Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 17.04.2010, 20:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Восклицание Supernatural 5X18, Point of No Return\Точка невозврата, отзыв

Скрытый текст - много спойлеров:

Начиналась серия как-то очень скучно. Дин потерял надежду, Дин бесится. Кастиель раздражен. Дин того и гляди наломает дров. Ну еще ангелы оживили Адама, якобы на подмену (как оказалось он должен был стать всего лишь приманкой для братца). В конце стало лучше. Серия хороша поединками. Кас против Дина (это, впрочем, довольно грустный момент, вообще надо было сильно постараться довести самого смиренного и рассудительного из ангелов до такой степени ярости), Кас против других ангелов рангом поменьше. Кстати, вид у них занятный: все мрачные типы в черных пиджаках. Ни дать, ни взять - агенты Матрицы. Кстати, монолог Захарии в одной из предыдущих серий здорово напомнил откровение агента Смита перед Морфеусом о том как его задолбало Человечество.
Вот кстати, и главная радость: Захарию пришили!!! Этот противный урод с вечно ухмыляющейся харей, дико раздражавший на протяжении почти двух сезонов наконец-то получил по заслугам. И Дин таки не принял предложение Михаила. Хотя, он вполне мог. Вспоминая какой финт он выкинул в финале второго сезона (сейчас уже кажется, что это было где-то в другой жизни и это отчасти так). Но братья выжили. Они борятся. И никто из них не сломался. По крайней мере пока.
С Касом все не так ясно. Сцена со знаком на груди была впечатляющей, но дальнейшая судьба вызывает массу вопросов. Впрочем, надеюсь, с ним все будет хорошо. И его пример самоотверженности и упорства, хоть чему-то научит Дина.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 17.04.2010, 21:28
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Буквально сегодня досмотрела 17ую серию 5го сезона. Первые два сезона улетели запоем за три вечера. Потом одно время зрелище казалось затянутым, местами уже высосаным из пальца, но потом снова начинало цеплять и радовать. В любом случае, я осталась в ожидании желанного продолжения: чем же все это закончится. И если они решат снимать шестой сезон, то чем они вообще решат перекрывать идею Апокалипсиса (казалось бы, что хуже и безвыходнее уже просто не придумать). Интересно, жду.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 19.04.2010, 10:14
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
В 18 серии жутко раздражало (уже не в первый раз) нытье Дина. А Кас-то
Скрытый текст - молодец:
как надавал ему плюшек, и правильно сделал, нечего нюни распускать накануне Конца Света.
В общем Кастиэль радует от серии к серии, он у меня теперь любимый герой, после Бобби и Элен. Но если честно 5-ый сезон ужасно тягомотный, серии какие-то не интересные, мало насыщены действием, и все тянут и тянут кота за хвост с этим Апокалипсисом. Пора уже вести театр полномасштабных военных действий, непонятно чем Люцифер вообще занимается; создается такое ощущение, что он сиднем сидит и плюет в потолок, ожидая, когда там Конец Света сам свалится на голову человечества.

А шестой сезон будет переделкой первых двух. Напрашивается вопрос зачем? Надеюсь, что Каса оставят и Бобби не убьют, а то Крипке любит измываться над бедным мужичком.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 19.04.2010, 16:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Но если честно 5-ый сезон ужасно тягомотный, серии какие-то не интересные, мало насыщены действием
Есть такое ощущение. Я помню подумал, во время просмотра этой серии: "Я, конечно, понимаю, что в сезоне полагается выдержать лимит в 22 серии. Но, если они все будут такими же, лучше бы уже показали ускоренный финал".
Правда, к финалу серии, я все же поменял свое мнение.

Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Пора уже вести театр полномасштабных военных действий, непонятно чем Люцифер вообще занимается; создается такое ощущение, что он сиднем сидит и плюет в потолок, ожидая, когда там Конец Света сам свалится на голову человечества.
Нет, он активно гадит Человечеству. Пока братья заняты ангелами. Но скоро появится. Думаю, в серии "Дъявол, которого вы знаете". И еще покажет себя.

И еще - спойлеры, спойлеры под тег! Поскольку, четвертый и пятый сезоны подлые РЕН ТВшники не транслировали в России, все что связано с
Скрытый текст - ...:
ангелами, Апокалепсисом, Люцифером, покалеченными Бобби и т.п.
является спойлером и должно быть спрятано под тег)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 20.04.2010, 12:15
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Скрытый текст - О Люцифере:
Да как-то мелко он, как вы метко выразились, гадит, локально что ли. Не хватает ему размаха. Нет чтобы от всей души, так сказать. Реки там кровью вспенились, земля задрожала, небеса пеплом затянулись. А так даже нет ощущения, что дьявол спустился поднялся на нашу грешную землю. Будем надеяться, что это затишье перед бурей.

Да и вообще он невзрачный какой-то. Нет в нем харизмы, не тянет он на Князя Тьмы, скорее похож на алкаша из соседнего подъезда. Ник все-таки неудачная тушка для дьявола. Зато когда сатана в теле Сэма, на него любо-дорого смотреть. В меру циничный, хладнокровный, в общем то, что доктор прописал.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.04.2010, 14:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А меня лично пятый сезон разочаровал. Посмотрел с десяток серий и дальше просмотр покамест возобновлять не собираюсь
Скрытый текст - Спойлер:
Война пернатых с рогатыми, надоевшая мне еще в предыдущим сезоне достигла вершин маразма. Люцик какой-то убогий бомж, Всадники тоже какие-то убогие с салонными фокусами, ангелы скорее смахивают на каких-то злобных агентов спецслужб. А вот братья окрутели немеренно, демонов валят налево и направо, ангелов без проблем гоняют в пух и в гриву, причем крутость их настолько непомерна, что ни Бог, ни дьявол им не нужен, они и так всех уроют. С тоской вспомнаю первые сезоны, гдеи братки бегали от вендиго или получали пополной от пары вампиров... Про то, что будет, если эту ахинею и дальше тянуть будут, думать даже не хочется. Братья наверняка будут валить в серии по Ктулху/Каину/Баалу Хаммону - охотится на тварей рангом пониже им будет уже просто непристижно))))
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 20.04.2010, 14:50
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Скрытый текст - Спойлер...наверное:

Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Да как-то мелко он, как вы метко выразились, гадит, локально что ли. Не хватает ему размаха. Нет чтобы от всей души, так сказать. Реки там кровью вспенились, земля задрожала, небеса пеплом затянулись. А так даже нет ощущения, что дьявол спустился поднялся на нашу грешную землю.
Люцик, как я понял, не может этого сделать, потому что, как вы правильно выразились, Ник неудачная тушка для дьявола. Ему нужно тело Сэма, чтобы разгуляться по полной (тфу-тфу-тфу, шоб не сглазить). Сейчас он слишком слаб для всего того, что вы описали, так что смотрите дальше)))
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.04.2010, 14:57
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
По-моему у сценаристов идеи уже кончились. И деньги тоже. Вот и приходиться... выдумывать всякую... чушь. Такое бывает с сериалами - главное вовремя их закончить. Но со сверхъестественным это произойдет не скоро - я слышал сериал продлили еще на один сезон. Будем надеятся, что найдутся сценаристы с более... хорошими идеями.
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 20.04.2010, 15:26
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
тфу-тфу-тфу, шоб не сглазить
А чего уж тут глазить? Я бы, чесслово, с удовольствием глянул на финальный махач каина и авеля Винчестеров. Надеюсь, сценаристы доставят.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.04.2010, 15:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Да как-то мелко он, как вы метко выразились, гадит, локально что ли. Не хватает ему размаха. Нет чтобы от всей души, так сказать. Реки там кровью вспенились, земля задрожала, небеса пеплом затянулись. А так даже нет ощущения, что дьявол спустился поднялся на нашу грешную землю. Будем надеяться, что это затишье перед бурей.
Откуда ты знаешь? Нам ведь его не показывают. Большую часть времени нам показывают Сэма и Дина, которые пока заняты другими делами и отчаянно стремятся не встречаться с ним. А так полный порядок - Всадников разбудил, демонов активизировал, братьев запугал.
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Да и вообще он невзрачный какой-то. Нет в нем харизмы, не тянет он на Князя Тьмы, скорее похож на алкаша из соседнего подъезда. Ник все-таки неудачная тушка для дьявола. Зато когда сатана в теле Сэма, на него любо-дорого смотреть. В меру циничный, хладнокровный, в общем то, что доктор прописал.
Поэтому, он и хочет в него вселиться) А вообще он просто очень старательно изображает забитого ангелчока.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Война пернатых с рогатыми, надоевшая мне еще в предыдущим сезоне достигла вершин маразма.
Ну скоро все кончится. Вон уже и Зака завалили, так что есть скромная надежда, что ангелы больше возникать не будут. Еще бы Мэг пришить и вообще красота. Останется только двух боссов уделать.


Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А чего уж тут глазить? Я бы, чесслово, с удовольствием глянул на финальный махач каина и авеля Винчестеров. Надеюсь, сценаристы доставят.
Знаешь, этого добра в сериале и так хватало, и без глобальных тем, вроде
Скрытый текст - спойлер:
Апокалепсиса.

Достаточно хотя бы вспомнить серию про психушку или про сирену.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 20.04.2010, 15:55
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
spyfox, так ведь а) напрашивается и б) лично я никогда не против качественного кино-экстреминатуса всей Земли :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.04.2010, 15:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
лично я никогда не против качественного кино-экстреминатуса всей Земли
А я против) Здесь смысл совсем ни в этом.
А в том, чтобы показать, что из любой самой паранормальной чепухи можно найти выход. Не всегда, конечно, можно совсем обойтись без жертв. Но по крайней мере ущерб свести к минимуму и многое предотвратить.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
напрашивается
Это верно, но
Скрытый текст - спойлер:
Дин ведь пока еще не принял предложение Михала, хотя казалось все к этому шло. Я надеюсь, что и дальше не примет. Правда, начинает напоминать ситуацию из второго сезона, где он сначала на радость всем послал нафиг демона перекрестка, а потом в конце этого же сезона, сам чуть ли не на коленях молил заключить сделку, причем на гораздо менее выгодных условиях.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 20.04.2010, 16:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А в том, чтобы показать, что из любой самой паранормальной чепухи можно найти выход. Не всегда, конечно, можно совсем обойтись без жертв. Но по крайней мере ущерб свести к минимуму и многое предотвратить.
Я от чего-то ни в одной из философски-значимых серий не нашел даже намека на то, что все можно предотвратить. Я про эпизоды засылания братьев в прошлое к маме-папе <- read me
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 20.04.2010, 16:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Так ведь надо же видеть разницу между тем, что УЖЕ ПРОИЗОШЛО и тем, что ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ. Прошлое изменить, конечно, нельзя. А вот будущее вполне.
Скрытый текст - спойлер:
Смог же Дин предотвратить заключение сделки Сэма с Лилит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 20.04.2010, 16:16
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Скрытый текст - !:
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Смог же Дин предотвратить заключение сделки Сэма с Лилит.
Не особо-то полегчало, если честно. И вообще, на выходе получается только то, что получается, как бы они не летали на экскурсии в прошлое и будущее.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 20.04.2010, 16:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Не особо-то полегчало, если честно.
Это да. Но, если бы Сэму и Дину открутили головы, меня бы лично это не обрадовало.) Ни тогда, ни сейчас.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
И вообще, на выходе получается только то, что получается, как бы они не летали на экскурсии в прошлое и будущее.
Ну в будущем, Дин пока был только один раз и неясно сможет или нет, он изменить историю. Наверное все-таки сможет)
Или шестой сезон будет целиком посвящен метаниям братьев по Аду и попыткам оттуда выбраться. :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 21.04.2010, 16:37
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"Я, конечно, понимаю, что в сезоне полагается выдержать лимит в 22 серии. Но, если они все будут такими же, лучше бы уже показали ускоренный финал".
Такие же мысли посещали и меня. Оно понятно, что у Дина караул в башке, но я соскучилась за его идиотскими шутками.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 22.04.2010, 09:49
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
лучше бы уже показали ускоренный финал
в таком случае было бы всё слишком скомканым. Таким образом Садомазыч постепенно подводит нас к финалу всей этой чушни)
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 22.04.2010, 09:53
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
но я соскучилась за его идиотскими шутками
имо, самая эпичная шутка - про сардельку в серии про психушку из 5 сезона!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 22.04.2010, 14:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
в таком случае было бы всё слишком скомканым. Таким образом Садомазыч постепенно подводит нас к финалу всей этой чушни
Ну на это вся надежда) Поэтому, остается лишь терпеливо высматривать оставшиеся серии. Благо, их немного осталось совсем.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
самая эпичная шутка - про сардельку в серии про психушку из 5 сезона!
У него их полно) Мне вообще особенно понравились перлы из серии про оживление мертвой студентки (вроде бы третья серия второго сезона или как-то так).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.