Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 36 76.60%
Среднестатистически! 10 21.28%
Халтура! 1 2.13%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.12.2007, 12:59
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Ну да. Аль Пачино шикарно сыграл, Да и Ривз тоже. Ну не идет Ривзу его "матрица", ИМХо, мне кажется, он туда немного не подходит.. Даи Шарлиз тоже сыграла нормально. А идея фильма мне понравилась. Только вот второй раз смотреть неохота...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2007, 12:59
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Да, "Адвокат дьявола" отличный фильм. Но ни какого хеппи-энда я там не увидел. По-моему - это называется открытая концовка. Но реально то, что будет с героем Киану Ривза - не очень то и хорошо. И, согласен, игра актеров очень хороша.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2007, 13:06
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Я смотрела фильм давно раза три, но помню смутно.
Осталось ощущение, что фильм понравился и при случае я бы его пересмотрела. Ривзу там и правда удалось передать переживания героя, это я помню. А вот игра актрисы не понравилась.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2007, 14:49
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Хороший фильм. Аль Пачино на высоте..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2007, 14:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Безумно нравится момент, гда Аль Пачино и цыганка танцуют фламенко. Каждый раз при просмотре очень его жду. НЯЯЯЯ!!! ХОРОШ, ДЬЯВОЛ!!!!!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.12.2007, 15:58
Аватар для IrimeDV
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Фильм потрясающий. Пачино-гений, а Терон-красотка, но вот кто действительно мене там понравился, так эт Ривз. Молодца!!
__________________
John 9;25: I was blind, but now I see.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.12.2007, 20:23
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Хехе.. Мне кстати наверное больше всего в фильме запомнилась лепнина еще. Помните, там были сцены из Библии или наоборот.. В главном зале в резиденции Аль Пачино. Там еще когда он Ривзу рассказывает кто он есть и что он от него ждет, эта лепнина оживает малек.. В глаза сразу это не бросается но эффект создает потрясающий ))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2007, 09:00
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Elfa ru, я тоже помню этот момент, ну не совсем момент, а скорее стену на который была лепка.
Там были человеческие тела и они двигались. Картина щекочет нервы, немного жутко мне тогда было. Сейчас я на это думаю среагировала б проще.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.12.2007, 10:11
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Мудрое, филосовское дико интересное кино. И не понимаю, почему мне его долго запрещали смотреть. Кино о выборе, о смысле жизни.
И аль Пачино - замечательный дьявол.
Крутое кино!
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2009, 18:16
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Однозначно понравилось. Работа режиссёра и актёров на высоте.
Скрытый текст - (SPOILER):
Обаятельный дьявол. Упёртый работяга, который хочет достичь вершин своего мнимого счастья, не замечающий ничего вокруг. Жена успешного человека, на первых шагах, всегда поддерживавшая своего мужа, но почувствовавшая себя за бортом. Упёртая маманя, с тёмным прошлым.

Всё это захватывает и держит в напряжении до последних кадров. Последние кадры тоже примечательны. Дьявола не изгнать никогда. От него можно только сбежать, но он всё равно вернётся только при других обстоятельствах и в другом обличье.
__________________
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.02.2009, 08:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Очень силный и по-хорошему жуткий фильм. лично я могу поставить рядом с ним только "Сердце ангела"....
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2009, 13:50
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
фильм офигенный, просто блестящий. смотрела раза три, абсолютно не надоедает, каждый раз как в первый :) Аль Пачино просто завораживает, хотя в принципе не скажу что я особо схожу с ума от этого актера. Самое прикольное в фильме - это зал, в котором они в конце разговаривали.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2009, 13:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Фильм мне понравился, но во многом этот фильм делает Аль Пачино и его дьявол. Не факт, что кино не станет хуже, если убрать Аль Пачино. Игру Ривза-то и не помню особо. Ну да я в принципе его мега-актером не считаю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.02.2009, 21:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Меня в свое время очень впечатлил и напугал... Да, Ривз теряется на фоне Аль Пачино, но на его фоне мало кто не потеряется, особенно, если учесть, какие затяжные там монологи, во время которых герой Ривза должен был просто слушать с каменным выражением лица...
Шарлиз Терон в фильме чудо как хороша, и играет очень убедительно... Так жаль ее героиню, ставшую жертвой этих чудовищных интриг.
Да и финал в фильме не банальный...
В общем, стоит посмотреть, хотя бы, чтобы убедиться, что не так уж и здорово быть беспринципным карьеристом, может и аукнуться...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.02.2009, 22:23
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
В общем, стоит посмотреть, хотя бы, чтобы убедиться, что не так уж и здорово быть беспринципным карьеристом, может и аукнуться...
Ой ли? Был бы Ривз, беспринципным карьеристом, ему бы не только не аукнулось, но наоборот бы повезло. Другое дело везунчики из провинции, которых волей случая выдёргивают в центр его мира, где он сначала теряется, потом обосновывается и не хочет возвращаться назад. Вроде обживается, а потом этот новый мир становится для него адом, когда он теряет поддержку. И остаётся один выход. Это убить себя.
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.02.2009, 22:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Кувалда Шульц, а ты ничего не путаешь? Перед его героем с самого начала стоит задача оправдать учителя-педофила, который в общем, ясно, что виновен. Но, выиграв процесс адвокат не уронит свою профессиональную гордость, ведь до этого дела уже есть еще несколько выигрышных, и ему уже важно не разобраться, кто прав, кто виноват, а просто победить. Именно на этом честолюбии и гордыне его и подлавливают, постепенно подталкивая и вовсе к беспринципности, потому как в новой компании Ривзу приходится спасать от тюрьмы и вовсе заведомо виновных людей. А убил себя он уже не лишившись поддержки, а просто не пожелав быть отцом Антихриста... Но и это был не конец, потому как искуситель просто вернулся к началу истории и стал выбирать другой грех, на котором его можно подловить...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.02.2009, 23:26
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
а ты ничего не путаешь?
Неа.


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Перед его героем с самого начала стоит задача оправдать учителя-педофила, который в общем, ясно, что виновен. Но, выиграв процесс адвокат не уронит свою профессиональную гордость, ведь до этого дела уже есть еще несколько выигрышных, и ему уже важно не разобраться, кто прав, кто виноват, а просто победить.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Именно на этом честолюбии и гордыне его и подлавливают, постепенно подталкивая и вовсе к беспринципности, потому как в новой компании Ривзу приходится спасать от тюрьмы и вовсе заведомо виновных людей.
И в где разница? И те и другие заведомо виновны. Только география и статус поменялись.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А убил себя он уже не лишившись поддержки,
Ага жена свихнулась, мама тайны открывает... Кто кроме этих двух человек у него из близких был? У него даже компьютера не было....

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
просто не пожелав быть отцом Антихриста...
Ну просто не хотел он стать отцом... Поэтому себя и убил, хотя будущаяя маамаша внушала ему симпатию?

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Но и это был не конец, потому как искуситель просто вернулся к началу истории и стал выбирать другой грех, на котором его можно подловить...
Он же не знал про петлю Гистерзиса...
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2009, 23:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
И в где разница? И те и другие заведомо виновны. Только география и статус поменялись.
Я и не говорю, что есть разница, я говорю о гордыне и честолюбии + жажде побеждать (ну и по мелочи, типа жить хорошо)

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Ну просто не хотел он стать отцом... Поэтому себя и убил, хотя будущаяя маамаша внушала ему симпатию?
да, именно поэтому, ну, а еще и потому, что будущая мамаша была по совместительству и его сестрой, а его босс был заодно и его папашей (а сам он - плодом изнасилования), а заодно и тем, кто довел его жену до безумия...
И самому ему предлагалось стать отцом того, кто приведет мир к апокалипсису. Конечно, разве все это имеет значение, если
Цитата:
будущаяя маамаша внушала ему симпатию?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.02.2009, 23:10
Аватар для Джон Рико
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 73
Репутация: 14 [+/-]
По-настоящему страшный фильм. Ни разу не смог заставить себя его пересмотреть. Я юрист...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2009, 23:13
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джон Рико Посмотреть сообщение
По-настоящему страшный фильм. Ни разу не смог заставить себя его пересмотреть. Я юрист...
А чего именно страшно: попасть в лапы такого обаятельного Дьявола или выгораживать виновных?
юрист не есть адвокат. так?
Мне кааца, что для юристов как раз полезно. Как и "Мой кузен Винни" тоже полезно )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Devil May Cry. Все игры серии Дымка Видеоигры 676 01.03.2019 16:51
Креатив 17: Claymore - Адвокат по семейным делам Креатив Архивы конкурсов 14 25.04.2015 15:41
Devil May Cry СУМРАК Аниме 225 24.07.2013 11:07
Дьявол / Devil (2010) <Ghost> Кино 16 24.06.2011 10:47


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.