Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 21.09.2008, 13:40
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Не знаю, не замечал.
Сначала мне игра очень понравилась. Когда глючила так, что я в нее играть не мог. Оставил "на вырост" и мечтал о дне, когда смогу нормально ее пройти. Когда же у меня появился новый комп и я начал в нее играть, то, почему-то, особого восторга не испытал. Ну да, интересная боевая система... но она со временем надоедает и тут ее надо подкреплять интересными игровыми ситуациями. В начале игры с этим все в порядке: атака циклопа, погоня за вурдалаком по крышам. Но с момента высадки на острове я начал замечать, что фана стало поменьше. Все еще круто, но уже не радует. А в пещере с зомбями и в замке некромантов я уже откровенно зевал. Боевка перестала впечатлять - привык, а дизайн уровней нагонял уныние. Поэтому, уже почти пройдя игру (до толпы вурдалаков), забросил.
ИМХО, надо было больше городских уровней делать, пещеры - это уже давно не круто.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 21.09.2008, 16:15
Аватар для BlooDBoy
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 64
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Но с момента высадки на острове я начал замечать, что фана стало поменьше.
По моему это пик, из города в земли паука, от стражников к оркам, от орков к зомбям и т.д. + интересные моменты типа убежать от червя(или кто он там???), прибить паокая из баллисты, при этом стараться чтобы не убили тебя, с локациями я не парился и игра у меня неприятных осадков не оставила.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(клич кномов)
Если судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья.(Александр король Айрата)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 21.09.2008, 18:11
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
В игре довольно много интересных багов, которые здорово облегчают жизнь.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 21.02.2009, 20:35
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Брутальный, красивый и атмосферный фирстперсонал экшен. Такой идеал в своей нише. Dark Messiah своим появлением показал, что такое качественные схватки, и как их делать. "Поднял планку качества", так сказать.
__________________
You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry. (с) T. Pratchett
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 24.02.2009, 17:42
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
точно! Особенно нравится, когда гг кого ни будь на шипы кидает - круть!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.10.2009, 22:46
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Только что снова перепрошел Темного Мессию. Игра жутко цепляет своим драйвом, атмосферой и эпичностью. Здесь очень грамотно преподнесен фэнтезийный сеттинг пятых героев, не загружает и не переутомляет играющего информацией. Все неспешно и последовательно. Единственное, что не понравилось - это дизайн локаций, в некоторых местах разработчики явно халтурили, можно было и доработать. Собственно проходил как и всегда за светлого, создал гибрид воина-мага(только ветка пассивной магии), освободил Линну, приобщился к свету и запер отца на веки вечные. Все счастливы и рады. Эшен спасен!
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 26.10.2009 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.10.2009, 23:03
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Аха'Cферон, вы почти выразили мою мысль :) Я с вами полностью согласен, но насчет дизайна локаций - да, халтура есть, но ее не так уж и много. Тем более из-за всех вкусностей и плюсов игры этого не замечаешь)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 28.10.2009, 10:58
Аватар для Hilden
Посетитель
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Аимосферная игра. Только очень жаль, что сетинг в меч и магии уже не тот, проделать все то же самое где-нибудь в эрафии было бы намногго интересней. Мир показался неживым и сухим, а технически игра реализовано прекрасно, хотелось бы побольше таких проэктов.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.10.2009, 15:28
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Хорошая игра: неплохая графика, система прокачки, классный сюжет. Вообще хороша, но с одной оговоркой: Source и в Африке страу...Source ( плохая оптимизация).
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 29.10.2009 в 15:50.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.10.2009, 16:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Grey Fox, что-о? Плохая оптимизация?? Вы издеваетесь?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 29.10.2009, 16:13
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Grey Fox, что-о? Плохая оптимизация?? Вы издеваетесь?
Я бы сказал, что вы, Greem, издеваетесь)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.10.2009, 16:35
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
что-о? Плохая оптимизация?? Вы издеваетесь?
Смешно. Не шутка? Тогда издеваетесь вы. Естественно, сейчас она идет отлично, но в декабре 2006 кушала память только так. А про загрузки уровней можно петь баллады. В других проектах, где использовался аналогичный движок, игры бегали очень шустро. ( Насчет компа на котором, я тогда пробегал первый раз игру - считался прогрессивным).
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 29.10.2009 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.10.2009, 16:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
кошерная игрушка. Просидел за ней пару дней, когда ещё в игры игрыл.
сейчас могу поставить и снова порубаться.
з.ы.
но играю я не чаще одного/двух раз в год
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.10.2009, 20:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Grey Fox, Flowlover, ммюэ...
В Dark Messiah я сыграл в конце 2007-го и у меня он, естесственно, летал.
Но, во-первых, я знаю людей, у которых он отлично шёл и на более скромных системах (что-то вроде 1,8 GHz, 1GB оперативной памяти и 256 video, приобретён в 2004-м году). Во-вторых, к первому прилагается воспоминание, как я отлично играл в Half-Life 2 на своих 1 GHz, 256 MB RAM, 32 MB Video. А т.к. прибавление во внешнем виде у Dark Messiah значительное, то прибавка к требованиям объяснима. Вот как-то так.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.10.2009, 21:02
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Grey Fox, Flowlover, ммюэ...
В Dark Messiah я сыграл в конце 2007-го и у меня он, естественно, летал.
Вы подтвердили мои слова.
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Но, во-первых, я знаю людей, у которых он отлично шёл и на более скромных системах (что-то вроде 1,8 GHz, 1GB оперативной памяти и 256 video, приобретён в 2004-м году).Понятие отлично растяжимо. Названая вами конфигурация примерно выдавала 20 фпс
Понятие отлично растяжимо. Названая вами конфигурация примерно выдавала 20 фпс
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Во-вторых, к первому прилагается воспоминание, как я отлично играл в Half-Life 2 на своих 1 GHz, 256 MB RAM, 32 MB Video.
Так вся серия, включая эпизоды, очень стабильна и отлично идет и теперь и тогда.
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
А т.к. прибавление во внешнем виде у Dark Messiah значительное, то прибавка к требованиям объяснима. Вот как-то так.
Ни чего подобного. Half-Life 2: Episode One и выглядела лучше и шла божественно.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 29.10.2009 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 29.10.2009, 21:37
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Grey Fox, Flowlover, ммюэ...
В Dark Messiah я сыграл в конце 2007-го и у меня он, естесственно, летал.
То есть вы включили сглаживание, тени, HDR и все-все-все на максимуме? В жизни не поверю! У меня сейчас GeForce 8500 GT 512 mb, Атлон 3.0 и 1гб ОЗУ, и она не идет идеально! (Приходиться отключать сглаживание и тени) выдает 40 фпс, а иногда проседает до 20-ти! И это при том, что, например, Гирс оф Вар идет все на максимум при стабильных 30 фпс. А раньше такая конфигурация, как у меня сейчас стоит, ого-го какой считалась!
Движок Саурс сам по себе достаточно прожорлив, но в Дарк Месии особенно.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 30.10.2009, 11:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Flowlover, не поверите? А зря. С чего Вы взяли, что мой компьютер покупки конца 2007-го года хуже Вашего? Intel Core 2 Duo 2.33 GHz, 2 GB RAM, NVIDIA GeForce 8600 GTS 512 MB. И да, я всё подключил на максимуме. Всё ещё не верите?

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Движок Саурс сам по себе достаточно прожорлив
А вот это полнейший бред. Смотрите предыдущие посты и узнавайте, на какой конфигурации я отлично играл в Half-Life 2.

Впрочем, известные мне факты я уже высказал и вряд ли кому удастся убедть меня в плохой оптимизации Dark Messiah.

Осталось ответить на один пост:
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Ни чего подобного. Half-Life 2: Episode One и выглядела лучше и шла божественно.
Во-первых, разница между Half-Life 2 и Episode One по-моему лишь в отражениях на, как-бы-это-сказать, скользящих поверхностях. Больше улучшений не помню.
И шла она не божественно, если мои бывшие 1 GHz, 256 MB RAM, 32 MB тянули оригинал отлично, то Episode One они уже не подняли, пришлось ждать нового компьютера.
Да и Вы, собственно, не указали в чём именно Eprsiode One в графике лучше, чем Dark Messiah. Так что Ваше утверждение ещё и голословно.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 30.10.2009 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 30.10.2009, 12:32
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
И шла она не божественно, если мои бывшие 1 GHz, 256 MB RAM, 32 MB тянули оригинал отлично, то Episode One они уже не подняли, пришлось ждать нового компьютера.
ДА таким "компьютером" в августе 2006, можно, что играть в Супер Марио ( извините, если обидел), а не тестировать игры. Судить шла игра хорошо или плохо можно если ваш компьютер хотя бы проходит под минимальные требования(Минимальные требования:
Pentium III/Athlon 1.2 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти). Найдите три отличая.
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Да и Вы, собственно, не указали в чём именно Eprsiode One в графике лучше, чем Dark Messiah. Так что Ваше утверждение ещё и голословно.
Хотите аргументов? Пожалуйста: HDR обычно не к месту, текстуры пестрые и не симпатичные, архитектура скучная. Там де можно было развернуться на полную катушку, все сделано утилитарно. Дизайн персонажей слабый. Например: наша пассия (что мешало сделать ее немного сексуальной?) обычная девушка. В HL2-e1 вся прелесть закручена на HDR. Текстуры намного четче и анизотропная фильтрация тоже хороша, в отличии от Dark Messiah. В принципе виноват не сам движок, а дизайнеры Arkane.
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Во-первых, разница между Half-Life 2 и Episode One по-моему лишь в отражениях на, как-бы-это-сказать, скользящих поверхностях. Больше улучшений не помню.
Разница в HDR. В первом его не было ( разве, что добавлена отдельно, но не совсем удачно Half-Life2:Lost Coast). Вы спросите: " Неужели только за одной добавки, так поднялись системные требования?". Ответ прост: В Valve были проблемы с внедрением High Dynamic Range. Да и ваше старой системы видеокарта не поддерживала шейдера 1.1. Но вернемся к ДМ - все равно она классная.)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 30.10.2009 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 30.10.2009, 14:22
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Flowlover, не поверите? А зря. С чего Вы взяли, что мой компьютер покупки конца 2007-го года хуже Вашего? Intel Core 2 Duo 2.33 GHz, 2 GB RAM, NVIDIA GeForce 8600 GTS 512 MB. И да, я всё подключил на максимуме. Всё ещё не верите?
Пффф, я думал, что вы купили комп где-то в 2005-2006 году. Игра вышла в 2006 году. Тогда естественно в конце 2007 года игра будет отлично идти! Вы сами себе противоречите, говоря, что она вообще отлично идет! В далеком 2006 на вполне приличных конфигурациях (для 2006 года) Дарк Мессия тормозить умудрялась, загрузки тоже были довольно длинными.

И говоря это
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Но, во-первых, я знаю людей, у которых он отлично шёл и на более скромных системах (что-то вроде 1,8 GHz, 1GB оперативной памяти и 256 video, приобретён в 2004-м году)
я точно могу сказать, что этого быть не может. Загрузки наверняка были длинными, ну и фпс на такой кофигурации точно падал, поскольку, как я ранее выразился, моя теперешняя конфигурация лучше, чем у ваших друзей, но и у меня она шла хорошо только без сглаживания и теней ( и то, иногда движок игры проседал и в некоторых местах ощущалось приличное падение фпс).
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 30.10.2009 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.10.2009, 14:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ДА таким "компьютером" в августе 2006, можно, что играть в Супер Марио ( извините, если обидел), а не тестировать игры. Судить шла игра хорошо или плохо можно если ваш компьютер хотя бы проходит под минимальные требования(Минимальные требования:
Pentium III/Athlon 1.2 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти).
Речь не о том, что компьютер не подходил по минимальным требованиям, а о том, какой скачок в требованиях произошёл вследствие введения HDR.
P.S. Нет, не обидели. В каком-то смысле, то, что я до 2007 года не имел возможности играть в новинки, пошло на пользу. Сколько классических игр пройдено... Ммм...

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Хотите аргументов? Пожалуйста: HDR обычно не к месту, текстуры пестрые и не симпатичные, архитектура скучная. Там де можно было развернуться на полную катушку, все сделано утилитарно. Дизайн персонажей слабый. Например: наша пассия (что мешало сделать ее немного сексуальной?) обычная девушка. В HL2-e1 вся прелесть закручена на HDR. Текстуры намного четче и анизотропная фильтрация тоже хороша, в отличии от Dark Messiah. В принципе виноват не сам движок, а дизайнеры Arkane.
Внимание. 80% сказанного Вами о графике с точки зрения дизайна, а не технологического уровня. Вы скажете: "Вы спросили, чем графика Episode One лучше Dark Messiah, и я Вам ответил". Но вспомните, о чём мы говорили до этого и поймите, что отклонились в другую степь. К делу относится лишь предпоследнее предложение. Но, также скажу, что касательно дизайна наши вкусы тоже расходятся. Но тут я спорить не буду, каждому своё.

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Но вернемся к ДМ - все равно она классная.)
Кто бы спорил)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 30.10.2009 в 14:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
might & magic, рпг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.