Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.01.2013, 20:20
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
nehay, со всем уважением, что я имел в виду:
последний пост Mike The - это попытка доказать свою правоту - это спор.
и рассказ этот о бессмысленном и беспощадном споре. бесконечном споре. интернет споре, где у спорщиков нет пола и социальных различий - они равны в своей привязаности к спору. и т.д. это сатира с грустной улыбкой.
nehay, это конкурс и отзыв конкурента Mike The конкурсный. я не верю ему, особенно после сравнения с "отшельником". "а почему не с матрицей? - это был сарказм
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2013, 23:40
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Дмитрий Белковский, я говорил немного не про это, и на самом деле, не так важна привязка к словам. Если попытка доказать правоту - спор, то себя обезопасивает (жуткое слово) лишь тот, кто делает первый шаг. Если ему отвечают - это уже спор. А если просто комментируешь - значит, критика или как-то ещё.
Однако дело не в этом (если, конечно, для Вас не так важен именно вопрос "Что является спором?"). Лично я сказал, что согласен с Mike The, так как у меня было такое же мнение, только выссказанное другими словами. Ну а насчёт: конкурс - не конкурс, тут уже и до паранойи недалеко. Да, можно предполагать, что здесь все хотят оставить хорошее мнение о себе (или устраивают экстерминатус, когда придёт время), в то время как на "том" форуме критика просто уничижительная, НО! В конечном итоге: главное, чтобы текст был хороший.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2013, 02:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Дмитрий Белковский, ну какой, на хрен, конкурсный отзыв? Один из моих рассказов в твоей группе для голосования и я должен тут в лепёшку расшибиться, но умаслить тебя проголосовать за свою работу
А я-то, дурак, говорю то что думаю… ай-яй… куда теперь деваться… нет мне спасения
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2013, 09:53
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Даже страшно писать отзыв на подобный рассказ, боюсь получить в ответ порцию "да-нет"))

Зарисовка о том, что мы видим каждый день в internetz, и о том, как ведем многие, слишком многие разговоры по жизни. От этого чата, задействовавшего десятки людей по стране/миру, веет беспощадным смрадом внутренностей Интернета наших дней. Люди, которые не слышат других людей, мнения, которые лишь бы высказать, лишь бы успеть вперед того, 27-го… Нас съедает не Интернет, нас съедают глупые споры и отсутствие принципов.

Мне понравилось.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2013, 16:45
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
BabyShrooms,


Mike The, сказка "теремок"
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
После названия и беглого взгляда на диалоги ожидал кошмара. Естественно хотелось пролистать и поставив жирный минус взять следующий рассказ. А, вот, не получилось. Есть в этой работе что-то цепляющее.
Но, вот, развить тему не получилось. Рассказ вышел каким-то поверхностны. Только обозначил вопрос - попрыгал по кочкам и вспорхнул ничего не оставив.
Конечно, читатель должен сам додумать и сам примерять под себя, но всё-таки... чуть-чуть не дожал. Совсем чуть-чуть и пружина не защёлкнулась, а опять распрямилась.
сказка "колобок"
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Атмосфра нагнетается, нагнетается... нагнетается... закончила нагнетаться. И всё. А к чему были все эти флюиды(?), какую мысль хотел подчеркнуть автор(?), остаётся только догадываться.

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 23.01.2013 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2013, 17:33
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Сюжет: главное условие для продуктивной дискуссии на форуме - взять себе числовой ник. И междометий, междометий побольше!..

Бессмысленный набор печатных знаков. Ну, или если сформулировать политкорректно, нечто с претензией на постмодернизм, что примитивный разум критика в моем лице не в состоянии грокнуть во всей полноте. Могу только поразиться гению автора, посыпать голову пеплом и поплестись дальше, сокрушаясь о собственной нетянучести.

К сведению: слово "Интернет", как и любое имя собственное, пишется с заглавной буквы.

Сводная оценка: 1 балл из 6.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2013, 17:46
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
nehayи рассказ этот о бессмысленном и беспощадном споре. бесконечном споре. интернет споре, где у спорщиков нет пола и социальных различий - они равны в своей привязаности к спору. и т.д. это сатира с грустной улыбкой.
Улыбки я в тексте не заметил. Что же до "рассказа о споре", то и рассказа я здесь не увидел. Он подразумевает как минимум хоть какой-то сюжет. Что вы вообще хотели сказать - что на форумах спорят, и иногда на пустом месте? Спасибо, кэп, никто из присутствующих здесь об этом и не подозревал. Вы прямо глаза всем раскрыли...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.02.2013, 18:10
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Дмитрий, как рекламная акция для темы, которую по случаю наблюдал на форуме - супер, как рассказ - мимо цели. Текст ни о чём. Поток сознания и всё. Публичная исповедь, которая вряд ли будет интересна читателю. Увы.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.02.2013, 18:41
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Блажен кто верует. А завистью я не страдаю.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.02.2013, 20:07
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
понимаю что отвечаю в пустоту
Lotto, в репу я привел вам мнение Вики. ещё ссыль из Лурки, которую, кстати, недавно на форуме вспоминали
Цитата:
Интернет с большой буквы — информация, наполняющая сеть. Интернет же с маленькой — сеть между компьютерами
Цитата:
Сообщение от Lotto Посмотреть сообщение
главное условие для продуктивной дискуссии на форуме - взять себе числовой ник.
использование чисел вместо имён призвано облегчить прочтение, дабы пощадить от всевозможных имен, дабы не попасть на "случайное" совпадение)) единственная фишка показана в последнем "сраче" рассказа - задействованое колличество ников-чисел.
Цитата:
Сообщение от Lotto Посмотреть сообщение
Улыбки я в тексте не заметил.
грустная улыбка подразумевалась у наблюдателя (тире самоирония). ты слишком серьёзен чтобы это заметить.
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
А завистью я не страдаю.
в таких случаях говорят: "врёт и не подпригивает". сюда ты пришел по стопам Лотто, в "приёмной" пообещался отозваться об его нетленке. ага. давай назовём это "местью".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.02.2013, 20:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
в таких случаях говорят: "врёт и не подпригивает". сюда ты пришел по стопам Лотто, в "приёмной" пообещался отозваться об его нетленке. ага. давай назовём это "местью".

Я не хожу по стопам. Особенно тех, кто мне не нравится. Разве что иду по следу. Надеюсь сами догадаетесь для какой цели. Если вы выкладываете рассказ, то ожидаете мнения услышать. а они не обязаны быть хвалебными.
Что я вижу в тексте. Ничего. Неплохая завязка, начало прорисовывания образа героя, и всё. Пустота. Вставки из форумной перепалки. Это не литература. Я вам такой "рассказ" могу написать уже на основании нашей с вами беседы. И в чём же будет его смысл? В таких случаях может помочь красота образов и живой язык. Но тут их нет. Я их не нашёл. Это что касается текста. А на последок маленький совет вам как автору. Если хотите чего-то достичь как автор, научитесь воспринимать мнение читателей и критиков с уважением, иначе последние от вас попросту отвернуться. В частности, я больше не намерен не то, что бы комментировать ваши работы, но даже читать их. Если вы считаете, что правда за вами - дело ваше. Но что если вы всё же ошибаетесь?
В общем, я пожелал бы вам удачи, но она не поможет. У рассказа нет шансов выйти из группы. Но вы ведь со мной не согласитесь. Так что всем остальным лучше сразу снять рассказы и признать вас победителем.
p.s. dfv kexit yt pyfnm? rfr z voe/
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.02.2013, 10:22
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Watch on YouTube


"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Дмитрий Шиллс - Механика отношений Креатив Архивы конкурсов 50 10.02.2013 23:04
Креатив 14: Дмитрий Шиллс - Шаг в сторону Креатив Архивы конкурсов 27 10.02.2013 18:58
Креатив 14: Дмитрий Аквантов - История не повторится Креатив Архивы конкурсов 13 21.01.2013 18:53
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.