Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2011, 12:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ролевая таверна «Последний Рубеж»



Большое мрачное здание притулилось на самом отшибе. На покосившейся дощечке светящейся серебристой краской грубо намалевана надпись: «Таверна «Последний Рубеж».
На первый взгляд, внутри все как в обычной таверне: музыка и пение подвыпивших менестрелей, разнообразная выпивка, официантки разных рас, неплохая кухня и вполне пристойные комнаты для ночлега. Хозяева «Последнего Рубежа» не отличаются большой щепетильностью и принимают в своем заведении всех: героев и негодяев, паладинов и ассасинов, жрецов и шпионов, эльфов и орков. Им предоставляется полная (почти!) свобода по принципу «любой каприз за ваши деньги». Поэтому здесь собирается самая разношерстная и разнокалиберная публика и нередки драки. Все как в любой другой таверне подобного рода.
Однако очень и очень немногие догадываются присмотреться повнимательнее и при помощи «истинного видения» обнаружить вышки с автоматчиками и колючую проволоку. Ведь самых опасных личностей (любителей не просто пофлудить, а пофлудить с отыгрышем) лучше держать в одном месте.

Добро пожаловать в игровое гетто, господа! Открыто всегда, работает круглосуточно!

Всем недоброжелателям: не любить нас - любезно позволяем, а вот засорять тему высказыванием своих "фе" и "фи" - нет.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 07.11.2011 в 19:16.
  #81  
Старый 07.11.2011, 20:34
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Заученным движением плеча моряк сбросил плащ, перевёл гранатомёт в боевое положение, запустил руку в сумку и извлёк оттуда объятый пламенем человеческий череп; при этом его рука оставалась целой, но снаряд издавал жар. Череп скрылся в стволе; раздался звонкий щелчок взведённого курка.
- Выполнять Устав! - взревел моряк и бабахнул в голову первого близнеца. Огненный след прочертил в воздухе параболу - её ветви соединили ствол оружия с головой жертвы.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #82  
Старый 07.11.2011, 20:39
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Руки обожгло холодом, заученным движением Никс заставила рукава удлинниться. Руки обтянули плотные перчатки. Извлечь из потайного кармана нужный мешочек не заняло много времени. И вот на кончиках пальцев заплясал живой огонь. Удавка моментально нагрелась.
  #83  
Старый 07.11.2011, 20:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Так, всё. Меня это начинает раздражать.
*встала и подошла к тому, который заморозил её бокал и на которого Никс накинула удавку*
- Ты, любитель мороженного, а не хочешь познакомиться с горячими девочками, а?
*бросила с вызовом ведьма и подбросила горсть порошка в воздух прямо перед лицом блондина. Подула на порошок и он облепил лицо мужчины. А затем пошла реакция... всполох огня на лице блондина*
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #84  
Старый 07.11.2011, 20:42
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
- Девушка им нужна, - раздраженно проворчала дама в тряпье. Она терпеть не могла холод, посему эти два альбиноса не нравились ей еще больше, и неприязнь сия росла с каждым мгновением.
Так почему бы вам не заглянуть в бордель? Говаривают, здесь недалеко есть один, а с такой внешностью... - смерив обоих многозначительным взглядом, протянула она. И хотя мрак из-под капюшона не умеет бросать многозначительные взгляды, с удивительной точностью можно было заявить, что у шипящего плаща Маланьи это получилось весьма драматично. - Любая ночная бабочка ляжет с вами и за пол цены, а покажете пару своих фокусов - глядишь, даже за бесплатно повеселитесь.
Упрямо скрестив руки на груди, фигура выскользнула из-за стола. В мире, где каждый бог или же просто мега-супер-герой, понятие опасности или смерти несколько утрачивает свои привычные рамки.
- А мы вам не публичный дом и не бюро находок, да и бродячего цирка не заказывали, верно?
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #85  
Старый 07.11.2011, 20:53
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
То, что братья-Гончии связаны, не знал никто. А они настолько отвыкли от сопротивления, что... Вспыхнул один, следом - второй. Не прошло и минуты, как только лужи на полу указывали места, где они погибли. Несмотря на все слова, что говорили им посетители, беловолосые умирали молча, с плотно сжатыми губами. Вернее, разве умирали? Обращались в пар. Чтоб вернуться домой и доложить хозяйке, в какой стороне искать беглянкую

Горло отпустило, Элль смогла вздохнуть. Только теперь она осознала, что всё это время стискивала кулаки - ногти глубоко врезались в кожу.
Промедлив её немного и убедившись, что больше никого поблизости не чувствуется, она покинула своё укратие. Снова идеальная осанка и немое лицо, только в глазах усталость и благодарность.
Раньше ей никогда не помогали, пусть и нечаянно.
Раньше её саму хотели убить всеми силами - и ничего не выходило.
А теперь она не могла подобрать верных слов, чтоб выразить свои чувства к собравшимся в зале.
- Пожалуй, мне стоит уехать, пока не пришли другие,- сказала она бармену, к которому успела проникнуться симпатией.- Сколько я должна за... за всё?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #86  
Старый 07.11.2011, 20:58
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Брезгливо отряхнув капли воды с рук, Никс вернулась к столу и пододвинула к себе блюдо с изрядно остывшим мясом. Отхлебнув из бокала, она принялась с аппетитом ужинать.
  #87  
Старый 07.11.2011, 21:02
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
И тут метла Ланы задёргалась и начала носиться по таверне, один раз даже треснув по затылку посетителя, не успевшего увернуться.
- Эй! Ты куда намылилась, да ещё без хозяйки! *озарение догадкой и догадка эта не из приятных*
- Дьявол! Инквизиция, мать её в котёл! Всё девочки, дальше веселитесь без меня.
*схватила пролетавшую мимо метлу и на ходу, как настоящий джигит, вскочила на неё. Уже в воздухе бросила Никс и Маланье*
- Завтра, на том же месте в тот же час желаемое будет ждать. Цена договорная.
*сделав ещё один круг, бросила на барную стойку десять серебряков и вылетела в окно, забыв при этом его открыть, так что осколки разлетелись по всей таверне*
Скрытый текст - Прошу прощения...:
Покидаю столь милую компанию, ибо должна уже десятый сон досматривать, а я ещё и первый то не начинала... Всем пока)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #88  
Старый 07.11.2011, 21:08
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Махнув рукой вслед улетевшей ведьме, Никс отправилась к бармену, чтобы сторговаться насчет комнаты на ночь. Не отправляться же в путь в этакую темнотищу. Да и дела кой-какие намечались еще в этом городишке.
Вернувшись к столу, Никс удовлетворенно налила бокал и откинулась на спинку стула. Комната, конечно же, нашлась, можно было не торопиться и не спеша помечтать у камина. Авось, кто-нибудь составит компанию. А нет, что ж, в одиночестве есть своя прелесть.

Последний раз редактировалось Дусичка; 07.11.2011 в 21:18.
  #89  
Старый 07.11.2011, 21:21
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Смерив истаявших снеговиков столь же холодным, как были еще мгновение назад они сами, взглядом, Маланья брезгливо встряхнула полы своеобразного плаща от осевших на нем капель. Привлеченная звоном бьющегося стекла, проводила скрывшуюся в ночной тиши ведьму - с ней им еще предстояло, как надеялась сама змея, плодородное и приятное сотрудничество. Да вернулась за стол, аккуратно запрятывая один из кровавых бифштексов себе в рукав, на что тот ответил удовлетворенным бульканьем, а за второй с медленным наслаждением принимаясь сама.
Цепкий взор остановился на виновнице "торжества", только что показавшейся из укрытия, а слух донес ее слова:
- Ну же, с-сердешная, - с тихой тенью шипения пропела девушка, обращаясь к богатой гостье в головном уборе с яркими перьями, - Не спешите покидать нашу теплую компанию. Прис-саживайтесь, знакомьтесь - у нас и повод выпить вместе теперь ес-сть. - отчеканила уже изрядно набравшаяся барышня.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")

Последний раз редактировалось Маланья; 07.11.2011 в 21:26.
  #90  
Старый 07.11.2011, 21:26
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
С интересом разглядывя Маланью, чувствуя, что это уже вполне прилично, градус-то изрядно повысился, Никс спросила:
- А плащик-то, как я понимаю, живой?
  #91  
Старый 07.11.2011, 21:26
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Кэп спрятал оружие, надел плащ и подошёл к стойке:
- Это за беспокойство, - высыпал он перед барменом десяток монет, - и за бутылку рома для этой дамы, - кивнул он на невольную узницу.
Тут за спиной моряка началась катавасия с метлой; её хозяйка поспешила удалиться. Кэп остолбенел.
"Конспираторша чёртова! Не могла для встречи другое место выбрать - поспокойнее? Всего-то нужно - передать незаметно для окружающих единственный предмет! Сколько мне здесь торчать по её милости?"
Собутыльники расходились. Употребив ещё рома, моряк покинул таверну.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #92  
Старый 07.11.2011, 21:29
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
- Ну же, с-сердешная. Не спешите покидать нашу теплую компанию. Присаживайтесь, знакомьтесь - у нас и повод выпить вместе теперь есть.
Элль повернулась к одной из спасительниц. Захмелевшая особа приглашала её присоединиться к ней и её подруге, а горло до сих пор продолжало сохнуть. Однако это могло плохо кончиться, и девушка это понимала. Благодарность не должна переходить ту грань, за которой начинается панибратство - если нет желания навредить.
- Благодарю вас, но я не могу.
Стоило бы держаться подальше от людей, но так хотелось согреться. А впрочем...
- Я Элль ДеМорсо,- представилась девушка, присаживаясь за столик.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #93  
Старый 07.11.2011, 21:35
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Я - Никс, - наливая бокал и пододвигая его новой знакомой, девушка чуть улыбнулась. - Не надо бояться. От вас так и...мм...ну, в общем, страх ваш чувствуется довольно сильно. Мы, надо вам сказать, ко всему привычны. Так что лучше не убегать, а постараться завести друзей побольше.
  #94  
Старый 07.11.2011, 21:37
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Аннабель поежилась, плотнее укутавшись в плащ и толкнула дверь. Оказавшись в мешанине запахов и звуков, закруживших её в тошнотворном калейдоскопе. Она сунула монетку мальчишке-слуге, подскочившему к ней.
-Позаботься о моей лошади, черная кобыла со звездой во лбу.
Мальчишка кивнул, поскреб меж крошечных рожек и рванул на выход.
Аннабель подошла к стойке. Откинув капюшон, бросила на стойку платиновую монету.
-Мне нужна комната и горячая вода. Хочу принять ванну. Ужин принесите в номер.
__________________
Любовь побеждает все
  #95  
Старый 07.11.2011, 21:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- А местечко здешнее пользуется популярностью, - хмыкнула Никс, оглядываясь на вновьприбывшую.
Затем, порвшись в кармане, извлекла длинный металлический портсигар и, извиняюще улыбнувшись собеседницам, закурила ароматную пахитоску.
  #96  
Старый 07.11.2011, 21:45
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- Я - Никс. Не надо бояться. От вас так и...мм...ну, в общем, страх ваш чувствуется довольно сильно. Мы, надо вам сказать, ко всему привычны. Так что лучше не убегать, а постараться завести друзей побольше.
- Благодарю,- Элль взяла бокал и опрокинула в себя. Когда же утолится эта вечная жажда? Вечный голод?
Чувствуется страх... не зря торговалась за осколок души, теперь она была человеком. Срывая планы троих своих сестёр, всадница просто хотела жить. Впрочем, для неё от рождения жизнь не предусматривалась. Друзья, покой... Это лучше, чем вечное бегство.
Как же объяснить им, что её враги непобедимы? Смерть, Война, Мор... Родные сёстры... Как сказать?
Элль посмотрела на закурившую Никс. Сестра Смерть стала ближе к беспечной ещё на шаг.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #97  
Старый 07.11.2011, 21:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Дверь открылась и сразу же захлопнулась. Новый посетитель, кутаясь в темный плащ и не спеша снимать капюшон, подошел к стойке. Водрузившись на стул, подозвал хозяина и что-то сказал ему на ухо. Тот сощурился и кивнул. Блестнула серебряная монетка.
Через минуту перед гостем стояли бокал и пыльная бутылка с выцветшей этикеткой. Вино медленно полилось из горлышка, по цвету и консистенции больше напоминая кровь. Клиент поднес бокал к губам, вдохнул аромат выдержанного напитка и чуть отпил. Букет был изумительным.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #98  
Старый 07.11.2011, 21:51
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Заметив взгляд, каким Элль посмотрела на пахитоску, Никс вздохнула и потушила ее. Слишком много в леди драматизма. Она это чувствует, впрочем, ее какое дело. Никс привыкла воспринимать людей такими, какие они есть. Впрочем, нелюдей тоже. Мораль у каждого может быть своя. Не стоит никому ничего навязывать. Просто жить, наслаждаясь каждым мгновением, тоже неплохо. Она перевела взгляд на нового посетителя. Вот, человек (или кто там, роли не играет) наслаждается хорошим вином. И пусть весь мир подождет.
  #99  
Старый 07.11.2011, 22:00
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- А плащик-то, как я понимаю, живой?
Отмахнувшись рукой, девушка пробормотала что-то невнятное, затем все же собралась и сформулировала нечто более вразумительное:
- Скорее живо то, что в нем, -философски заметила она, ускользая от прямого ответа. Тем не менее, выпитое уже давало о себе знать:- Впрочем, на счет живости вы в чем-то правы.

Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
- Я Элль ДеМорсо,- представилась девушка, присаживаясь за столик.
- Маланья, - разделывая свежий кусень мяса изрек плащ. - Что же занесло вас сюда в столь смутные времена? - тут же поинтересовалась Гадюка у девушки с замечательным именем, столь похожим на название известного хмельного напитка. О ее странных преследователях, казалось, присутствующие как-то мигом позабыли, учтиво не обращая на недавний инцидент никакого внимания.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #100  
Старый 07.11.2011, 22:05
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
- Маланья. Что же занесло вас сюда в столь смутные времена?
- Я хочу жить,- просто ответила Элль.
Секунду помолчала.
- Пожалуй, я всё же пойду,- Элль улыбнулась своим спасительницам. Объяснить им? Нет, не стоит. Она всё равно не сможет задержаться, глупо лелеять пустые мечты. Ещё глупее - подставлять под удар... подруг? Слишком большая роскошь!- Мне очень приятно было познакомиться с вами. Благодарю за всё.
Всадница Голод старалась говорить как можно дружелюбнее. Кто знает, может, она ещё вернётся сюда?
Она вышла, но перед этим достала из мешочка на поясе крошечные серебрянные весы и бросила пару зёрен пшена в шель между половицами. Чтоб знать, куда не стоит заглядывать со своим гневом.
А во дворе её ждал вороной конь, верный спутник своей хозяйки.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.