Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2009, 12:29
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
MMORPG: Виртуальные миры, в которых можно жить

Тема для комментариев к статье "MMORPG: Виртуальные миры, в которых можно жить"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 17:46
Аватар для Blizzcraft
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
WoW мне нравится прежде всего проработанным и ярким миром, который прежде всего интересно исследовать. Во вторых настоящий эпический сюжет который позволяет игрокам почувствовать себя неотъемлемой частью мира и свою значимость...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2010, 16:51
Аватар для Sattori
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Я лично в Ланэйдж 2 играю , но не думаю что там можно жить , иногда заходить как в любимую куфэшку можно , с друзьями завалить монстров можно но жить.... черевато.
__________________
Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2010, 17:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
статья немножко устарела. Может пора поновее написать? 5 лет не шутка. И если о дурацком айоне можно и промолчать, то аллоды - очень даже неплохой эрзац варика. Мир линейдж 2 - это чудесный мир. Он даже более похож на реальность, чем сама реальность. Все в ней подлее, чем в обычности. Может, она и более фентезийна, чем книги, фильмы и т.п. Линейдж цепляет своим наплевательством. Миру плевать на игроков. Набрал 20 лвл и в путь, ты никому не нужен. Убийство игроками игроков только приветствуется , правда, с многочисленными оговорками. Сильнее тот, кто богаче, чей клан круче, у кого доспех более редкий и настоящий, не китайский, как у новичка. Мне нравился этот мир. Хотя он и очень, очень жестокий и подлый. Но я помню радость от спасения товарища, я помню как по квесту отдал жизнь за клан и был счастлив, что нужен, полезен и благороден. В моменты дурного настроения я бродил твинками (это фейки по-форумному) по местам кача и валил, даже и в пк новичков. А ещё у меня были собаки, которых я называл именами любимых девушек. Чес. слово) такими они бы мне понравились больше, в смысле молчаливыми и верными.
О, еще были осады. Громадные замесы, где сходились даже не кланы, - альянсы. И в отличие от варика не было деления на лагеря рас. Орком я защищал спину светлому тэльфу, а человек помогал гному. Я жил в этом мире почти год. Это было очень накладно для реальности, хотя и весело.
Не-а, онлайн это зло. Потому что он более привлекателен чем иная реальность.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2012, 16:04
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Дуракцом айоне?.. Если честно, вы меня обидели.
В ладве гринд. Гринд. Гринд. Гринд. Гринд. (100 раз)
Аллоды... Вова... Все это пройденый этап.
Лично я считаю, что нормальных онлайн игр больше нет. Последняя надежда на выход АА.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2012, 16:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Айон при всех его плюсах, как видео-вставках, сюжете, красочном мирке остаётся всё той же корейской игрой с овер-миллион убийствами.
Опять же, начал играть - я герой из пропавшего легиона. Взял другой класс - и снова - я герой из пропавшего легиона. Прям-таки весь сервак героев, на всех легионов не хватит. Квесты - чем дальше, тем интерес падает и падает. Как и в Л2. Опять же, докачался до 35 и понял, что не хочу... Ненавижу этот лживый мир. Та же бессмысленная война с асмами... Зачем? И главное, с первой заставки нас убеждают, что вражда не имеет смысла, но... так уж заведено, тебя мучили, не давали играть, и ты мучай... Игрок не рождается законченным дегенератом. Его таким делают глупые геймдизайнеры. И снова тот же бой за шмот, убогие ежи... уже и платить надо новичкам за пати. А сделают Айон условно-бесплатным, и даже то хорошее, что есть исчезнет.

World of tankes - ушёл и не жалею. Мир не имеющий смысла. Бои, бои, бои - ради чего? За кого? Взял все лучшие топы и только тогда понял, как меня обманули... Ещё и соответствующее отношение к игрокам... Раньше, сразу после обт оно было совершенно другим.
Цитата:
Сообщение от Elstaner Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что нормальных онлайн игр больше нет
точно. Думал о Рыцарях республики или как там правильно, но английский не радует совершенно. Так что и правда - к дьяволу онлайн
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2013, 16:55
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
нет ни одной игры с виртуальным миром где можно жить, в некоторые то играть та нельзя, я играл практически во все MMORPG и не в одну я долго не играл, нет так как такого мира, есть пейзажи, играки, общение, но нет жизни есть бессмысленные бои, есть одна лиш игра похожая на жизнь это Minecraft, но и она с недостаткоми, научили бы меня создавать игры или другого человека младше 18 лет, он бы сделал бы игру, лучше всех вместе взятых, но то кого не будит же, поэтому игры будут однообразны и похожы друг на друга, а бэто тэстеры токо говорят што плохо или хорошо сравнивают их с другими и говорят лучшее того што есть и создатели это делают, папробывали бы сделать игру по мультику или аниме или фильму и не впихивали всякое, получилось бы намного лучьше
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2013, 17:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
главное, чтобы была возможность грабить корованы... :-)
Насчёт вирт. жизни - всем успокоиться, читал где-то про ТЕС: онлайн... Может, будет что-то новенькое?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2014, 00:25
Аватар для disantos
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
есть одна лиш игра похожая на жизнь это Minecraft, но и она с недостаткоми, научили бы меня создавать игры
Насколько мне известно - создатель игры Minecraft Маркус Перссон (Notch) сделал майнкрафт за 7 дней - так что же Вам мешает? Если есть желание делать игры - то дело в шляпе!

Последний раз редактировалось disantos; 09.08.2014 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2014, 00:31
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от disantos Посмотреть сообщение
сделал майнкрафт за 7 дней
Утащить идею из TES CS ума много не надо. Оставалось только реализовать ее. Даже имея базовый опыт в моделировании это можно сделать. Остается только аплодировать предпринимательскому чутью парня. И тех, кто его протащил.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 23.07.2014 в 01:29.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.08.2014, 15:56
Аватар для firetars
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Утащить идею из TES CS ума много не надо
Согласен, но только реализовать и раскрутить любую идею намного сложнее чем ее придумать. Вспомните Лермонтова, при жизни которого была издана только 1 книга! А Ван Гог .... и т.д.
Так что Майнкрафт который реализовал Notch заслуживает аплодисментов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.