Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.01.2014, 20:24
Аватар для Mikki
Mikki Mikki вне форума
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki
пробовала, писало, что такого нет и не обнаружено
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.01.2014, 22:40
Аватар для чарот
чарот чарот вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
чарот чарот
По моему старый функциональнее.
Не знаю как там с орговским функционалом в плане разбиения, подсчета, рассылок и проч, но меня как пользователя он удовлетворяет.
Все эти добавления видео, мероприятий, статусы, блоги, комментарии на всех страничках... мне кажется, что это лишнее
Что понравилось - сортировка произведений по алфавиту и другим параметрам + поиск. Этого реально не хватало.
Ну а в целом больше похоже на соцсеть какую-то.
Мне кажется функции форума не надо распространять на целый сайт. Единственное - можно комменты непосредственно прикрутить к произведениям.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.01.2014, 23:24
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
По моему старый функциональнее.
Не знаю как там с орговским функционалом в плане разбиения, подсчета, рассылок и проч, но меня как пользователя он удовлетворяет.
Все эти добавления видео, мероприятий, статусы, блоги, комментарии на всех страничках... мне кажется, что это лишнее
Что понравилось - сортировка произведений по алфавиту и другим параметрам + поиск. Этого реально не хватало.
Ну а в целом больше похоже на соцсеть какую-то.
Мне кажется функции форума не надо распространять на целый сайт. Единственное - можно комменты непосредственно прикрутить к произведениям.
Видео - это да, излишество ) Статусы отключены. Блоги - это пожелание Убивца... Не пригодятся - отключу. Что касается групп и мероприятий, то они нужны в плане организации рассылок. Участвует человек в одном конкурсе, например в блице, подписывается на группу блица и получает по подписке от орга все новости, объявления и прочее. Остальные - не получают. Это удобно. Подобный функционал, типа подписок на обновление произведений или комментариев, позволяет участнику быть в курсе интересующих его событий не мониторя постоянно комп, и в тоже время ничего не пропуская. Возможно проводить сразу несколько мероприятий и люди при этом не будут пересекаться: на старом сайте такого сделать было нельзя. Если вам нравится какая либо критика от конкретного рецензента - можно выложить внеконкурсное произведение и попросить его взглянуть, возможно и другие рецензенты подтянутся. Введена функция писать из-под псевдонима не заводя фейка, надеюсь люди жаждущие анонимности останутся довольны. Сайт масштабируется под размеры экранов. Все сопутствующее конкурсу, типа форм голосования, результатов и прочего, будет находиться в одном конкретном разделе, не нужно рыскать и спрашивать "а где?". Любое произведение можно выслать на почту или вывести на печать... В общем по функционалу портал гораздо больше, чем старый сайт) Тот, конечно, проще и быстрее, но народ тусуется не на нем )) Его используют, в основном, лишь для выкладки и чтения работ, ну и для просмотра и скачивания списков.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.01.2014, 00:01
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Так если форум будет не том же уровне (а без движка, так и будет), то народ всё равно будет тусоваться не там. А блоги, так те, кому интересны блоги, мирно живут в Мастерской. Преимущества старой формы были в простоте. Не уверен, что всем понравятся новые навороты. Чарот будет не одинок.
И момент с возможностью проведения двух и более конкурсов одновременно снова делает из конкурса клон Мастерской. Не, понятно, что для оргов меньше работы, раз доброходы сами всё сделают, но это уже не то будет. Или орги смогут сразу два-три конкурса вести?
Ладно, это всё лирика. Заработает, тогда можно будет понять что да как, на практике. Но в своё время из-за всех этих наворотов я сделал выбор не в пользу Мастерской. Вероятно к сожалению для некоторых тут.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.01.2014, 00:43
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Мой 3G ужасно тормозит и, для меня это главное препятствие. Хорошо бы иметь воможность отключать на уровне профиля всевозможные графические и скриптовые излишества.
***
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
я сделал выбор не в пользу Мастерской. Вероятно к сожалению для некоторых тут.
Речь идёт о writercenter.ru ?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.01.2014, 06:28
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
А что Мастерских писателя несколько? Я знаю только об одной. Гарри, я понимаю, что ты один из авторов, которые давно на том ресурсе, и ты если захочешь найдешь кучу преимуществ, но мне формат и оформление всё равно не нравятся. Я там попробовал поучаствовать в каком-то миниконкурсе. Не скажу, что в большом восторге. Организация была весьма неплохой, но вот нет ощущения полновесной борьбы. И оформление раздражало жутко. Ещё этот непонятный рейтинг вовлеченности. А пока нашел нужную группу-блог, проклял всех и вся. По ссылки - без проблем. Вручную искать - мрак. Это нужно торчать на ресурсе и всё изучать. У мпня такого желания не было. Если Альтернатива пойдет по тому же путе, где гарантия, что случайные авторы, которых у нас не мало, и которые не знакомы с ресурсом Мастерской, захотят во всём разбираться. Но, как и говорил, нужно пробовать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.01.2014, 08:26
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Reistlin,
Чего бушуешь? Я в МП почти не появляюсь. Давно.
***
Бодрое Утро всем!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.01.2014, 10:04
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Мой 3G ужасно тормозит и, для меня это главное препятствие. Хорошо бы иметь воможность отключать на уровне профиля всевозможные графические и скриптовые излишества.
Отключить графические излишества можно на уровне браузера. Но все равно быстрее html не будет. Я еще поколдую над быстродействием, однако быстрее старого сайта точно не будет.

Reistlin
Цитата:
Так если форум будет не том же уровне (а без движка, так и будет), то народ всё равно будет тусоваться не там.
Если речь о движке форума, то его можно поменять.

Цитата:
И оформление раздражало жутко. Ещё этот непонятный рейтинг вовлеченности. А пока нашел нужную группу-блог, проклял всех и вся. По ссылки - без проблем. Вручную искать - мрак. Это нужно торчать на ресурсе и всё изучать. У мпня такого желания не было. Если Альтернатива пойдет по тому же путе, где гарантия, что случайные авторы, которых у нас не мало, и которые не знакомы с ресурсом Мастерской, захотят во всём разбираться.
Мне многое нравится в функционале Мастерской, но так же всегда раздражала организация серфинга. Но Мастерская разрабатывалась не для конкурсов, а как социальная сеть авторов с возможностью писать непосредственно в формате сайта: можно выкладывать черновики, вести соавторское написание и прочее. На Альтернативе весь основной серфинг жиждется на одном меню, так что заблудиться сложновато. Да, есть куча ссылок, есть дополнительное меню участника, есть меню разделов, но сделано это для удобства: не нужно рыскать по ресурсу в поисках "той самой заветной кнопки". Но изучать специально все для обычного участия в конкурсе вовсе не обязательно.

Цитата:
И момент с возможностью проведения двух и более конкурсов одновременно снова делает из конкурса клон Мастерской. Не, понятно, что для оргов меньше работы, раз доброходы сами всё сделают, но это уже не то будет. Или орги смогут сразу два-три конкурса вести?
У нас уже случались моменты, например на Фантазме, когда велось одновременно несколько потоков приемки произведений. Организовать все на старом сайте неудобно. Перестроить его под определенные нужды могут лишь Круа-сан и Терри, а если люди заняты, то происходит зависание. Вот, например, на последнем конкурсе не сменился фон из-за занятости Терри. Таблицы с результатами для скачивания я уж разместил на Яндекс-диске, чтобы не ждать. И подобные моменты не редкость. Из-за этого, собственно, и замутилась реорганизация сайта. Мы не гонемся за оригинальностью (это про похожесть с другими ресурсами), мы хотим сделать что-то удобнее, расширить функции и дать новые возможности.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.01.2014, 10:18
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Как я понимаю, на следующий конкурс рассказы уже смогут выкладываться на новый ресурс, а обсуждение будет идти здесь, как раньше?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 21.01.2014, 10:42
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Как я понимаю, на следующий конкурс рассказы уже смогут выкладываться на новый ресурс, а обсуждение будет идти здесь, как раньше?
Нет, следующий Креатив будет проводиться на старом сайте, обсуждение будет вестись здесь. Все как прежде. Пока полностью не отладим Альтернативу Креатив туда не переедет. Пока там запустим Аляску и для тестирования конкурсного функционала проведем блиц по миниатюрам, но по правилам Креатива.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 21.01.2014, 10:54
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Пока там запустим Аляску
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.01.2014, 11:13
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Демьян, с последним моментом всё понятно. Пожалуй соглашусь. Хотя и не уверен, что ситуация с фантазмом будет частой. Но вот момент перенастройки сервиса выкладки под блицы после БК, явно был геморойны. Если эта проблема решится, то это здорово.
Что касается параллелей с Мастерской, то я лишь показал, что поис по сайту был проблематичен.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.01.2014, 11:57
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Демьян, с последним моментом всё понятно. Пожалуй соглашусь. Хотя и не уверен, что ситуация с фантазмом будет частой. Но вот момент перенастройки сервиса выкладки под блицы после БК, явно был геморойны. Если эта проблема решится, то это здорово.
Что касается параллелей с Мастерской, то я лишь показал, что поис по сайту был проблематичен.
Ситуация, на первый взгляд, кажется не частой, однако натыкаешься на нее постоянно, как об острый угол табуретки )) Первый раз она возникла на Аляске, когда и приемку рассказов хотелось бы продолжить, и новый конкурс необходимо проводить. Есть проекты долгосрочных конкурсов, например обсуждался конкурс крупной прозы (ну, не романы, конечно, а повести или крупноформатные рассказы). Его нужно вести минимум полгода и не все готовы в нем участвовать. Или набор в сборники и для редакций. Или написание полноценных обзорных или критических статей. Я вот помню, когда участвовал на конкурсах СИ, что обзоры групп голосования или вообще всего конкурса, были достаточно популярны. Попытался нечто подобное замутить на последнем Креативе, но в формате форума это не удобно. Опять же, что касается выкладки результатов голосования: как мне кажется удобнее зайти на сайт и увидеть таблицу с результатами и комменты по бюлькам на одной странице, чем скачивать экселевский файл, идти на форум в отдельную тему. Отдельную страницу можно и закачать, и распечатать...
Что касается Мастерской, то перед проектированием структуры Альтернативы, ходил по разным ресурсам и отмечал, что там удобно, а что нет (не без содрогания вспоминается Аэлитная выкладка). Три раза переделывал навигацию. Сейчас, как мне кажется, достаточно удобно, хотя еще будет дорабатываться.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 21.01.2014, 13:04
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Демьян, дай Бог тебе сил, времени, терпения и энтузиазма.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.01.2014, 13:56
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Демьян, дай Бог тебе сил, времени, терпения и энтузиазма.
Я заметил, что бог жаден...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.01.2014, 14:05
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Видео - это да, излишество )
А я не согласна. Мне как раз понравилось, что они там запланированы. Вы не представляете, до какой степени флудилка с роликами, что народ там цитировал, обогатила мою жизнь и расширила мои горизонты! Да, я умею пользоваться ютьбом. Но ведь невозможно там нашарить вещи, о которых в принципе не имеешь понятия!

А что до рассуждений в ключе "старый функциональнее" (не имею ввиду Чатора, я его пост прочитала ровно в объеме этой фразы)... То много раз сталкивалась с таким явлением, как инерция восприятия. Каким бы реально не был старый сайт - хоть совсем деревянным и тормозным... что бы не предложили ему на замену - хоть функционал класса "космический корабль последней модели"... Все равно около 60% пользователей будут рассуждать, что старый был лучше, удобней, фукциональней:)

Мне больше нравится альтернатива, потому что закладывается по определению больше функций. Это - само по себе правильный ход. Если какие-то окажутся ненужными, их всегда можно будет отключить в последствии. Шаблон страницы не так сложно переделать, если что.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.01.2014, 15:41
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Шаблон страницы не так сложно переделать, если что.
Я вообще cheap date, меня соблазнила возможность менять обложку на своей страничке
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 21.01.2014, 16:16
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Reistlin,
Чего бушуешь? Я в МП почти не появляюсь. Давно.
***
Бодрое Утро всем!
Ещё и не начинал :)

Демьян, просто не хотелось бы получить клон Мастерской, как раз по причине того, что она затачивалась под выкладку, а не под конкурсы. Как вижу, ты сам к этому не стремишься, что радует :)
Остальное покажет эксплуатация.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #159  
Старый 21.01.2014, 16:25
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Ещё и не начинал :)
И хорошо. Мир тебе и спокойствие.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 21.01.2014, 17:27
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
И хорошо. Мир тебе и спокойствие.
Креатив дружно перекрестился ;)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 21:32
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 16:54
Открылся новый русский сайт Анджея Сапковского (17.10.2008) MirfRU Новости 3 19.10.2008 00:01
Новый сайт - Новая жизнь! lado По сайту и форуму 46 13.12.2007 22:27


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.