Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.01.2009, 20:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Это вы внимательно смотрели?
Я? Очень. Мы же рассматриваем характер. А для этого вполне достаточно намерения и готовности его исполнить. Это мы и наблюдаем. То, что он потом изменил свое решение в последний момент и что случайно сработал Гиасс - втростепенные моменты. Они в меньшей степени показывают характер.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Велика база к 10 годам?
Три года в школе... Вполне себе ничего, особенно, когда ты непосредственно втянут во все интриги.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Крестики - банальное исследование
Что как раз показывает его отношение к людям.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А убийство брата - как раз идеализм.
Там и намека на подобное не было. Просто способ заявить о себе погромче. Никаких схожих с Вашими выкладок он не делал.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Сузаку бы проиграл, его логика противоположна
А тут уж Вы точно не правы. Дело в том, что у них различные цели. У Лелуша - спасение короля, а у Судзаку - пешек. Мне казалось, что это очевидно. И в таком случае его гибель при сохранении народа - выигрыш в рамках его целей. Скорее, даже не так, он не считает себя королем на игральной доске.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.01.2009, 21:55
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
А Я - ТОМАТ!

Простите, не удержался ))

Цитата:
Три года в школе... Вполне себе ничего, особенно, когда ты непосредственно втянут во все интриги.
И все же, 10 лет. Это переход в 4/5 класс. Даже при таком папочке не думаю, что ребенка в таком возрасте особо уж натаскивали на интриги. Во всяком случае расстрел матери он принял как самый обычный ребенок.

И вообще, а с чего бы Лелушу быть хорошим мальчиком? Жизнь-то у него так себе сложилась. Мать, убитая на глазах, предатель - отец, потеря всего положения, несчастье сестры... С учетом всего этого рациональность его жестокости заслуживает даже уважения.

Неудивительно, что человек с таким прошлым довольно спокойно относится к чужой смерти, к жертвам и т.д. Но при этом согласитесь, Лелуш все же никогда не стремился к массовым побоищам с огромными потерями для любых сторон. Жесток он? Разумеется. Эгоист? Еще бы! Психопат? Ни в коем случае. Стратег? Безусловно.
Итак, мы получаем образ хорошего полководца, который живет в состоянии войны. А то, что в эту войну он легко втягивает и не солдат, гражданских... Это не прихоть, это скорее необходимость.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.01.2009, 22:21
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
То, что он потом изменил свое решение в последний момент и что случайно сработал Гиасс - втростепенные моменты.
По вашему у людей нет прав на заблуждения? Да , Юфи убила все ее планы, до этого он хотел ее убить, как члена императорской семьи, но Юфи его переубедила. Он понял,что так действительно будет лучше. Мысли о ее убийстве уже вылетели из его головы. Он прислушался к ней, это главное. Он человек, а не пафосный маньяк который убивает ради убийства. А второстепенный факт в виде сработавшего Гиасса как раз заставил его не менять путь... Кто знает, как бы все сложилось, если бы не "включившийся" глаз.. История наверняка бы закончилась, ведь конфликт был бы исчерпан. По крайней мере цель героя - будущее сестры - была бы достигнута

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Скорее, даже не так, он не считает себя королем на игральной доске.
Гиасс - сила короля. И она сделала бы из человека короля. Другое дело,что аналогичная партия с королем Сузаку была бы проиграна, потому что он не может жертвовать пешками ради короля. Под противоположной логикой игры я как раз подразумевала противоположные цели, хотя по сути у любой подобной игры цель одна - выиграть

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Там и намека на подобное не было. Просто способ заявить о себе погромче. Никаких схожих с Вашими выкладок он не делал.
"В мире не должно быть таких, как братик, который не думал о народе.все мои родственники козлы и я их ненавижу..." это моя цитата
то,что сказал Лелуш(специально посмотрела, на память решила не надеяться):
"зачем мне возвращаться домой? Чтобы опять участвовать в ваших дипломатических играх? Или ты забыл, как долго нас использовали"(это про родственников)
"мир нельзя изменить только красивыми словами" (это как раз про мысли о народе и про деятельность Кловиса как политика)
Заявить погромче? Это как бонус, почему бы и нет, Лелуш умел использовать многое в свою выгоду

Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Жесток он? Разумеется. Эгоист? Еще бы! Психопат? Ни в коем случае. Стратег? Безусловно.
О, у меня появился единомышленник!!! С его детством ведь и правда можно было стать маньяком, а он все-таки стремится избежать лиишних жертв, особенно со стороны дорогих ему людей... Им ведь еще и двигало чувство мести, которое он сдерживал, как мог, иначе бы еще серии на 15й нас бы ждал бу бух бомбой и никаких проблем. Маньяк и в Африке маньяк, а в Японии подавно
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 13.01.2009 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.01.2009, 22:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
"мир нельзя изменить только красивыми словами" (это как раз про мысли о народе и про деятельность Кловиса как политика)
Я несколько раз перечитал фразу, но не увидел и намека на мысли о народе. Да и о Кловисе, как политике. Только о том, что он готов на все.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
"зачем мне возвращаться домой? Чтобы опять участвовать в ваших дипломатических играх? Или ты забыл, как долго нас использовали"(это про родственников)
При этом реального подтверждения этому нет. В сериале мы видим только один факт использования членов императорской семьи - династический брак, против которого безвольный брат не возражал.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Гиасс - сила короля.
Это лишь наименование Императором. И лишь пафосная фраза. Гиасс первого рыцаря я бы так точно не назвал. А аналогия с шахматами - упрощение жизненной игры, свойственное тому, кому безразличны судьбы остальных. Учитывая, что в аналогичной партии Судзаку не был бы королем, как я уже говорил, его потеря не была бы проигрышем, а просто так собой жертвовать он бы не стал. К тому же... "Не сдвинется король - не сдвинется и его окружение."
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
По вашему у людей нет прав на заблуждения?
Такого рода? Нет. "Ах, я думал, это кнопка от кондиционера. Я и не знал, что погибнут миллионы. Простите!"
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Он человек, а не пафосный маньяк который убивает ради убийства.
Я и не говорил этого. Он пафосный маньяк, который убивает (или позволяет погибнуть) ради своих целей. Обратите внимание, я говорю не о физическом уничтожении Юфимии, а о моральном.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Кто знает, как бы все сложилось, если бы не "включившийся" глаз.. История наверняка бы закончилась, ведь конфликт был бы исчерпан. По крайней мере цель героя - будущее сестры - была бы достигнута
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Потом по ходу стало понятно,что надо увеличивать масштабы
Узнаете цитату? По Вашим словам, ничего особенно бы не изменилось бы. Разве что Судзаку мог сразу стать его союзником.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 13.01.2009 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.01.2009, 23:07
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula

Мыслей по поводу сериала много, остановлюсь, в виду катострофически остутствующего времени, лишь на некоторых:
- Судзуки самый уродливый урод сериала, потому как столь продажного, беспринциппного и рюхлю я еще в образах не встречала. При том, что в начале сериала он мне понравился много больше Лелуша, но то, что началось во втором сезоне иначе как мерзотность не назовешь. Самое отвратительное - сцена со сдачей Зеро Императору, да
- С.С. было катострофически мало=(
- Ширли запоганила образ истинно рыжих совсем, ибо ...запоганила и точка.
- Нанали мне не понравилась с самого начала, ибо это жжжж было неспроста, а уж в финальных сценах её слащавость вызывала просто отвращение;
- Корнелия брутальна, по другому не назовешь!
- Юфи не следовало лезть туда, где вообще ничегошеньки не понимаешь, т.ч. все, что с ней произошло, произошло закономерно. Нельзя так играть, это не по правилам, да;
- Карен растеряла себя в последней серии первого сезона, и потом вообще никак не собрала=(
- Ролло был великолепен, единственный, кто был честным уродом, за что ему всяческие плюшки;
- Изобретатели (индийская шикарная ученая и Ллойд) были одними из лучших в сериале, ибо опять же показаны честно, без соплей и мнимой доброты;
- Куча второстепенных героев, из которых помню лишь образ зелоноволосой большегрудой барышни, которая получила в конце настоящее женское счастье;
- тут должен был быть комментарий о Лелуше, но не будет, ибо этой герой заслуживает более, чем строчечку в посте. Его нужно препарировать тонким скалпелем, разбирая, где допущения, а где истинное лицо героя. Геройство я его не оценила, ибо он должен был житьТ_Т ;
- очень понравился образ позитивного Президента-блондинки, аж осветлится захотелось, да^^
__________________
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.01.2009, 23:15
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Вот, пожалуй, чем мне понравился Лелуш - своей непреклонностью. Весьма редко встречаются персонажи, которые чётко знают, чего хотят и добиваются этого любым способом, без лишних соплей и эмоций. Вернее, Лелуш не холодный прагматик, но он явно представлял себе, чем ему чревато сие восстание.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.01.2009, 23:16
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я несколько раз перечитал фразу, но не увидел и намека на мысли о народе. Да и о Кловисе, как политике. Только о том, что он готов на все.
Ну здрасте! Речи Кловиса о процветании народа, о том,что ему безумно жаль погибающих во время терракта в самый разгар вечеринки(самая первая серия) - только слова, не более. После выступления он тут же пошел гулять и праздновать дальше. Не политиком он был, не его это было!
Детишек сослали в Японию под предлогом заложников во время сложных отношений с Японией, чтобы поставки сакурадайта продолжались. Или что то вроде того, точно не помню.Как минимум так это понимал Лелуш. А вы говорите только династические браки.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Учитывая, что в аналогичной партии Судзаку не был бы королем, как я уже говорил, его потеря не была бы проигрышем
Людям нужен сильный лидер. Ну куда они денутся, если он погибнет на первых ходах? Не было в окружении Сузаку тактиков и стратегов, которые поддерживали его... А один в поле не воин.
"Не сдвинется король - не сдвинется и его окружение." А Лелуш двигался и очень активно: захват мира к 19 годам - неплохо, да?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Такого рода? Нет. "Ах, я думал, это кнопка от кондиционера. Я и не знал, что погибнут миллионы. Простите!"
Подобное Нина сделала, когда кричала,чтобы Сузаку использовал Фрейю.
Лелуш хотел одного убийства Юфи, но потом передумал. Как радикал не понимал он путь реформ. Из заблуждения его вывела Юфи, когда он еще не натворил дел на полную катушку. Так что никаких кнопок. Просто Гиасс сам включился очень невовремя на неправильной фразе. Не хотел он этого! И потом он восхищался Юфи, тому, что она настолько противилась этому, злился на себя и судьбу за то,что все так вышло, он восхищался чистотой мыслей и подходов Юфи. Он то так не умел. И он очистил ее имя в итоге

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
По Вашим словам, ничего особенно бы не изменилось бы. Разве что Судзаку мог сразу стать его союзником.
Вообще то очередное понимание, что пора расширять масштабы пришло как раз после той бойни японцев. Ведь теперь всем нелегко было поверить британцам, одной административной областью не отделаться, необходимо было отвоевать всю страну.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.01.2009, 23:37
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Корнелия брутальна, по другому не назовешь!
Крутая тетечка, да?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Изобретатели (индийская шикарная ученая и Ллойд) были одними из лучших в сериале, ибо опять же показаны честно, без соплей и мнимой доброты;
Они - лучшие персонажи, на мой вкус.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
После выступления он тут же пошел гулять и праздновать дальше. Не политиком он был, не его это было!
Но где в той фразе хоть намек на такие размышления? И что ему плевать на народ - понятно. Другое дело, что это вариант взгляда политика. Лелуш тут не лучше, вообще-то. А Кловис был плохим тактиком-стратегом, а не политиком.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ну куда они денутся, если он погибнет на первых ходах?
Осознав это, он повел себя соответствующим образом - это мы видим во втором сезоне.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Самое отвратительное - сцена со сдачей Зеро Императору, да
Просто прелестно! Это куда лучше, чем банальное убийство за то, что тот сделал с его Любимой.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А один в поле не воин.
Воин ли один в поле, мы видим на примере Лелуша. Было бы желание, а подчиненные найдутся.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Подобное Нина сделала, когда кричала,чтобы Сузаку использовал Фрейю.
И? Ее я не оправдываю. Расистка к тому же.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Лелуш хотел одного убийства Юфи, но потом передумал.
Вы о чем? Он пронес пистолет, что бы она выстрелила в него. Она! Иначе весь смысл его построений, спасения японцев от ее обмана и прочего? Вы посты читаете? Я же акцент на этом делал.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
необходимо было отвоевать всю страну.
А потом и мир... Я прошу... Если он хотел развала империи, то одной колонией ограничиваться он не собирался.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
И он очистил ее имя в итоге
Это как?

Последний раз редактировалось Aster; 13.01.2009 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.01.2009, 23:55
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А Кловис был плохим тактиком-стратегом, а не политиком.
Он не войсками командовал(нет, конечно он смог им приказать, но командовать ими он даже не собирался), а колонией управлял. И политик из него был некудышный. В первой серии во время его выступления вроде бы кто то даже произнес, что это слова и не более. Он ничего не делает и перемен от него ждать нельзя.А именно перемены нужны были Лелушу

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Воин ли один в поле, мы видим на примере Лелуша. Было бы желание, а подчиненные найдутся.
Не в случае Сузаку. Он привык все делать сам, не в его принципах было бы применение Гиасса для подчинения, а харизматичностью Лелуша его не наделила природа

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вы о чем? Он пронес пистолет, что бы она выстрелила в него. Она! Иначе весь смысл его построений, спасения японцев от ее обмана и прочего? Вы посты читаете? Я же акцент на этом делал.
*задумалась, взяла лопату и начала копаться в памяти*
Блин, точно! убийства Юфи он хотел раньше, когда кучу заложников захватила какая-то организация японского освобождения. но не убил. ее он не смог убить.
Да, эпизод с тем, что он пронес пистолет и все такое...Да, он хотел убить Юфи духовно. Но главное, что они договорились! Она его убедила, что все это только к лучшему, и они пожали руки! Лелуш не маньяк, который просто хочет крови, и его можно переубедить. Но реформатор из него бы не получился, склад ума не тот. Вот он и возвращается на старый путь.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Если он хотел развала империи, то одной колонией ограничиваться он не собирался.
Освобождение одной коллонии подняло бы резонанс в других. Вот вам и развал.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это как?
Сделал так,чтобы его запомнили, как настолько злого и плохого, что Юфи по сравнению с ним была овечкой. Реквием по Зеро, помните?
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.01.2009, 00:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Юфи по сравнению с ним была овечкой
Мелочь.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Блин, точно!
Наконец!
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Но главное, что они договорились!
Ну, все же он не полный псих с горящими глазами и пеной у рта. А намерение красноречивое.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
кто то даже произнес, что это слова и не более
Лелуш и произнес, вроде.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
И политик из него был некудышный.
Ну, получил же он в свое владение эту колонию. Значит, не такой уж и плохой. С точки зрения британцев, по крайней мере. А мнение одиннадцатых никого не интересует.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
не в его принципах было бы применение Гиасса для подчинения
Не аргумент вообще! У него не было Гиасса, не известно, каким он был бы у него, неизвестно, как он его применял бы.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
а харизматичностью Лелуша его не наделила природа
Субъективизм полный. Да, персонаж многим нравится, но насчет харизматичности вопрос очень спорный. А за Зеро люди шли из-за его стратегического и тактического таланта. О харизме речи не идет.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Не в случае Сузаку.
Дело в том, что, поскольку он не шел против системы, это и не было необходимо. Как у части системы, у него была поддержка. И если бы не пара моментов, он вполне мог бы получить в свое владение Японию. Большего ему и не надо - несколько реформ, и большинство довольно. А имперю не волнует, что там происходит. Лишь бы был результат.

Собственно, у нас спор подходов, судя по всему. Вы считаете, видимо, что революция нужна. Я же считаю, что жертвы, которые обязательно будут, не оправданы, если возможен иной способ решения проблемы.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.01.2009, 01:23
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И если бы не пара моментов, он вполне мог бы получить в свое владение Японию
Вот из за пары моментов ничео бы и не вышло
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
за Зеро люди шли из-за его стратегического и тактического таланта
За человеком в черном плаще и масочке, вещающим пламенные речи с голубых экранов, идут как раз из за харизматичности, таинственности.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Собственно, у нас спор подходов, судя по всему. Вы считаете, видимо, что революция нужна. Я же считаю, что жертвы, которые обязательно будут, не оправданы, если возможен иной способ решения проблемы.
Возможно пора заканчивать =))
Я считаю не то,что революция была нужна... Если бы образовалась область, тоже было бы круто, цель Лелуша была бы достигнута. Но со смертью Юфи эта возможность была упущена. Все действия Лелуша были оправданы не любовью к крови, а его темпераментом, характером, прошлым и обстоятельствами настоящего. Просто не хучу из него делать безвыходно злого человека. Он не черный, в нем много оттенков, этим он и интересен
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.01.2009, 01:32
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
За человеком в черном плаще и масочке, вещающим пламенные речи с голубых экранов, идут как раз из за харизматичности, таинственности.
Скорее уж из за пламенных речей. Лелуш появился в нужное время в нужном месте. Он как Жириновский, говорил то, что хотели слышать одиннадцатые. К тому же, японцы в нём узрели силу, которая сопротивляется британцам. Вернее, которая всё время им гадит.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.01.2009, 01:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Вот из за пары моментов ничео бы и не вышло
В данном случае мы имеем сослагательное наклонение. Подтверждение моих слов - отсутствие какого-либо внимания из метрополии до тех пор, пока не убили губернатора. Так что, учитывая, что он смог довольно многого достичь, используя систему, в перспективе получение им власти безособых кровопролитий довольно вероятно.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
За человеком в черном плаще и масочке, вещающим пламенные речи с голубых экранов, идут как раз из за харизматичности, таинственности.
Таинственность и харизматичность - разлиные понятия. И, как мы знаем, основным аргументом в этом вопросе у военных, которые его поддерживали, был именно ум. К тому же мы никак не можем поставить равенства между Зеро и Лелушем в данном вопросе. Хотя бы потому, что, как стало известно, народная любовь стала распространятся и на другого, надевшего этот образ.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Возможно пора заканчивать =))
Возможно.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Все действия Лелуша были оправданы не любовью к крови, а его темпераментом, характером, прошлым и обстоятельствами настоящего. Просто не хучу из него делать безвыходно злого человека. Он не черный, в нем много оттенков, этим он и интересен
Я и не говорю, что он любит кровь. Просто он закрывает глаза на гибель людей. И я не считаю, что темперамент, характер или прошлое оправдывают. В них можно найти причину, они обуславливают поведение, но не оправдывают. И я не утверждаю, что он зло во плоти. (Кажется, мне довелось даже такую подпись носить недолго. А, Фарси?) А черный - тоже цвет. Хотя подобное упрощение я не люблю. Все же это не биполярное фэнтези.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.01.2009, 19:52
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Просто он закрывает глаза на гибель людей.
пересмотрела первую серию и обнаружила, что Кловис ради того,чтобы его не лишили права на престол, приказал уничтожить полностью гетто. Так что он ничуть не лучше Лелуша... Не жалко мне его

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Так что, учитывая, что он смог довольно многого достичь, используя систему, в перспективе получение им власти безособых кровопролитий довольно вероятно.
Да он солдатом был, ему в голову не приходили мысли про власть. Ну зачем ему это?.. Это потом он и рыцарем Юфи стал, а потом рыцарем Круглого стола, потом и мысли про власть появились, как способ остановить Зеро. А так его устраивало Британское правление, он надеялся на его справедливость и на то,что все измениться к лучшему. Хотя друга он и отказался убивать, не так слепо следовал приказам.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
народная любовь стала распространятся и на другого, надевшего этот образ
Так по сути люди и шли за Зеро, а не за Лелушем. Потому что это защитник справдливости, по крайней мере именно так он заявил о себе в самом начале. Вот любовь и передалась. А за Лелушем шли Карен, Шицу, Сузаку, его "брат", Ширли(пыталась)... И все, вроде бы как... Больше никто не знал,что
Зеро - Лелуш. А если совсем, то даже Карен отметается. Не смогла его раскусить, когда он кучу всего про себя врал.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.01.2009, 01:47
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Так что он ничуть не лучше Лелуша...
Не лучше, но и не хуже, в общем-то.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Да он солдатом был, ему в голову не приходили мысли про власть.
Он половину первого сезона говорил, что собирается использовать систему для изменения положения. Для того он в армию и вступил - получить в итоге положение, дающее власть. А в первом сезоне про Рыцарей Круга он не говорил потому, что о них вообще не было упоминания - не придумали их еще.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Так по сути люди и шли за Зеро, а не за Лелушем.
Что и требовалось доказать. Популистские речи и скрытое лицо ни коим образом не могут указывать на харизматичность личности под маской.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.01.2009, 03:12
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Популистские речи и скрытое лицо ни коим образом не могут указывать на харизматичность личности под маской.
харизма - это не внешность! "Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других."(спасибо Вики!)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А в первом сезоне про Рыцарей Круга он не говорил потому, что о них вообще не было упоминания - не придумали их еще.
Я и говорю,что это было только потом.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не лучше, но и не хуже, в общем-то.
Лелушем изначально руководила месть, а Кловисом боязнь за свою шкуру. Как то второе подлее выглядит. Число жертв от плана Лулу могло быть разным, можно было и поменьше жертв наделать, а Кловис сознательно приказал перестрелять целый район жителей, включая детей... Фу, некрасиво..
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.01.2009, 03:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Я и говорю,что это было только потом.
Об изменении системы изнутри речь шла еще в первом сезоне. Просто на способах некогда было останавливаться.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Лелушем изначально руководила месть, а Кловисом боязнь за свою шкуру.
Как-то желание выжить для меня все же первично. Наверное, я не очень хороший человек.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Фу, некрасиво..
Я его и не защищаю. Сволочью он был. Просто я считаю, что, взяв его под контроль, чтожно было достичь того же с меньшими жертвами.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
харизма - это не внешность!
Я и не говорю. Личность под маской все же метафора...
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
"Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других."(спасибо Вики!)
Вики для определений - зло, но... как мы знаем, его окружение не считало его наделенным особыми качествами. Особенно, лидера. За ним не шли только потому, что он - это он. За ним шли лишь из-за его продуманных планов и тактических ходов, которые он мог пидумывать во время боя. Как раз наоборот, ему, как личности, особо не доверяли.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.01.2009, 05:58
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Как-то желание выжить для меня все же первично. Наверное, я не очень хороший человек.
Да права на трон он боялся лишиться, папочка накажет.. причем тут жизнь...

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
За ним шли лишь из-за его продуманных планов и тактических ходов, которые он мог пидумывать во время боя. Как раз наоборот, ему, как личности, особо не доверяли.
Они шли за ним из за того,что считали,что он приведет их к победе. Их устраивали методы(открыто они не выступали, насколько я помню)... И это только Черные Рыцари. А народ Поддерживал Зеро из за харизмы (по моему вполне удобоваримое определение...)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что, взяв его под контроль, чтожно было достичь того же с меньшими жертвами.
Лелуш не знал еще всех тонкостей действия силы, ему это банально не пришло в голову... Да еще и чувство мести накатило. Ничего не поделаешь, Кловис был убит.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.01.2009, 09:10
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Да права на трон он боялся лишиться, папочка накажет.. причем тут жизнь...
Ну, видимо, ему не хотелось играть роль дочерей в государстве, где трон передается по мужской линии - вступление в выгодные браки.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Они шли за ним из за того,что считали,что он приведет их к победе.
Да. Потому что он - лучший тактик и стратег, чем любой из них.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А народ Поддерживал Зеро из за харизмы
Только о народе не будем? Он видел в нем единственного, кто хоть как-то умудрялся насолить британцам. О "божем даре", а именно так переводится слово "харизма", речь не идет. У того же Сузаку были свои, скажем так, фанаты, из все того же народа. Это неоднородная структура, статистических данных по этому вопросу особо нет, а факт наличия сторонников практически ни о чем не говорит - всегда есть недовольные, а там это - большинство японцев.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.01.2009, 19:25
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это неоднородная структура, статистических данных по этому вопросу особо нет
знаете, а забавно рассуждать с сугубо научной точки зрения о том, чего не существовало...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
У того же Сузаку были свои, скажем так, фанаты, из все того же народа
А кто? что то я такого не припомню...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.