женщин но вы к сожалению все равно не ответите :(
3.мои любимые книги по ТГ это "И в аду есть герои", "наложницы ненависти". Несмотря на то что вроде как с азаг-тотом вопрос решен хочу спросить увидем ли мы в ваших новых книгах слово "кадаф" еще раз.
4. существуют ли еще семьи в тайном городе про которые вы не написали, но напишите или картина уже сложена .
5.САМЫЙ важный для меня вопрос: Аудиокниги! будут ли, и когда будут. (очень прошу ответить на этот вопрос поподробнее)
1. Честно говоря - сомневаюсь. Мне интересно "здесь и сейчас", а книга, целиком посвященная далекой истории ТГ скорее всего окажется очень фэнтезийной.
3. Как говорится: "никогда не говори никогда". Я не знаю, поднимут ли головы адепты Кадаф еще раз.
5. Увы, но на самый важный для вас вопрос у меня ответа нет. Первый опыт с аудиокнигой, насколько я знаю, прошел удачно, однако будут ли выходить в этом формате другие книги зависит не от меня.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.08.2009, 18:47
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МОЖНО ЕЩЕ КОЙ-ЧТО ПРО КРАСНЫХ ШАПОК? РАССКАЖИТЕ, ОТКУДА К ВАМ ПРИШЕЛ ЭТОТ ОБРАЗ, У НИХ ЕСТЬ ПРОТОТИП В ИСТОРИИ ИЛИ В МИФОЛОГИИ? И ЕЩЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО "УЙБУЙ", ВЫ ЕГО САМИ ПРИДУМАЛИ ИЛИ ОНО ИЗ КАКОГО-ТО ЯЗЫКА?
Образ пришел из жизни , а название взято из островного фольклера - есть среди маленьких народцев и такие - Красные Шапки.
Что же касается слова "уйбуй", то споры вокруг него не утихают до сих пор. Мне казалось, что я подчерпнул его из одного источника, но пообщавшись с учеными, которые в этом деле хорошо понимают, засомневался, поэтому пока ничего не отвечу.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.08.2009, 18:48
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pulich Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Постоянно мучал такой вопрос - откуда в тексте ненашенские меры длины? Откуда полицейские жетоны у наших следователей? Почему "полицейские" а не "милиция"? С каких пор у нас так переживает мэр за какое-нить убийство? Такое ощущуение, что все пишется не для россиян, а для "забугорных" - это очень мягкое еще предположение.
Но читаю с огромным удовольствием, некоторые книги уже по два раза перечитал. Спасибо.
Ответ прост: все, что вы перечислили, является единственным фантастическим допущением в книгах о ТГ. Все остальное - чистая документалистика
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.08.2009, 19:25
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Еще раз Здравствуйте.
Во-первых спасибо за ответы.
Во-вторых у меня осталось еще 999 995 вопросов :)))

1.Хотелось бы узнать будет ли продолжение истории массанов?
2.Ну классический вопрос без ответа про навских женшин ;-)
3.если какой нибудь человек напишет книгу по тайному городу, то она может иметь будущее (разумеется после прочтения и одобрения вами)?
4.В литературе вы предпочитаете сериалы, законченые романы, или же рассказы\повести?
5. я обратил внимание что вы не любите СССР. ну у каждого свои причины я же хочу спросить следующее : вы негативно относитесь ко все Имперской культуре и истории или же есть исключения?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.08.2009, 20:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вадим Юрьевич, очень нравиться ваша книга "Королевский Крест". В связи с этим несколько тривиальных вопросов:
1. Будет ли еще написано про по-настоящему сильных челов столкнувшихся с Тайным Городов? Таких как Крылов и его компаньон. То есть совершенно не обладающих магическими способностями. Сюда же можно отнести и встречу с Тайным Городом Артема. Но необязательно чтобы этоn герой связал потом свою судьбу с ТГ, главное здесь сам момент столкновения. Ведь много еще в мире сильных и совершенно разных людей. В таких случаях всегда интересно: спасутся? или ТГ пройдет по ним жизненным катком?

2. Будет ли в мире ТГ еще что-то связанное с играми? Необязательно игровые артефакты или заклиная для игр. Просто сама опьяняющая атмосфера игры, смешавшаяся с крававо-жизненной игрой самих героев ТГ.

ЗЫ: Понимаю вопросы неконструктивные. Вы сами не знаете, что произойдет через несколько книг. Но хотя бы намекните являются ли для вас данные темы еще актуальными или вы уже оставили их за бортом??
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.08.2009, 11:06
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость Уважаемый Вадим!

Когда выйдет следующая книга из серии "Анклавы"?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.08.2009, 20:34
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vampirskif Посмотреть сообщение
Еще раз Здравствуйте.
Во-первых спасибо за ответы.
Во-вторых у меня осталось еще 999 995 вопросов :)))

1.Хотелось бы узнать будет ли продолжение истории массанов?
2.Ну классический вопрос без ответа про навских женшин ;-)
3.если какой нибудь человек напишет книгу по тайному городу, то она может иметь будущее (разумеется после прочтения и одобрения вами)?
4.В литературе вы предпочитаете сериалы, законченые романы, или же рассказы\повести?
5. я обратил внимание что вы не любите СССР. ну у каждого свои причины я же хочу спросить следующее : вы негативно относитесь ко все Имперской культуре и истории или же есть исключения?
1. Будет, если у них случится нечто такое, что потянет на книгу.
2.
3. В настоящее время на Тиградком проходит конкурс рассказов, победители которого будут опубликованы в сборнике. Почему бы не начать с малой формы прежде, чем приступать к большой?
4. Вы ошибаетесь: я антикоммунист, а не СССР-фоб. Есть разница.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.08.2009, 20:38
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vladim Посмотреть сообщение
Вадим Юрьевич, очень нравиться ваша книга "Королевский Крест". В связи с этим несколько тривиальных вопросов:
1. Будет ли еще написано про по-настоящему сильных челов столкнувшихся с Тайным Городов? Таких как Крылов и его компаньон. То есть совершенно не обладающих магическими способностями. Сюда же можно отнести и встречу с Тайным Городом Артема. Но необязательно чтобы этоn герой связал потом свою судьбу с ТГ, главное здесь сам момент столкновения. Ведь много еще в мире сильных и совершенно разных людей. В таких случаях всегда интересно: спасутся? или ТГ пройдет по ним жизненным катком?

2. Будет ли в мире ТГ еще что-то связанное с играми? Необязательно игровые артефакты или заклиная для игр. Просто сама опьяняющая атмосфера игры, смешавшаяся с крававо-жизненной игрой самих героев ТГ.

ЗЫ: Понимаю вопросы неконструктивные. Вы сами не знаете, что произойдет через несколько книг. Но хотя бы намекните являются ли для вас данные темы еще актуальными или вы уже оставили их за бортом??
1. Сейчас я работаю над другой вещью, а потому не знаю, о чем будет следующая книга о ТГ, и какие проблемы будут в ней подниматься. Ответ прост: возможно, возможно, возможно.
2. см.п.1
ЗЫ: Работа над книгой идет не один день. Меняется настроение, меняется ощущение, меняется очень многое. Иногда бывает так, что герой, задуманный, как "оптимистически настроенный супермен" превращается в угрюмого мизантропа, и наоборот. Я не могу сказать, какая тема или идея станет для меня актуальной через n-месяцев. Не знаю.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.08.2009, 20:39
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Когда выйдет следующая книга из серии "Анклавы"?
Через некоторое время после того, как будет написана
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.08.2009, 01:21
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вопрос к Вадиму.

Несколько не в тему - у Вас на сайте( на форуме) регистрация работает или уже прекращена?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.08.2009, 12:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вадим Юрьевич, у меня к вам такой вопрос. Источник Темного Двора это деревянный трон князя? Просто в хрониках он упоминается почти всегда и это немного необычно - дерево даже самое лучшее живет не более 1000 лет, а для Кннязя это очень мало...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.08.2009, 23:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте!!! Будет ли открыта Большая Дорога и тайна КТР?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.08.2009, 14:04
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Вадим Юрьевич, хочу выразить благодарность за "Ребус Галла". Книга получилась очень интересной, спасибо! Интрига получилась очень хорошая.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.08.2009, 15:03
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здраствуйте , хочется сказать вам огромное спасибо за ваше творчество. Пишите пишите и пишите...
Ну и вопрос, как вы относитесь к Зыкову?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.08.2009, 19:57
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Несколько не в тему - у Вас на сайте( на форуме) регистрация работает или уже прекращена?
Не совсем понял вопрос, но на всякий случай: все работает
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.08.2009, 19:58
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вадим Юрьевич, у меня к вам такой вопрос. Источник Темного Двора это деревянный трон князя? Просто в хрониках он упоминается почти всегда и это немного необычно - дерево даже самое лучшее живет не более 1000 лет, а для Кннязя это очень мало...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.08.2009, 22:13
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Про регистрацию.

Объясню. После нескольких попыток зарегится на форуме Вашего сайта вылезает сообщение - попытка регистрации рекламного бота. Для попыток использовались разные компы - результат один. Поэтому и возник этот вопрос. Прошу прощения за беспокойство.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.