Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.08.2009, 19:07
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Уортингеру
Это я так понял ты решил "железного Маркуса" так величать?

К слову сказать, посмотрел трейлер уже раз пятнадцать, и видимо еще до премеьры "затру его до дыр". Добротно, слов нет! Теперь мечтаю увидеть его при следующем походе в кинотеатр. Думаю на большом экране, да при отличном звуке это будет НЕЧТО!
Очень приколол радостный аватарчик Сэма, с улыбкой говорящий "This is great!"
А потом печальный момент где грустный Уортингтон сидит в коляске, перед какой-то койкой. Видимо это есть момент, когда в пылу страсти его отключили от аватара (интересно, а что с синим чудиком стряслось). Кстати синенькая девчушка показалась очень милой, глядишь и сам бы влюбился на месте нашего Джейка.
Выполнен ролик под прекрасно подобранную музыку. Часто на трейлерах все увеличивают подачу звука и убыстряют темп композии, так вот здесь на мой взгляд эта фишка выполнена на твердую пятерку!

Одно ясно - ксенофобам смотреть категорически запрещено! Любопытно, у нас на планете где-нить запретят его показывать? =)

И основной вопрос - ребята, кто-нибудь был в комплексе "Мега Белая Дача"? Там говорят целых пятнадцать минут из "Аватара" показали!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 21.08.2009 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.08.2009, 19:14
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
трейлер уже раз пятнадцать
Трейлер? Где? Я только тизер видел.
Плюс новость. Появился трейлер игры "Аватар". Что-то он меня не впечатлил. Хорошие игроизации редко бывают, но здесь обещали качественную игру, а такого впечатления у меня не наблюдается.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 21.08.2009 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2009, 20:02
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Выполнен ролик под прекрасно подобранную музыку.
По-моему музыки тама нет) Только биенье сердца и фоновый шум. На музыку не тянет. Хотя, чувствую, у фильма будет великолепный саундтрек.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
К слову сказать, посмотрел трейлер уже раз пятнадцать
Аналогично)

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
видимо еще до премеьры "затру его до дыр"
Хорошо бы, если трейлеров больше не было. Я нового Гп всего еще до премьеры так посмотрел. >_<

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Там говорят целых пятнадцать минут из "Аватара" показали!!!
И что, никто в сеть так и не выложил ? О_о
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2009, 20:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Хорошие игроизации редко бывают
мне кажется, хорошие игроизации фильмов встречаются чаще, чем хорошие экранизации игра...
нэ?
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
И что, никто в сеть так и не выложил ? О_о
Выкоадывать пиратскую съемку 3D куска, снатую в IMAX'е, где за таким событием будут еще строже следить? Что за извращение))
Представляю как все смотрят пиратскую запись отрывка в сперео-очках перед компом XDD
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2009, 20:13
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
нэ?
Нет, на мой взгляд. Но даже если предположить, что они бывают чаще, то они всё равно бывают редко.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.08.2009, 22:16
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
так и останется от него только голос.
ну на сие надо еще поглядеть.
Хотя если останется только голос, то после озвучки наш брат в России да Украине потеряет еще и голос, со всеми его интонациями.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2009, 22:46
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
ну на сие надо еще поглядеть.
Хотя если останется только голос, то после озвучки наш брат в России да Украине потеряет еще и голос, со всеми его интонациями.
Тебе-то что? Все равно будешь в оригинале смотреть!
Я бы вот тоже лучше в оригинале посмотрел. В последнее время осознал, что такой просмотр в разы приятнее и лучше.
Так было обидно, что "Бесславных подонков" не в оригинале смотрел, слов нет. Так такие классные диалоги, видел на английском и немецком парочку.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.08.2009, 22:56
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Глянул тизер. Про него же такое бурное обсуждение? Может, я что-то не понял, но вот этот ролик меня очень разочаровал. Не знаю в чем его там надо смотреть, но точно не на мониторе компа, потому что смотрится все как дорогой ролик к компьютерной игре. Ничего особенного не увидел - стреляют, летают, бегают, целуются, рычат... Вот что-то все больше опасаюсь за то, что Кэмерон мог снять типичный блокбастер лишь из расчета на демонстрацию визуальных эффектов. Надеюсь, что это не так, конечно, но то что сегодня скачал сильно покачнуло доверие. Особой красоты тоже не увидел, скорее странный компьютерный лоск, который возникает именно от роликов к играм. Суть тизера по-моему такая же.
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Появился трейлер игры "Аватар".
Бллин, я уж подумал, что его и смотрел. Ан нет, из кино смотрел, из кино.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.08.2009, 01:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, да, в стереоскопичности и в IMAX'е, это было бы убийственно!
Но, тем не менее... посмотрел сейчас еще разо, но только в HD-качестве 1080p на 166 Мб.
О да, это просто круто!
При том, что это ТИРЕЗ! Тизер, понимаете?
Тизеры и не должны давать обширного представления. Тизеры (дословно "дразнилка") должны именно дразнить! (хотя, для меня идеальными "дразнилками" являются такие "вирусные" ролики, которые были сделаны, допустим, к "Обители зла 2", "Монстро" или "Району 9", где кадров из фильма не было вообще)
К слову, разве тизер "Темного рыцаря" (эмблема Бэтмена и голос) цепоял? :)
Нет
А если так тизер зацепил, что же будет по время трейлера?


На счет "типичного блокбастера лишь из расчета на демонстрацию визуальных эффектов". А шикарные "Чужие 2" или "Бездна" были не блокбастерами, сделавшими прорыв в области визуальных эффектов? А "Правдивая лож" не была обычным боевичком, который, тем не менее, чуть ли не лучший боевик 90х? Кэмерон этим и славился, что делал прорывы. Первое использование CGI для генерации живого существа, первое использование CGI для генерации человека...

Практически все его фильмы акцентируют внимание на основы блокбастеров - динамизм, масштабность и передовые технологии. Только подход у него более широкий. Персонажи, их характеры и взаимодействия, выходят на передовую в моменты "отдышки". И когда ничего не взрывается и не рушится, на свои плечи все взваливают актеры. И тут уже идет любовь, ненависть, переживания и их мысли.

Только "Титаник" из его линейки выбивается. Так что, "Аватар" будет, скорее, ближе к его первым работам. Уже из ролика (и сюжета) видно, что взаимодействий персонажей будет не меньше, чем раньше. Дальше проблемы войны, использования искусственного тела и тэ.дэ.

Ждать от фильма полноценный философский трактат вообще глупо. Вот думаю о "Чужих", пытаюсь вспомнить, что же там было такого вумного, и ничего кроме злой корпорации, человеческого любопытства, халатности и предательства ради наживы вспомнить не могу. А ведь один из лучших фильмов о внеземной угрозе. Да в тех же "Терминаторах" экшен-сцены занимали больше половины фильма, а все глубокомыслие шло их сюжетной канвы, легких намеках, диалогах и построению сюжета. Так что судить о фильме по тизеру (даже не трейлеру) вообще глупо.

Но то, что это Кэмерон. И то, что это блокбастер из расчета на демонстрацию визуальных эффектов это определенно. Но в таком случае, какого черта он может быть "типичным"? о_О
Такое каждый год выходит?

А что видно из тизера? Добротная кэмероновская поставнока баталий. Чем-то все это напомнило "Кинг Конга" ПиДжи. Такой же неослабляемый экшен и разнообразие существ.
Так что Эпик Года!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.08.2009 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.08.2009, 19:22
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Призрак, полностью согласен!

После первого просмотра ролик тоже зацепил не особо (не без козней проклятущих плееров: звук отставал от картинки). Но чем больше смотрел, тем больше хотелось.
Картинка отличная, спецэффекты на высоком уровне (на торренте, откуда я качал тизер, спецэффекты называли недоработанными; и что с такими, после Трансов вторых, стыдно на большой экран выходит: каким местом смотрели я так и не понял!)
Действие, чувствую, тоже будет на уровне.
Однако больше всего впечатлила не сцены боя и преследования в лесу, а когда героиня плакала на телом любимого. С чувством и толком снято!

Что же до качества фильма, признания и коммерческого успеха. Очень надеюсь, что они будут ошеломляющими. И не только потому, что радею за Кэмерона. Просто к 2011 году нам обещают "Боевого ангела", по мотивам аниме "Боевой ангел Аэлита". Бюджет 200 млн.
Если с Аватаром все будет пучком, то, думаю, уверенности у Кэмерона хватит, чтобы сделать к одиннадцатом году очередную "бомбу".
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.08.2009, 19:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
на торренте, откуда я качал тизер, спецэффекты называли недоработанными; и что с такими, после Трансов вторых, стыдно на большой экран выходит: каким местом смотрели я так и не понял!
Есть такое дело, но и они в чем-то правы.
В основном в том, что в ролике спецэффекты не доработаны. Нет, даже не в ролике, а в РОЛИКАХ.
Трейлеры обычно выкладывают до завершения окончательной работы над фильмом. Иногда, их показывают даже до начала основного производства (первый ролик "Монстро" сделали ДО начала основных съемок), из-за этого все делают в спешке, из-за этого спецэффекты бывают недоработанными, из-за этого графика в ролике зачастую отличается от графики в самом фильме.
Так что, они одновременно и не правы.
Фильм еще в пост-продакшене.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.08.2009, 23:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Не знаю, чего вы придираетесь? Фильм явно станет событием и потрясением в той или иной степени. Я обязательно заморочусь с качественным 3D кинотеатром, а может и до ИМАКСА доберусь (кстати, можно собрать сходку желающих сходить), но посмотрю фильм так, чтобы получить от него максимальное впечатление.
А ролик пересматривала сегодня и желание посмотреть фильм меньше не стало.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.08.2009, 23:24
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
При просмотре тизера мурашек по коже не пробежало, но уже сейчас видно, что в фильме будут офигенные спецэффекты, интересная любовная линия и потрясающие пейзажи. Вообщем пока фильм меня заинтересовал, но особого нетерпения не испытываю.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.08.2009, 23:39
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Графика, графика, а где же кино?
Рано или поздно зритель заноет, зритель завоет. Захочет натурального на смену химии. Надеюсь, настоящие режиссёры тогда ещё останутся.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.08.2009, 00:38
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Графика, графика, а где же кино?
Рано или поздно зритель заноет, зритель завоет. Захочет натурального на смену химии. Надеюсь, настоящие режиссёры тогда ещё останутся.
Чем совершенней будут визуальные эффекты, тем меньше будет причин для завываний.
Зритель должен захотеть "натуральности" какого плана? Эффекты начала прошлого века - картонные и на верёвочках?
Тогда может заодно и грим выкинем и современное оборудование. Будем снимать по старинке - чёрно-белое, немое кино на камеры, приводимых в действие силой рук.
Лучше обойтись вообще без любых эффектов? Следовательно и без фантастики и всех её поджанров?
Никто же не тянет смотреть. Драмы, комедии, боевики без капли графики до сих пор снимают.

Как использовать графику зависит от режиссёра. Компьютерные эффекты - всего лишь ещё один инструмент кинематографа.

P.S. Если "Аватар" выстрелит, надеюсь, это подвигнет продюсеров "Хало" увеличить бюджет (75 млн. для такого фильма - копейки).
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 23.08.2009 в 00:40.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2009, 01:01
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Пусть назовут это мультфильмом с киновставками и я успокоюсь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.08.2009, 01:10
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Кто и зачем должен это делать? Есть разница как работу Кэмерона назовут? Изменится ли от этого содержание картины (вот хорошее определение)?
К тому же:
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Пусть назовут это мультфильмом с киновставками и я успокоюсь.
Один фиг он фильмом останется, но все же... Что, теперь у нас мультфильм - низкий жанр, не достойный упоминания в приличном обществе?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.08.2009, 02:54
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Есть разница между натуральным ароматизатором и идентичным натуральному. Есть она между живым оркестром и mp3'шкой. Все эти вещи полезны и нужны, но нельзя их путать, просто недопустимо.
Подобные фильмы смотреть очень приятно. Однако, кином это можно назвать в той же степени, в какой комиксы - литературой.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.08.2009, 03:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Рено Гринлиф, посмотри, что такое кино по определению. И посмотри, с каких фильмов всё начиналось. Аватар - высокотехнологичный гигант, который развивает старые традиции на максимуме возможностей кинематографа. При том в ролике это выглядит как простая анимация. Обещается, что те, кто будут смотреть в 3д, будут чувствовать настоящий театр боевых действий вокруг себя. Особенно в последней битве.
Это шаг к кину будущего. И это кино.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.08.2009, 03:22
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Однако, кином это можно назвать в той же степени, в какой комиксы - литературой
ХА! И много ли Вы читали комиксов? Те же "Хранители" по смысловой нагрузке, персонажам и прочему дадут 100 очков форы большей половине современной фантастики!

Можно подумать когда выходил "Терминатор" -- все были уверены, что это точно будет прорыв! Если бы!

Мое кредо - ничего не ждать от фильма сверхестественного! Вот и от "Аватара" я жду шедевра, но просто фантастического, пусть и с претензией на лучший в своем роде.
Но Кэмерон нам и известен как разрушитель стереотипов, наряду со Спилбергом и Лукасом. Так что весьма вероятно нас ждет нечто -- ранее никогда не виданное!!!
...мои слова, да Кэмерону в уши...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 23:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 16:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 21:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 22:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 21:29


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.