Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2012, 12:08
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Сообщение Пчелиный блиц: Ну и дела!

Скрытый текст - Рассказ:
Ну и дела!

Кристофер-Робин доедал мамин «полезный» суп, когда в кухню ворвалась небольшая, компактная свинья. Она тяжело дышала, яростно вращала глазами и постоянно поправляла сползавшую шлейку полосатых шорт. От неожиданности мальчик поперхнулся очередной порцией супа, выплюнул все назад в тарелку и спросил:
– Что случилось Пятачок? На тебе лица нет!
– Это все он, уиии!!! – поросенок взвизгнул и яростно замолотил в воздухе передними копытцами. – Он уиии-новат, чтоб ему желудей объесться!!!
– Да успокойся ты, – Кристофер-Робин подал поросенку стакан воды. – Кто виноват, в чем виноват?
Пятачок залпом осушил стакан и поглядел на обеденный стол, в надежде, что к воде прилагается и бутерброд. Однако кормить его никто не собирался, поэтому поросенок встал на цыпочки, поставил стакан в умывальник и вновь завизжал:
– Уии-и-ини… С ним совсем плохо, – глаза Пяточка увлажнились, и он шумно высморкался в скатерть. – Кристофер-Робин, нам нужна твоя помощь! Бежим в Лес-На-Сто-Акров. Я по дороге все расскажу. Да, и это… – он сконфуженно хрюкнул. – Путь неблизкий – захвати пожевать чего-нибудь.


Поросенок семенил по тропинке, уплетая за обе щеки ломоть тыквы, и пытался разговаривать с плотно набитым ртом:
– Это, угм-ням-ам, Иа, – доносилось сквозь чавканье. – Его работа, больфэ некому. Хфилософ без запвософ!!!
– Да рассказывай по порядку, – Кристофер-Робин с трудом понимал слова, вылетающие из-под перемалываемой тыквы. – Только прожуй сначала. Мы почти пришли, а ты все ешь…
Поросенок на минуту умолк и еще быстрее заработал челюстями. Затем поковырялся в зубах хвостиком тыквы и сказал:
– У нас беда – пчелы взбеленились, – он развел лапки в стороны и пожал плечами. – Не хотят делать мед.
Кристофер-Робин уточнил:
– Ты же говорил, что Вини Пух…
– Ага-ага, и это тоже, – Пятачок быстро-быстро закивал. – Но ты же просил по порядку.
Мальчик решил не перебивать поросенка, и тот продолжил:
– Значит, пчелы… Какой-то умник убедил их, что они слишком много работают. А нужно уметь жить для себя, – он даже запрыгал от негодования. – Да Иа это, точно говорю! Не Кролик же, тот весь день в огороде да в огороде. И не я, потому что пчел боюсь, я ведь такое слабое, беззащитное существо…Сова, Суслик, Тигра…хотя Тигра тоже в полоску…
Кристофер-Робин понял, что Пятачок вновь отклонился от темы, и попытался вернуть его мысли в прежнюю колею:
– Так что пчелы-то?
– Пчелы теперь не летают весь день с цветка на цветок, – поросенок замахал лапками, будто крылышками. – Так, выберутся на пару часиков, хрюк-хрюк, да и то – не дальше своей полянки.
– Ааа, так Вини просто не хватает меда? – осенило Кристофера-Робина.
Пятачок отрицательно замахал головой, да так энергично, будто пытался отогнать ту самую, ленивую пчелу:
– Да нет, ему-то хватает, он ведь в лесу один такой, охотник до сладенького.
– Так в чем же дело, не понимаю? – совсем запутался в объяснениях бестолкового друга Кристофер-Робин. – Пчелы пусть живут, как хотят. Вам-то что?
В это время они добежали до опушки леса. Здесь на самой вершине высокого дуба примостился домик Совы. Пятачок задрал голову вверх – хотя злые языки утверждают, что свинья на это в принципе не способна – и раздосадовано хмыкнул:
– Ну, вот, пожалуйста!!! Он уже и сюда добрался. Ой, мама!!!
– Кто добрался?- спросил абсолютно сбитый с толку Кристофер-Робин.
Пятачок указал копытцем на крону дерева и предложил:
– Давай поднимемся к Сове, сам все увидишь.
По винтовой лестнице они забрались на вершину и остановились на площадке перед домиком Совы. На дом было страшно смотреть. Вместо стекла в единственном окошке торчали два похожих на клыки осколка, остальные валялись по всей площадке. Серебряный колокольчик кто-то подвесил за язычок вверх тормашками и воткнул в него букетик полевых цветов. На двери красовалась надпись, судя по витавшим в воздухе ароматам, сделанная медом: «Савва, открывай! Медведзь прюшел!!!»
Они заглянули в дом, там было пусто.
– Сооовваа, – тихо, почти шепотом позвал Пятачок.
В домике что-то скрипнуло, отворилась дверь шкафа, и из-за нее осторожно выглянул хозяин дома. На голове у него болталась съехавшая на бок военная каска, а в руках он крепко сжимал заряженное пробками ружье. Слабым, дрожащим голосом Сова осведомился:
– Пятачок, дружище, это ты?
– Да я, отворяй, – подтвердил поросенок и зачем-то подозрительно осмотрелся.
– А Вини, уррр, не с тобой? – голос Совы совсем превратился в хрип и шипение.
– Нету его, – сообщил Пятачок. – Зато я привел Кристофера-Робина. Он нам поможет.
Услыхав про помощь, Сова немедленно выбрался из шкафа. Чуть приоткрыл дверь, осмотрел гостей через щелочку и, видимо, успокоившись окончательно, впустил их. В домике Совы так же царил полный беспорядок: со стен попадали портреты его многочисленной родни; осколки стекла, куски штукатурки и желуди выстилали пол пестрым ковром.
Оценив масштаб разрушения, Кристофер-Робин негодующе воскликнул:
– Друзья, да что тут у вас творится?!
– Что творится, что творится, – передразнил его Сова. – Этой ночью он снова приперся. Вот только пару часов назад все стихло, и я смог немного подремать там, у себя в шкафу. Как говорил мой дядюшка Торбит, когда его слуховой аппарат украли крысы …
Кристофер-Робин нетерпеливо перебил его, зная, что эта история может затянуться надолго:
– К тебе приходил слонопотам? Бука? Ягуляр?
Сова лишь горько улыбнулся. Он хотел было ответить, когда где-то внизу пронзительно закричали:
– Ухухуху, помогите-посодействуйте-поспособствуйте кто-нибудь!!!
Втроем они выскочили наружу. Далеко внизу каталась по земле непонятная полосатая фигура.
Спасатели сбежали, почти скатились по ступенькам вниз и обнаружили, что это не кто иной, как Тигра. Он был связан собственным хвостом по рукам и ногам – как только хватило?!! – поэтому мог передвигаться лишь ползком. На его полосатой спине кто-то провел дополнительные перпендикулярные линии и в получившейся решетке сыграл партию в «Крестики-нолики». Партия закончилась в ничью. Увидев их, Тигра сразу же заорал:
– Скорей, скорей, друзья-дружочки, развязывайте меня. Иначе Крольчишке несдобровать. Я-то еще легко отделался, а косому это ухуху-хулиганище давно грозилось всю морковку – ухухуху – в уши затолкать.
– Ааааа-угрум-грум!!!– внезапно раздалось за пролеском со стороны дома Кролика.
– Все, опоздали, – удрученно вздохнул Тигра. – Развязывайте, может быть, ухухуспеем – хоть в этот раз до свеклы дело не дойдет!
Уже на бегу Кристофер-Робин крикнул несущимся впереди его друзьям:
– Кто-нибудь мне скажет, что происходит?!!
– Я же говорил, мед… – бросил через плечо запыхавшийся Пятачок.
– Ну, мед и что? – еле поспевая за всеми, спросил мальчик.
– Мед…уф, хрюк-хрюк…неправильный, – пропыхтел поросенок и припустил еще быстрее.
Договорить не успели, поскольку из-за пригорка показалась избушка Кролика. Уже отсюда им было видно, что забор вокруг обожаемого и тщательно оберегаемого им огорода лежал на земле. Столько лет устрашавшее ворон пугало пылало – от него остался лишь насаженный на жердь чугунок и огненный крест. Подойдя поближе, они рассмотрели самого Кролика. Тот висел на дереве, его уши перекинули через сук и там завязали на узел. На груди известкой, которой белят деревья, кто-то нарисовал мишень. Не своим голосом Кролик раз за разом повторял: «Батюшки-светы, хорошо, что сегодня без моркови обошлось!»
Когда дрожащего хозяина домика сняли с дерева и усадили на огромную тыкву, Тигра задумчиво сказал:
– Ну, еще остались Кенга и, ухухуху, Суслик. К кому из них он отправился? – и запрыгал вокруг, стараясь найти на земле следы погромщика. – Тигра-сыщик мигом отыщет!
– А Иа? – сосчитав всех пострадавших по пальцам, спросил Пятачок.
– Иа отгреб вторым, – успокоил всех «Тигра-сыщик», – ему он оторвал хвост – дело-то нехитрое, осел сам его часто теряет. А потом щекотал им осла, пытаясь развеселить. Еще орал, как полоумный: «До пятницы я совершенно свободен!» Ну а потом уже принялся за меня, – тут он что-то вспомнил и осведомился. – Скажите, друзья, я что – похож на моряка?
– Хрюк-хрюк, с чего ты это взял? – удивился Пятачок.
– Да он же все приставал: «Дай, морячок, тельняшку поносить».
– Кенга, Суслик и еще Пух, здесь ближе его домик, – перебил Тигру Кристофер-Робин.
Все звери удивленно уставились на него, а Сова спросил:
– Уррр, а зачем Вини к себе домой пойдет, он же еще не закончил. Разве что «немножечко подкрепиться»…
Тут настала очередь удивляться Кристоферу-Робину:
– Так это все натворил Вини Пух?!!
Пятачок понурился:
– Я пытался рассказать, но мы все бегали, бегали… Хотя, я с самого начала говорил, что с Вини плохо…
– Теперь-то ты можешь мне все растолковать? – мальчик взял друга за копытце, чтобы тот снова не ушел, а точнее не убежал от ответа. – Я уже понял: неправильные пчелы и неправильный мед… Но причем здесь Пух?
– А притом, хрюк-хрюк, что ленивые пчелы собирают нектар только на своей полянке, – сказал поросенок, будто этого для объяснения было вполне достаточно.
– Ладно, все понятно: меньше соберут – меньше съедят, и что?
– А на полянке у них один хмель цветет, – выпалил Пятачок. – Вот от него-то мед и неправильный. А наш мишка – выдумщик-мишка – повадился его банками лопать. Налижется и чудит, – Пятачок со слезами отчаяния на глазах бросился в объятия мальчика. – Кристофер-Робин сделай что-нибудь! У меня, хрюк-хрюк, уже болит все! Я ведь – существо маленькое и беззащитное, для игры мною в футбол, уиии, совсем не предназначенное!
Кристофер-Робин крепко прижал к себе зашедшегося в истерике поросенка и сказал:
– Ну, раз так, нужно его поймать. Он же один, а вас вон сколько. Набросьтесь и свяжите, что такого? – затем помедлил и добавил. – У нас, во взрослом мире, за границами Леса-В-Сто-Акров, все проблемы решаются именно так.
Сова удивленно спросил:
– Уррр, а что, так можно было?
– Но, Кристофер-Робин, – возмутился скачущий на хвосте тигренок. – Думаешь, так будет правильно, ухухуху? Это ведь добрая детская сказка, не будь я Тигра, ухухуху?
Кристофер-Робин замолчал и снова задумался. А Пятачок посмотрел на всех-всех-всех и жалобно произнес:
– Братцы, я еще один тайм футбола не переживу.


Вини Пух лежал на кровати, закутанный в мокрые простыни. Под его глазом красовался огромный синяк. Вокруг Пуха собрались все друзья: Тигра, Пятачок, Кролик, Суслик, Сова, Кенга, малыш Ру и Кристофер-Робин. Они заботливо смотрели на спящего медведя, временами поправляя тому подушку или меняя пузырь со льдом на лбу.
В окно уже светила огромная полная луна, когда Пух пошевелился, открыл один глаз – второй окончательно заплыл – и сказал:
–Ну и дела.
Он огляделся по сторонам, останавливаясь на каждом из друзей, а потом спросил:
– А у вас не осталось еще немножечко меда? Совсем чуточку, просто для капельки?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2012, 12:53
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Пацталом.
Но кое где надо убрать повторы и "небольшая, компактная свинья" тоже не очень как-то... "Мертвый труп убитого человека" напомнило.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 08.04.2012 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2012, 12:56
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Чем дальше в лес, тем чудесатее и чудесатее:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2012, 13:02
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Пацталом.
Но кое где надо убрать повторы и "небольшая, компактная свинья" тоже не очень как-то... "Убитый труп мертвого человека" напомнило.
Спасибо за отзыв, повторы ловил, но видимо не до конца, блиц ведь - времени в обрез; про небольшая, компактная: считал это сочетание забавным и имеющим право на жизнь, так как "компактный" - занимающий немного места.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2012, 13:09
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
небольшая, компактная: считал это сочетание забавным и имеющим право на жизнь,
Тогда, может быть, следовало еще как-то усугубить, для пущего гротеску.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2012, 13:14
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Тогда, может быть, следовало еще как-то усугубить, для пущего гротеску.
Кто его знает, как могло бы быть. Надеюсь, это мое чисто инстинктивное сочетание, так сказать, эксперимент, не испортило вам впечатление от текста.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2012, 13:24
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
отлично
почему мамин «полезный» суп указан в кавычках? разве он не полезный?
так кто же общался с пчёлами и дал им новую религию? ослик? автор, дай пожалуйста твой портрет данного персонажа. отличный видеться типаж!!!
спасибо за хорошее настроение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2012, 13:27
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
В целом неплохо.
Немного ИМХи:
Цитата:
когда в кухню ворвалась небольшая, компактная свинья.
Как-то неудачно выразились.
Цитата:
уплетая за обе щеки ломоть тыквы,
Это не хлеб!
Цитата:
Пятачок отрицательно замахал головой, да так энергично,
У свиней шея практически отсутствует. Махать головой они точно не могут.
Цитата:
бросил через плечо запыхавшийся Пятачок.
Самбо, однако!
Цитата:
Он огляделся по сторонам, останавливаясь на каждом из друзей, а потом спросил:
Лучше "останавливая взгляд"
Цитата:
Они заботливо смотрели на спящего медведя, временами поправляя тому подушку
И так понятно, что заботливо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2012, 14:47
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
Прочитал - внимательно и...
Скрытый текст - ...вот что вышло:

Все, что мы хотели узнать о Вини с детства, но всегда надеялись, что обойдется...


Во-первых, как только вскроется подлинное "иа" Мистера Ха, придется поставить на нем/ней большой жирный... плюс!
Всей душой ненавидя фанфики, в данном случае (учитывая факторы "пчелиности", "медовости" и "блицевости") признаю право автора на собственную правду: черт возьми - ведь смешно же!

Во-вторых, несмотря на множество "заусениц" и несколько стилистических сбоев, история все же производит впечатление цельной - что редко случается в наше время.

В-третьих, и это не есть здорово: "история насилия", пусть даже не "хард", а "софт" - не самый лучший мотив. Его можно (и нужно) разбавить чем-то еще. Потому что Вини-Пух в роли озверевшего от "хмеле-мёда" плюшевого Терминатора такая же жертва, как и все остальные...
Но вопрос: "а какая зараза посеяла хмель (хорошо, что не коноплю!) на сказочной полянке?" - остался открытым.
Хочется верить, что прокуратор К.Робин и старший следователь Т.И.Гра настигнут преступника...

В-четвертых, чуть все не испортила ж-жу-жутко корявая фраза:

Совсем чуточку, просто для капельки?

Что она означает я не смог понять ни на русском, ни в переводе ни на один из знакомых языков. Остается пожелать, чтобы Мистер Ха открыл читателям тайный смысел (умысел, замысел, помысел), скрывающийся за этими тридцатью двумя знаками (без пробелов).


Спасибо Мистеру Ха и веселого всем Блица!
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2012, 14:58
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
В целом неплохо.
Немного ИМХи:

Как-то неудачно выразились.

Это не хлеб!

У свиней шея практически отсутствует. Махать головой они точно не могут.

Самбо, однако!

Лучше "останавливая взгляд"

И так понятно, что заботливо.
Про компактную свинью я уже объяснял, мне понравилось сочетание. И, думаю, оно имеет право на жизнь. Тыква имеет право быть ломтями, еще есть ломти мяса, и прочее. См.Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова либо любую поваренную книгу.
У свиней, может, шеи и нет, а у Пятачка есть)) там далее еще говорится о невозможности поднять голову вверх, про злые утверждающие языки. Дело в том, что герои здесь Диснеевские или наши, мультяшные (они и разговаривают с характерными особенностями). Вспомните портрет советского Пяточка - у него очень тонка гибкая шея. Или вы думает Пятачок - реальная свинья, которую перед Пасхой того, на нож? Мы же в сказке)))
Бросил через плечо - придирка чистой воды, бросил фразу, далее она приводится. Про взгляд: так как единственное движение которое он в этот момент делал, это "осматривался", понятно что останавливался "в этом движении", то есть останавливал взгляд. Про заботливо, откуда это понятно, что заботливо, из подушки? Ой не факт, я вам могу с такой недовольной рожей подушку поправить, когда вы под хмельком лежите. Знаете для чего? Чтобы вы мне кровать не запачкали.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2012, 15:02
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
Прочитал - внимательно и...
Скрытый текст - ...вот что вышло:

Все, что мы хотели узнать о Вини с детства, но всегда надеялись, что обойдется...


Во-первых, как только вскроется подлинное "иа" Мистера Ха, придется поставить на нем/ней большой жирный... плюс!
Всей душой ненавидя фанфики, в данном случае (учитывая факторы "пчелиности", "медовости" и "блицевости") признаю право автора на собственную правду: черт возьми - ведь смешно же!

Во-вторых, несмотря на множество "заусениц" и несколько стилистических сбоев, история все же производит впечатление цельной - что редко случается в наше время.

В-третьих, и это не есть здорово: "история насилия", пусть даже не "хард", а "софт" - не самый лучший мотив. Его можно (и нужно) разбавить чем-то еще. Потому что Вини-Пух в роли озверевшего от "хмеле-мёда" плюшевого Терминатора такая же жертва, как и все остальные...
Но вопрос: "а какая зараза посеяла хмель (хорошо, что не коноплю!) на сказочной полянке?" - остался открытым.
Хочется верить, что прокуратор К.Робин и старший следователь Т.И.Гра настигнут преступника...

В-четвертых, чуть все не испортила ж-жу-жутко корявая фраза:

Совсем чуточку, просто для капельки?

Что она означает я не смог понять ни на русском, ни в переводе ни на один из знакомых языков. Остается пожелать, чтобы Мистер Ха открыл читателям тайный смысел (умысел, замысел, помысел), скрывающийся за этими тридцатью двумя знаками (без пробелов).


Спасибо Мистеру Ха и веселого всем Блица!
Мутабор, спасибо за отзыв. Последняя жуткая фраза не могла ничего испортить, поскольку она приведена без искажений из Диснеевского мультфильма, Вини ее там часто говорит))) И не поверите, у меня на полянке вначале конопля произрастала))) Решил, что это уже слишком, выкосил напрочь)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"

Последний раз редактировалось Мистер Ха; 08.04.2012 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2012, 15:07
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
отлично
почему мамин «полезный» суп указан в кавычках? разве он не полезный?
так кто же общался с пчёлами и дал им новую религию? ослик? автор, дай пожалуйста твой портрет данного персонажа. отличный видеться типаж!!!
спасибо за хорошее настроение
полезный в кавычках из-за восприятия факта супа ребенком. Не секрет, что супы дети есть не любят, поэтому приходит мама со скалкой в руках и заставляет: ешь сынок, он полезный. Приходится есть, но ребенок в "полезность" супа все равно не верит. Он верит в скалку.
Религию придумал, конечно, ослик - он один в мультфильме этакий пофигист, в нашем вообще эммо или гот. Живет отшельником в шалаше, к общественным работам не привлекается.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2012, 15:11
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Это всего лишь ИМХО, автор. Вам конечно виднее.
И пусть ваши кровати сияют белизной.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2012, 19:15
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Кстати, по законам жанра можно сделать Мамин Полезный Суп ) И понятно, что с иронией, и вполне торжественно звучит )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2012, 19:53
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
ИМХО.
Скрытый текст - Рррр:

Сожалею, но я увидел абсолютно другое, а не отмеченное другими читателями. Для начала, можно было вспомнить Алана Александра Милна, прежде чем отдаваться "Диснею". Получился американизированный продукт, что неприятно диссонирует в теле текста.

Мистер Ха, Вы напоролись на фаната Милна , но не расстраивайтесь.


Спасибо за рассказ.
Читсто, но не концептуально. Красиво, но безответственно.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.04.2012, 20:05
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Нассау, а Милн у вас идет за Милна или в пересказе Заходера?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2012, 20:12
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нассау Посмотреть сообщение
ИМХО.
Скрытый текст - Рррр:

Сожалею, но я увидел абсолютно другое, а не отмеченное другими читателями. Для начала, можно было вспомнить Алана Александра Милна, прежде чем отдаваться "Диснею". Получился американизированный продукт, что неприятно диссонирует в теле текста.

Мистер Ха, Вы напоролись на фаната Милна , но не расстраивайтесь.


Спасибо за рассказ.
Читсто, но не концептуально. Красиво, но безответственно.
Вот объясните мне, зачем для юмористического рассказа (а это вы не будете отрицать) нужно было тревожить Милна? Мне кажется, для всех целей, преследуемых мной, лучше подходил именно вариант Диснея и наш советский. Вы, как фанат Милна, можете оспорить, но эти два варианта ближе широкой публике, чем оригинал. Вот допустим, я передрал стиль и вставил туда мой немножко сюрреалистический юмор. Вы же первый придете с огнем и мечом, чтобы крикнуть на развалинах рассказа:"Руки прочь от Милна!!!". А так Диснеевский мультик никто всерьез не воспринимает, он стал отличным фоном, чтобы повеселить публику. Вторая причина: опять таки, взял я Милна, тогда юмор придется менять, делать его чуть более элитарным. Прочтет кто-нить и скажет: "Не смешно, вообще не понял смысл такого длинного текста". Так что уже если шутить, то только с Диснеевскими персами. Прошу прощения, если чем-то оскорбил ваши чувства к Милну.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2012, 20:15
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес, тем чудесатее и чудесатее:)
Иллария, спасибо за отзыв. Ежели он положительный, то спасибо дважды, ежели отрицательный...то просто спасибо за внимание и потраченное время)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2012, 20:43
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Нассау, а Милн у вас идет за Милна или в пересказе Заходера?
И в пересказе Заходера, и в оригинале.


Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, зачем для юмористического рассказа (а это вы не будете отрицать) нужно было тревожить Милна? Мне кажется, для всех целей, преследуемых мной, лучше подходил именно вариант Диснея и наш советский.
Мне нравится Диснеевский мультик.
Хороший рассказ у Вас получился, юмористический.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2012, 06:26
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Не-не-не, это не Карма.
Забавно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчелиный блиц: Пче-люшка Терри П Архивы конкурсов 79 13.04.2012 22:31
Пчелиный блиц: Проклятие Эмери. Терри П Архивы конкурсов 26 10.04.2012 11:23
Пчелиный блиц: Жжжжуть Терри П Архивы конкурсов 20 09.04.2012 16:43
Пчелиный блиц: Ох-ух Терри П Архивы конкурсов 23 09.04.2012 12:19
Пчелиный блиц: Профиль – пчела Терри П Архивы конкурсов 13 08.04.2012 17:34


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.