Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.02.2010, 23:08
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Касательно боёв и свечек - согласен, а вот магия как-то блёкло выглядит. Понятно, конечно, что реализовать в фильме буйную фантазию художников мульта влетит в астрономическую сумму, но всё же...

А вот атмосфера здесь всё же важна. И дело не в фанатизме, а в том, что оригинальный мультик - при всей своей наивности и прочих неоднозначных качествах, именно ей и был силён. За неё можно было простить даже постоянный идиотский смех героев и прочие несуразности. А уж во втором и третьем сезонах, когда персонажи во всех смыслах получили серьёзный апгрейд, и подавно.

P.S. И где Аппа? Где Аппа, спрашиваю?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 05.02.2010 в 23:20.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2010, 23:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Воплотить, тем более с кинематографической достоверностью, все, что могут придумать в анимационных фильмах, всегда очень сложно. Но воздушные взмахи Аанга и "поднятие" земли смотрятся достойно. Что до огня и воды, то были показаны лишь парочка сцен с использованием этих стихий, и еще рано судить о блеклости магии.

На счет атмосферы больше ничего сказать не могу. Но есть множество вариантов, как может выглядеть фильм или сериал. Множество вариантов, от которых отказались создатели сериала, и которые были хуже или лучше. В крайнем случае, фильм может обладать одним из этих вариантов. А говорить хуже это будет или лучше, пока что рано.


Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
P.S. И где Аппа? Где Аппа, спрашиваю?
Прячется. Нужно быть внимательным.
с 8 по 10 секунду

Скрытый текст - СКРИН - БОЛЬШОЙ!!!:

__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.02.2010 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2010, 10:02
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
СКРИН - БОЛЬШОЙ!!!
НЯЯЯЯ!!!

За Аппу, думаю, можно многое простить))) Конечно, если его озвучка будет такой же суперской, как в сериале.

P.S. К слову, только что добрался до семнадцатой серии последней книги... WTF???
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 06.02.2010 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.04.2010, 10:30
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Появился третий трейлер фильма. Обалдеть и попускать слюни в предвкушении фильма можно по ссылке в первом посте или здесь.

Неужели режиссёр, на котором я уже поставил крест, сможет удивить чем-нибудь качественным? Хотелось бы в это верить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2010, 12:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мдя, точно Аппа на скрине)) Думаю, его намеренно решили не показывать в роликах, хотя он все равно просочился)

Жду от фильмов сочной картинки и хороших драк вскупе с хорошими спецэффектами.
Надеюсь, будет поменьше тупой болтовни, тогда выйдет неплохой летний блокбастер.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2010, 13:40
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Не знаю, что из всего этого выйдет, но актеры подобраны из рук вон плохо, особенно принц Зуко, это просто ужас. Вообще странная мысль делать народ Огня индусами, скорее уж они японцы. Более менее подходит Сокка, на остальных без слез не взглянешь, полный мискастинг, магия воздуха в трейлере смотрится уныло, грустно, товарищи. Единственное, что радует, так это музыка в трейлере.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2010, 14:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Странно, что крутые боссы из Голливуда никак не возьмуться экранизировать фэнтези с магией. Уже по ролику повелителя стихий видно, что огонь, вода, лёд, земля и ветер творят чудеса на большом экране. Скорей бы взялись за съёмки Варкрафта и тому подобных фильмов. Если сделать много магии в кадре, можно слепить что-то типа Трансформеров в мире фэнтези, а если ещё подкрепить атмосферой и сюжетом по типу Властелина Колец, если не лучше, то можно клепать новые шедевры для кинематографа.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2010, 03:28
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
О, принц Зуко, печальна твоя участь.

Оригинальный Юпи Зуко
Скрытый текст - картинка номер раз:



Итак, каким он мог бы быть.
Скрытый текст - картинка номер двас:



И каким он стал.
Скрытый текст - картинка номер трис:


Шьяманал, убейся об стену, предварительно выпив яду.

Интересно, а хрестоматийный продавец капусты будет?..
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2010, 10:47
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Vasex,
Скрытый текст - оффтопик:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Скорей бы взялись за съёмки Варкрафта и тому подобных фильмов. Если сделать много магии в кадре, можно слепить что-то типа Трансформеров в мире фэнтези, а если ещё подкрепить атмосферой и сюжетом по типу Властелина Колец, если не лучше, то можно клепать новые шедевры для кинематографа.
Мня тоже всегда это удивляло. Какие же шикарные заставочные ролики у Варкравтов и к примеру у Warhammer mark of chaos. Но почему никто до сих пор не снял компьютерный мультик по этим играм - шикарно бы получилось. А то дальше "детских" Шрека, Мадагаскара и т.п. никак. На "9" возлагал надежды, но тот их не оправдал.
Фильм любопытный получается. Интересно будет на новую работу Шьямалана без все его этих "загадок" взглянуть.

Последний раз редактировалось AASever; 28.04.2010 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.04.2010, 10:59
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Былобы интересно, если бы Аватара играла девочка))Совпадало бы с постановкой в театре из 4 сезона))
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.04.2010, 10:14
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В 3-м наверное. Их всего 3.
Зуко действительно кошмарен... Судя по тому, что я видел краем глаза, он и его соотечественники - 100% азиаты. Режисcер проталкивает своих соотечественников?)))

Последний раз редактировалось Angvat; 29.04.2010 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.04.2010, 10:43
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Angvat, эмм, вообще-то режиссер и его соотечественники индусы-)
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.04.2010, 10:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да как бы в курсе. Поэтому и Зуко нынешний - индус))) Что собственно и имелось в виду.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.04.2010, 11:23
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Angvat, а чего же вы их азиатами обозвали? Индусы они и в Африке индусы. Если вы, конечно, их рассматриваете с точки зрения географического положения только, то может они и правда азиаты.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.04.2010, 11:27
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Млин, да что ж народ такой нынче непонятливый?))) Азиатами я обозвал мультяшного Зуко и ЕГО соотечественников. А Шьямал и ЕГО соотечественники - индусы. так понятно?)))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.04.2010, 11:35
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Angvat, Ну извиняйте, что такая непонятливая. Вы перечитайте свой пост, там ни слова про МУЛЬТЯШНОГО Зуко. Вы написали, цитирую: "...он и его соотечественники - 100% азиаты. Режисcер проталкивает своих соотечественников?))) ". Вот это меня и сбило с толку.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2010, 12:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Видела трейлер на диске МФ. Любопытно.)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2010, 22:43
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Как поклонник этого сериала, жду фильма вот уже долгие месяцы. И с каждым месяцем разочаровываюсь всё сильнее...почему-то пропадает всякое желание идти в кино, но это самообман - всяко пойду.
Во-первых, что более всего дергает меня при просмотре роликов - это конечно же Аанг. Да, Аватар, да люди возлагают на него большие надежды, ребёнок крайне милый, несмотря на всю серьёзность своих поступков. Актёра подобрали хорошео, на мордашку похож, татуировки подрисовали интересные, но их основную форму не ту сделали, ну не так они у него на спине расположены. Вспомним первоисточник: Аанг в первую очередь ребёнок, а потому в любое время, что в повседневку, что во время битв, на лице его играет буря эмоций: удивление, страх, счастье, а следовательно и широко раскрытые глаза улыбка на пол лица.
А теперь взглянем на ролики: ну где эта пресловутая улыбка?! Где задор на его лице?! *разводит руками* А её нету...
Далее Катара, представительница моей любимой стихии. Опять же, обратимся к первоисточнику. Милая девушка, следящая за собой, а в фильме какая-то растрёпанная девица, с непонятной эмоцией на лице. Об остальном говорить не хочется, не раскрыли её в роликах.
Сокка...эммм...нет бритых висков, хвоста я тоже не видел...суровый такой парень пока получается, и его оригинальная шутливость никак не вяжется у меня с новым образом.
Зуко. Ни слова не скажу, народ и так тут 5 страниц наговорил об этом.
Итог. Фильм жду, ради Аппы, ради Момо, ради лосезайцев и медведоуток, жду визуального исполнения магии и Синего демона.
Жду...просто жду.
П.С. А ещё порадовало, что в трейлере голоса персонажей сохранились в оригинальной Никелодеоновской озвучке...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2010, 01:09
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от Клименко Фёдор Посмотреть сообщение
жду визуального исполнения магии и Синего демона.
Всё, я больше НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ СИНЕГО ДЕМОНА!
Простите, пожалуйста, за капс...ох, Ками-сама, ну как!? КАК?! Как можно было создать такое джунглеподобное существо!!! *убивается*
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2010, 09:04
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Клименко Фёдор, та же фигня. На фильм, скорее всего, пойду, так как сериал люто и бешено обожаю, но жду от него скорее разочарования, чем радости от новой встречи с любимыми героями. Не верится, что фильм сможет передать атмосферу, созданную мультиком.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.