Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.02.2017, 23:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Что за ересь?! Тем более в ложе ПИ, я сижу выше вашего, так что, правильное и истинное мнение у меня, и я словно Саурон с Единым Кольцом, а вы с вашим мнением, словно Сара Коннор из первого "Терминатора"*.

* в ходе написания была использована одна похищенная шутка.
тогда вперед, поделайте что-то с тегом "фантастика" у гравитации! али вы считаете, что это фантастика?!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.02.2017, 00:51
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Al Bundy, в фильме присутствуют, пусть и минимальные, элементы фантастики, поэтому все верно.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.02.2017, 02:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Al Bundy, в фильме присутствуют, пусть и минимальные, элементы фантастики, поэтому все верно.
какие там элементы фантастики присутствуют?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.02.2017, 08:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вспоминается обсуждение Бога :) Где Банди отрицал не только существование Бога, но и его образ в сознании и культуре, поскольку Бог не доказан. Раз по факту нет - то и вообще нет, и смысла в нём тоже нет, и ни на что он не влияет.
По факту, все фильмы - не более, чем вымышленные образы, фантазии. Особенно фантастические. Их нет.
Вопрос! С чего бы Банди обсуждать ни на что не влияющее ничто? Да ещё разделять это ничто на виды и всякое прочее?..
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.02.2017, 13:27
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
какие там элементы фантастики присутствуют?
Нил Деграсс Тайсон делал по поводу фильма видео, где указал на все неточности. Считайте их фантастическими допущениями.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.02.2017, 14:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вспоминается обсуждение Бога :) Где Банди отрицал не только существование Бога, но и его образ в сознании и культуре, поскольку Бог не доказан. Раз по факту нет - то и вообще нет, и смысла в нём тоже нет, и ни на что он не влияет.
ты несешь какую-то ересть, ибо в обсуждении бога я лишь указал, что у него нет определения, ибо используемый термин для описания его природы (сверхъестественный, трансцендентный, духовный) не значит на деле ничего; а бог в культуре есть, в сознании есть, это первым делом проекция своего Я, строго материалистического, кстати, на всю вселенную - в таком виде он есть, конечно, но в таком виде его никакой верующий не принимает; так что последовавший твой вопрос насчет фильмов, боюсь, не имеет смысла ^^

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Нил Деграсс Тайсон делал по поводу фильма видео, где указал на все неточности. Считайте их фантастическими допущениями.
nope, ошибки в сценарии фильма не делают его фантастическим, они делают его сценарием с ошибками; совершенно аналогичные разборы существует по всем заметным историческим фильмам и их неточностям, что не делает их фантастическими; к слову, в том же гладиаторе неточности есть как и по вине безграмотности сценария, так и сознательные, ибо это выдуманный сюжет в рамках римского сеттинга, однако ты же не скажешь, что гладиатор фантастика? а даже если и скажешь, какая разница, на КП у него фантастики в жанрах нет, несмотря на неточности, а в гравитации есть, и неточности - единственный твой аргумент в пользу оного; как же так вышло, откуда это противоречие, м, м?!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.02.2017, 14:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ты несешь какую-то ересть, ибо в обсуждении бога я лишь указал, что у него нет определения, ибо используемый термин для описания его природы (сверхъестественный, трансцендентный, духовный) не значит на деле ничего; а бог в культуре есть, в сознании есть, это первым делом проекция своего Я, строго материалистического, кстати, на всю вселенную - в таком виде он есть, конечно, но в таком виде его никакой верующий не принимает; так что последовавший твой вопрос насчет фильмов, боюсь, не имеет смысла
Ты точно так же сейчас зарубился с определением фантастики. Тебе оно не нравится - значит и не фантастика. Ну, ОК, пусть у тебя на всё будут собственные определения. Тогда вести обсуждение трудно, поскольку мы разошлись в первоначальных понятиях. Смысла в дальнейшем диспуте не вижу.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.02.2017, 16:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ты точно так же сейчас зарубился с определением фантастики.
с каким определением? где оно было дано?

Цитата:
Тебе оно не нравится - значит и не фантастика.
не "мне оно не нравится", а его нет - ты понимаешь разницу между этими вещами? ибо с определением бога это именно так, и если у тебя есть возражения, то я с удовольствием послушаю :D а с фантастикой не так, у нее вполне стройное определение - это жанр произведения, в котором есть фант.элемент. Если ка-пэкс трактовать как фильм про психа, то фант.элемента там нет. Ну, понятнее ли стало?

Цитата:
Ну, ОК, пусть у тебя на всё будут собственные определения.
у меня не собственные определения, а общепринятые, как раз потому, что только с ними и можно вести обсуждение; и указанное выше определение фантастики общепринятое; или у тебя и тут свой взгляд на мир? ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.02.2017, 16:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.
Этому определению соответствуют любые повествования, имеющие сюжетообразующий "элемент необычайного". Включая совпадения.

Но ты можешь думать как хочешь :)

Что же касается Бога, то у меня определение есть - у меня всё нормально. Его нет у тебя. Сформулируешь - приходи.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.02.2017, 17:36
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение

Что же касается Бога, то у меня определение есть - у меня всё нормально.
Вспомнился один диалог:
- Бога нет хотя бы потому, что я его не видел.
- Мою тетку из Винницы ты тоже не видел, а тем не менее она есть.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.02.2017, 18:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Этому определению соответствуют любые повествования, имеющие сюжетообразующий "элемент необычайного". Включая совпадения.
нет там ничего про совпадения, лол, ты, наверное, слово "необычайное" перепутал со словом "необычное" - совпадение - это именно необычно, а не необычайно, соберись уже; фантастика подразумевает фантастический элемент - если научная фантастика (а я говорю про нее в первую очередь), то научно-фантастический, если фэнтези - то элемент чудес из мифов и легенд, и только так; никакие фильмы с необычными совпадениями (включая фильм карты деньги два ствола, бгг) не являются из-за этого фантастикой

Цитата:
Но ты можешь думать как хочешь :)
это ты думаешь как хочешь, потому из определения фантастики и вытащил какие-то совпадения, которых там в помине не было ^^

Цитата:
Что же касается Бога, то у меня определение есть - у меня всё нормально. Его нет у тебя. Сформулируешь - приходи.
это ты приходи, когда сформулируешь, а то пока ты только говоришь, будто у тебя определение есть, а дать его не можешь; знаешь почему? правильно, потому что у тебя его нет, как и у всех остальных

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Вспомнился один диалог:
- Бога нет хотя бы потому, что я его не видел.
- Мою тетку из Винницы ты тоже не видел, а тем не менее она есть.
верить в то, чего не видишь - это одно, а верить в то, чему определения дать не можешь - совсем другое; равно как существование того, чему не дали определение - это не то же самое, что существование объекта, которому присвоили некий термин без определения; это разные вещи, но большинство людей к пониманию этого идет до обидного долго, хехе
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 18.02.2017 в 18:42.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.02.2017, 18:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Al Bundy
К счастью, я вам ничего не должен. А в детскую игру "Купи слона" наигрался ещё в прошлый раз :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.02.2017, 18:57
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Беда с вами...В общем, хотите меня переубедить, принеситеголову дракона скрин с твиттера режиссера, где тот подтверждает ваше мнение. Остальное всё - словоблудие, которому место среди пороков. И вообще, нас занесло, сейчас придет очень добрый и весьма симпатичный модератор, и как даст банхаммером по нашей с вами свободе слова.

А " Прибытие" фильм хороший. Но наслушавшись хвалебных обзоров и положительных рецензий, завысил ожидания от фильма и немножко был даже разочарован. Но фильм хороший.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.02.2017, 22:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Al Bundy
К счастью, я вам ничего не должен. А в детскую игру "Купи слона" наигрался ещё в прошлый раз :)
вот и я говорю, что у тебя от наличия определения есть лишь уверенность в его наличии ^^

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Беда с вами...В общем, хотите меня переубедить, принеситеголову дракона скрин с твиттера режиссера, где тот подтверждает ваше мнение. Остальное всё - словоблудие
допустим, но тогда вам самому требуется аналогичное подтверждение от режиссера
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.02.2017, 19:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
да, как раз по визуалу, и тарковский сам потом говорил, что образом океана в фильме недоволен
Тьфу, ты об этом... я люблю только сцены на земле и дальше фильм обычно не смотрю. Так что даже об океане и не подумала, гы.
Масса он там и масса.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
28 Панфиловцев (2016) Гиселер Кино 154 25.07.2017 14:01
Drifters [2016] Одинокий странник Аниме 13 27.12.2016 07:15
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота / L'Arrivйe d'un train en gare de la Ciotat Toraton Кино 13 26.01.2010 01:21


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.