Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 11.10.2009, 20:51
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Аргументы, почему Homecoming не SH, будут?
Начнем c главного, сюжета: история прописана слабо, поверхностно. Води на втором дне лиш по щиколотки.
Гемплей: загадки стали простые и логичные. Читаем бездарно написанные загадки в газетах и письмах, ищем коды и соединяем проводки в поломанных механизмах.
Добавили очень много экшен элементов и в итоге пропала атмосфера страха и одиночества.
Звук: Акира Ямаоки не изменяет своим привычкам. Его музыка, как всегда на высоте. Это единственный плюс
Графика:Текстуры четкие, тени глубоки. Но вот с мимикой кошмар. В прошлых частях серии, она была гораздо лучше.
Итог: Если убрать название, это хорошая игра для масс. Но с прошлыми частями не в коем случае ее не надо ставить: нет философии, страха, сюрреализма, в общем духа Сайлент Хилл.

Последний раз редактировалось Grey Fox; 11.10.2009 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 11.10.2009, 22:26
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
То, что музыку писал тот же Акира это аргумент в пользу того, что Homecoming не SH?

Аргументы поразительно напоминают аргументы поклонников серии RE после выхода 4 части.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 12.10.2009, 14:56
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
То, что музыку писал тот же Акира это аргумент в пользу того, что Homecoming не SH?
Это аргумент того, что что-то осталось от прежних частей(
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Аргументы поразительно напоминают аргументы поклонников серии RE после выхода 4 части.
Если бы Сайлент Хилл 5 повторила, тоже что произолшло с Резидентом, тогда это было еще простительно, но выдали совсем "другую" игру.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 12.10.2009, 19:38
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Дело в том, что про 4 резидент говорили то же самое - "другая игра, ничего не осталось, игра неплохая, но это не резидент".
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 12.10.2009, 20:06
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Дело в том, что про 4 резидент говорили то же самое - "другая игра, ничего не осталось, игра неплохая, но это не резидент".
Что вы пытаетесь этим сказать? И, наконец, приведите свои аргументы, а то я лишь вижу "слив" по теме.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 12.10.2009, 21:07
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Что фанаты редко довольны переменам.

Слив в чём? Я не вижу спора.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 12.10.2009, 21:15
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Если бы эти перемены были в лучшую сторону, а так массовка.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 28.11.2009, 17:22
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Играл в 2 3 4, но до конца не прошол ни одной нервы не выдерживали атмосверы, загадок и управленя. за сколько раз начинал играть сначала.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 28.11.2009, 17:25
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
исправляюсь: атмосферы, зато
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 27.01.2010, 22:30
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
прошёл почти все части сайлента осталось пройти silent hill 5 и silent hill:shattered memories. Из тех частей которые прошёл могу сказать самый взрослый и психологичный сюжет был во второй части. Что касается третьей части сайлента игра довольно неплохо получилась, но до второй части всё таки не дотягивает. Жду русскую версию шатер мемориес как только её пройду поделюсь впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 09.02.2010, 13:02
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
...Ну вот установила первую часть игры...
Кошмар, я при свете дня играть не могу, жутко до ужаса!!!!!
Графика, конечно, не очень, но атмосфера... мне аж плохо от этих монстров, темноты, тумана и радио...
Все таки самая страшная часть первая, потом третья, потом вторая для меня...Хотя раньше была вторая...
Играю в первую и понимаю, что снимали фильм досконально!...я хоть мало продвинулась, но игра зацепила, правда играть из-за страха много не могу=(((((
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro

Последний раз редактировалось Amvitel; 09.02.2010 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 10.02.2010, 20:05
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Хорошо

Для меня Silent Hill это прежде всего Вторая часть. Проходил исключительно ночью. Выключенный свет, правильно выставленная яркость, высокий уровень сложности, 5.1 звук и адекватная громкость обеспечивают высочайший уровень погружения и сопереживания.
Уже потом вспоминаются вечера просиженные с друзьями за доскональным прохождением первой части на PS.
С каждым прохождением все больше нравиться КомнаТА. Сам удивляюсь.
Даже нарезко сделал. http://www.youtube.com/watch?v=5TyNYlndf6A
__________________
Сам я фанданго не танцую. Но могу сыграть.
Берите ваши кастаньеты.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 10.02.2010, 23:19
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Скарамуш Посмотреть сообщение
за доскональным прохождением
А меня охватывает жуткий страх, что бы ВСЁ обследовать=)...
Правда Кауффмана всегда прохожу=)...
Но не бегаю по городу в поисках патронов и аптечек...жутко...=))) особенно, когда тьма наступает...при тумане не так страшно....
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 25.11.2010, 08:09
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Мне больше всего понравилась, конечно же, вторая часть. Первая весьма хороша для своего времени, и, стоит приловчиться к управлению, весьма проста. Вторая просто Шедевр с большой буквы с потрясающей атмосферой и сюжетом. Третья понравилась уже меньше. Что разочаровало в третьей части больше всего это монстры. Дизайн стал совсем не интересным после второй части, а сами они стали слишком шустрыми, проворными, и следовательно назойливыми. Госпиталь в третьей части это страх и ужас в плохом смысле, просто благодаря чертовым ползунам. Четвертая часть мне нравилась вплоть до столкновения с первым монстром. ТАКОЕ управление я не осилил. Ориджинс и Хоумкаминг я не играл, а вот Shattered Memories очень даже понравился. Конечно, в нем совершенно нет той атмосферы страха, что была раньше, но тем не менее уровень атмосферности выдержан на уровне, просто атмосфера другая, холодная. Да и было просто приятно прогуляться по старым добрым улицам старого(извиняюсь за тавтологию) Сайлент Хилла. Что не понравилось - черезчур однообразные стычки с монстрами и совершенно нечитабельные шрифты. Даже на большом телевизоре прочитать что то с экрана это проблема. С нетерпением жду новую часть.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 12.06.2011, 18:14
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Посмотрел трейлер с Е3, а так же демо оттуда. Пока что смотрится довольно оптимистично. Есть надежды на получение хорошей игры в серии, причем сделанной по каноничной вселенной, а не альтернативного SM. Остается молиться, что не запорют в очередной раз.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 12.06.2011, 18:42
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Astair, слишком уж Homecoming напоминает, и это настораживает.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 12.06.2011, 20:11
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Astair, слишком уж Homecoming напоминает, и это настораживает.
Я в него не играл, так что судить не берусь. Мне оба видео показались крайне атмосферными, хотя и не очень пугающими.
Коридор с телепортацией вообще шикарен.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 24.06.2011, 10:29
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
Прошел в удовольствием все части, которые можно найти на PC. Разве что к "Homecoming" практически не притрагивался, ибо не хотел портить себе впечатление об одной из самых страшных игровых вселенных. Любимая часть - четвёртая, "The Room", и на мой взгляд, это самая пугающая игра из всех существующих.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 28.06.2011, 22:58
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
После просмотра ролика к Downpour ко мне вернулся интерес к серии Silent Hill и я решил наверстать упущенное и пройти те части серии, в которые еще не играл. Первым в руки попала Silent Hill: Origins, о ней я и напишу.


После оригинальной трилогии вышла спорная 4 часть серии. Она чуть ли не страшнее всей оригинальной трилогии, но при этом обладала совершенно другой атмосферой, и была слабо связана с серией. Тем не менее, разрабатывали ее японцы, поэтому фанаты ее пусть и со скрипом, но все же приняли. После этого разработку продолжения решили отдать английской студии Climax. У разработчиков было 2 варианта сделать продолжение – разработать игру, максимально похожую на оригинальные части, либо сделать что то свое, не похожее. Ребята из Climax пошли по первому пути, за что были обвинены в игре на бренде и отсутствии свежих идей. Сейчас эта часть серии забыта, а многие фанаты ее вообще не причисляют к серии. Но так ли она плоха? Я думаю нет, она отнюдь не плоха, и вот почему.

Игра начинается с того, как некий Тревис, водитель грузовика, попадает в аварию близ городка Сайлент Хилл. Затем он спасает из пожара сгоревшую девушку, которая, разумеется, оказывается Алессой. Тревис застревает в городке, и начинает путешествие между зданиями попутно раскрывая тайны своего прошлого.
Сюжет у игры не блещет оригинальностью, да и концовка известна с самого начала. Тем не менее, он вполне неплох – следить за историей Тревиса довольно интересно.

Что же касается игрового процесса – тут перед нами все тот же Silent Hill, каким он запомнился по первым частям серии. Бежим в здание, решаем в нем загадку, выходим, бежим в следующее. Однако, если в оригинальных частях линейность прохождения хоть как то маскировалась, то в Origins разработчики даже не пытаются ее скрывать. Большая часть игры проходит по следующей схеме – приходим в здание, обходим его вдоль и поперек, затем сражаемся с боссом, берем странную красную пирамидку, видим Алессу, слышим сирену, отключаемся-просыпаемся в том же здании, выходим и бежим к следующему. Сами локации традиционны для серии. Они все так же унылы, как и раньше. За одним исключением – театр. Театр сделан просто великолепно, это самая интересная локация в игре. Так же, очень неплохо смотрится «Нечто» - темная сторона улиц Сайлент Хилла. Это было еще в первой части, но посмотреть на него с хорошей графикой действительно интересно. Так же тут таится одно из нововведений игры. Дело в том, что Тревис научился самостоятельно перемещаться между реальностями города. Осуществляется это через зеркала. В альтернативной реальности ранее закрытые места могут быть открытыми, а ранее известные проходы заваленными. Это добавляет интереса, хотя реализовать эту идею можно было несколько лучше.

Дизайн монстров основывается на второй части серии, тут даже свой Пирамидоголовый есть. Правда, зовут его Мясник, и выглядит он несколько иначе, но определенно навевает воспоминания. Монстры в Silent Hill 2, на мой взгляд были идеальны – они пугали внешним видом, были опасны, но медлительны, поэтому от них можно было просто убежать. Но в Origins все несколько изменили, поэтому этот аспект игры стал почти таким же назойливым, как в Silent Hill 3. Во первых – монстров научили бегать и прыгать. Во вторых – главный герой теперь устает. Это самое неудачное нововведение в игре. Теперь просто так от монстров не побегаешь, они надоедают, постоянно подбегают, плюются и нападают. И при всем этом регулярно возрождаются – только убиваешь одного, заглянул за угол, вернулся и вот он уже целый. Систему оружия так же несколько переделали. Холодное оружие ломается, зато, во первых, его много, а во вторых можно сражаться голыми руками. Так как оружие ломается довольно быстро, я всю игру пробегал либо с кулаками, либо с винтовкой наперевес, крайне редко обращаясь к подручным средствам. Под конец игры герою, по логике, нужен грузовик. У него в карманах будет с пяток тостеров, еще с десяток телевизоров, стоек под свечи, швабр, 3-4 катаны а так же куча палок, молотков и прочего. Тревис мог бы открыть свой магазин. Зачем это было сделано – непонятно.

Как я уже говорил, монстры стали раздражающими, а вот боссы наоборот – слишком простые. Если в Silent Hill 3 с их сложностью был перебор (я еще помню, как израсходовал все патроны и все равно не смог убить финального босса), то в Origins достаточно скормить им пару-тройку обойм что бы они отправились к праотцам. Ни один босс в игре не вызывает проблем, даже финальный.

Графическая составляющая игры хороша. Игра разрабатывалась под PSP, и при этом обладает графикой уровня 2 части. Для портативной консоли это очень достойный уровень.

Silent Hill: Origins это средняя игра, имеющая несколько спорных нововведений. Тем не менее, она обладает главным – атмосферой городка Сайлент Хилла. Города, из которого мечтаешь выбраться, а уже через 5 минут хочешь вернуться. И эта игра – лишний повод это сделать. Она не нова и не оригинальна, но те 4 часа, что требуются для прохождения, проходят с удовольствием. Видно, что разработчики старались.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 30.06.2011, 13:59
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax Посмотреть сообщение
2008 (Sony PS3, Xbox 360)
Вообще-то Silent hill: homecomming есть на ПК, а не только на ящике и соньке. Исправили бы.

Большая просьба! При цитировании выделяйте суть. А не копируйте все сообщение. Исправлено. Сильвер.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.06.2011 в 14:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest, tps, мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.