Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Важная информация

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2017, 23:31
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру

Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Причем самое обидное, когда играешь против гребанных же эльфов, и он твоих гномов всех разбафал, а свои у него, как яблочки наливные, висят под 20 каждый. А тесак не захотел приходить (((
Да, бывает( Я сам двимеритку не играю из-за рандомности событий, как-то попробовал, но она всегда приходила не вовремя, а против Скеллиге вообще вовремя почти не бывает)
Как я уже говорил, белки - единственная фракция, с которой моя дека в минусе. Не прямо ужасном, но все же.
Яевинн, конечно, бафает противника. но рог на ряд это легко компенсирует с лихвой... особенно если у противника тоже ряд хороший) Зато плюс карту он дает сразу, а не через четыре хода. Если чувствую, что не беру первый раунд (или хочу уверить в этом противника, чтоб он уже успокоился, а заготовлены рог или Саския), то поднимаю Яевинна Гоогом.
Старый 27.02.2017, 04:02
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis

Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, Inquisitor, пока что и я на четырнадцатом застрял, в районе под 2700. Надо дечку, что ли, менять. Или это солидарность)
14 это 3700. Я где-то там же. Бросайте эльфов. Дискард Скеллиге на Моркварге и Цири-натиск сейчас рулит. А лучше вообще бросайте. Если кто-то апнет 15, то и мне захочется. А мне некогда. Я вчера опять всю ночь просидел в МЕ2.

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Первые разы я тоже проходил, когда не было омеги, цитадели и левиафанов. Только Явик уже был. Всегда получалось. Может, я просто всегда сканировал абсолютно все планеты.
Я всегда в 1 и 3 собираю абсолютно все ресурсы, на всех планетах. Только во 2 пропускаю, так как там отстой. Она вообще похуже 1 и 3. Явик у меня появился позже, вместе с "Левиафаном" и "Омегой". И "Цитаделью" в придачу. Он дает всего около 30 очков готовности, за счет спасенных колонистов. Не знаю, хватит ли этого. Впрочем, спорить не буду. Мне уже не было смысла это проверять, так как на момент появления у меня Явика я уже входил в топ-2% лучших игроков мира в мультиплеер.

Цитата:
Одному с незнакомыми людьми играть в многопользовательскую — это как пить одному. Алкоголизм
Я бы не стал пить с незнакомыми. Но играть - одно удовольствие. Такие олени порой попадаются! Норовят погубить всю команду. Бегаешь, спасаешь, разруливаешь. А бывает - наоборот. Стоит какая-нибудь несгибаемая кварианка, вокруг адский ад, не знаешь, куда спрятаться, а она стоит и валит из своей своей снайперки преторианца за преторианцем, баньши за баньши, пока они не заканчиваются. А она, сука, своим смешным голосочком: "Энеми финишд". Аж хочется руку после боя пожать.
Впрочем, отсутствие компании для этой игры не помеха. Мне дело 15 минут соло пробежать бронзу любым персом на любой карте. Минут за 40 кроганом-штурмовиком (агент "Летающий рояль") на Новерии или Тучанке разбираются геты на золоте. А вот платину соло проходить я манал. Уходит часов шесть да еще и не с первой попытки получается, и жрет кучу топовых расходников.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 27.02.2017 в 04:12.
Старый 27.02.2017, 07:32
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру

Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
14 это 3700. Я где-то там же. Бросайте эльфов. Дискард Скеллиге на Моркварге и Цири-натиск сейчас рулит. А лучше вообще бросайте. Если кто-то апнет 15, то и мне захочется. А мне некогда. Я вчера опять всю ночь просидел в МЕ2.
Он, наверное, место имеет ввиду. Там, на неведомых дорожках, разница в несколько очков превращается в разрыв мест так в 50-60. Что уж говорить о разнице в 100-200. Я на 1200 месте. Но ничего, щас откачусь )

УПД. "Внезапно" оскар дали драме про негров-геев. ))

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 27.02.2017 в 07:43.
Старый 27.02.2017, 08:40
Pro aris et focis

Цитата:
УПД. "Внезапно" оскар дали драме про негров-геев. ))
Сценарист - гений. Негры-геи это само по себе уже очень драматично. Кстати, в ДА можно лесбиянить? Или там девиации только по голубому типу?
Старый 27.02.2017, 08:48
Гуро-гуру

Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сценарист - гений. Негры-геи это само по себе уже очень драматично. Кстати, в ДА можно лесбиянить? Или там девиации только по голубому типу?
Лесбиянить - можно.
Старый 27.02.2017, 09:09
Pro aris et focis

Цитата:
Лесбиянить - можно.
Это хорошо. А то в МЕ с этим напряг. Моя Шеп грустит - ни Эшли, ни Миранда, ни Тали не из этих. Только Лиара подкатывала, но эту мы сами отшили, потому что она синерожая и кальмароголовая.
Старый 27.02.2017, 09:11
Не гуру

Цитата:
14 это 3700. Я где-то там же. Бросайте эльфов. Дискард Скеллиге на Моркварге и Цири-натиск сейчас рулит.
3700, да, в цифре опечатался.
Не хочу Скеллиге, у меня нет их ни одной золотой карты даже.
Цитата:
Он, наверное, место имеет ввиду.
Не, место в районе 1250.

Чем вообще можно контрить деку Скеллиге на Моркварге? Белки их обогнать хоть могут. А что может нильфовский контроль?

Цитата:
Кстати, в ДА можно лесбиянить?
Можно, начиная с первой части. Я вообще мальчиком играю, так лучше прочувствывается и мне интереснее. Но когда из-за гибели сейвов по фану перепроходил третью часть, играл лесби-роман с лучницей)

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 09:31.
Старый 27.02.2017, 10:33
Pro aris et focis

Цитата:
Чем вообще можно контрить деку Скеллиге на Моркварге? Белки их обогнать хоть могут. А что может нильфовский контроль?
Ничем. От казни защищает Моркварг. Убивать отряды бесполезно, много ресов. Ранить бесполезно, оружейник клана Тордарох все восстанавливает.
Нужно выиграть первый раунд. Во втором вытянуть из них все. Постараться обойти по картам. В третьем раунде раззолотить и сжечь Цири или заморозить первый ряд. Но только последним ходом, выход всех рассветов успокаивать не должен, ибо Тордарох.
Можно попытаться применить Свирса на первую выставленную жрицу. Но нет гарантии, что еще двух нет у него в руке.
А еще нужно надеяться, что у противника случится дикий незаход или он просто не умеет играть дискард.

Хотя, Лето. Уничтожить им Моркварга, Ольгерда и, если получится, Плотву. А самого раззолотить и сжечь. Или просто сдать раунд.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 27.02.2017 в 10:36.
Старый 27.02.2017, 11:42
Не гуру

Заменить Игни на Лето - это мысль. Осталось дождаться Лето)
Старый 27.02.2017, 11:44
Гуро-гуру

Цитата:
Ничем. От казни защищает Моркварг. Убивать отряды бесполезно, много ресов. Ранить бесполезно, оружейник клана Тордарох все восстанавливает.
Нужно выиграть первый раунд. Во втором вытянуть из них все. Постараться обойти по картам. В третьем раунде раззолотить и сжечь Цири или заморозить первый ряд. Но только последним ходом, выход всех рассветов успокаивать не должен, ибо Тордарох.
Можно попытаться применить Свирса на первую выставленную жрицу. Но нет гарантии, что еще двух нет у него в руке.
А еще нужно надеяться, что у противника случится дикий незаход или он просто не умеет играть дискард.

Хотя, Лето. Уничтожить им Моркварга, Ольгерда и, если получится, Плотву. А самого раззолотить и сжечь. Или просто сдать раунд.
Кароч, собрал колоду тестовую на скеллиге. Полная прокрутка колоды с попугаем комби и хей... эээ... ну в общем этим самым сыном брана в конце. Очень часто встречал эту тактику. С ней можно легко справится, но только если есть кто-то, кто грохнет комби. Обычно уже нету, поэтому так хорошо действует.
Однако. Как я заметил, против хенсельта и его золотушных отрядов эта связка комби + бранов сынок - совершенно бесполезна. Надо в общем хенсельта пробовать.
Старый 27.02.2017, 11:51
Не гуру

Мне птичка приходила, но я взял Оператора. Он мне почти сразу еще раз пришел... С другой стороны, все равно я Скеллиге не играю. Недавно в меня кинули птичку, Трисс не зашла. Йорвет, Саския и сам Хеймдалль не смогли бы перебить разжиревшего Хьялмара и толстую Цири, но дело решила пережившая этот Рагнарёк Торувьель в засаде)

Цитата:
Надо в общем хенсельта пробовать.
Я пытался, как с бедной пехотой, так и без нее, пока не взлетает что-то.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 11:53.
Старый 27.02.2017, 16:16
Pro aris et focis

Цитата:
Кароч, собрал колоду тестовую на скеллиге. Полная прокрутка колоды с попугаем комби и хей... эээ... ну в общем этим самым сыном брана в конце. Очень часто встречал эту тактику. С ней можно легко справится, но только если есть кто-то, кто грохнет комби. Обычно уже нету, поэтому так хорошо действует.
Однако. Как я заметил, против хенсельта и его золотушных отрядов эта связка комби + бранов сынок - совершенно бесполезна. Надо в общем хенсельта пробовать.
Ну как же ты умудрился все так быстро забыть? Хьялмар - сын Краха, а сын Брана это Сванриге.
Колода представляется мне фановой. В казуале побаловаться. Она и без того очень ситуативная, а еще жировые колоды, те же гномы, могут заставить сыграть Камби во втором раунде. Хотя, если ты ее освоишь четко, то может и в ранкеде нагибать. Наверно. Я никогда ее не пробовал, ибо Хьялмара нет, а тряпок на него жаль.
Хенсельт вроде перспективен, но у него та же проблема, что и у остального севера. Колода не прокручивается, то есть сильно зависит от захода.
Старый 27.02.2017, 16:26
Гуро-гуру

Цитата:
Ну как же ты умудрился все так быстро забыть? Хьялмар - сын Краха, а сын Брана это Сванриге.
Колода представляется мне фановой. В казуале побаловаться. Она и без того очень ситуативная, а еще жировые колоды, те же гномы, могут заставить сыграть Камби во втором раунде. Хотя, если ты ее освоишь четко, то может и в ранкеде нагибать. Наверно. Я никогда ее не пробовал, ибо Хьялмара нет, а тряпок на него жаль.
Хенсельт вроде перспективен, но у него та же проблема, что и у остального севера. Колода не прокручивается, то есть сильно зависит от захода.
Ну забыл, забыл, да. У меня на этого самого Хьялмара все накладывается Хеймдаль, заслоняет так сказать.
это да. У севера колода крутится плохо. Надо обкладываться темерской пехотой, разведкой из эээ.. кринфида, рубайлами и подкреплением - чтобы сушить.
И, конечно, последним желанием, талером, присциллой и стеннисом - чтобы тащить. В итоге. При удачном стечении обстоятельств можно вытянуть... 10-12 карт. Но это пипец как подвезти должно. При этом, считай чпять слотов из шести занято: стеннис, присцилла, подкрепление, талер, последнее желание. А куда ж тогда ненеке, двимеритку и маргариту совать, спрашивается?

кстати, сегодня в казуале, пока монстров пробовал, наткнулся снова на заднеприводных топорников под йеннифер-заклинательницей и бомбами. Они по-прежнему безбожно тащат, суки.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 27.02.2017 в 16:29.
Старый 27.02.2017, 16:31
Не гуру

Я в казуале играю нильфами, поэтому топорников воскрешают медики из Виковаро)))
Как и Мангонеллы Эмгыра)

Цитата:
Да, вот в гномах у меня на конец игры если остается 6+ карт - значит, не зашло (если три раунда). Обычно 3-5.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 16:49.
Старый 27.02.2017, 19:12
Pro aris et focis

Цитата:
Надо обкладываться темерской пехотой, разведкой из эээ.. кринфида, рубайлами и подкреплением - чтобы сушить.
Я тут, играя в МЕ, попутно обдумываю север. Вызревает принципиально новое решение. Убрать темерскую пехоту и рубайл. Дело в том, что этот мусор бессмысленно ресать. Взять интересную для разреса и вытяжки бронзу, может, тяжелую каэдвенскую кавалерию или усиленные требушеты. И, естественно, вернуть бронзовых медичек и разведчиков. И короля нищих. Пусть будет более рандомным, но это заставит думать, просчитывать варианты его использования и готовить его ход.

Цитата:
Да, вот в гномах у меня на конец игры если остается 6+ карт - значит, не зашло (если три раунда). Обычно 3-5.
У меня раньше был такой Фольтест. Если осталось больше 4 карт, значит - не зашло.

Все, мне осталась самоубийственная миссия. Завтра МЕ3.
Старый 27.02.2017, 23:07
Не гуру

Inquisitor, я помню, что ты просил этого не делать. Но...
Скрытый текст - ... не могу молчать!:

Цитата:
усиленные требушеты
Это которые за золото плюс дают? Я на них пытался. С Оператором, чтоб копировать Маргариту. Беда пока в том, что массовое золочение только на один раунд. Ну и комба должна прийти. Но, может, еще попробую.

Цитата:
И, естественно, вернуть бронзовых медичек и разведчиков. И короля нищих. Пусть будет более рандомным
Да какой же рандом? Ты почти всегда вытянешь или медика, или разведчика)))

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 23:13.
Старый 27.02.2017, 23:13
Гуро-гуру

Цитата:
Inquisitor, я помню, что ты просил этого не делать. Но...
Грац!
Старый 28.02.2017, 06:13
Pro aris et focis

Цитата:
"... не могу молчать!"
Ты что наделал? Ты же прошел игру. И что теперь делать?
Поздравляю!
Цитата:
Это которые за золото плюс дают?
Это которые стреляют раз в три хода. Я все думаю о Фольтесте, не о Хенсельте.
Цитата:
Да какой же рандом? Ты почти всегда вытянешь или медика, или разведчика)))
Или Присциллу. А раньше всегда вытягивал строго Присциллу. Теперь придется создавать ситуацию, когда нужен и медик, и разведчик, и Присциллу играть не слишком рано. И только потом играть короля нищих.
Старый 28.02.2017, 09:17
Не гуру

Цитата:
Грац!
Цитата:
Поздравляю!
Спасибо!

Цитата:
Ты же прошел игру. И что теперь делать?
Пока думаю немного в анранкеде поиграть)

Цитата:
и Присциллу играть не слишком рано
А я люблю ее пораньше играть. Чтоб продроваться и потом поднять Неннеке. Хотя у тебя не хватит места на Короля и Неннеке...

Цитата:
Я все думаю о Фольтесте
Я вот даже не знаю, что у Севера можно сейчас так разбафать, чтоб имело смысл тратить лидера на дублирование...
И под Игни не попасть)
Старый 28.02.2017, 10:19
Pro aris et focis

Цитата:
Я вот даже не знаю, что у Севера можно сейчас так разбафать, чтоб имело смысл тратить лидера на дублирование...
И под Игни не попасть)
Топовый мув Фольтеста - дублирование разведчика из кринфрида.
Вообще, у этой колоды интересная история. Опустим начало, когда разбафывали, адреналинили и золотили требушеты (кстати, я баловался). Это был задний привод похуже грибов, которые тоже опустим.
Где-то к декабрю стандарт на раздраве колоды перестал тащить. Колода в прокрутке уступала белкам и скеллиге. Я (скорее всего, первым) придумал играть реданцев без подкрепления, вытягивая их разведчиками и ресая медичками. Тогда я был под топ-100, много играл с топовыми стримерами, тактика обрела популярность, и подкрепление как карта умерла. Я играл на трех реданцах в каждом раунде. Фольтеста использовал на одного из них. Это был путь в никуда.
Потом стример с Кэтс плей ТВ придумал этот революционный ход. Он копировал разведчика, тот тянул еще разведчика, следующий еще и лишь последний тянул реданца. Правда, тогда вместо реданцев были популярны требушеты (к реданцам вернулись позже). Колода стала прокручиваться максимально, но ей не хватало силы. Затем, один игрок с ником Генриетта додумался вместо Роше вложить Йеннифер и применил это на стриме, естественно, успешно, так как это было очень сильно, практически, вин кондишн на первый раунд. На следующий день Фольтест ворвался в мету и начал конкурировать с белками и скеллиге. Потом стример Снейкайс положил в колоду двух разведчиков синих полосок вместо рубайл, и колода стала совсем грозной. Я на ней имел положительный баланс (мягко говоря) с белками, а когда скрафтил Миргбракке, то обогнал и скеллиге на долбанных дракарах и оквисте. Мой вариант слегка отличался от метового в пользу больших возможностей раззолочения. Я играл через двух каэдвенских сотников и лишь одного разведа полосок.
Сейчас абсолютно все эти тактики порезали до полного уничтожения.

Цитата:
А я люблю ее пораньше играть. Чтоб продроваться и потом поднять Неннеке.
Чем раньше сыграешь, тем больше шанс, что она принесет не то, что нужно. Сначала нужно убрать из колоды мусор.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 28.02.2017 в 10:23.
Ответ

Метки
вакцинированным не страшно бешенство, грибы наше фсьё, зевнул, злобен лисен за жопен клац-клац, коты мурчат, коты негодуэ, лисо было здеся, лисы переносят бешенство, майк ушёл, метки - зло, метки- наше все, микки никто не вспоминает, модеры наступают!!!!, модеры отступают!!!, модеры туда-сюда бродят..., не обижайте чесса, погодные карты с грибами..., потискал лисо, роланд эльфит шахматиста, с грибами карл!, сильно много стало меток, сотрите лишние, шахматист жаждет крови чекиста, шахматист страшно обидчивый

Опции темы