Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 20.05.2007, 16:46
Аватар для Пират*
Забанен
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Смех

а че тебе не понравилось в третий чясти
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 20.05.2007, 20:04
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Atra
По-моему все. Причем если в первом фильме это смотрелось на "вау!", во втором на "ха-ха", то в третьем было ужо скучновато.
Не согласен...Скорее наоборот: первая скучно, вторая потянет, третья "вау!"...В третьей части самывй нормальный юмор...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 20.05.2007, 22:43
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
В третьей части забавы с графикой не к месту.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.05.2007, 19:40
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Вообще и фильм и книга напоминают обычную сказочку для детей, где добро всегда побеждает зло. В самом фильме есть много непонятных моментов некоторые из них взяты из книги. Вопервых полное отсутствие стратегии как у добра так и у зла. Все говорят что саурон гений да какой из него гений:Laughter: орки были слабее людей, но он всёравно посылал их на пролом, роковая гора была его слабым местов, и он оставил его без защиты хотя он знал что кольцо у хоббитов, а где они не известно. Но это всё про тупость Саурона, а теперь остальные моменты орки насколько я понял раньше были эльфами, но почему если они были эльфами они такие слабаки. Далее следует место когда энты громили сарумана почему он сидел в башне и ничего не делал. В фильме когда в хельмовой пади взорвали стену орки выставили копья, и на них побежали Арагорн с эльфамо, и почемуто эльфы натыкались на копья, а Арагорн спокойно бежал и остался без царапин. И вообще таких моментов к сожалению очень много. :Suspicious:

Последний раз редактировалось DESTERO; 24.05.2007 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 29.05.2007, 18:55
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Такой вопросец знатокам: лицензионные релизы на DVD (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2636527/) - это режиссёрская версия или аналог того, что раньше выходило по лицензии на кассетах?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 29.05.2007, 20:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Такой вопросец знатокам: лицензионные релизы на DVD (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2636527/) - это режиссёрская версия или аналог того, что раньше выходило по лицензии на кассетах?
Нет, это не режиссерка, а издания с кинотеатральнйо версией.
Издания с полной версией выглядели так - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1568640/
Эх... черт их найдешь сейчас...
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 29.05.2007, 23:06
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
Эх... черт их найдешь сейчас...
"Позитив-Мультимедиа" неделю назад выпустил (правда они пираты, ну да фиг с ним):
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.05.2007, 00:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пират
а кто видел властелини колец на гоблтнском:Laughter:
гммм..... недавно пересмотрел режиссёрскую версию фильма. а потом посмотрел (точнее,пролистал) творения ГОБЛИНа (в миру Дм.Пучков).
Джексон--1500%! это просто откровение ...
Гоблин---мне лично нравится только его 2-й\ фильм ("две сорванные башни"). отлично подобрал там музыку,смешные шутки героев-один король Рохана чего стоит! это самый лучший "правильный перевод" Гоблина из всех его творений. на его сайте (www.oper.ru) прочитал что уже вышла даже книга (логическое продолжение "кольца братвы"). нужно смотреть и то и другое-ибо необходимы как высокая культура (осмелюсь провести параллель с высокими искусствами эльфов) так и простые грубоватые забавы (вспомним пляски хоббитов на столах!). дихотомия "верха и низа",высокая культура храмов и чудесных садов и простецкая (внешне) карнавальная культура....

Властелин Колец (в любом виде)-шедевр!!!!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.05.2007, 00:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
"Позитив-Мультимедиа" неделю назад выпустил (правда они пираты, ну да фиг с ним):
звук 6.1....
а допы переведены, или как? Не в курсе?
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.05.2007, 01:10
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
допы переведены, или как? Не в курсе?
Сам не брал, но на форуме Р7 писали, что переведено субтитрам.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.05.2007, 15:35
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
Нет, это не режиссерка, а издания с кинотеатральнйо версией.
Издания с полной версией выглядели так - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1568640/
Эх... черт их найдешь сейчас...
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Артём
"Позитив-Мультимедиа" неделю назад выпустил (правда они пираты, ну да фиг с ним):
Спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что в развитии серого бизнеса на 50% виноваты сами держатели лицензии. Тормоза.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 30.05.2007, 16:21
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Артём, вы часом не в курсе где это издание можно найти?


Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что в развитии серого бизнеса на 50% виноваты сами держатели лицензии. Тормоза.
Святая истина! Я слышала, что новый выпуск лицензионных изданий режиссерской версии вообще не планируется. Кто не успел, тот опоздал.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 30.05.2007, 16:33
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каркуша
Артём, вы часом не в курсе где это издание можно найти?
В Питере пока не встречал, на DVD-mart'е скоро должно появиться, но пока и там только старые издания.

Небольшой офф.:
Цитата:
Сообщение от Каркуша
Я слышала, что новый выпуск лицензионных изданий режиссерской версии вообще не планируется. Кто не успел, тот опоздал.
ВК хотя бы как-то выпустили, а тех-же "Кинг-Конга" или "Царство Небесное" в режиссёрках делали только пираты.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 30.05.2007, 22:34
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Артём
ВК хотя бы как-то выпустили, а тех-же "Кинг-Конга" или "Царство Небесное" в режиссёрках делали только пираты.
И после этого они хотят положить конец пиратству! Пираты бессмертны!!))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.05.2007, 23:54
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alara
Пираты бессмертны!!))
и слава Богу! (имеются в виду только кино- и софт- флибустьеры).:Laughter:
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 05.07.2007, 21:52
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
фильмы -- полное дерьмо (кроме второй части, в которой хоть какие-то проблески есть) с точки зрения сюжета, персонажи действительно недоразвитые неврастеники, как это обычно бывает в голивудских ужастиках (а ничего другого Джексон снимать и не умеет).
про эльфов,орков и Саурона с Гендальфом всё просто великолепно.
но чем фильм-то Вам не угодил???!!!:disbelieve: кстати лично мне как раз более всего симпатична именно 2-я часть (как оригинал,так и "перевод" Гоблина)-"Две крепости". не понимаю я Вас,ведь Джексон так бережно обошёлся с оригиналом (ну вырезал он Тома Бомбадила и умертвий-и что!?)...:Laughter: :Laughter:
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 05.07.2007, 22:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Так и знал, что главная реакция будет на слова о фильме (о котором, кстати, мое мнение уникально противоположно мнению Тенгеля: я как раз считаю второй фильм провальным на фоне первого и третьего). Но может быть, переедем с этим в соответствующую тему?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.07.2007, 09:05
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор
. не понимаю я Вас,ведь Джексон так бережно обошёлся с оригиналом (ну вырезал он Тома Бомбадила и умертвий-и что!?)...:Laughter: :Laughter:
Ха! А крнцовочку, где идут розборки в Шире? А оч важный момент в котором Грима мочит Сарумана?
Фильм вовсе не плох, но считаю, что вместо воды которой налито в последние пол-часа фильма мона было снять более важные атмосферные эпизоды книги
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 06.07.2007, 18:34
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val
Ха! А крнцовочку, где идут розборки в Шире? А оч важный момент в котором Грима мочит Сарумана?
Фильм вовсе не плох, но считаю, что вместо воды которой налито в последние пол-часа фильма мона было снять более важные атмосферные эпизоды книги
1) извинияюсь перед модераторами за то что щас отвечу... по фильму... который,в свой черёд,был снят по Книге Книг фэнтези.
2) разборки в Шире. согласен-этого в кино нет. но ведь эти сцены не носят концептуального характера. тем более что Фродо "видел" у Галадриэли этот вариант будущего... да и с концовкой (отплытием на Запад) сия сцена бы сильно дисгармонировала бы.+лишнее время (а фильму и дети в кинотеатры шли смотреть! осознайте...) про Гриму и "гашение" Саурона...-эта сцена ЕСТЬ в режиссёрской версии. рекомендую взять и вдумчиво ознакомиться (есть как на лицен. dvd,так и у доблестных флибустьеров :Laughter: ). воды много.... зато атмосфера книги полностью сохранена!!! а это много важнее!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 09.07.2007, 09:04
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Cмотрел и флибустьерскую версию и в кинотеатре, а вот что том есть в режисерской версии... не знаю. Например режисерская версия Параграф78 была односерийной, но да кого это волнует? Я могу оценивать тока конечный, вышедший на большой экран вариант. Но еще раз повторюсь, я не пытаюсь критиковать великолепную работу Джексона (будь на его месте кто другой, ни за что такой фильм бы не снял), я лишь говорю, что несмотря на свое великолепие, фильм не идеален.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LEGO Властелин Колец MirfRU Рецензии 1 26.12.2013 20:14
Берегись, «Властелин Колец»! (23.07.2009) MirfRU Новости 20 31.01.2010 12:02
Властелин колец: Две крепости MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 11:43
Зона комикса - «Властелин колец» MirfRU Статьи 2 05.12.2009 13:16
Властелин Колец для бедных (11.08.2006) MirfRU Новости 4 13.02.2008 18:01


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.