Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3681  
Старый 04.04.2018, 15:11
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Выглядит дешевовато с банальной завязкой и какой-то бюджетной версией Тома Харди в роли ГГ, но экшн и операторка выглядит забавно, а драка где совмещаются эффективные роботизированные движения и перманентное офигевание на лице ГГ веселая.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #3682  
Старый 07.04.2018, 16:04
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Думаю, что обратился по адресу.

Давно хочу спросить киноманов иже принципиальных любителей:
Чем вам зашел Эггерт Сигюрдссон
и насколько он сегодня способен отражать (представлять) "лицо" исландского кинематографа?


Мне будет интересен любой сжатый ответ по существу.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #3683  
Старый 07.04.2018, 16:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Безумное Чаепитие, а почему именно он лицо, а не этот например? Tómas Lemarquis. Вроде более узнаваемый, чем тот, какой-то совсем второстепенный

и тем более вот кто есть - Ólafur Darri Ólafsson с кучей наград, очень почитаемый сегодня, уж точно истинный исландец

Последний раз редактировалось Vasex; 07.04.2018 в 16:15.
Ответить с цитированием
  #3684  
Старый 07.04.2018, 17:23
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Васекс, я не вступаю в спор и не ищу альтернативы.

Семантика моего вопроса предусматривает конкретное лицо и его успехи или неудачи на профессиональном поприще.
Сегодня на этом отрезке моей противоречивой жизни
мне интересен именно этот специалист, вернее, взвешенные мнения о нем, пусть даже субъективные и маловразумительные.
Повторю: если кому есть, что сказать об Эггерте Сигюрдссоне... рад буду ознакомиться с опубликованным мнением.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #3685  
Старый 08.04.2018, 00:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
аннигиляция - типичная графомань. автор-графоман совершенно не разбирается ни в одной науке, и в писательстве/сценаристике тоже полный ноль. странно, что проект привлек всяких топовых звезд - но ладно актёры, с хрена ли за это взялся автор "пекла", "дредда" и "28 дней спустя". кажется, при создании такой же графоманской "из машины" он совсем скурил себе мозги
Ответить с цитированием
  #3686  
Старый 10.04.2018, 10:59
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
аннигиляция - типичная графомань. автор-графоман совершенно не разбирается ни в одной науке, и в писательстве/сценаристике тоже полный ноль. странно, что проект привлек всяких топовых звезд - но ладно актёры, с хрена ли за это взялся автор "пекла", "дредда" и "28 дней спустя". кажется, при создании такой же графоманской "из машины" он совсем скурил себе мозги
А мне понравилось. Атмосфера, дизайн, саунд, а по сюжету... Ну, недосказанность тоже зашла, хотя к недостаткам могу отнести нераскрытых персонажей.
Ответить с цитированием
  #3687  
Старый 13.04.2018, 00:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
"Тихое место", который сейчас в кинотеатрах, крепкий хоррор на уровне каких-нибудь "Кловерфильд 10", "Знаки", не хуже... Местами чуть ли не "парк юрского периода" с велоцерапторами и изобретательными решениями, по звукам-музыке а-ля "Живое"-"Sicario" (ну почти, звуки музыки похожие, но в запоминающиеся мелодии не складываются), несгибаемаемая эмили блант в домике среди кукурузы такая же шикарная, как в "петля времени", а общая концепция по уровню пугалок напоминает всякие ужастики типа "Темнота наступает", где персонажам нельзя находиться во тьме... Только тут уже игра со звуком, а не со светом --- вроде ничего особенно оригинального для хорроров (подобные монстры где только не встречались задолго до ласт оф ас, не говоря о том, что почти в каждом хорроре есть моменты в стиле "зашуметь=умереть"). Вроде решение в лоб, а смотрится все равно свежо и интересно.

Единственное, что опечаливает: самый примитивнейший и легчайший способ сделать максимально страшно - вставить в сюжет ребенка.
А тут у нас несколько детей, младенец, беременная... И это в хорроре, где основное правило выживания персонажей - не издавать ни единого звука, лол!! Выжали из концепции максимум до абсурда, что ж, малоопытный зритель должен быть в экстазе от такого набора.

Последний раз редактировалось Vasex; 13.04.2018 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #3688  
Старый 13.04.2018, 19:20
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Легенда о Коловрате

Все таки добрался. Наш ответ 300 спартанцам. Морально был готов, поэтому и не разочаровался. Кроме мочилова все уныло, но вот кровищщи как-то для такого фильма маловато)
__________________


Ответить с цитированием
  #3689  
Старый 18.04.2018, 16:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Посмотрели ток что с одмином "Остров собак" Уэса Андерсона. Ничо так: тем, кому понравился его бесподобный мистер фокс, зайдет, а сентиментальные собачники так ваще рискуют полфильма разводить слякоть. Хотя в основе фильма лежит, в общем-то весьма такой заезженный штамп. Фильм, в отличие от фокса, не семейный и на то есть причины, но за вычетом этих причин довольно милый. Если все-таки рискнете и посмотрите с ребенком - будет потом неистово клянчить у вас собаку, возможно даже из приюта, инфа 86%)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3690  
Старый 23.04.2018, 08:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Аннигиляция разочаровала. Как книга, так и фильм. Фильм затянут и уныл, действие оживляется лишь периодически и ненадолго, вот сцена с медведем хороша, но она одна. А линия с чернокожим коллегой вообще ни к чему, никакого особого смысла она не привносит. Да, появляется дополнительный мотив для похода в Зону в виде чувства вины, но и без этого можно было обойтись.
Визуальные эффекты неплохи и спасают фильм от полного уныния, но на одних эффектах далеко не уедешь.
В общем, если больше нечего смотреть, или надо заснуть под что-то неторопливое, можете начать смотреть.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3691  
Старый 23.04.2018, 14:22
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Про Аннигиляцию согласен, фильм ни о чем. Если сталкер Траковского был нудным, но у героев была мотивация, после фильма создавалось впечатление "ну вот не зря смотрел", то здесь пустота. Графон просто глаза режет, монстряки просто жесть. Крокодил откровенно не удался, размазанное нечто. Ну и исследовательская миссия из суицидников, которые идут неведомо куда в спецовках, тыкают во все пальцами... Впрочем, на то они и суицидники.
Этот фильм надо было назвать "Прогулка на фоне зеленого (или синего) экрана"
Ответить с цитированием
  #3692  
Старый 24.04.2018, 20:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
веном
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #3693  
Старый 26.04.2018, 22:05
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Веном выглядит ожидаемо скучно. Очередной goody two-shoes с претензией на жестокость. Дрэдд с презрением оттопыривает губу.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #3694  
Старый 16.05.2018, 21:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дедпул намба ту хорош. для сиквела. Шуток конечно навалили больше самого экшна. Они смешные, но их многовато. В конце подустаешь от псевдогейства пула, шуток про страпоны и прочее. Сюжет конечно изжеваный до хруста но как точно подметили в фильме - сценаристы ленивые. Домино и Кейбл прикольно смотрятся для второстепенных персонажей.
Отсылок не достаточно как по мне. Бомбили только по ДС и х менам (сцена с закрытием двери в академии щикарна). Не хватает отсылок к интерстеллару и Оно. Странно.
Послетитровые стандартные гэги приятны, но не более. Две сцены правда смотрел только.
Еще хотел сказать, что даб степ и А-На всегда работают.
Цитата:
Скрытый текст - спойлеры тупые для мобильного инета не ставятся ни хрена:

самовыпил х отряда щикарен. Даже не знаю, считать ли его отсылкой к Убойным Каникулам?
Фантом - Брэд Питт?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 16.05.2018 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #3695  
Старый 17.05.2018, 02:02
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, а по мне, шутки в обеих частях ещё вымученней вторых "Стражей галактики". Тут как в юмористической литературе - когда шутишь нон-стоп, часто выходит разминка КВН.

Цитата:
В конце подустаешь от псевдогейства пула
Есть такое, но на камео Бруно я бы глянул.
Скрытый текст - спойлеры:

Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Фантом - Брэд Питт?
Или он, или Бэкхэм, если второго мне рекламным роликом не навеяло.

Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Бомбили только по ДС и х менам
Дэдпул ещё обозвал Кейбла кем-то там с рукой Зимнего солдата.

Джаггернаута, кстати, так ещё не унижали.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #3696  
Старый 18.05.2018, 04:17
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Посмотрел Session 9 на волне тяги к страшилкам и был приятно удивлён. Присутствует угрожающая атмосфера (что в заброшенной психушке вроде бы и не трудно, но на деле похерить проще простого), а героев успеваешь узнать поближе и даже не возненавидеть. Чего нет, так это "бу!" моментов и прочих дешёвых жанровых трюков. И странных детей™ тоже, в принципе, нет. Создателей, наверное, профсоюз забыл предупредить, что без отряда юннатов нынче не модно ужасы снимать.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #3697  
Старый 07.06.2018, 00:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Гляжу форум в очередной раз умер, раз даже на срачик очередной не реагирует в кинразделе.

Watch on YouTube


Watch on YouTube


А фильм нормальный, нормальный для тех, кому в общем то все равно как там было на самом деле. Ну как мне. Я думаю, есть некая точка невозврата в тематике трактовки очередного преломления сквозь операторскую линзу истории , после которой - жопы целевой аудитории не будут полыхать. Мб, 200 лет? Или это от менталитета зависит? В смысле - любое отступление от исторически документированного в России тут же выставляется как издевка над историей. В США более мягко народ относится к той же гражданской войне и ее подаче в кинолентах. Кароч, вопрос почти экзистенциального поиска истины.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 07.06.2018 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #3698  
Старый 07.06.2018, 07:17
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên,Жопы всегда будут полыхать, если их поджигают)
Поэтому уже и в США не так мягко относятся к гражданской войне. И фильм 1939 года Унесенные ветром кое-где на юге США отказываются показывать в кинотеатре)


Ну а Движ в верх нормальный фильм, но мне Легенда №17 больше понравился.
__________________


Ответить с цитированием
  #3699  
Старый 07.06.2018, 20:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
И фильм 1939 года Унесенные ветром кое-где на юге США отказываются показывать в кинотеатре)
Ты ж понимаешь, что привел вялый и не----стоящий аргумент.

США, по мнению большинства, глубоко капиталистическая держава, крутит на протяжении 80-ти лет фильм в кинотеатре. Конечно рано или поздно откажутся в пользу того кино, на которое пойдут.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3700  
Старый 08.06.2018, 15:13
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên,так в том то и дело, шо отказались на фоне вандализма и крушения памятников южанам и даже колумбам)
Ни о каком коммерческом варианте там речь не шла, это чисто политическое решение.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.